Божественность Христа

Модератор: отец Жозеф

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение le9 » 28 фев 2008, 13:26:56

Alex ilmarranen писал(а):Оооо… кисаю пипяткомъ… Вашему самомнению только позавидовать))

Незнаю где вы в моих сообщениях увидели самомнение. Впрочем, кто ищет тот всегда найдёт
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 14:02:30

Трикстер
кстати, а зомби? Они же мёртвые? И злые. Значит Их воскрешает Христос, потому что дьявол вокрешать не умеет. Христос - король зомби.*FOCUS*
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение le9 » 28 фев 2008, 14:07:06

Fritz`n`roll писал(а):кстати, а зомби? Они же мёртвые? И злые. Значит Их воскрешает Христос, потому что дьявол вокрешать не умеет.

а почему ты решил что они возвращаются к жизни?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 14:30:49

Fritz`n`roll писал(а):кстати, а зомби? Они же мёртвые? И злые. Значит Их воскрешает Христос, потому что дьявол вокрешать не умеет. Христос - король зомби.
Зомби эт даааа… А вурдалаки с упырями?… Тоже однако живые раз кровушку кушают и по ночам шастают…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 14:33:53

Леонардо да Винчи считал, что существуют три разновидности людей: те, кто видит;
те, кто видит, когда показывают и те, кто не видит. Аналогично есть верящие и не верящие, а так же верующие и неверующие.

Каждого из перечисленных категорий, можно подвергнуть дальнейшей классификации,
хотя это для меня не принципиально.

Неверящий - такой же фанат, только своей веры в неверие того, во что он не верит и во что верит. Он просто не позволяет себе верить (по разным причинам)…

Но есть ещё и исследователи, в той или иной области познания, способные к анализу,
наделённые живым умом, любознательностью и умеющие видеть с разных ракурсов.

Мир так устроен, что у всего есть антипод… Поэтому вере есть антипод неверие.

Мозг человека так устроен, что он может видеть не только реальное явление или событие, человека или что-либо, но и то что состряпол ему мозг под самовнушением или внушением из вне. Явления массового гипноза, психоза и прочего - известны давно.

И кто даст мне гарантию, что не под гипнозом, внушённым 5 тысячам собравшимся, слушать Назарянина и жаждущих пить и есть, не было гипнотического воздействия и тем самым были накормлены, якобы, и сыты уже, что даже ещё и в корзинах осталось?

Хотя учитывая, что творит сегодня Сатья Саи Баба материализуя предметы из воздуха,
как об этом пишут и транслируют, то если это не гипноз, а реальность, то и события той
давности можно тогда считать истинными, так как научно доказано, что материализация и демотериализация существуют. Тогда и Ис.Хс. - реально сотворял.

Но, нужно и учитывать слухи, которые обрастают всевозможными добавлениями и преукрашивания и хотя и велись записи, но кто скажет, что они 1: 1 - верные, а не воображаемые или под гипнозом надиктованные или созданы для чувствительного воображения тех людей?
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 15:22:27

Fritz`n`roll писал(а):кстати, а зомби? Они же мёртвые? И злые. Значит Их воскрешает Христос, потому что дьявол вокрешать не умеет. Христос - король зомби.

ты наверно много ужастиков смотришь
ВОСКРЕШАТЬ, воскресить кого, возвращать жизнь мертвому, даровать … Даль

воскрешенный - уже не мертвый
Христос скорее король жизни, т.к. Он имеет власть вернуть ее тому кто умер*TIRED*
2 Andromeda

непонимаю зачем пытаться объяснить чудеса Христа с материальной точки зрения???
очень часто это выглядит притянутым за уши, и притом все равно требует веры что так возможно и было.
и чем скажите это отличается от того чтоб просто принять то что Христос не какой-то кудесник а Бог

а чудеса на то они и чудеса, что оторваны от нашей действительности, ведь так в обыденной жизни не бывает а тут раз и случилось*TIRED*
… обращайтесь к разработчику мира*TIRED*
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 21:27:44

T@nk`s Studio писал(а):Христос скорее король жизни, т.к. Он имеет власть вернуть ее тому кто умер
А себя он сам воскресил?
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 05:10:45

T@nk`s Studio писал(а):Христос скорее король жизни

ну я это и хотел сказать!
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение BBKing » 29 фев 2008, 07:34:33

Христианство - религия скорби
Скорби всю жисть и тебе когданибуть воздастся - общая концепция.
Грусно, тупо и безнадежно.

Религия и вера - разные вещи ничем собою не связаны.
Если вдруг изчезнет рилигия то вера не исчезнет.
А если вдруг исчезнет вера, то религия в этот же день загнецца.
Следовательно - Религия паразит веры, живет за счет веры и собирает деньги с бабулек. Видели какие попы толстые :) Это скока жы надо сьесть вкусного чтобы быть таким жырным :)

А христос если и существовал то был простым мужыком которого убили (может быть даже за дело, а может быть и нет). Глядишь через несколько веков у чеченов тожы будет свой "христос" - Басаев или Дудаев.

ps Переходите все в конфуцианство - тама религия щастья. :) :) :) Делай что хочешь и будь щастлив, ибо тока счастливый человек может помочь делу мира.
Естественно что у них тоже есть базовые концепции как в христианской секте (не убий, не укради и тд.)
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 29 фев 2008, 13:31:04

Трикстер писал(а):А Себя Он сам воскресил?


В твоем понимании - да.

BBKing писал(а):Христианской секте


СЕКТА(латин. secta, букв. отрезанная, отделенная). 1. Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.

Кстати, получаеться противоречие :
BBKing писал(а):Делай что хочешь и будь щастлив
, а дальше говориться
BBKing писал(а):у них тоже есть базовые концепции…(не убий, не укради)
- уже нет счастья.

По поводу "счастья": Это понятие было придумано французкими философами в 18 веке. До этого времени его не было. Вся жизнь была мукой. А вот когда они придумали это "счастье" жить стало интерестнее, появилась надежда, которая стала жить в умах людей. Вообщем, счастье - это абстрактое понятие.

BBKing писал(а):Грусно, тупо и безнадежно.


У вас получаеться так - Весело, умно и есть надежда?

У нас так - Не грустно, не тупо и есть надежда на спасение.
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 16:04:11

BBKing писал(а):Христианство - религия скорби
Скорби всю жисть и тебе когданибуть воздастся - общая концепция.
Грусно, тупо и безнадежно.

ты мало знаешь о христианстве
апостол павел не раз призывал радоваться
писание учит нас радоваться т.к. Христос воскрес победив сатану и смерть. те кто со Христом могут и жить и радоваться и я собственно из таких..*TIRED*

Делай что хочешь и будь щастлив, ибо тока счастливый человек может помочь делу мира.
Естественно что у них тоже есть базовые концепции как в христианской секте (не убий, не укради и тд.)

ты видел что сам писал?
делай чт хочешь он не дальше оговоренных рамок…
сама же по себе концепция "делай что хочешь и будешь счастлив" - несколько ущербна и не жизнеспособна в массах, ведь жизнь показывает что многим нужно чтоб другим было плохо чтоб самому чувствовать лучше
тот же апостол павел писал что:
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает."
(1Кор.10:23)
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 16:50:02

larboss писал(а):В твоем понимании - да.
Дык мне чужого не надо… А почему только на третий день?
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 29 фев 2008, 17:40:16

Трикстер писал(а):Дык мне чужого не надо… А почему только на третий день?


Этого было достаточно. Так гласит Писание.
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 18:16:46

larboss писал(а):Этого было достаточно. Так гласит Писание.
Достаточно для чего? Для кого? А Писание - это показания свидетелей… Юрист бы сказал - "имеет место быть высокая вероятность предварительного сговора свидетелей"
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 20:08:29

T@nk`s Studio писал(а):сама же по себе концепция "делай что хочешь и будешь счастлив" - несколько ущербна и не жизнеспособна

ды не то шо "несколько".. скорее СКОЛЬКО..
общество, общество и государцтво..
да шо там они..
ваше окружение не позволит вам лишнего..
вы сами себе этого не позволите (надеюсь на воспитание)..
безусловно поддержам-с..
зысори - синий..
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение BBKing » 29 фев 2008, 20:25:55

T@nk`s Studio писал(а):сама же по себе концепция "делай что хочешь и будешь счастлив" - несколько ущербна и не жизнеспособна в массах, ведь жизнь показывает что многим нужно чтоб другим было плохо чтоб самому чувствовать лучше


Абсолютна правильно. В мире нету добра и нету зла. это все выдумки человечества. Если человек охотица на тигра то это добро. А если тигр охотица на человека это зло.
"Моральные границы" человек получает в детстве от родителей, далее он волен делать все чо захотит.
И в этом мире все жизнеспособно, даже концепция "делай чо хочешь". Примеров миллионы. Большенство лидеров в истории имено так и делали.




larboss писал(а):СЕКТА(латин. secta, букв. отрезанная, отделенная). 1. Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.


И чо????
если бы на русь пришли бы какиенить кришнаиты раньше чем византийцы на годков этак 50 и были бы настойчивее, то ты бы сейчас пел бы "Хари-рама". А на христианство бы плювал, и всячески доказывал на этом форуме что кришнаитство это самое лучшее что можно придумать.

На самом деле лично мое мнение - СЕКТА - это организация по выкачиванию денег у населения на основе какойлибо религии (чем и являеца христианство).
Но для Вас скорее всего это будет кощунственным утверждением. Поэтому заранее извините :)
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 00:46:45

BBKing писал(а): свой "христос" - Басаев или Дудаев.

а у нас Путин!!!! Я знал, Уладимир Уладимирович не простой мужик!
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 03 мар 2008, 06:47:07

Трикстер писал(а):Дык мне чужого не надо… А почему только на третий день?

Христос не один раз и не два говорил своим ученикам, что Ему необходимо будет пострадать, быть убитым и в третий день воскреснуть. Он должен был исполнить Свои слова, что и сделал.
А почему через три дня, мы не знаем, про это ничего не написано. А домыслы не строим.
BBKing писал(а):Абсолютна правильно. В мире нету добра и нету зла. это все выдумки человечества. Если человек охотица на тигра то это добро. А если тигр охотица на человека это зло.
"Моральные границы" человек получает в детстве от родителей, далее он волен делать все чо захотит.
И в этом мире все жизнеспособно, даже концепция "делай чо хочешь". Примеров миллионы. Большенство лидеров в истории имено так и делали.

Почему же люди бегут в суд и кричат с нами поступили несправедливо, если зла нет?
Почему когда выезжаешь на встречную полосу, в тебя начинают биться встречные машины? Заходишь в банк и требуешь выдать любую сумму её не дают и зовут охрану?
_Apologet_
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение BBKing » 03 мар 2008, 07:33:21

_Apologet_ писал(а):Почему же люди бегут в суд и кричат с нами поступили несправедливо, если зла нет?
Почему когда выезжаешь на встречную полосу, в тебя начинают биться встречные машины? Заходишь в банк и требуешь выдать любую сумму её не дают и зовут охрану?


Потомушта люди воспитаны на том чтобы сразу жаловаца. Жаловаца - это не что иное как перекладывание своих проблем на других людий. Представь себе александра македонского или сталина который побежал бы в суд жаловаца (это я утрирую)

"Этот мир многовариантен" (С) (Свияшь, Зеланд и прочие)
Отсюда…. Стань депутатом или начальником ГАИ и тогда можешь выежать на полосу встречного движения без проблем :)
Необязательно приходить в банк и требовать деньги. Почему ты должен просить? Тебе принадлежит весь мир (судя по всяким там религиозным высказываниям и не только религиозным). Никогда ненадо просить или жаловаца. Прочитай умные книги и взломай счета (как вариант) и будет тебе денег. Не факт что тебя поймают :) По телеку показывают тока тех кого поймали.
Я ничаяно знаю штук 8 разных довольно успешных начальниковдиректоров. Они все разные, но одно у них общее - они не просят и не жалуюца, они просто знают что все что они хотят они это сделаютполучат. И при этом им не надо никово убиватьграбить :)
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2008, 16:44:44

BBKing писал(а):"Моральные границы" человек получает в детстве от родителей, далее он волен делать все чо захотит.
И в этом мире все жизнеспособно, даже концепция "делай чо хочешь". Примеров миллионы. Большенство лидеров в истории имено так и делали.

врятли от родителей
никакие родители не учал детей врать и поднимать на них руку, но дети это делают. моему сыну 5 месяцев а он реально качает права, если он не хочет лежать один а посидеть на руках, то он душу из тебя вынет пока не возьмешь его… :) и я не учу его етому (капризничать и баловаться)
есть в человеке нечто такое что дает ему с пеленок понимать что еть хорошо и как правильно/неправильно.
а те кого ты ставишь в пример, которые добиваются чего хотят (не воруя и не обманывая, да?) если применят свою политику к тебе… - ты на изменишь своего мнения о них?
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение BBKing » 03 мар 2008, 17:49:40

хм… мы всегда применяем эту политику к друг другу (я о всех людях). Более стеснительные уступают тем кто менее стиснительный?
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 00:55:32

вопрос не в том как давно так поступают люди.
вопрос в том - навиться ли тебе когда по отношению лично к тебе поступают не совсем скромно*TIRED*…
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение BBKing » 04 мар 2008, 13:16:40

хм… не понимаю что вы от меня хотите услышать?
ну допустим непонравица… и чо???
Это всего лишь издержки жизненного пути. Я тожы делаю некоторые вещи которые ненравяца другим, как в прочем и все мы.
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 04 мар 2008, 13:49:44

BBKing писал(а):Тебе принадлежит весь мир…


Ну и мы ему принадлежим.



BBKing писал(а):"Этот мир многовариантен"


Не спорю. Он сложен.
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 16:29:16

BBKing писал(а):хм… не понимаю что вы от меня хотите услышать?
ну допустим непонравица… и чо???
Это всего лишь издержки жизненного пути. Я тожы делаю некоторые вещи которые ненравяца другим, как в прочем и все мы.

просто выходит что мы живем по закону джунглей, кто сильней тот и прав.
и нравится этот подход начитает лишь тогда когда ты выше других.. ну а если есть кто-то кто выше тебя и он в любой момент может переступить через тебя.. и ты уже не так крут.
есть закон - всегда найдется тот кто сильнее тебя, который может тебя подвинуть, (только в отличии от зверей человек бывает более жестоким)..
ты выставляешь таких героями, на них равняешься и даже если ты также высоко сможешь подняться тебе рано или поздно придется упасть. с чем ты тогда останешься в конце жизни?
человек способен не только разрушать но и создавать а жить как звери мне что-то не хочется…*TIRED*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Христианство

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]