Новостройки Курска

Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Агата » 07 апр 2011, 10:19:35

Добрый день! Скажите нравятся ли вам новые микрорайоны Курска? Мне нет, так как живу в микрорайоне "Родники". Ладно инфраструктуры нет, так и налепили по указанию пьяного архитектора. Нет дворов, второй день наблюдаю за началом строительства перед свечками 2А и 2Б,расстояние до стройки метров 10 от подъезда, рубят последние деревья на Клыкова! Нигде не могу найти генеральный план застройки микрорайона, на макете в конторе завода КПД такой красивый микрорайон: свечек нет, есть на их месте парк; новых домов нет, а есть школа со стадионом; везде зелень. Так кто же так изуродовал город? И что всем нравится?
Агата
 

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2011, 12:25:25

Агата писал(а):Добрый день! Скажите нравятся ли вам новые микрорайоны Курска? Мне нет, так как живу в микрорайоне "Родники". Ладно инфраструктуры нет, так и налепили по указанию пьяного архитектора. Нет дворов, второй день наблюдаю за началом строительства перед свечками 2А и 2Б,расстояние до стройки метров 10 от подъезда, рубят последние деревья на Клыкова! Нигде не могу найти генеральный план застройки микрорайона, на макете в конторе завода КПД такой красивый микрорайон: свечек нет, есть на их месте парк; новых домов нет, а есть школа со стадионом; везде зелень. Так кто же так изуродовал город? И что всем нравится?

Городская архитектура у нас на Ленина, № не помню, в бывшем Дворце пионеров находится - там можно планами застройки поинтересоваться.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение агата » 07 апр 2011, 21:12:16

Я звонила в комитет по градостроительству и архитектуре: закончилось тем, что пол дня коту под хвост, футболили меня футболили и наконец сказали:" Ехать надо, смотреть. Пишите заявление рассмотрим" А по плану я вообще ничего не выяснила. Видно не судьба!
агата
 

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 апр 2011, 09:14:48

Я сильно не завидую тем кто там живёт, знакомые квартиру на клыкова снимают в 17-ти этажке, так ужас, двор маленький, вокруг такие же дома, парковки нет.... Ну а уж о качестве самих домов и говорить нечего, дому два года, весь в трещинах, стеклопакеты кривые, а чего стоит выключатель !ЗА! !ДВЕРЬЮ!!!!! Вот кто так строит? А розетки на плинтусе? А лифт который не поедет с первого этажа пока не закрыта дверь домофона? Ужасный район, ужасные дома....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Агата » 13 апр 2011, 20:55:54

Да! Согласна с Вами! Дома ужасные, крыши текут, лифты ломаются по два-три раза в неделю, все сделано из дешевых материалов. На счет дворов: согласно законодательству если дома построены после 2005 года, то в управляющей компании должен находится кадастровый паспорт на придомовую территорию, но видать закон распространяется не на всех. Межевание придомовых территорий и кадастровые паспорта на них тайна за семью печатями. Ответили в управляющей компании, что микрорайон строиться и межевание будет только по окончании строительства, при этом на Клыкова как в муравейнике появляются не запланированные дома, тем самым уменьшается придомовая территория каждого дома в отдельности. В очередной раз обманывают!!! И вообще забейте в ин-нете - что такое микрорайон? И будете озадачены, что же тогда Клыкова, наверное Шанхай.
Агата
 

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Морозофф » 30 май 2011, 18:59:37

Да, все меньше и меньше природы в курске, а ведь он славился соловьями
Морозофф
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:35:49
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 сен 2011, 11:51:00

Я живу на Клыкова на 16 этаже!
+шикарный вид из окна на оставшуюся зелень и улица звездная, и также на перемены в небе, да неба на у нас на 16 хватает
+состояние квартир "заходи и живи". то есть косметический ремонт уже сделан, все чистенько и более-менее аккуратненько
На этом наверно плюсы и кончились)
-превосходная слышимость соседей и нового детского садика, дети с утра как резаные орут, и в итоге в будни на каникулах подольше поспать не удалось
-кривовато установлены двери, и подтекает кран в ванной. появились трещинки на краске в ванной комнате.
-пожарная сигнализация с завидной периодичностью включается по ночам, и все мои подозрения падают на ненормальных детишек, живущих в моем в подъезде, из-за которых частенько ломается лифт и домофон.
К ответу прилагаю фото вида из окна, это моя гордость :) :) :)
Вложения
небеса .jpg
(633.32 КБ) Скачиваний: 0
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Оптимист » 06 сен 2011, 13:00:58

появились трещинки на краске в ванной комнате.


Ничего страшного - первые 3-5 лет идет усадка дома. Трещины неизбежны. Собственно поэтому не рекомендуется на первых порах облицовывать стены плиткой - велика вероятность того, что она отвалится или потрескается.
Оптимист
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:07:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 сен 2011, 19:14:11

Оптимист писал(а):
появились трещинки на краске в ванной комнате.


Ничего страшного - первые 3-5 лет идет усадка дома. Трещины неизбежны. Собственно поэтому не рекомендуется на первых порах облицовывать стены плиткой - велика вероятность того, что она отвалится или потрескается.

хотя да, так что это можно считать временным минусом :) :)
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 сен 2011, 19:17:44

forum_koenevskaya писал(а):хотя да, так что это можно считать временным минусом :) :)

Конечно, а потом или выстоит, или завалиться. :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 сен 2011, 19:37:29

отец Жозеф писал(а):
forum_koenevskaya писал(а):хотя да, так что это можно считать временным минусом :) :)

Конечно, а потом или выстоит, или завалиться. :-D

благо я до этого времени успею слинять в центральный район :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Void » 06 сен 2011, 22:16:37

forum_koenevskaya писал(а):благо я до этого времени успею слинять в центральный район :-D :-D :-D :-D :-D
А толку? Строители то везде те же - выпускники курского политеха .:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 сен 2011, 23:21:42

Дело не в месте выпуска, а в менталитете, и не только Витьки-прораба, а главное Ваньки рабочего.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 07 сен 2011, 07:24:33

Void писал(а):
forum_koenevskaya писал(а):благо я до этого времени успею слинять в центральный район :-D :-D :-D :-D :-D
А толку? Строители то везде те же - выпускники курского политеха .:)

Да я в сталинку хочу переехать, дому сто лет уже, стены толстые , и все магазины и центральный рынок по боком :) :) :)
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 сен 2011, 07:41:02

forum_koenevskaya писал(а):
Void писал(а):Да я в сталинку хочу переехать, дому сто лет уже, стены толстые , и все магазины и центральный рынок по боком :) :) :)

Идея хорошая если пешком ходить, а так и машину припарковать негде. Не люблю даже заезжать в центр, хотя часть детства там прошла.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 07 сен 2011, 07:45:27

отец Жозеф писал(а):
forum_koenevskaya писал(а):
Void писал(а):

Идея хорошая если пешком ходить, а так и машину припарковать негде. Не люблю даже заезжать в центр, хотя часть детства там прошла.

Ну у меня о машине и речи не идет, маме на троллейбус и до работы не далеко, а мне до ВУЗа тоже не так далеко. Так что в смысле экономии времени на дорогу и ожидание транспорта это очень даже не плохой вариант. :) А на Клыкова утром фиг уедешь, и дело даже не совсем в количестве народа на остановке, транспорта не так много по утрам ходит (не знаю почему), и это еще район не до конца заселен, а что будет дальше :(
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 сен 2011, 07:56:47

forum_koenevskaya писал(а):Ну у меня о машине и речи не идет, маме на троллейбус и до работы не далеко, а мне до ВУЗа тоже не так далеко. Так что в смысле экономии времени на дорогу и ожидание транспорта это очень даже не плохой вариант. :) А на Клыкова утром фиг уедешь, и дело даже не совсем в количестве народа на остановке, транспорта не так много по утрам ходит (не знаю почему), и это еще район не до конца заселен, а что будет дальше :(

Я когда первый раз на Косухина приехал, еле от ЖЭУ на Сергеева к дому прошел: не было асфальта и все было грузовиками разбито. Транспорт только автобус №30 до Дзержинского и обратно. Хлеб и продукты можно было купить в магазине на проезде Сергеева. Сейчас маршрутки сплошняком идут и магазинов несколько десятков, а шашлычок можно в 200-300 метрах от дома пожарить.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 07 сен 2011, 08:01:02

отец Жозеф писал(а):
forum_koenevskaya писал(а):

Я когда первый раз на Косухина приехал, еле от ЖЭУ на Сергеева к дому прошел: не было асфальта и все было грузовиками разбито. Транспорт только автобус №30 до Дзержинского и обратно. Хлеб и продукты можно было купить в магазине на проезде Сергеева. Сейчас маршрутки сплошняком идут и магазинов несколько десятков, а шашлычок можно в 200-300 метрах от дома пожарить.

Я жила на Косухина :) Не хотела я оттуда уезжать :( Но с маршрутками там дело обстоит намного лучше, чем на Клыкова, я всегда на Косухина садилась на маршрутку по Запольной и быстренько приезжала куда мне надо, а с Клыкова такое маршрутки не ездят :(
Жалко , что сад постепенно исчезает, раньше я по нему любила гулять :) :) :)
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Himik » 27 июн 2012, 16:51:44

Дома красивы только с наружи, планировки никакой. Как по мне, так должен быть дом, двор , детские площадки накаждый подъезд - площадка, стадион на 4 дома, 1 дет. сад на 4 дома, школа на 8 домов, больница на 16 домов. У нас страна огромная 1-я по площади в мире. За каким делом, простите, экономим на расстоянии между домами?!
Himik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:47:40
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение жаба » 27 июн 2012, 17:55:57

+1
а еще качество стройки..

от живу в старом доме, соседка пианистка, ну упражняецо там, музыцирует и я её не слышу..

был у кореша в новостройке - слышно как соседи разговаривают.. ]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Света » 14 дек 2013, 13:19:56

LambadA писал(а):Я сильно не завидую тем кто там живёт, знакомые квартиру на клыкова снимают в 17-ти этажке, так ужас, двор маленький, вокруг такие же дома, парковки нет.... Ну а уж о качестве самих домов и говорить нечего, дому два года, весь в трещинах, стеклопакеты кривые, а чего стоит выключатель !ЗА! !ДВЕРЬЮ!!!!! Вот кто так строит? А розетки на плинтусе? А лифт который не поедет с первого этажа пока не закрыта дверь домофона? Ужасный район, ужасные дома....

Да конечно, завидовать не нужно. Лучше жить в типовой 9-ке 1990 года застройки (по крайней мере третья часть проживает в таких, еще треть в более древних) иметь 42 кв м вместо 56, там конечно все гораздо качественнее и капитальнее.
Света
 

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 14 дек 2013, 17:32:14

Света писал(а):
LambadA писал(а):Я сильно не завидую тем кто там живёт, знакомые квартиру на клыкова снимают в 17-ти этажке, так ужас, двор маленький, вокруг такие же дома, парковки нет.... Ну а уж о качестве самих домов и говорить нечего, дому два года, весь в трещинах, стеклопакеты кривые, а чего стоит выключатель !ЗА! !ДВЕРЬЮ!!!!! Вот кто так строит? А розетки на плинтусе? А лифт который не поедет с первого этажа пока не закрыта дверь домофона? Ужасный район, ужасные дома....

Да конечно, завидовать не нужно. Лучше жить в типовой 9-ке 1990 года застройки (по крайней мере третья часть проживает в таких, еще треть в более древних) иметь 42 кв м вместо 56, там конечно все гораздо качественнее и капитальнее.

Это был сарказм? :) :D :)
Дело даже не в году постройки, а в материале, из которого они выстроены (кирпич, панель, блок, дерево).
Все панельные - холодные, шумные дома. Те, кто в них живет, будут биться до последнего, пока не поживут в нормальном доме, или квартире, после которой они не захотят возвращаться назад. И что бы мы не говорили, но со своим домом (частным) никакая квартира не сравнится.
P.S.: Живу в "сталинке".
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение жаба » 14 дек 2013, 23:49:38

Света писал(а):Да конечно, завидовать не нужно. Лучше жить в типовой 9-ке 1990 года застройки (по крайней мере третья часть проживает в таких, еще треть в более древних) иметь 42 кв м вместо 56, там конечно все гораздо качественнее и капитальнее.

шож там качественного?
мало, шо еще при проектировке экономят СНиПы не соблюдают, так и при постройке половина материалов разворована и взамен напхали невесть чего, дозиметр страшно подносить..
дома на клыкова внутри какимто химарём воняют, дышать невозможно, за полгода не выветрить..
а слышимость вообще пипец, ни вздохнуть ни, простите, перднуть..

И что бы мы не говорили, но со своим домом (частным) никакая квартира не сравнится.

это да, но тож есть ньюансы..

зы\живу - дом 1979г. постройки, красный кирпич, все по советским нормам строилось - красота, окна и сантехнику ессно поменял..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Новостройки Курска

Непрочитанное сообщение Laplandia » 31 дек 2013, 16:31:43

а я созреваю на дом. пока никак не определюсь - строить или покупать готовый. строить безусловно лучше - но нет знаний по строительству (ведь хотя бы нужно следить за проводимыми работами и примерно понимать качество). пока читаю литературу и стараюсь деньги откладывать побольше обычного. но в кредит все равно залезть придется.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx


Вернуться в Где жить

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]