Прыжки с парашютом

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Silk » 21 июн 2007, 08:48:48

Если что, мы на следующей неделе прыгаем, все желающие приходите в среду на инструктаж там и поговорим.
Silk
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 13:26:21

Народ курский аэроклуб приглашает всех смелых и безстрашных совершить прыжок с парашютом!!!

Занятия проводятся каждую среду и пятницу в 17:00 на базе курского аэроклуба конечная тролейбуса №7, и проходят 2-3 часа, и в очередной пражковый день уже можно совершить прыжок.

Контактные телефоны инструкторов: 8-903-872-84-28
8-904-523-43-17
8-908-124-45-42
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 21 июн 2007, 15:57:06

:IDen
Вот такой вопрос: У нас прыгают с 3 км? Если да, как это можно осуществить?
У меня одногрупники прыгали с 1000 метров! Новичков на большее наверное и не пустят!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 22 июн 2007, 21:15:56

У нас, в подмосковье, платишь 4тыс.руб и вперед :) правда 2,5км, но даже если ты и новичок!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 15:02:29

IDen писал(а):У нас, в подмосковье, платишь 4тыс.руб и вперед :) правда 2,5км, но даже если ты и новичок!


Плохо ты своё подмосковье знаешь…:)
3 тыс. прыжок с инструктором, или один но в тебя держат два инструктора рядом падают….или 350р. если уже умеешь прыгать, высота не ниже 4 км.
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 01 июл 2007, 10:41:32

:HeadDown
….или 350р. если уже умеешь прыгать, высота не ниже 4 км.
Я специально подошел и переспросил!!! Я не ошибся!!! Именно 4 тыс. рублей, высота 2,5-3 км!!!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 15:22:53

IDen писал(а):
HeadDown писал(а):….или 350р. если уже умеешь прыгать, высота не ниже 4 км.

Я специально подошел и переспросил!!!
Я не ошибся!!! Именно 4 тыс. рублей, высота 2,5-3 км!!!


В подмосковье около 10ка аэродромов…..вот тебе названия где идут нормальные прыжки: Ступино, Коломна, Киржачь и ещё но это лучшие….узнай там если хочешь..
просто я сам парашютист и у меня там хорошие знакомые есть…. :)

и на каком ты аэродроме спросил?
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 08 июл 2007, 08:51:59

Волосово Может более подробный список аэродромов дать?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2007, 13:41:28

IDen писал(а):Волосово

Может более подробный список аэродромов дать?




Могу, но лучше сам посмотри на сайте http://dropzone.ru/, там всё написано расписано цены и услуги! :)
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2007, 21:48:40

Если при прыжках с парашютом, у Вас с первого раза всё не получилось, то подумайте: может это вообще - не Ваше?
А вообще: жив ли КУАЦ (Курский уч.авиа центр), что был на КЗТЗ?
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 12:05:07

да жив вроде, а ваще мне пофиг вон 13 мая был 1 отказ и мне всё равно я прыгаю!!!!о
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Zero » 05 авг 2007, 23:17:30

Я обязательно подъеду… Значит 350, значит в среду. Ок. Прыгал 5 раз, 4 раза с Д15У(Кажется так). А один раз на спортивном, по блату… Потому как новичкам с ними прягать не дают… Правда прыгал с вертолета. Вобщем решено, я еду… Надо только в деталях обговорить место встречи… И хотелось бы узнать о серьезных занятиях, собираюсь серьезно заняться парашутным спортом…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 12 авг 2007, 09:19:47

:IDen
Народ, кто в августе будет прыгать? Давайте кампанией? 8 августа инструк, 11 или 12 августа прыжок :)
Ну вот я и осуществил задуманное ))) Всем, кто пришел на прыжки 11 августа - большой респект!!! Думаю Вам, как и мне, очень понравилось ))) Блин, хачу исчо ))) Теперь не успокоюсь, пока на разряд не напрыгаю )))
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 19:48:33

Блин я хотел прыгнуть 12 числа штиль был и сонце красата
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 15:39:27

Здравствуйте.
Я не местный, но по всей видимости, придется часто бывать в вашем городе.
Интересуют следующие вопросы:
1. Какие условия для иногородних спортсменов?
2. Есть ли классические купола(крылья: М-24(27), Хиты и т.д.) в аренду и стоимость аренды?
3. Где можно глянуть на кроки DZ?
4. С каких высот работает борт и какой тип борта?
5. Стоимость прыжка.
6. Ну и расписание работы :)

Заранее благодарен за ответ. :)
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 27 сен 2007, 10:43:36

Из всего этого знаю только стоимость прыжка - 350р :)

Народ, а зимой вообще-вообще нереально прыгнуть?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2007, 13:29:31

:IDen
Из всего этого знаю только стоимость прыжка - 350р :) Народ, а зимой вообще-вообще нереально прыгнуть?
Я свой первый раз прыгал зимой… Вполне реально, при этом есть еще масса плюсов… Например летом на аэродроме имею место быть коровы… и последствия от них, в которые если не впрыгнешь, то может ветром еще потащить по ним… потом как то не особо приятно… по пути растут свеЗЖие колючки, которые тоже радости не добавляют… а зимой помягше даже как то… и адреналин согревает…*FOCUS*
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 23:05:43

Launcher писал(а):Здравствуйте.
Я не местный, но по всей видимости, придется часто бывать в вашем городе.
Интересуют следующие вопросы:
1. Какие условия для иногородних спортсменов?

Ну в общем если тебя знают инструктора то условия хорошие а так в принцепе не знаю..:)

2. Есть ли классические купола(крылья: М-24(27), Хиты и т.д.) в аренду и стоимость аренды?

конечно, мы занимаемся только классикой, сам лично на м-24 прыгаю и хиты есть и фойлы, в аренду не даются, нужно с инструкторским составом разговаривать..

3. Где можно глянуть на кроки DZ?

не безпокойся он ограмный и ровный..

4. С каких высот работает борт и какой тип борта?

1000, 1200,2200..

5. Стоимость прыжка.

350р
6. Ну и расписание работы :)

обычно четверг, пятница, суббота, воскресение..

Заранее благодарен за ответ. :)
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 30 янв 2008, 04:09:50

Смотрю никто парашютами не увлекается :( Ну чтож… У кого какие планы на август? давайте в августе прыгать компанией?:)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Наум » 30 янв 2008, 10:11:22

Меня возьмёте? =стесняюсь Правда опыта ноль…
Наум
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 янв 2008, 10:25:40

:Наум
Меня возьмёте? Правда опыта ноль…
Я тоже непротив,но чесно боязно как то.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 13:06:11

IDen писал(а):Смотрю никто парашютами не увлекается :(

Ну чтож…

У кого какие планы на август? давайте в августе прыгать компанией?:)



почему..увлекаемся…прыжки нормальные начинаются с апреля месяца…милости просим..
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 09:14:48

:Fatum
Я тоже непротив,но чесно боязно как то.
Дык все боялись… Думаешь есть такие храбрецы, что не бояцца?… Некоторые и по 10 раз прыгнули и всеравно бояцца… Я ,например, когда прыгал 25 лет назад, сцал конкретно… В самолете все думал - а правильно ли уложил парашют?… В те газыри стропы запхнул?… Ниткой правильной двыхконусный замок законтровал?… Товарищь мой ржал как лошадь от напускной храбрости… Но смех был какой то нервный… Другой на лампочку смотрел и губами шевелил… Наверно молился… Но все прыгнули, перед товарищами ж стыдно… Тот который ржал прыгал вслед за мной и, когда раскрылся купол, начал истошно орать - "Сходимся!!!! Сходимся!!!!"… Я стропы тянул так, что кожа на ладонях онемела… Зато потом, на земле неописуемое чувство радости и эйфории… Тут бы сразу и еще раз прям бы прыгнул, хоть и без парашюта… А на другой день опять страшно… Но прада есть чем гордиться перед собой - преодолел свой страх…
Гость
 

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение IDen » 01 апр 2008, 10:46:42

я планирую прыгать 10, 17, 24 августа. в какой-то из этих дней:) ибо отпуск только в августе:( 2headdown как с тобой можно связаться?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Прыжки с парашютом

Непрочитанное сообщение Гость » 24 май 2008, 14:53:55

Условия почти не поменялись: так же в 17:00 по средам и пятницам предпрыжковый инструктаж, однако теперь взнос в фонд федерации парашютного спорта составляет 400 рублей. ;-)

P.S. - сегодня совершил первый в своей жизни прыжок! =танцы
Твою мать, КАК ЖЕ ЭТО СТРАШНО!!! =унитаз
Зашли в самолёт, значит, в АН-2. Кукурузник :-) Нас 11 человек + инструктор. Я сижу около открытой двери кабины пилота по левому борту. В кабине как в колхозном тракторе Дверь также располагается по левуму борту в хвосте. Инструктор закрыл дверь, и я понимаю, что обратного пути нет. Разгоняемся, плавно отрываемся от земли. Задницей чувствую каждое шевеление руки пилота, каждую воздушную ямку. При первом крене даже немного испугался. Набираем высоту, у всех наигранные улыбки на лицах, кто-то крестится. Сижу и думаю: ёклмн, полетать на настоящем самолёте - это уже адреналин, а тут ещё я собрался с него прыгать, нормальный ли я после этого человек? В салоне начинает мигать лампочка, через пару минут набираем 1000 м., инструктор открывает дверь. Я должен прыгать последним в первой четвёрке (парашютисты распределены по весу). Инструктор командует: "первый пошёл!". Хех, первый на удивление резво прыгнул в бездну. Доходит очередь до меня…
Значит, доходит очередь до меня. "Четвёртый, пошёл!" и ощущаю хлопок по плечу. И вот стою я около открытой двери в позе ротного пулемётчика, смотрю вниз… Мне становится так страшно, такого страха я не испытывал никогда в жизни, а в голове сложный мыслительный процесс. Не знаю как, но я сделал этот шаг в пропасть. Да, именно в пропасть. Мне потом рассказывали, что на секунду я замешкался после команды инструктора прыгать и как-то немного странно вывалился из самолёта (после меня прыгал мой друг). Лечу… Вниз лечу, йопт. Нихрена не соображаю. Смотрю вниз и вижу самолёт, с которого прыгал. Ага, я падаю вниз головой. Вообще у нас парашюты раскрывались принудительно через 2-3 секунды после прыжка. Я не могу объяснить, в каком психическом состоянии я пребывал в это время. Чувствую небольшой рывок, начинаю приходить в себя, смотрю вверх, а там купол! Прикольно, лечу!!! Быстренько расчиковал запасной парашют, чтобы не сработал автоматически на 400 м., взялся за стропы управления и развернулся мордой к тому месту, откуда взлетали. Постепенно земля наплывает. Чувствую, как вхолостую срабатывает механизм выброса запасного парашюта. Это значит, что я на высоте 400 метров. Разворачиваюсь мордой навстречу ветру. Земля всё ближе и ближе, а инструктор орёт в матюгальник: "ноги вместе, ногииии!!!". Вижу, что земля уже очень близко. Бумс, падаю на обе ступни и сразу же меня валит на бок. Быстро подрываюсь, гашу купол и пытаюсь понять, что со мной произошло в последние минуты. Вобщем, в итоге я нихрена не успел осознать, поэтому придётся прыгать ещё раз :-)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Парашютный спорт, Парапланы, дельтапланы,

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]