Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 15:55:15

Я верю… но с креационизмом все-таки не совсем согласна……..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июн 2006, 15:59:17

VeGa
но с креационизмом

сори а шо цэ такэ?
я чесно не знаю и словаря дома нету……..
просветите плыз
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 июн 2006, 16:00:34

жаба
VeGa
но с креационизмом
сори а шо цэ такэ?
я чесно не знаю и словаря дома нету……..
просветите плыз

Коротко… - теория божественного происхождения мироздания…
2VeGa Можно раскрыть поподробнее точку зрения? ::
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июн 2006, 16:08:13

да, да оч интересно, может потому что во первых строках ветхово завета вся миллионолетняя эволюцыя проскочила за каких то пару-тройку недель, да и то сокалендарно-смысловой нелепицей… а косточки динозавров, неондертальцев, ебипецкие и индейские пирамиды нам марсиане… или даже сам ацкий сотона подбросил…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 26 июн 2006, 08:11:05

Всем здарова!
Так вижу знакомые все(ну практически все) лица
В бога я не верю,но предпологаю что создание вселенной не обошлось без разумного создателя, но в усё остальное не верю,в смысле в боженьку и т.п.
Добавление
Было утро все мои предки на дачу уехали, дома я один…
Вот иду на кахню а у меня 2 двери входнях 1на железная наружняя другая внутренняя та вот я взял и зыкрыл ее….пошел позавтракал бац она открыта…я подумал что я ее открыл и забыл..закрыл опять ее..тут иду в туалет а она опять закрыть а потом когда я зашел в туалет и вышел из него какогото черта уведел тут у меня сурдце чуть не отказало…

А чё он дальше делал? Ты его хорошо разгледел! Тыне ошибся эт чёрт был или может домовой?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 26 июн 2006, 08:58:55

Я верю в Бога, но свою принадлежность к какой-либо религии определить не могу.
Вааще, как говаривал кто-то из теоретиков коммунизма
Религия - опиум для народа
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 09:47:16

Alex ilmarranen

Я в принципе считаю себя верующим человеком, но, что касается возникновения жизни на Земле, то такие гипотезы как панспермия(жизнь на нашу планету занесена извне) и биохимическая эволюция мне нравятся больше…
Просто, вероятно, далеко не все люди готовы принять что-либо просто на веру, поэтому, то, что можно обьяснить научно, воспринимать немного полегче. И я, скорее всего, отношусь именно к таким людям.
Так что как ответить на вопрос "Верите ли вы в Бога?" теперь даже и не знаю.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 09:50:17

2 VeGa

оригинально… :)
Как можно верить в бога и одновременно не предерживаться того, что бог создал жизнь на Земле ? :)

P.S. кстати, а кто создал бога ? :)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:07:59

TabulA_RasA

Ну я же сказала, что на этот вопрос ответить трудно…
А вообще наше вероисповедание идет от наших родственников. Мои родители и бабушки с детушками верующие, а мне куда было деваться?!
Меня крестили, водили в церковь и т.п.
После этого я не могу сказать, что я неверующая! Но в церковь я хожу все реже.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 26 июн 2006, 10:11:39

оригинально… Как можно верить в бога и одновременно не предерживаться того, что бог создал жизнь на Земле ?

Да просто бог отдельно,а люди отдельно,почему все считают что бог создал то-то и то-то,а не произошло просто по случайности или по другим причинам. Походу если бог существует его творением был тока большой взрыв и усё!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:13:36

Demogorgon писал(а):
оригинально…
Как можно верить в бога и одновременно не предерживаться того, что бог создал жизнь на Земле ?

Да просто бог отдельно,а люди отдельно,почему все считают что бог создал то-то и то-то,а не произошло просто по случайности или по другим причинам. Походу если бог существует его творением был тока большой взрыв и усё!

тогда ответь на вопрос выше: кто создал бога? :) и как его вообще можно создать? )
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:19:55

TabulA_RasA

А это, например, стационарное состояние (т.е он существовал всегда).
Или… мы все живем, работаем, значит, это комуто надо… Может мы не одни во вселенной, мы просто работаем на кого-то. а ОНИ появились уже в результате эволюции. Всё может быть.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 26 июн 2006, 10:44:49

тогда ответь на вопрос выше: кто создал бога? и как его вообще можно создать? )

1)Был рождён или создан кем то,может развился эвалюционно эт неважно,главное что создан он был по каким то причинам другими!
2)А по твоему как может БЫТЬ ТО что не было создано?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:53:49

Demogorgon писал(а):
тогда ответь на вопрос выше: кто создал бога? и как его вообще можно создать? )

1)Был рождён или создан кем то,может развился эвалюционно эт неважно,главное что создан он был по каким то причинам другими!
2)А по твоему как может БЫТЬ ТО что не было создано?

под богом многие подразумевают всемогущий высший разум..
А если ты говоришь, что он был создан, то кто были те, кто его создал? То есть, получается, бог не является богом, а те, кто его создали, и являются богами ::smile24.gif::::smile24.gif::::smile24.gif::
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 11:03:30

TabulA_RasA
Верите ли вы в существование бога?
Какую религию вы исповедуете?

верую…. я православний христианин

Добавление
TabulA_RasA
Как можно верить в бога и одновременно не предерживаться того, что бог создал жизнь на Земле ?

я к тому что церковные догматы - эт вещь устаревшая и никому не нужная … моя вера - не тупое поклонение "писанине" а-ля библия…

Добавление
VeGa
А вообще наше вероисповедание идет от наших родственников. Мои родители и бабушки с детушками верующие, а мне куда было деваться?!

да ну? невершЪ?? я вот в церкви не был лет эдак 6 …. и что?
VeGa
После этого я не могу сказать, что я неверующая! Но в церковь я хожу все реже.

ты уж определись - что ж это получается - в церковь не хожу, акафесты не читаю - значит не верю????? неее.. такого не бывает
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2006, 11:15:43

Valdis Black
TabulA_RasA
Верите ли вы в существование бога?
Какую религию вы исповедуете?

верую…. я православний христианин

Ой лол… Тада йа православный иудей… :-D Правда дедушка у мя будистский католикъ… А бабушка сдецтва исповедуетъ африканский индуизмъ… :-D
Valdis Black
я к тому что церковные догматы - эт вещь устаревшая и никому не нужная … моя вера - не тупое поклонение "писанине" а-ля библия…

Ну чтожъ… коли ляпнулъ тему секиса нада раскрывать…
Поподробнее пожалста про "нетупое поклонение писанию"…
Во что веришь…? Какъ веришь? И почему именно такъ…?

Добавление
VeGa
Alex ilmarranen
Я принципе считаю себя верующим человеком….

Достойный ответъ.. Йа васъ на DDD встречать не мохъ? Чьихъ будете?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 11:31:03

Alex ilmarranen
Ой лол… Тада йа православный иудей… Правда дедушка у мя будистский католикъ… А бабушка сдецтва исповедуетъ африканский индуизмъ…

а можеть и так… кто тебя знает….

библию я считаю вообще бессмысленной - ибо не верю ни в сотворение мира ни в адама и еву..
церковь предполагает бесприкословно соблюдать все правила и тупо (по овечьи - мы ж агнцы вроде??) верить во все что написано в священном писании


я никогда не признаю библию, я не соблюдаю церковных постов и прочей формальности ибо считаю это бессмысленным (а что от этого моя вера должна усилиться или как??)

я верю в существование бога и дьявола….
иногда молюсь…. (богу….)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 26 июн 2006, 11:39:14

А если ты говоришь, что он был создан, то кто были те, кто его создал? То есть, получается, бог не является богом, а те, кто его создали, и являются богами

А те кто создал их и являются богами,и так далее. бог создавший это вселенную походу и является абсолютным богом этой вселенной,пример наш разум,наши родители не могут влиять на наш разум,хотя они нас родили,и мы являемся единственными хозяевами наших мозгов, по ходу те кто создал бога находятся вне этой вселенной и не имеют здесь силу.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 11:44:41

Demogorgon
А если ты говоришь, что он был создан, то кто были те, кто его создал? То есть, получается, бог не является богом, а те, кто его создали, и являются богами

А те кто создал их и являются богами,и так далее. бог создавший это вселенную походу и является абсолютным богом этой вселенной,пример наш разум,наши родители не могут влиять на наш разум,хотя они нас родили,и мы являемся единственными хозяевами наших мозгов,по ходу те кто создал бога находятся вне этой вселенной и не имеют здесь силу.

высший разум из других галактик????? слишком уж мудрено…..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2006, 11:45:27

Valdis Black
библию я считаю вообще бессмысленной - ибо не верю ни в сотворение мира ни в адама и еву..
церковь предполагает бесприкословно соблюдать все правила и тупо (по овечьи - мы ж агнцы вроде??) верить во все что написано в священном писании


я никогда не признаю библию, я не соблюдаю церковных постов и прочей формальности ибо считаю это бессмысленным (а что от этого моя вера должна усилиться или как??)

я верю в существование бога и дьявола….
иногда молюсь…. (богу….)


Похоже на пустозвонство…. Всегда есть пиричинно-следственная связь… Объясни её…
Мошь на тебя въ деЦтве Библия упала тяжОлая… Съ техъ поръ писания ты не любишь…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 11:49:15

Alex ilmarranen
Похоже на пустозвонство…. Всегда есть пиричинно-следственная связь… Объясни её…

а хотя зачем я должен тебе что либо обяснять?? (тебе ж всеравно пофиг, не так ли??)
Alex ilmarranen
Мошь на тебя въ деЦтве Библия упала тяжОлая… Съ техъ поръ писания ты не любишь…

сарказм… он тут вапще неуместен *SARCASTIC*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2006, 11:55:34

Valdis Black
а хотя зачем я должен тебе что либо обяснять?? (тебе ж всеравно пофиг, не так ли??)

Мне моштъ и пофихъ… Но просто интересно… Мы жъ здеся собрались для чего? - Шопъ пагаварить…. А не оставлять посты съ однимъ только ИМХО… Древние говорили "Въ споре раждается истина…"(с)….
Но я съ этимъ не согласенъ… Но споръ считаю социальной необходимостью… А если ещё точнее необходимостью для каждой отдельной личности… Вотъ… Но дело канешна твоё… можешь и не отвечать…
Valdis Black
сарказм… он тут вапще неуместен

Ды ладна тебе…. не парьсо…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:00:27

2Alex ilmarranen
не ну есль так - скажу - пиричинно-следственная связь: мое личное мнение. я так решил =))
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2006, 12:02:50

Valdis Black
2Alex ilmarranen не ну есль так - скажу так - пиричинно-следственная связь: мое личное мнение. я так решил =))
Ипать… да ты Бохъ… Изображение
Подумать только… Какъ решилъ такъ и будетъ… :-D
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:10:54

Для Valdis Black

А для чего по-твоему нужно посещать церковь?
Для верующего человека это вовсе необязательно. Религия есть мировоззрение, а вот посещать различные культовые здания или нет - дело сугубо личное.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron