Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение jumper » 13 апр 2007, 15:51:11

ДРАКОН
Ну так у них дома все и происходило, им виднее:)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2007, 16:04:24

Ну вот честно говоря я этого до конца не понимаю.. Вроде евреи-это избранный Богом народ.. Ну понимаю.распяли Христа,вроде ничего изменить было нельзя,так как всё было Божьим промыслом.Но ведь они и после воскресенья Христа не приняли Его как Бога,а всего-лишь как миссию.. Упёртый народец значит.. А почему тада ентот народец остаётся избранным..?! нич-ч-чего не понимаю.=-O
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 10:41:10

Релеве писал(а):Но сиравно не верю.Ну эит личное дело каждого фпринцыпе.

согласен. у каждого свой путь к Богу, у кого-то длиннее у кого-то короче… главное, если будешь искать Его - то найдешь

Релеве писал(а):Ну да.Йа тоже верю.Тока в себя.Вот.Чем не вера….

вера, только во что? что "я" все смогу и мне море по колено? …ну это дело времени.
говорят, атеисты тоже верующие, они верят в то что Бога нет
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 апр 2007, 10:49:13

говорят, атеисты тоже верующие, они верят в то что Бога нет

По-моему, тут смешивается понятие веры вообще и религии. Верить во что-либо не значит быть религиозным.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 11:06:13

ДРАКОН писал(а):Но ведь они и после воскресенья Христа не приняли Его как Бога,а всего-лишь как миссию..

Бог, Мессия, Спаситель, Избавитель и т.д. это в принципе одно и тоже.
Христос , Он же Мессия - Сын Божий который пришел освободить людей от вины за грех, взяв её не себя. Если Христос не Бог, то и жертва была бы не достаточной. те кто не принимал Его за Бога не принимал и за Мессию, для них Он не Анец Божий а в лучшем случае учитель
ДРАКОН писал(а):Упёртый народец значит.. А почему тада ентот народец остаётся избранным..?! нич-ч-чего не понимаю.

действительно упертый*TIRED*
Бог не человек чтобы Ему изменяться Он однажды избрал их и передумать не может - Он верный своему слову.
а беда евреев в том что ошибочно считают что их избранность достаточно для того чтоб спастись. Христос же не раз говорил что они жестоко ошибаются и факт чтого что ты родился евреем не дает возможность попасть на небо

Kirk писал(а):По-моему, тут смешивается понятие веры вообще и религии. Верить во что-либо не значит быть религиозным.

а кто скалал что религиозность это хорошо?
религиозность это форма жизни, делать то, не делать этого. сама по себе, Без живой веры в Христа который умер за наши грехи и воскрес, без жизни по писанию - мертвая форма жизни
Христианство - следование за Христом, когда Он смысл твоей жизни. и не потому что так кто-то сказал, а потому что ты сам любишь Бога, и сам желаешь чтобы Сам Христос управлял твоей жизнью
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 11:46:39

T@nk`s Studio писал(а):Бог, Мессия, Спаситель, Избавитель и т.д. это в принципе одно и тоже.

Позвольте.. Мессия-это посланник Божий,но не Бог.Это разные вещи.!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 12:10:28

ДРАКОН писал(а):Позвольте.. Мессия-это посланник Божий,но не Бог.Это разные вещи.!

ну если на то пошло мессия это "помазанник"

а соственно что мешает Сыну Божьему быть посланником и соответственно Спасителем людей?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 12:42:01

T@nk`s Studio писал(а):а соственно что мешает Сыну Божьему быть посланником и соответственно Спасителем людей?

В том-то и дело,что Сын Божий может быть мессией,но мессия ещё не означает,что он Бог. Ладно,мелочи это всё.. не стоит длительного обсуждения.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 15:13:22

но согласись в случае со Христом все впорядке и Божественная сущьность и миссия
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 15:28:41

T@nk`s Studio писал(а):но согласись в случае со Христом все впорядке и Божественная сущьность и миссия

Ну конечно.. вне всяких сомнений..спору нет!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 апр 2007, 15:08:05

T@nk`s Studio писал(а):вера, только во что? что "я" все смогу и мне море по колено? …ну это дело времени

В то что "Я" сам по себе и сам смогу управлять свойей жизньйу.
T@nk`s Studio писал(а):Христианство - следование за Христом, когда Он смысл твоей жизни. и не потому что так кто-то сказал, а потому что ты сам любишь Бога, и сам желаешь чтобы Сам Христос управлял твоей жизнью
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 апр 2007, 15:20:26

Релеве писал(а):В то что "Я" сам по себе и сам смогу управлять свойей жизньйу.

ну я и говорю - это дело времени, время пройдет и ты начнешь думать иначе

мне тоже нравиться думать что я сам влияю на свою судьбу, но надо быть реалистом. один вопрос какую жизнь/судьбу ты сможешь построить, а другой вопрос какую жизь и судьбу ты построишь под Божьим контролем…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 апр 2007, 10:54:29

T@nk`s Studio писал(а): время пройдет и ты начнешь думать иначе

От маразма никто не застрахован….
T@nk`s Studio писал(а):построишь под Божьим контролем…

Хымммм….
Допустим он есть.Допустим он смотрит.Допустим фтыкает.Но что он делает?
Он с нами не говорит.Ничего не дарит кроме надежды и не отбирает ничего кроме времени.Так что это за контроль.
Если это комплект моральных устоев - тагда тоже нийасно.Что нам мешайет установить их самим?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 19:21:18

Релеве писал(а):Хымммм….
Допустим он есть.Допустим он смотрит.Допустим фтыкает.Но что он делает?
Если это комплект моральных устоев - тагда тоже нийасно.Что нам мешайет установить их самим?

Ну а допустим не просто фтыкает, а знаки подает. А видеть или не видеть - дело каждого сознательного индивидуя.
Релеве писал(а):Он с нами не говорит.Ничего не дарит кроме надежды и не отбирает ничего кроме времени.Так что это за контроль.

Тотальный контроль. Все логи записаны и сохранены. А надежда у нас у всех только одна - рано или поздно обязательно умрем.
Релеве писал(а):Если это комплект моральных устоев - тагда тоже нийасно.Что нам мешайет установить их самим?

Да это личное дело каждого какие у кого устои или неустои, токо знать надо одно, если в обычной юриспруденции - незнание Закона не освобождает от ответственности, то здесь все наоборот - незнание Закона освобождает от ответственности. Но вот если знаешь, только признавать не хочешь… Ну тады рискуй*TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 16:59:07

Релеве писал(а):От маразма никто не застрахован….
*HOHO*


Он с нами не говорит.Ничего не дарит кроме надежды и не отбирает ничего кроме времени.Так что это за контроль.

Бог оставил Свое слово - писание, через которое мы можем знать что от нас требуется. а божий контроль имеет скорее смысл - Божий присмотр, содействие и не надзирание за тем кто что не исполнил. Христос не враг, не надзиратель - Он желает быть людям другом
Если это комплект моральных устоев - тагда тоже нийасно.Что нам мешайет установить их самим?

попробуй, но я сомневаюсь что ты сможешь придумать что-то новое *TIRED*

Ветер Августа писал(а):если в обычной юриспруденции - незнание Закона не освобождает от ответственности, то здесь все наоборот - незнание Закона освобождает от ответственности. Но вот если знаешь, только признавать не хочешь… Ну тады рискуй


знание освобождает - это не про нас.
ты же не будешь отрицать что гршен
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Рим.6:23)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 18:55:52

T@nk`s Studio писал(а):ты же не будешь отрицать что гршен
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Рим.6:23)

Конечно отрицать не буду, брат мой во Христе!… Ибо слаб целовек суть…Но вот смертных грехов не делаю… И Господа моего почитаю… И Закона не перехожу….И знаю, когда я не смогу, за меня братья мои помолятся… Так всегда было, есть и будет…Аминь!
И еще добавлю - казак никогда не был монахом и многе заповеди… нарушал. Но он был Воином Христовым… За него молились женщины, когда он в походе был и грешил… Господь прощал ему… до поры до времени…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 апр 2007, 10:50:29

Ветер Августа писал(а):Ну а допустим не просто фтыкает, а знаки подает

Ага.Где молнией долбанет,где засуху с соранчой,где ипидемию….а где и премиальные)))))Помойму прошлыйвек!!
Ветер Августа писал(а):сознательного индивидуя.

От индивидуя слышу))))
T@nk`s Studio писал(а):Христос не враг, не надзиратель - Он желает быть людям другом

Тока йа друзей рабами не называю….(%
T@nk`s Studio писал(а):попробуй, но я сомневаюсь что ты сможешь придумать что-то новое

А зочем.Йа магу придумать вообщемто тожесамое тока в своей редакции.И поклоняться себе ((%
Тада надобность в религии отпадает)))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 12:53:09

Релеве писал(а):Тока йа друзей рабами не называю..

А гдета ты слышал,шоб Христос друзей рабами называл?! Это люди сами придумали себе такое определение в знак покорности перед Богом-Отцом..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 апр 2007, 16:33:25

ДРАКОН писал(а): Это люди сами придумали себе такое определение в знак покорности перед Богом-Отцом

Бога тоже люди придумали.Я же на этом не заостряюсь.
Я вот добровольно себя рабом считать не хочу.

Танкс!!Люди придумали или он нас так назвал?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 17:27:18

Релеве писал(а):Бога тоже люди придумали.

Кто кого придумал-это вопрос очень спорный
Релеве писал(а):Я вот добровольно себя рабом считать не хочу.

Не хочешь добровольно.. - будет недобровольно.*HOHO*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 апр 2007, 23:16:27

ДРАКОН писал(а):Не хочешь добровольно.. - будет недобровольно.

Вы мну потрясаете.Мну что,оральные ценности или совесть должны в рабство отдать?
А вы уже один из них?
ДРАКОН писал(а):Кто кого придумал-это вопрос очень спорный

У Идеалистической стороны очень мало компонентов защиты.Такчто превалирующее положение у материалистической.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 10:51:04

Молодой человек! Ваши оральные=-O ценности никто в рабство забирать не собирается..
К тому же лучше быть рабом у Господа на Земле (в последствии его другом), нежели шестёркой у сатаны.(в последствии его рабом).
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 апр 2007, 13:36:37

ДРАКОН писал(а):К тому же лучше быть рабом у Господа на Земле (в последствии его другом), нежели шестёркой у сатаны.(в последствии его рабом).

Иу….
Помойу лучше вооще ниукого рабом не быть,нинаходишь?
ДРАКОН писал(а): (в последствии его другом)

Сабутыльником млин….что ты там в ройу зобыл?В садах ниналазилса.??Что в жизни тебе не пить ни трахаца низя,что на том свете нильзя будед…..помойму это рабство глупости своей….
ДРАКОН писал(а):Ваши оральные ценности никто в рабство забирать не собирается

Ту ты нипонял.МЕНЯ моиже ЦЕННОСТИ отдать должны ил моя-же СОВЕСТЬ….
Ты сказал "будет недобровольно".
Хочешь сказать ангелы спустяца с небес,привяжут меня к дереву и прочитают свою мессу?
Или меня должен мой собственный страх о маленьких красных человечках с рожками и котлами с кипящщей лавой(поше ,каг примитивно) в рабство божее отдать??!!
" быть рабом у Господа" "шестёркой у сатаны.(в последствии его рабом)"
Тоесть ты хочешь сказать что не веря в бога Йа преврощайус в шестерку БашоваЧувакаСАфторитетомКакУБогаТокаНаоборот?
Мне на обоих одинаково сиренево…..и если камуто в радость чувствовать себя рабом - я тока за него рад.Сам нипротив в ошейнике и привязанным к кровати.НО НЕ ВСЮ ЖЕ ЖИЗНЬ???
Скажу тебе также что рабом у господа на любом свете ты останешься.А от прав его шестерки и шестерки диавололюциферо мало чем отличаца буш.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 14:22:53

Тот кто не хочет быть Сыном божьим и верить Господу, тот будет служить своим страстям и станет в конце-концов их рабом… Неизбежно…

Господь не собутыльник, он может дать гораздо больше чем любые земные блага - Благодать… Но может и забрать, если Его сильно прогневить… Без Благодати будете друг друга поедом жрать за блага земные… Будете предавать и будете предаваемы, воровать и будете обворованы, унижать и будете унижены, топтать и будете растоптаны…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 апр 2007, 14:28:32

Ветер Августа писал(а):тот будет служить своим страстям и станет в конце-концов их рабом… Неизбежно…

Утыкакой…..а про самоконтроль слышал чонить?
Тем паче что "в плен страсти" и сыны божьи поподают.Но я не соневаюсь что отаваясь человеком в здравом уме на дно жизни не упадешь.
ЗЫ.У многих страстей я бы не против оказаться в плену.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron