~Лёгочные заболевания~

Модератор: жаба

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 31 дек 2006, 10:47:43

Народец, вот какая проблема! Я очень часто болею… простуда или грипп - это обычное дело! Люди, прошу, подскажите, как можно быстро вылечиться от таких заболеваний, как грипп, бронхит, пневмония!
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение VanDim » 03 янв 2007, 03:52:16

Надо иммунитет укреплять
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение V@P » 03 янв 2007, 09:48:31

~Heavenly angel~ писал(а):…грипп, бронхит, пневмония!
ну еси голова у тя пустая и ты не догадываешься обратится за квалифицированной помошью к дохторам…то ты нелегально ф рассии! …короче памрешь если запустишь…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 13:43:28

V@P писал(а):
~Heavenly angel~ писал(а):…грипп, бронхит, пневмония!

ну еси голова у тя пустая и ты не догадываешься обратится за квалифицированной помошью к дохторам…то ты нелегально ф рассии!O:-)
…короче памрешь если запустишь…*TIRED*

*CENSORED* Ну добрый блин! А если серьёзно? Может я вопрос неправильно поставила? Тогда, как можно вылечить последствия этих заболеваний! Потому что у меня уже было такое, вроде вылечили бронхит, а дышать было трудно ещё где-то месяц… и врачи не могли понять в чём дело…
VanDim писал(а):Надо иммунитет укреплять

*CENSORED* Логично)
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение жаба » 03 янв 2007, 13:47:32

соляные пещеры оч благоприятно действуют на органы дыхания.. они вроде есть в узбекестане или таджыкистане не помню.. народ туда ездит лечиццо..
(Добавление)а также слышал чтото за хвойные леса..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 14:03:31

жаба писал(а):соляные пещеры оч благоприятно действуют на органы дыхания.. они вроде есть в узбекестане или таджыкистане не помню.. народ туда ездит лечиццо..


а также слышал чтото за хвойные леса..

Спасибо))) Хвойные леса у нас в дерёвне есть)
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 18:06:08

Одеваться теплее, чтобы ноги всегда в тепле были! Я знаю такую штуку! Ноги могт хоть слегка замерзнуть и всё, понеслось! Утепляться и утепляться, пить витаминки!
Есть еще таблетки такие Имунал называются для повешения иммунитета, было дело, мне пришлось их попить, но нихрена не помогло!
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 20:57:47

[quote="жаба"]соляные пещеры оч благоприятно действуют на органы дыхания.. они вроде есть в узбекестане или таджыкистане не помню.. народ туда ездит лечиццо..


а также слышал чтото за хвойные леса.
да ближний свет ехать в узбекистан такие пещеры есть и у нас в санатории соловьиные зори да и в крыму на любом курорте морском есть таоке тоже так что можно совместить полезное с приятным дома +соловьиные зори и море +соляные пещеры
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение жаба » 03 янв 2007, 22:32:21

грохот писал(а):и у нас в санатории соловьиные зори да и в крыму на любом курорте морском есть таоке тоже так что можно совместить полезное с приятным дома +соловьиные зори и море +соляные пещеры
ды откудож я знал то..
грохот писал(а):да ближний свет ехать в узбекистан
а поехали..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение AJ » 04 янв 2007, 05:57:26

грохот писал(а):соляные пещеры оч благоприятно действуют на органы дыхания.. они вроде есть в узбекестане или таджыкистане не помню.. народ туда ездит лечиццо..
дык они и в курске есть..правда искусственные, зато ехать недалеко…галокамеры называюццо, причем их довольно много…я вот в детстве сабжами тоже часто болел…мну врач назначал - я ходил даже…а так действиетльно, усиление иммунитета помогает… я во повзрослел и вообще ничего теперь нету…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Данди » 07 янв 2007, 12:12:40

насчет гриппа не скажу. он сейчас постоянно мутирует.а бронхит и восп. легких - преимущественно антибиотиками. только надо следить, чтобы дисбактериоз не развился, а то потом его лечить запаришься. еще хорошая вешь - аромотерапия. реально помогает и пахнет приятно. приборчик такой продается ультразвуковой, рублей 500, что ли стоит. капаешь в него чуть-чуть ароматического масла - и дышишь.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2007, 11:51:13

едь на море и дыши морским воздухом
занимайся спортом (бегай), чтоб легкие работали…они сами будут макроту выводить..

жаба писал(а):в узбекестане или таджыкистане не помню

не знаю какие там пещеры, но слышал, что там в целях лечения употребляют ганжу в маленьких дозах

ЗЫ "Пейте дети малако - буите здарофы"
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 янв 2007, 22:05:08

Белый Ветер писал(а):"Пейте дети малако - буите здарофы"
молоко только горло лечит, а от бронхитов и т.п. ингаляЦии делают=))пакупаешь ингалятор и процедируешься.
Кофейная сонЯ
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение жаба » 30 янв 2007, 23:55:23

Белый Ветер писал(а):что там в целях лечения употребляют ганжу в маленьких дозах
слышал я много о положытельно-лечебных эпизодах с ганжой, однако, как грит мой кореш-хирург соль - это гарантированная смерть боктериям.. причом без всякого побочного.. ну это к разговору о ганже.. думаю понятно о чом речь ;)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение V@P » 31 янв 2007, 08:14:25

жаба писал(а):как грит мой кореш-хирург соль - это гарантированная смерть боктериям.. причом без всякого побочного.. ну это к разговору о ганже.. думаю понятно о чом речь ;)
жаба, научи…как соль курить?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 13:53:49

Твой бронхит это детская болезнь! Кто нибудь болел буллёзной болезнью легких ? Вряд ли я один такой уникалный ) Это когда в лёгких выростает такая хрень которая не даёт тебе дышать а потом легкое рвётся и ты вообще не можешь дышать. Потом тебе пробивают грудь и втавляют трубку чтобы вышел воздух.А потом делают операцию чтобы удалить буллу и ты лежишь 3 дня не вставая с трубками из грули толщиной с палец.затем их вытаскивают и ты просто в шоке что они были в тебе сантиметров на 30. Так что не болейте этим говном я прошу вас !
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 17:45:49

ложь, обман и провакация, при буллёзной болезни ничего нигде не вырастает. Это микроразрыв плевральной полости. Из лёгких в плевральную полость попадает воздух. Вот и всё. Сильный разрыв плевры - пневматоракс, бывает ещё жто жидкость собираться начинает - вот это жопа полная. А воздух - это частое явление.
Трубки толщиной не в палец а обычные от капельницы (в карандаш толщиной это после операции, и то на день два, а в толщиной в палец - это фильмы ужасов)Опперация по проколу называется дренирование, а трубки дренажи. Булла - это пузырёк воздуха. Нихрена лежать не надо, это не имеет никакого значения. И в груди она не на 30 см а на 15-20.
Ктож это тебе такую лапшу навешал??? Если тебе делали подобную операцию - тебя просто пёрло после наркоза, и причём очень готишно (я видел всё это и не раз, и я знаю точно). А вот от буллёзной болезни, как и от спонтанного пневматоракса не застрахуешься*SARCASTIC*
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 13:50:54

А вот от буллёзной болезни, как и от спонтанного пневматоракса не застрахуешься
Что вообще никак ?
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 15:14:47

Fritz`n`roll писал(а):пневматоракс,


эт па-моему фигня, когда само легкое прилипает к плевре при совпадении давления внутри легково с атмасферным или шо-то типа того…
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 01:23:13

Thom, да вообще никак. Можешь курить и болеть воспалением лёгких, можешь спать на снегу и вдыхать ртутные пары - а помереть судежно от сердечного приступа. А можешь быть мальчегом-паинькой, не пить-не курить - а тут раз!- спонтанный пневматоракс.
Белый Ветер, давление действительно имеет большое значение, плевральная полость заполненая воздухом под давлением, начинает раздуваться (ну это естественно), сжимая лёгкое. Легкое может быть сжато до размера яблока, но это не конец. Воздух из полости выкачают дренированием ( в крайнем случае, специальным аппаратом), лёгкое потом раздуют (вот это самое больное, потому-что наркоза не даут, только общее обезболивающее, типа пенталгина, в вену). Если в полости только воздух - всё буит нормально, если жидкость - может загноится, это очень серьёзно.
Не рекомендую шутить с такими вещами, оградить себя от переохлаждения. Я помню чувака, который попал в больницу после того, как лёжа на цементном полу чинил тачилу. Диагноз ему ошибочно поставили - воспаление лёгких, лечили-лечили - а у него пневматоракс. Видимо он был уже давно, а обострение наступило после переохлаждения. Вобще, многие не подозревают что у них такая проблема. Вот первые признаки:
1. Болят мышцы, руки в особенности.
2. Ощущения, вроде тех, которые бывает когда "простреливает", ноют мышцы спины.
3. Кашлять не больно, осложнения в дыхании может и не быть.
4. Похлюпывание при дыхании, при наклонах, при резких движениях.
5. Может быть головокружение
6. Может казаться, что сердце стучит сильнее.
7. Синдромы резкой боли начинают проходить через дня два.
Флюрография может не показать пневматоракса, нужен рентген грудной клетки.
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 03:07:36

Я не курил тока иногда пил Знаешь такая тема я стал ходить на качалку может это как то повлиять ? А счёт симптомов пневмоторакса врачи подумали что у меня болит сердце ) Кололо просто страшно в области сердца!
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 05:12:22

Понимаешь ли, спонтанный, он и есть спонтанный - ни с того ни с сего, качалка может повлиять, но раз врачи тебя слушали - значит действительно сердце. Любое лёгочное заболевание (или почти любое), выявляется прослушиванием стетоскопом, или пальпацией. Если врачи сказали сердце - значит сердце.
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 14:08:48

Нет они подумали что сердце а на самом деле пневмоторакс.
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 19:00:01

Если не секрет, где такие глупые медики? (на КЗТЗ, есть такая Барбина, участковай врач, вот она бы вообще сказала, что проблема в мочевом пузыре Не пойду к ним лечится! Thom, а ты на операцию согласился?
Гость
 

~Лёгочные заболевания~

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 14:52:43

Fritz`n`roll Ну мне сказали что если не удалить буллу то пневмоторакс может повторится выбора не было.Страшно было потому что бывают люди умирают от того что дозу наркоза неправильно рассчитывают.(Олени врачи на скорой и кардиолог в детской на Льговском)
Гость
 

След.

Вернуться в Аллергия и органы дыхания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки