Наши 3

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 16:06:25

сабж… продолжаем обсужджение, с чистого листа, так сказать…
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 16:28:14

как вступить в сию организацию и что меня ждёт после вступления ?? 8-)
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 16:51:34

После вступления - возможность участвовать в идиотских флэшмобах, которые придумываются PR-астами движения в целях его попадания в прессу. Ну, типа блокады эстонского посольства с требованием его сноса. При этом совершенно ясно, что:
а) декларируемая цель акции не имеет ничего общего с истинной;
б) тем, на кого направлено возмущение (эстонцам) от этого ни жарко, ни холодно;
в) неудобства эти акции причиняют исключительно людям, не имеющим никакого отношения к проблеме;
г) при этом цели акций выбираются произвольно: так, многочисленные сносы памятников в России "ихними" проигнорированы.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 08 май 2007, 18:54:52

Гребеньков писал(а):После вступления -

Хотите быть нашим пресс-секретарём? Высылайте резюме на почту ;)

Гребеньков писал(а):а) декларируемая цель акции не имеет ничего общего с истинной

просветите же нас об истинной цели

Гребеньков писал(а):б) тем, на кого направлено возмущение (эстонцам) от этого ни жарко, ни холодно

и поэтому посол вдруг внезапно уезжает домой а НАТО и ЕС выражают протесты. совсем никому не холодно, ну да

Гребеньков писал(а):неудобства эти акции причиняют исключительно людям, не имеющим никакого отношения к проблеме

наверное, вам?

Гребеньков писал(а):при этом цели акций выбираются произвольно: так, многочисленные сносы памятников в России "ихними" проигнорированы

примеры проигнорированных сносов в студию. Только ненадо Химки приводить, там был не снос а перенос места захоронения С СОГЛАСИЯ родственников и ветеранских организаций. Разницу чувствуете?

Apokalipsis писал(а):как вступить в сию организацию и что меня ждёт после вступления ??

Для того, чтобы вступить к нам необходимо прийти в наш штаб, познакомиться с идеологическими документами, да и вообще осмотреться. Адрес я тебе скинул в личку, ответь когда соберешься идти, я тебя сам встречу и нормально всё расскажу. Что ждёт? ОЧЕНЬ много работы, саморазвитие, постоянные поездки по России, много новых друзей, да и вообще - жизнь в другом формате :)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 19:24:49

le9 писал(а):просветите же нас об истинной цели

le, мы вот так толком и не поняли (видать, реально тупим) действительно какая РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ организации НАШИ?
le9 писал(а):поэтому посол вдруг внезапно уезжает домой а НАТО и ЕС выражают протесты. совсем никому не холодно, ну да

далеко не факт, что этого вы добились.
Гребеньков писал(а):Ну, типа блокады эстонского посольства с требованием его сноса.

Вот то что НАШИ палку сознательно перегибают, это 100%. Такого рода акции спецально придуманы для молодежи. Все изза простого расчета на юношеский максимализм.
З.ы. вот с чем уже многие согласятся(те кто читали предъидущие темы или знают людей "до" и "после") , что долговременное прибывание в орг-ии НАШИ меняет человека, и зачастую не в лудшую сторону. (вывод сделан по собсвтеннным наблюдениям и наблюдениям друзей)
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 08 май 2007, 21:06:01

СаТаНеНоК писал(а):le, мы вот так толком и не поняли (видать, реально тупим) действительно какая РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ организации НАШИ?

Тайные общества и заговоры - это, конечно круто. Но наша реальная цель чётко и недвусмысленно прописана в Манифесте. Как и задачи, и пути их достижения.
Реальной целью пикета около посольства было давление на посла Эстонии и на Эстонское правительство.

СаТаНеНоК писал(а):далеко не факт, что этого вы добились.

А КТО? Все остальные - молчали, и до сих пор молчат - Путин, МИД. Посол не выдержал нашего давления и уехал, это логично. Почитайте подробно о том, что происходило рядом с посольством - на nashi.su, в жж
СаТаНеНоК писал(а):Вот то что НАШИ палку сознательно перегибают, это 100%.

Что же по-вашему надо было делать? Письмо написать? По телевизору выступить? Нужно было жёстко заявить свою позицию, и если МИД стесняется это делать, то мы - нет. Как вести себя с фашистами нам прекрасный пример оставили наши деды.

СаТаНеНоК писал(а):долговременное прибывание в орг-ии НАШИ меняет человека, и зачастую не в лудшую сторону

Да, у человека действительно меняются интересы, времяпрепровождение. Он становится серъёзнее, начинает думать о будущем, причём не только о своём, но и о будущем страны. Кому-то он после этого кажется занудой - ведь с точки зрения "тусовщиков" он занимается глупым и бессмысленным делом - учёбой, работой над собой…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 09 май 2007, 12:47:35

le9 за время работы на выборах я прочитал манифесты почти всех организаций! скажу честно они все очень похожи… а вот у вас есть пара фишек которые очень мне понравились и этим отличают вас от всех! расскажи об этом поподробнее!!!
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 10 май 2007, 13:47:07

Gore™ писал(а):а вот у вас есть пара фишек которые очень мне понравились и этим отличают вас от всех! расскажи об этом поподробнее!!!

какие именно "фишки" интересуют?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 11 май 2007, 08:19:51

le9 которые по твоему мнению выделяют вас из всех!
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 11 май 2007, 14:38:29

Gore™ писал(а):le9 которые по твоему мнению выделяют вас из всех!

1. Возможность создать с нуля, развить и реализовать свой собственный проект - в социальной, политической, бизнес - практически любой сфере!
2. Образование принципиально нового образца. Возможность посещать закрытые курсы, которые читают лучшие преподаватели Курска и России, а в перспективе - получение второго высшего образования бесплатно, возможность стажировок и обучения в лучших вузах страны (я сейчас, к примеру, учусь в аспирантуре ГУ ВШЭ, Москва).
3. Самостоятельность. Только ты будешь определять масштабы своей деятельности, своего проекта. Готов уделять много времени деятельности в движении - готовься много получить в ответ.
4. Равенство. Кто бы что ни говорил и какие бы слухи по городу ни ходили - в Движении нет разделения на "высших" и "низших", у всех одинаковые обязанности, и каждый человек, даже вчера пришедший в Движение может обратиться за любой помощью к товарищам
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 май 2007, 14:44:33

le9 писал(а):1. Возможность создать с нуля, развить и реализовать свой собственный проект - в социальной, политической, бизнес - практически любой сфере!

Хачу быть олигархом. 8-)
le9 писал(а): в перспективе - получение второго высшего образования бесплатно

Эт только для комиссаров? Сторонникам не дают второе высшее, кажецо.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 11 май 2007, 15:08:39

Kirk писал(а):Хачу быть олигархом.

За олигарха не поручусь, но свой бизнес организовать вполне реально

Kirk писал(а):Эт только для комиссаров? Сторонникам не дают второе высшее, кажецо.

Условие - 12 сертификатов курсов ВШУ (когда человек приходит в Движение он может на них сразу записаться)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 11 май 2007, 15:30:31

Кстати… пару дней назад шлялись по ленина, пинали склянки… тут к нам подлетело несколько человек в шмотке вашей организации с опросом по поводу эстонии… на вопрос о их принадлежности, они открещивались от вашего движения… и твердили о независимом опросе… "видите, мы даже прикрываем эту надпись"(указывая на часть куртки с надписью "Наши")… у вас независимые социологи завелись или просто диверсия?
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 12 май 2007, 19:01:20

le9
почти нормально!

итак. для тех кто не понял:
НАШИ - это единственная СЕРЬЕЗНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЦЕНТРИСТСКАЯ органицаия над которой нет ВЗРОСЛЫХ!!! то есть они как бы подотчетны администрации президента, но над ними нет Единой России, Яблока, КПРФ, и прочих, потому что они сами по себе!!!

2. они ЕДИНСТВЕННАЯ организация которая делает ставку на ОБРАЗОВАНИЕ!!!
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 12 май 2007, 21:40:31

!lona писал(а):Кстати… пару дней назад шлялись по ленина, пинали склянки… тут к нам подлетело несколько человек в шмотке вашей организации с опросом по поводу эстонии… на вопрос о их принадлежности, они открещивались от вашего движения… и твердили о независимом опросе… "видите, мы даже прикрываем эту надпись"(указывая на часть куртки с надписью "Наши")… у вас независимые социологи завелись или просто диверсия?

Социологи конечно стараются быть независимыми от мнения кого бы то ни было - дабы объективность не страдала. Особенно это важно в истории с Эстонией, ведь мы в этом конфликте - пострадавшая сторона.

Gore™ писал(а):почти нормально!

А почему "почти"? ;)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 11:20:17

le9 писал(а):Особенно это важно в истории с Эстонией, ведь мы в этом конфликте - пострадавшая сторона.

главное не отвечать на глупость глупостью…Бог им судья
и не надо нац настроения без повода накалять… а то за эстонцами негров и всех остальных бить будем
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 13:56:45

А я предлагаю переименовать нАШИх в мАШИ. Мне все члены этого движения напоминают неудачников, которые сбиваются в стадо что бы казаться сильнее или идут туда ради денег или каких то благ. Я не помню что бы они реально кому то помогли и при этом не заявили об этом. В ней воспитывают будущих собак поводырей нашего слепого государства, которые по приказу будут становиться раком, стучать, стрелять в упор в своих.
Вот скажите чего вы добились например стоя на садовой около ларька в котором спиртное продавали детям.
Вы мне наверно ответите, что "мы тем самым выражали свою гражданскую позицию".Да?Ну и кому это выражение помогло или помешало?Пьяным детям покупающим клей момент и фунфыри в апеке или продающим им эти фунфыри продавцам?Или может быть это помогло гражданскому обществу, "не знающему об этой проблеме ничего"?Чего вы добились?Да ничего, ларёк как стоял, так и стоит, как продавали в нём водку детям, так и продают, как покупали в нем люди что им надо так и покупают. А помогло это только вам. Вы засветились, отработали деньги за акцию, и спокойно пошли пить пиво в общественном месте и плевать на это общественное место.
И вообще за что можно любить сейчас наше государство? За то, что оно не может разобраться с какой то Эстонией, насчёт памятников, а в своей стране могилы немецких войнов выглядят и то лучше чем могилы наших дедов и отцов. За что? За то что у нас есть многопартийная система, представленная еДИНОЙ СОСИей и сПРАВЕДЛИВОЙ СОСИей. За что?за рост ВВП, который растёт за счёт цен на нефть?А?Или за то, что мы являемся колонией нефти? Лично я считаю что патриотизм- это не слепая любовь пропаганды первого канала и слепой-лизапопской поддержки Путина, а любовь к своей культуре, истории и прочим культурным ценностям.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 13 май 2007, 20:08:04

Nikodim писал(а):Мне все члены этого движения напоминают неудачников, которые сбиваются в стадо что бы казаться сильнее или идут туда ради денег или каких то благ.

Скажите пожалуйста, знакомы ли Вы лично с кем-то из нашего движения, чтобы делать такие выводы? Я могу привести Вам в пример массу людей, уже добившихся успеха в плане карьеры и образования, и которых ну никак нельзя назвать неудачниками. И, наконец, может быть Вы поведаете нам о своих великих достижениях, которые позволяют Вам смотреть на нас, несчастных, свысока?
Nikodim писал(а):Вот скажите чего вы добились например стоя на садовой около ларька в котором спиртное продавали детям.

Мы добились того, что сейчас в городе несовершеннолетнему стало реально сложнее купить спиртное. Наши активисты, к примеру постоянно такие проверки проводят, в том числе и в магазинах, рядом с которыми уже были пикеты. И целью этих акций не является пиар (пресса уже давно про такую "скукотень" не пишет), как не ставим мы целью закрытие магазинов. Мы хотим таким образом привлечь внимание общественности к самой настоящей диверсии, которую осуществляют такие продавцы - спаивают наших детей! И мы вынуждаем их, хозяев, принимать меры. Очень редко это бывает без скандалов или угроз в нашу сторону. Вообще мы много раз говорили и повторим - кому интересно тот может сам прийти и посмотреть как это всё происходит, поучаствовать, так сказать, в процессе. Глаза откроются, и на наших ребят будете смотреть уже совсем по-другому.

Nikodim писал(а):И вообще за что можно любить сейчас наше государство? За то, что оно не может разобраться с какой то Эстонией, насчёт памятников, а в своей стране могилы немецких войнов выглядят и то лучше чем могилы наших дедов и отцов. За что? За то что у нас есть многопартийная система, представленная еДИНОЙ СОСИей и сПРАВЕДЛИВОЙ СОСИей. За что?за рост ВВП, который растёт за счёт цен на нефть?А?Или за то, что мы являемся колонией нефти?

Вы знаете, сегодня прекрасная погода на улице. Шёл дождик небольшой, но это ничего, свежетсть такая. Идеальное время чтоб куда-нить сходить, посидеть в тишине, или с девушкой встретиться. На худой конец в инете посидеть - тоже неплохо.
А знаете сколько людей в мире лишены всего этого? Лишены возможности нормально жить, строить своё будущее? Вы послушайте рассказы людей, убежавших от войны и бросивших свои дома и имущество. Нам стоит ценить уже то, что мы живём в мирной стране, что можем относительно спокойно возвращаться домой, не боясь шальной пули.
Никто не говорит, что у нас идеальная страна. Ну так надо работать над её будущим, работать засучив рукава а не ныть, что всё у нас плохо и живём мы на одной нефти.

Nikodim писал(а):Лично я считаю что патриотизм- это не слепая любовь пропаганды первого канала и слепой-лизапопской поддержки Путина, а любовь к своей культуре, истории и прочим культурным ценностям.

Почитайте для начала манифест Движения НАШИ. С ним можно ознакомиться вот здесь:

http://nashi.su/ideology

"В сложившейся ситуации движение 'НАШИ' будет осуществлять поддержку Путина. Это будет не поддержка личности Путина, но поддержка его политического курса, направленного на сохранение суверенитета страны, осуществление ее экономической и политической модернизации, обеспечение ее стабильного ненасильственного развития, достижение ее будущего глобального лидерства. Наша задача — чтобы в дело модернизации страны помимо Президента и доставшейся от прошлого неэффективной бюрократии включились миллионы молодых людей."
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Fatum » 14 май 2007, 10:24:48

Хм товарищ Ле9 вы видели последний выпуск передачи Неделя?
И кстати как вы считаете действия ваших активистов у дипмисии было адекватными и нормальными?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 14 май 2007, 15:26:31

Fatum писал(а):Хм товарищ Ле9 вы видели последний выпуск передачи Неделя?
И кстати как вы считаете действия ваших активистов у дипмисии было адекватными и нормальными?

Нет, к сожалению не видел. Неделя - это случайно не передача Максимовской на Рен-тв? У неё просто давняя "любовь" к нашему движению.
Действия наших у посольства считаю адекватными тому, что произошло, ибо в противном случае мы бы это посольство по кирпичикам разобрали
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 16:37:30

По кирпичеку?=язык заете это скорее вас бы по ребрам разобрали. С вашими придурками я знаком и один из них у вас работает только из за ваших благ, а сам пропагандирует превосходство белой рассы над всякой нерусью.Далее, вы думаете кому то стало труднее купить спирного? Где вы это видели? Может быть тебе, ле9, его купить стало труднее? Все малолетки как бухали так и бухают.как же вы интересно хозяевов ларьков заставляли не продавать спиртное?Просили на коленях чтоли, (я представляю картину такую нашисты просят огромного кошелька:" Дяденька дядень ка не продавай водку младенцам, я тебе спасибо скажу за это") чем вы им можете прегрозить?Общественность?да нет у нас её этой общественности, ей как скажут менты, чиновники и прочие типа вас так она и будет реагировать.А насчёт того что солнышко светит и птички поют так ну и что. Ты считаешь что за птички и солнышко можно любить нашу страну?Это тупо жить и думать что все хорошо и только б не было войны.
И ещё. Каких же успехов в карьере и образовании добились ваши члены?Что им либо преподы стали ставить пятерки нахаляву или там неудачник Петя стал лизопопом Петром? назови реального человека и чего он добился.
Ещё меня всегда интересовало почему немногочисленные митинги опозиционеров, клеймящих власть и прочих чиновников, разгоняют дубинками и палками, а вас же менты не трогают, хотя вы себя ведете порой даже более вызывающе?Потом для чего нужна была акция поздравь московского ветерана с новым годом на которую поехали все кто не лень, даже те кому эти ветераны были абсолютно по боку( мой друг тоже ездил и плюнув на всю эту акцию, пошёл гулять по Москве).Кстати вам ведь за это здорово заплатили.Мой бывший однакласник который тоже это всё организовывал получил за это если не ошибаюсь 30 или 40 акций газпрома, а другие получили компьютеры и прочие пригодные в хозяйстве вещи. Что неужели в москве не нашлось дураков за бесплатно одеть этот нелепый костюм, за свой счёт купить подарок, и поздравить деда, воевавшего?а? Или за бесплатно никто не согласился бы, а на халяву сьездить в москву на это конечно все купятся.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 16:46:08

le9 писал(а):У неё просто давняя "любовь" к нашему движению.

по-моему безответной (или взаимной, кто знает?) любовью к вам страдают все люди (а особенно - политики и журналисты), у кого есть своя альтернативная точка зрения. А Максимовская как раз к таким и относится. Мне, если честно, очень нравится смотреть её передачу, ибо только там мне преподносят свежее молоко, а не пастеризованное длительного зомбирования, как на 1 канале.

Кстати, это уже конечно оффтоп, но всё же.
Читаю про перестойку и развал союза сначала в учебнике 2005 года, а потом - в учебнике 1996 года. Интересная разница преподнесения материала. Далее сравнил учебник 2003 года, 1996 и 80х, везде куски выбирал про 18в. - середина 20 Что ж, хочу сказать, современный и 80х сильно не отличались, везде ученику навязывается точка зрения. Только в учебнике 1996 года ничего не навязывается, а преподносятся голые факты. К чему я это? К тому, что нету сейчас свободы слова также, как не было её в 80е. Ну, или даже если она есть, то в школьные учебники она не попадает. :(
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 май 2007, 16:58:36

Ваще не люблю журналистов и не верю в независимые СМИ в принципе. Они все хитрые. Как на первом, так и на рен-тв - наверняка все проплачены, знают что надо показывать, а что нет.
Дай бог до мировой революции дожить, уж тогда пусть пощады не ждут. *IREFUL*
*HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 02:19:29

Привет Всем, извините за долгое отсутствие.

1NKVISITOR4428 писал(а):по-моему безответной (или взаимной, кто знает?) любовью к вам страдают все люди (а особенно - политики и журналисты), у кого есть своя альтернативная точка зрения.
Враги нас ненавидят. Друзья уважают. По-моему отличная хар-ка. Это лучше чем: враги нас не знают, друзья не ценят.
1NKVISITOR4428 писал(а):А Максимовская как раз к таким и относится. Мне, если честно, очень нравится смотреть её передачу, ибо только там мне преподносят свежее молоко, а не пастеризованное длительного зомбирования, как на 1 канале.
Если честно, мне тоже очень нравится смотреть её передачи, правда от словосочетания "свежее молоко" я бы все же отказался. Каждый день я читаю РГ, Ъ, Ведомости. С удовольствием перечитываю прессу разных политических организаций, когда мне где-то попадается агитка. Как иначе? Я согласен с тем, что к сбору инф. нужно подходить комплексно.
1NKVISITOR4428 писал(а):Только в учебнике 1996 года ничего не навязывается, а преподносятся голые факты.
У меня сразу 2 вопроса. 1. Кто авторы учебников 80,96 и 03 ??? 2. На какие источники Вы ориентируетесь говоря о "голых фактах в истории" как таковых?

Nikodim писал(а):С вашими придурками я знаком
Думаю было бы уместно либо отказаться от своих слов и извиниться, либо уточнить ФИО или ники людей, которых Вы считаете придурками, - дабы мы могли рассматривать Ваше заявление как прямое оскорбление и тогда вопрос перейдет на рассмотрение модератора. Если Вы считаете невозможным согласиться с моей просьбой, и желаете сохранить данную неопределенность, то зачем Вам (и нам) это калометательство вообще? Какие бы у Вас не существовали взгляды на движение НАШИ, на страну или на мир - я уважаю Вас как человека, что я могу или не могу сказать о Ваших взглядах.
В этой, уже 3ей по счету теме, мы стараемся отвечать на вопросы, если таковые существуют. Нам интересно общаться с критически настроенными к нам людьми. Давайте конструктивно общаться.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 15 май 2007, 06:30:37

Nikodim писал(а):С вашими придурками я знаком и один из них у вас работает только из за ваших благ, а сам пропагандирует превосходство белой рассы над всякой нерусью.

Мне очень интересно узнать, какие такие невероятные блага Ваш знакомый получает в нашей организации. Право же слово, может товарищи от меня что-то скрывают? =шок

Nikodim писал(а):Далее, вы думаете кому то стало труднее купить спирного? Где вы это видели? Может быть тебе, ле9, его купить стало труднее? Все малолетки как бухали так и бухают.

Я уже нахожусь в том возрасте, когда можно вполне законно покупать спиртное. А вот нашим ребятам, которые занимаются этой программой (те, кто совершает т.н. "контрольные закупки" - несовершеннолетние) это уже удаётся далеко не всегда. Если же Вам известны места, где открыто и нагло продают детям спиртное - пишите сюда, и наша программа доберётся и до этой торговой точки.

Nikodim писал(а):как же вы интересно хозяевов ларьков заставляли не продавать спиртное?

Мы ставили одиночный пикет, в котором стояли наши активисты сменяя друг друга каждый день, с утра и до вечера. Пикетирующие держали плакат, в котором граждан призывали не покупать в данном магазине ничего, потому что он спаивает детей. Многие граждане выражали нам свою поддержку. Это, естественно очень раздражало администрацию магазина. Далее следовали угрозы, и даже попытки применить физическое насилие. Тем не менее, пикет продолжался. Если через несколько недель администрация торговой точки не шла на компромисс мы организовывали большой пикет или митинг. Как правило этого хватало.
Не всегда приходится применять подобные меры. Иногда хватает просто поговорить с хозяином магазина (который не знал о том, что за его спиной продавцы нарушают закон), показать ему видеозапись продажи, и человек выражает нам свою поддержку, принимает в магазине реальные меры.

Nikodim писал(а):А насчёт того что солнышко светит и птички поют так ну и что. Ты считаешь что за птички и солнышко можно любить нашу страну?Это тупо жить и думать что все хорошо и только б не было войны.

Я не говорил что у нас всё хорошо. Тупо как раз ныть о том, что всё плохо и лежать на диване, ничего не делая. Я говорил и ещё раз повторюсь - надо засучив рукава работать каждый день - над будущим страны, будущим себя и своих детей.
По поводу любви к своей стране. Вот скажи мне пожалуйста, за что ты любишь своих родителей?

Nikodim писал(а):Каких же успехов в карьере и образовании добились ваши члены?Что им либо преподы стали ставить пятерки нахаляву или там неудачник Петя стал лизопопом Петром? назови реального человека и чего он добился.

Ну, к примеру, Алексей Филонов. Обычный активист, который уже два года состоит в организации. Видя его успехи, парня позвали работать на должность главы департамента по делам молодёжи Краснодарского Края.
Елена Бочерова. 2 года в Движении. Студентка-экономистка одного из липецких вузов. Избрана депутатом горсобрания этой осенью.
Ваш покорный слуга. После окончания курского ВУЗа поступил в аспирантуру ГУ ВШЭ. Счас пишу диссер. Ещё примеры?

Nikodim писал(а):почему немногочисленные митинги опозиционеров, клеймящих власть и прочих чиновников, разгоняют дубинками и палками, а вас же менты не трогают, хотя вы себя ведете порой даже более вызывающе?

Nikodim писал(а):По кирпичеку? заете это скорее вас бы по ребрам разобрали.

Тут вы сами себе противоречите. Определитесь уж. Касаемо темы - рядом с посольством милиция вела себя в отношении наших активистов довольно жёстко, если есть возможность посмотрите на nashi.su видео, при желании скину ссылку.

Nikodim писал(а):для чего нужна была акция поздравь московского ветерана с новым годом на которую поехали все кто не лень, даже те кому эти ветераны были абсолютно по боку( мой друг тоже ездил и плюнув на всю эту акцию, пошёл гулять по Москве).

Во-первых, поздравляли не только московских ветеранов, а всех, акции в других городах, в том числе и в Курске, прошли через неделю после московской. Во-вторых мы считаем, что наших дорогих ветеранов надо поздравлять и уделять им внимание не только 9 мая.
Кстати, как Ваш друг добирался домой после этой акции? Надеюсь, своим ходом?

1NKVISITOR4428 писал(а):по-моему безответной (или взаимной, кто знает?) любовью к вам страдают все люди (а особенно - политики и журналисты), у кого есть своя альтернативная точка зрения.

Неправда. Масса уважаемых изданий стараются объективно освещать нашу деятельность, тот же Эксперт к примеру. Касаемо Максимосвской и РЕН-ТВ - сий канал вообще Вашингтону принадлежит, о независимости здесь сложно говорить. К сожалению, действительно независимую прессу можно встретить только в сети.

*CENSORED*
1NKVISITOR4428 писал(а):Только в учебнике 1996 года ничего не навязывается, а преподносятся голые факты.

Ооо, 96 года - это не в двух частях такой, История 20 века? Автора не помню к сожалению. Я просто в школе когда учился очень историей увлекался (счас тоже), перечитал массу учебников и 80х и 90х годов. Не навязывается ничего говоришь ;)? Создавай отдельную тему….
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]