Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 20 июл 2006, 01:22:48

Здравствуйте товарищи-с-ддд. Здравствуйте все остальные.
Люди, вы поймите всё-таки: Бог не птушник, ему никому ничего доказывать не нужно. Кто не верит о тех скорбим и надеемся, что придут всё-таки к спасению.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 июл 2006, 10:28:11

А если спасаЦо просто не собираются?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 июл 2006, 11:13:46

2D-Forest "Бог не птушник, ему никому ничего доказывать не нужно"
В том-то и прикол.Почему бог запрещает спрашивать?Не доргадываешься?Почему спросить грех а мы должны тупо следовать его законам?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 20 июл 2006, 12:22:06

Релеве
а мы должны тупо следовать его законам?

*SCRATCH* а кто те сказал что эт его законы?
Кофейная сонЯ
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 июл 2006, 21:41:06

Я не грю что это его законам.Я считаю что это законы людей придуманные для ограничения воли(В разумных пределах).
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 21 июл 2006, 01:30:50

Релеве
2D-Forest "Бог не птушник, ему никому ничего доказывать не нужно"
В том-то и прикол.Почему бог запрещает спрашивать?Не доргадываешься?Почему спросить грех а мы должны тупо следовать его законам?


Что за глупость?

Интерес человека к Библии, его стремление разобраться в своих отношениях с Богом, найти истину - всё это очень хорошо. Великолепно. Значит человек серьёзен в данном вопросе.

Другое дело, что в "вопросах веры" невозможен однозначный ответ, которого обычно и хочет вопрошающий. А не получив однозначного ответа, если не хватает ума понять принципиальную невозможность такого ответа, многие начинают городить чушь дальше или богохульствовать.
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 июл 2006, 09:26:45

принципиальную невозможность такого ответа
Есть ли Ты,спрошу я?И что получу в ответ?
Однозначный?Значит никто не знает точно есть ли он?
Ты безоговорочно веришь библии?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 22 июл 2006, 01:34:49

Ты безоговорочно веришь библии?
Да верю. но допускаю возможные неточности в мелочах (ошибки перевода и т.п.).
D-Forest
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2006, 14:33:53

А как тебе такая мелочь как Динозавры которых оказывается не было:/ И человек вообще первый был.А кроманьёнец - обезьяна.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2006, 23:51:00

Бог есть, но не на небесах, а в наших душах. Главное, чтобы он был внутри тебя. Ходить в церковь, совершать обряды не надо, это бессмысленно. Бог-это что-то личное для меня. У меня свой Бог, свой друг, который может выслушать и облегчить душу.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2006, 01:48:08

Главное, чтобы он был внутри тебя

сори, это как? как аскарида штоли? или как селитер? или как Чужой из одноименного фильма с Сигурни Вивер в главной роли? =-O тада Я ПРОТИВ!!!!!!! *HOHO* причом категорически…
дохлая_девАчка
Ходить в церковь, совершать обряды не надо, это бессмысленно

вы щитаете?
неужели все так плохо, шо не тока медицына, но и даж церковь не способна помочь избавица от паразита? *IREFUL*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 02:35:34

судить человечество следует строго
но стоит воздать нам и честь.
мы так гениально придумали бога,
что может быть он теперь есть. (с)игорь губерман
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 июл 2006, 10:29:35

дохлая_девАчка Ага.Я за.Религия это поприколу..Я сам себе бог.У мя свои заветы.Свои молитвы.Вера в себя.И в науку..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 11:10:35

жаба писал(а):дохлая_девАчка пишет:Главное, чтобы он был внутри тебя

сори, это как?
как аскарида штоли? или как селитер? или как Чужой из одноименного фильма с Сигурни Вивер в главной роли?
тада Я ПРОТИВ!!!!!!! причом категорически…


У меня был экзамен по обществу, вот отрывок из билета"Религия как феномен культуры":
"Бога можно слышать, видеть,эмоционально переживать. Наиболее часто это переживания страха, страдания,покорности, веры, любви…

Связь с богом бывает предметно-практическая и аксиологическая(ценностно-ориентировочная). Аксиологическая связь возникает в результате ценностно-ориентировочного выбора человека между добром и злом, истиной и ложью…"

Я хочу сказать, что в подсознании любой верит в него, обращается за помощью. Это вложено в нас с детства, то что воспитанно с младенчества, то просто так не уходит, оно либо остается, либо стекает в подсознание. Он в наших душах,т.к нам нужно во что-то верить, на кого-то надеятся, ждать помощи с верху. Он не поселяется в нас как тело без плоти, а просто живет в сердцах.

Релеве писал(а):дохлая_девАчка Ага.Я за.Религия это поприколу..Я сам себе бог.У мя свои заветы.Свои молитвы.Вера в себя.И в науку..


Я не это имела ввиду. Никто не имеет право сказать Я БОГ. А если бы все так считали, был бы хаос и вечные войны, потому что у всех свои законы.
А в науку верить надо, мы можем убедится в ее существовании. А еще это очень интересно.=)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2006, 11:35:56

дохлая_девАчка
Он не поселяется в нас как тело без плоти,

т.е. он все же материален? ;-)
дохлая_девАчка
а просто живет в сердцах

да ты шо?
теперь я понемаю смысл твоих намеков про бесполезность хирургического вмешательцтва…
странно, а я то думал что там кроме холестериновых … ничо и нетути…
дохлая_девАчка
Это вложено в нас с детства, то что воспитанно с младенчества
хм… интересно…
а мя вот в младенчестве по батюшкам и цэрквам не таскали, библиями-коранами мозги не парили, а воспитывали в духе Марксиско-Ленининского материализма, о чом я собсно ни капельки не жалею… (я был этаким примерным головастиком с томиком "Капиталлъа" вместо погремушычек )
дохлая_девАчка
Бога можно слышать, видеть,эмоционально переживать. Наиболее часто это переживания страха, страдания,покорности, веры, любви

тэкс, ну тут мне возразить нечива………
это не ко мне, это пожалуй к Ван-диму……… в стацыонар…
дохлая_девАчка
Связь с богом бывает предметно-практическая и аксиологическая(ценностно-ориентировочная
тут тож нечива возразить…
тока наверна эти два понятия стоит местами поменять в тексте… типа по хронологии, поскоку охмуреж (аксиологическая) всегда предшествует… ну а потом уже и т.н. "предметно-практическая" , как слецтвие… типа вы нам денежку, а мы вам молитвочку… свечечек, обрядик-с там… ну все дела короче… тока на практике уже..
дохлая_девАчка
А если бы все так считали, был бы хаос и вечные войны, потому что у всех свои законы.
сори, а вы щитаете шо у нас тут все иначе?
вы ваще с какой планеты, простите за любопыцтво?

дохлая_девАчка
А в науку верить надо, мы можем убедится в ее существовании

ЗАЧООООТ!!!!!!!!!!
это что-то, афтар, не загрызай ся хомеком, пешы есчо и есчо!!!!!!!!!!
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 11:50:05

дохлая_девАчка писал(а):
Я хочу сказать, что в подсознании любой верит в него, обращается за помощью. Это вложено в нас с детства, то что воспитанно с младенчества, то просто так не уходит, оно либо остается, либо стекает в подсознание. Он в наших душах,т.к нам нужно во что-то верить, на кого-то надеятся, ждать помощи с верху. Он не поселяется в нас как тело без плоти, а просто живет в сердцах.

Хм… и обязательно надо всех под одну гребенку… бред
Если у вас было такое воспитание, это совсем не значит, что у других оно идентично.

P.S. И напоследок вопросик: А что есть Бог? Как ог выглядит? Где "обитает"? В общем, всю информацию, которые вы можете о Нем выдать..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 11:52:50

Отражение
P.S. И напоследок вопросик: А что есть Бог? Как ог выглядит? Где "обитает"? В общем, всю информацию, которые вы можете о Нем выдать..
Глупее вопроса не встречалъ….
У мя къ вамъ встречный…(ну пока дохлая_девАчка думаетъ… ) "Какъ выглядитъ ваша душа, где конкретно въ теле находится и какъ попросить её у васъ пощупать?"….
Или вы бездушны…?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2006, 11:56:54

Отражение
В общем, всю информацию, которые вы можете о Нем выдать..

дададад явки, пароли, тайники, тилифоны тоже плыз.. ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 23 июл 2006, 12:12:05

дохлая_девАчка
Я не это имела ввиду. Никто не имеет право сказать Я БОГ. А если бы все так считали, был бы хаос и вечные войны, потому что у всех свои законы.
А в науку верить надо, мы можем убедится в ее существовании. А еще это очень интересно.=)

Почему никто не может сказать Я БОГ? Каждый человек для себя Бог, но с ограниченными возможнастями,но если вам нравится растить в себе покорного агнца-раба пожалуйста!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 12:16:44

Alex ilmarranen писал(а): Глупее вопроса не встречалъ….

это ваши проблемы
Если девушка такая "верующая", то почему бы не ответить?..
P.S.
явки, пароли, тайники, тилифоны тоже плыз

это уже будет перебор… :)
все-таки не в Гестапо работаем ;-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 12:24:28

Да… вы не представляете какъ я обеспокоенъ этой своей проблемой… Но не уходите пожалуйста отъ вопроса… Или признайте что неготовы ответить…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 12:29:48

жаба писал(а):дохлая_девАчка пишет:а просто живет в сердцах

да ты шо?
теперь я понемаю смысл твоих намеков про бесполезность хирургического вмешательцтва…


ты о чем? я не говорила, что хирургия-это туфта!!!! Я вобще не имела это ввиду!!!
жаба писал(а):дохлая_девАчка пишет:Это вложено в нас с детства, то что воспитанно с младенчества
хм… интересно…
а мя вот в младенчестве по батюшкам и цэрквам не таскали, библиями-коранами мозги не парили, а воспитывали в духе Марксиско-Ленининского материализма, о чом я собсно ни капельки не жалею…

Меня тоже не таскали, но веру воспитывают можно сказать каждые родители, просто эт вы все не замечаете.
жаба писал(а):дохлая_девАчка пишет:Бога можно слышать, видеть,эмоционально переживать. Наиболее часто это переживания страха, страдания,покорности, веры, любви

тэкс, ну тут мне возразить нечива………
это не ко мне, это пожалуй к Ван-диму……… в стацыонар…

дохлая_девАчка пишет:Связь с богом бывает предметно-практическая и аксиологическая(ценностно-ориентировочная
тут тож нечива возразить…
тока наверна эти два понятия стоит местами поменять в тексте… типа по хронологии, поскоку охмуреж (аксиологическая) всегда предшествует… ну а потом уже и т.н. "предметно-практическая" , как слецтвие… типа вы нам денежку, а мы вам молитвочку… свечечек, обрядик-с там… ну все дела короче… тока на практике уже..


Это не мои слова, а ученых, но в них что-то есть.

жаба писал(а):дохлая_девАчка пишет:А если бы все так считали, был бы хаос и вечные войны, потому что у всех свои законы.
сори, а вы щитаете шо у нас тут все иначе?
вы ваще с какой планеты, простите за любопыцтво?


И тем не менее общая вера нас объединяет, потому мы еще не поубивали друг друга с концами.
Отражение писал(а):Хм… и обязательно надо всех под одну гребенку… бред


я также могу сказать, что ты пишешь полную ахинею…ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Отражение писал(а):P.S. И напоследок вопросик: А что есть Бог? Как ог выглядит? Где "обитает"? В общем, всю информацию, которые вы можете о Нем выдать..


Почитай Библию

Alex ilmarranen писал(а):Какъ выглядитъ ваша душа, где конкретно въ теле находится и какъ попросить её у васъ пощупать?"….
Или вы бездушны…?

А ты что не можешь ее почувствовать? А как же чувства в районе груди? А когда ты что-то испытываешь, где ты это ощущаешь?


И напоследок, ЖАБА: ЭТО ГЛУПО ОТРИЦАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, КАЖДЫЙ В ЧЕМ-ТО ПРАВ! тема есть, вот и пишу то, что думаю, переубеждать глупо, тем более в такой вечной теме
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 12:37:23

2дохлая_девАчка Вопросъ не къ вамъ…
Я жду ответа отъ Отражения
З.Ы. Кстате въ писании не упоминается ни одинъ изъ "параметровъ" божественного создания, о которыхъ такъ стремится узнать жаба
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 12:38:01

Alex ilmarranen писал(а): мя къ вамъ встречный…(ну пока дохлая_девАчка думаетъ… ) "Какъ выглядитъ ваша душа, где конкретно въ теле находится и какъ попросить её у васъ пощупать?"….
Или вы бездушны…?

Я верх бездушности и бездуховности… :)
Наверное, потому, что не верую *TIRED*
P.S. а если говорить серьезно, то представление о душе обычно характеризуется как вера в то, что наши мысли,воля, чувства, сама жизнь обуславливаются чем-то отличным от тела, хотя с ним и связанным (с) не помню кто
термин душа употребляется для обозначения внутреннего мира человека, его самосознания.
P.P.S.
где конкретно въ теле находится
я разве писал, что она материальна ? :) покажите, где..
какъ попросить её у васъ пощупать

дубль №2: я разве писал, что душа материальна? :) Да и вообще, писал ли я о ней? :) Покажите, где..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 12:48:14

А я в Бога верю, и не верю. Вот такой я странный, не могу понять что правда а что реальность. Порой в Бога хочется верить сильный чем во всякую научную фигню. Просто столько странного успел повидать, и особенно сверх естественного.*SCRATCH*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]