Виртуальный Курск

Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение LambadA » 13 янв 2011, 15:30:05

Зашёл я как то за новыми обоями для рабочего стола на яндекс фотки, и совершенно случайно попал на "курскую тему" и так мне понравились некоторые работы что решил запостить их тут, может кто то из вас фотографирует? Или тоже видел интересные снимки нашего родного города? Давайте их тут собирать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Фото Курска

Непрочитанное сообщение жаба » 13 янв 2011, 19:54:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Фото Курска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 янв 2011, 06:52:52

У тебя очень хорошие фотки.
Есть предложение попутно фотографировать еще официальные здания: кинотеатры, музеи, гостиницы, институты и т.д. и потом создать на форуме справочник по г.Курску информация+фото.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение LambadA » 14 янв 2011, 10:52:05

Можно делать проще.

заходим на https://maps.yandex.ru/ и выбираем опцию "Показать на карте" - "Фотографии бетта"
Изображение

После чего получаем следующий результат:
Изображение

Останется только найти нужное здание, его фотографию, и сделать описание на форуме. Думаю этот вариант подойдёт если нет собственных фотографий.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение mk51rus » 31 май 2011, 10:53:16

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=95iTbVTeKvQ[/youtube] - выехал из Курска :-D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EjOjoFvKnwQ[/youtube] - еще немного достопримечательностей... ;)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LfXRnL2t9iU[/youtube] - ну и просто Курск :)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение LambadA » 01 июн 2011, 12:41:45

первое видео *THUMBS UP* железнодорожник?
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 02 июн 2011, 00:08:07

LambadA писал(а):первое видео *THUMBS UP* железнодорожник?

:) рискну предположить, что - нет,... а пассажир, снимающий из последнего вагона... видио в "обратной перемотке"... :)
Хотя настолько по здоровски, что не с первой минуты ты это понимаешь...)))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение LambadA » 03 июн 2011, 08:29:38

Круто если так, за смекалку +1! :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Lipa » 28 янв 2012, 11:10:35

на Яндексе появились уже давно панорамы Курска если кому интересно.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Anri » 14 июн 2012, 13:30:56

вообще Курск делит людей надвое: кого ужасает сразу и безповоротно, а кого восхощает.
у меня два друга, оба москвичи. оба почти в одно время побывали в курске. один в востроге, другой блевался в меня за идею :)

если честно, то меня, после семилетнего отсуствия, Курск 4 года назад убил на повал. ехал на машине из Ш2, ждал встречи...
арка, дома красивые, дорого-поливальные машины... просто счастье какое-то и тут БАХ! - московская площадь, хлебзавод, как будто вчера только бомбёжки закончились, убитый старостью срипящий трамвай и вонь с торговых рядов северного рынка.

потом спуск с перекальского на ямскую с великим курским догостроем (говорят там щас уже не долгострой) и ямская с дмами вросшими в землю ещё до ВОВ.

а потом квартира. я уже и забыл какие они в России. ужасающие подходы, ужасающие подъезды. тёмное помещение, коврые везде, комнатки больше на тюремные по размеру похожи.

серое небо. страсть.

меня вышибло из колеи на 3 дня. не хотелось ни с кем общаться, ни выходить на улицу. стресс, короче посетил. потом пообвыкся. пообвыкся, что купаться надо не потому, что так надо, а потому, что любой выход за пределы дома - пылевой экстрим (как в пустыне), пообвыкся, что купаться из ведра, воду-то отключили аж на месяц, пообвыкся что на тебя как на последнего мудака смотрят когда ты говоришь: добрый день, спасибо, извините, до свидания... товар в магазине (как там вего? эрмитаж/пассаж? не помню) вернул со скандалом за наглось: прямо у кассы стояли и смотрели охранники на меня. я всё оставил в камере хранения, подошёл к кассе с пустыми руками, т.е. только с кошельком. мне на кассе дали пакет и туда сама кассир положил пару ДВД. Я сделал всего один шаг и от меня потребовали предъявить пакет. При этом охранники на меня смотрели во время процесса общения с кассиром. Я ж им не великий факир?! Я их послал подальше. Они начали меня руками лапать. Ну раз так - нах казлов. Сделал тот же шаг назад и потребовал отдать мои деньги а ДВД пускай халуи сами продают. Аж цельного управляющего ради меня позвали. ДВД забрали, бабки вернули. не извинились. Хамы.

уезжал испытываю смешанные чувства. Жабу повстречал - гут. Мудаки попались в магазе - жесть. Курски вокзал, где вся юность пошла - гут и так далее...

кому как повезёт, короче.
в следующие свои приезды я этого уже всего приказал себе не замечать. просто на въещде в курск отключаю свою культурную половину, воспитанную, врубаю хамоватое поведения и оппа - я опять рядовой курянин.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Ванька » 15 июн 2012, 10:20:02

А я вообще стараюсь не замечать хамства.Точнее бывает закипаю, а потом все равно отхожу.Ну тоесть я не жду чего то там, где не имеет смысла ждать.Оно так как оно есть.Я не жду тепла в норильске, мне просто пох какая погода, я знаю что тепло будет там, куда я за ним полечу.Так же и Курск.Говорю здравствуйте и спасибо всегда, и не жду что мне ответят тем же.Мне важно что это говорю я, и абсолютно неважно говорят ли мне это в ответ.При этом я не чувствую себя дартаньяном, просто оно так, как оно есть.
Как то мы были в Курске с товарищем из тельавива.Вот это был пейсдец незамутненный.Там жарко, там еда не та, там он купил воду, а за стаканчик у него попросили рупь.Ну вообщем если б мне было ен важно это общение, был бы послан накуй, дюже не люблю я эти выдумки и нытье про плохих хамов в курске.Может быть потому как легким движением руки джинсы превращаются в шорты ))и сам могу вспомнить былые времена)))
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Anri » 15 июн 2012, 10:56:04

Ванька, тут, дружище, виш в чём заковырка... когда ты из всего этого уезжаешь на долго и чужой уклан и культура проникают в тебя, а потом ты во всё это резко возвращаешся, то... ну как я мог первые годы незаметить в топе иностранноговорящих русскую речь? Я года 3 на русскую речь оборачивался. Вот так и с хамством.

Кстати, для жителей курска, это скорее всего - обыденная жизнь и они этого просто не замечают совсем. Как и я этого ни когда не замечал. Оно мне ни коим образом не мешало, во многих ситуациях даже помогало.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Elenaqwer » 03 июл 2014, 14:06:58

Смотрите видео ул.Ленина
В старину здесь проходила дорога на Москву, она так и называлась Московской дорогой. В 1782 году Екатерина II утвердила градостроительный план Курска, по которому на месте этой дороги образовывалась центральная улица города, названная Большой Московской. В 1918 году, к первой годовщине революции, Большая Московская была переименована в улицу Ленина.

Код: Выделить всё
https://youtu.be/heHgyEmGnrw
Elenaqwer
 

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение Elenaqwer » 03 июл 2014, 14:15:31

Улица Ленина.
В старину здесь проходила дорога на Москву, она так и называлась Московской дорогой. В 1782 году Екатерина II утвердила градостроительный план Курска, по которому на месте этой дороги образовывалась центральная улица города, названная Большой Московской. В 1918 году, к первой годовщине революции, Большая Московская была переименована в улицу Ленина.

Больше видео города найдёте на сайте :)

[youtube2]http://youtu.be/heHgyEmGnrw[/youtube2]
Elenaqwer
 

Re: Виртуальный Курск

Непрочитанное сообщение koshe4ka46 » 20 авг 2015, 16:32:04

Отличные фотографии в шапке темы! Особенно понравился пейзаж с туманом. Интересно, где это?
Аватара пользователя
koshe4ka46
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:12:27
Пол: Женский


Вернуться в Путевые заметки, фотолетопись

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]