Это нормально?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 23 апр 2007, 14:45:17

постараюсь объяснить ситуэйшен кратко и понятно
полтора года назад я очень переживала из-за одного молодого человека, мы некрасиво расстались, осталась обида, видимо до сих пор, я долго не могла это от себя отпустить и очень переживала. Пережила. Встретила парня, которого очень люблю и хочу идти с ним по жизни. Но стоит появиться тому первому на моем пути - случайно его увидеть или услышать о нем какие-то новости - всплывают старые неприятные воспоминания о том как было мне плохо. В общем не вижу его, не слышу - и мне комфортно.
Недавно выяснилось, что мои подруги, которые утешали меня тогда, полтора года назад, теперь трутся с ним в одной компании, поскольку выплыли общие знакомые. И мне как бы между делом об этом поведали раз так 100-500, зная мое отношение и зная, как мне это может быть неприятно. Дружите, гуляйте, бухайте, но можно мне об этом не говорить?
вопрос вот собственно в чем - ЭТО НОРМАЛЬНО?! сейчас все поступают так? или я одна такая наивная дурочка, которая от своих подруг ждет понимания, ждет что ее не будут расстраивать и говорить то, что может быть неприятно? *SCRATCH*
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Stail » 23 апр 2007, 15:09:46

Все это нормально, но возникает ощущения что подружки то НЕОЧЕНЬ тобой дорожат, и грубо говоря плевать им на тебя, поступают так не все далеко, это зависит от человека. По мне так у тя два варианта: или рассматривать свое отношение к бывшему или пересмотреть свои отношения с подругами
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 23 апр 2007, 15:12:51

или рассматривать свое отношение к бывшему или пересмотреть свои отношения с подругами

ну с подругами все ясно, а что ты имел ввиду под "рассматривать свое отношение к бывшему"?
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 15:29:06

Темка оригинальная.*SCRATCH* Ситуация тоже не из простых.Если подруфки настоящии,то они прото издеваются над тобой.А может ты считаешь за друзей тех людей,которые хотят навредить тебе любыми способами(*SARCASTIC*ведь говорят "женской дружбы не бывает"),подумай над тем с кем ты апщаешся!
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 23 апр 2007, 15:42:29

Я стала встречаться с парнем, любоф-моркоф, и с подругами стала проводить ооооочень мало времени, но разве это повод чтобы вести себя так? не думаю, что я будучи большой эгоисткой в подобной ситуации с ними поступила бы также….. 8-)
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 16:14:58

КАТЮХА писал(а):Я стала встречаться с парнем, любоф-моркоф, и с подругами стала проводить ооооочень мало времени, но разве это повод чтобы вести себя так? не думаю, что я будучи большой эгоисткой в подобной ситуации с ними поступила бы также….. 8-)

Ну вот! Все ясно как белый день-они просто тебе мстят! Начала отношения и про всех остальных забыла!
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 16:18:24

видимо, такие хорошие подруги..
хотя.. может, они просто завидуют твоему счастью? :)

P.S. Отражение
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 22:14:25

КАТЮХА
ну может они не именно про него рассказывают, а про компанию??? А он просто автоматически всплывает?

И чего ты паришься по поводу того парня? Забей, забудь о нем. Если любишь другого, прошлое не должно волновать.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 22:48:01

КАТЮХА
мне кажется,что у твоих подруг ревность и зависть и не более,не обращай на все это внимание,а еслибы они были бы настоящие подруги они бы тебя не подтрунивали.
У тебя появился свой маленький уютный мирок в котором тебе очень хорошо,вот и живи в нем со своим молодым и любимым человеком и никогда не допускай никого более.
Как говорится ….-верь сама себе и то по пятницам…..Здесь советчик- твой разум.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 01:17:41

Катюш, я тебя прекрасно понимаю, но попытайся доказать себе прежде всего, что твой бывший - пройденный этап в жизни. просто попытайся представить 9 знаю, это очнеь сложно ) что это незнакомый тебе человек и вы даже никогда не общались
а подруги, ну что ж, это сплошь и рядом в жизни. хотя конешно глупо таким образом показывать свою месть. ведь они даже себе лучше не сделают. ты перестанешь с ними общаться, доверять, или сократишь общение до минимума
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Stail » 24 апр 2007, 07:41:23

КАТЮХА писал(а):а что ты имел ввиду под "рассматривать свое отношение к бывшему"?

Bonnie2710 писал(а):И чего ты паришься по поводу того парня? Забей, забудь о нем. Если любишь другого, прошлое не должно волновать.

вот это я имел ввиду
+1 Bonnie2710
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 24 апр 2007, 14:14:22

Bonnie2710 писал(а):ну может они не именно про него рассказывают, а про компанию??? А он просто автоматически всплывает?

когда подружка расставалась с молодым человеком, я видела слезы, сопли и истерики, думаю, что ей было больно, и мы говорим о нем сейчас только если она сама этот разговор о нем начинает.
у меня ситуация немножко другая, но все равно они видели как я морочилась полтора года назад…..знают, что меня это до сих пор цепляет, в контексте того разговора это вообще можно было опустить, и тем не менее……*SCRATCH* обидно в общем что тебя не чувствуют….
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 16:17:42

КАТЮХА
Брось оглядываться на прошлое,у тебя сейчас есть ради кого стоит жить,не спорю напоминание о прошедшем не приятно ну и хрен с ним,все прошло,нос к верху.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 17:58:50

КАТЮХА
ну попробуй раз сказать, два, три… может на сто пятый поймут… или ты уже много раз говорила? если да, то сразу просто закрывай тему. Говори, что даже слушать не желаешь… или есть выход еще… слушай с безразличным лицом…если они хотят тебя зацепить и увидят, что тебе стало параллельно, то им станет потом скучно тебе это рассказывать.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 25 апр 2007, 10:11:00

Bonnie2710
я не говорила вообще….лицо сделать безразличное пыталась, не знаю насколько получилось….а зачем говорить?*SCRATCH* либо человек понимает, либо нет, а коли нет, то и выводы в принципе соответствующие
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 12:08:00

КАТЮХА

Когда-то я расстался с одной девушкой (Назову её «А») по своей инициативе. Мы долго не виделись. Я влюбился в «Б». Как-то я шёл по улице с «Б» и случайно встретил «А». Мне это было неприятно, но сердце у меня начало сильно биться ещё, когда я увидел «А» издалека. В основном по инициативе «А» мы стали по-дружески общаться после этого. Я чувствовал себя не очень приятно, убеждал себя, что я «А» любить просто не могу, что я люблю «Б». «А» на меня не вешалась, не говорила о старом, не пыталась ничего вернуть, но в покое меня не оставляла. Однажды «А» подстроила ситуацию, которая должна была вызвать у меня ревность (А может и не подстроила, последнее время всё больше убеждаюсь, что мир состоит из такого «случайного»). Мне после этого было очень плохо. (Дело было вечером). На следующий день у меня поднялась температура до 38,1. Всё тело била дрожь, было очень холодно. Спазмы хаотически блуждали по мышцам моего тела. Ощущение было такое, что я умираю(Даже при гриппе и температуре 41,3 у меня такого не было). У меня из головы никак не шёл вчерашний день, я знал, что что-то должен сделать(Точнее не знал, а чувствовал. Мне усиленно хотелось что-нибудь сделать, но я не понимал что). Я понял, что люблю «А»(не понимал, когда расставался с ней), но я никогда не возвращаюсь назад. Я вышел в лес и со всем чувством закричал и повторил несколько раз :” ‘А’, я тебя люблю”. Меня сразу заполнила какая-то лёгкость, свобода. Дрожь прекратилась. Стало тепло. Когда вернулся домой, температуры уже не было. Я не чувствовал потребности идти к «А», я как будто освободился от прошлого и от неё. И она как-то сразу от меня отстала. Мы виделись ещё пару раз, но я чувствовал себя совершенно свободно и спокойно.

Попробуй что-то подобное. Признай, что ты его любишь, почувствую свою любовь и освободись от груза, потому что любовь - это процесс отдавания (чувств, эмоций, дел..). Если много можешь дать, то одновременно можно не только 1-го человека, просто ближе тебе тот, кто отдаёт больше тебе взамен: процесс то взаимный.
Это жизнь такова, от её «уроков» не убежишь и не спрячешься, их надо пережить, прочувствовать и тогда избавиться от них.

P.S. А про подружек… Не зря же распространено мнение, что «женской дружбы не бывает». Она бывает, но она редка. У женщин конкуренция между собой выше и мужчины для них важнее дружбы часто. Не нужно обижаться на подружек, такова общая природа женщин, к тому же их действия связаны с тобой, ты подсознательно вызывала такое, потому что не «освободилась» от того парня.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 13:43:49

КАТЮХА
да ну… ты что… очень часто люди не понимают даже те, которые тебя любят… поговори с ним начистоту, прямо и в лицо…
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 13:52:00

а мне кажется ,что если они гуляют в компании с твоим бывшим они тебе просто завидуют,что у них такиго не было…а ты будь выше всего этого =)) живи в свое удовольствие,а "подругам" ставь ультиматум чтобы они тебе больше об этом ненапоминали..))
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 25 апр 2007, 14:40:25

с "падрушкой" фсё ясно:тусит и тусит,а рассказывает фсю эту фигню,потаму что расскать больше нечего.
а вот чё ты себя накручиваешь,мну не ясно*SCRATCH* в жизни и так много фмяких расстройств,а ты локти кусаешь из-за таких мелочей.расстались давно,а как-не важно.игнорируй рассказы про него,либо обрывай фразой "мне это не интересно".
Кофейная сонЯ
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 15:10:25

я не говорила вообще….лицо сделать безразличное пыталась, не знаю насколько получилось….а зачем говорить? либо человек понимает, либо нет, а коли нет, то и выводы в принципе соответствующие


Наверно, твои подружки просто не хотят понять того, что тебе неприятны разговоры о бывшем парне.. Как говорица, друзьям свойственно понимать с полуслова.. Если они тебя не понимают, ну или не хотят понимать, может стоит задумаца, настоящие ли они тебе подруги или уже нет?..
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 26 апр 2007, 11:05:14

всем отписавшимся большое спасибо
отдельное спасибо 2 Амброзия за пост
но пойми, я как и ты живу по принципу "Уходя уходи"…ну во всяком случае в отношениях с молодыми людьми стараюсь жить по такому принципу. А тот человек, который рядом со мной сейчас, самое дорогое что у меня есть и я никогда не сделаю ему больно.
Мне это было неприятно, но сердце у меня начало сильно биться ещё, когда я увидел «А» издалека
ситуация та же самая, и меня это напрягает! ты прав, что я от него не освободилась, а все потому что мы просто перестали общаться, я в один момент психанула на него(но не просто так на какую-то мелочь, я не могла понять чего он хочет вообще от меня и для чего ему вообще нужно со мной общаться) грубо высказала ему свое мнение, он обиделся в ответ и на этом отношения закончились. Я пыталась навести мосты, но в ответ была тишина. В свою же очередь он продолжает поздравлять меня с праздниками по смс. Если бы мы поговорили и все точки над i расставили, сейчас бы меня это не цепляло. А по поводу признаться, что люблю - нет. Не люблю, и не любила, но страсть к человеку была страшная!
А по поводу подружек….в общем я все свободное время сейчас провожу с любимым человеком, их я почти и не вижу, а отсюда следует, что и не слышу никаких рассказов*SARCASTIC* Не все так плохо
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 11:41:53

КАТЮХА

Преследует обычно то, от чего стремишься уйти(Мысли и желания сильно взаимосвязаны с окружающим миром). Возможно у тебя душа неспокойна, что ты вот не объяснилась и не понимаешь его поступков, не можешь понять, любил он тебя, просто был с тобой или игрался с тобой или ещё что. Поробуй встретиться и поговорить с ним о прошлом. Не нужно бояться быть честным, а если не любишь его, то тебе и себя бояться не надо при встрече. Возможно он и сам не против прояснить прошлое, не просто же так он тебя с праздниками поздравлял.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 26 апр 2007, 12:27:17

Амброзия
полтора года прошло….и сейчас я не хочу к этому возвращаться. Я получается между двумя своими желаниями нахожусь - желанием расставить точки над и, и желанием забыть и не возвращаться. Он не из скромных парней, если бы ему это было надо - уже мы бы давно встретились и поговорили. Я не хочу сейчас узнать правду и думать "А может зря я тогда так поступила! А может у нас было бы все вот так, а не иначе" Просто все должно делаться в свое время. Тяжело короче быть в таком положении. *SCRATCH*
КАТЮХА
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 12:42:14

КАТЮХА

Да пойми ты, что просто переждать, перетаиться, а там всё само пройдёт и забудется - нельзя. Нужно окунуться в боль или в непритности с головой, тогда они быстро уходят, и ты от них освобождаешься. Подсознание - бесконтрольная и жёсткая штука. Что конкретно тебе делать, сама придумай, но "прятки" от проблемы не помогут.
Гость
 

Это нормально?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2007, 17:53:32

Если честно, то не понимаю проблемы! ну тусуются они в одной компании, ну и что? Ничего страшного в этом нет! У меня тоже полно хороших друзей, которые общаются с теми людьми, которые мне неприятны и также я общаюсь с теми людьми, которых мои друзья не выносят!
Другое дело, если бы твои подружки ему про тебя гадости говорили! А то, что просто общаются, не вижу ничего плохого*SCRATCH*
Гость
 

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]