Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 17 июл 2015, 11:06:06

Кратковременное отключение трансляции телерадиопрограмм 20 июля в Курске
14.07.2015
20 июля с 6:00 до 11:45 в Курске и близлежащих районах возможно отключение трансляции телерадиопрограмм.
Перерыв в вещании связан с профилактическим обслуживанием антенно-фидерных систем телевизионного ретранслятора.
Приносим извинения за возможные неудобства.
(Начался монтаж передатчиков для радиоканалов ВГТРК)
95,3FM Радио Маяк (Стерео)
102,9FM Вести FM (Стерео)
107,1FM Радио России FM (Стерео)
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 20 июл 2015, 22:39:08

NIXX писал(а):Кратковременное отключение трансляции телерадиопрограмм 20 июля в Курске
14.07.2015
20 июля с 6:00 до 11:45 в Курске и близлежащих районах возможно отключение трансляции телерадиопрограмм.
Перерыв в вещании связан с профилактическим обслуживанием антенно-фидерных систем телевизионного ретранслятора.
Приносим извинения за возможные неудобства.
(Начался монтаж передатчиков для радиоканалов ВГТРК)
95,3FM Радио Маяк (Стерео)
102,9FM Вести FM (Стерео)
107,1FM Радио России FM (Стерео)


Откуда такая информация? На телецентре не в курсе. Была обычная профилактика.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 20 июл 2015, 23:29:11

Откуда такая информация? На телецентре не в курсе. Была
обычная профилактика.


На официальном сайте Курского ОРТПЦ в обьявлении и указаны профилактические работы:

20 июля с 6:00 до 11:45 в Курске и близлежащих районах возможно отключение трансляции телерадиопрограмм.

Перерыв в вещании связан с
профилактическим обслуживанием
антенно-фидерных систем
телевизионного ретранслятора.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 20 июл 2015, 23:51:55

Mike писал(а):Откуда такая информация? На телецентре не в курсе. Была обычная профилактика.
3 лицензии на Курск выдало ВГТРК для переноса из УКВ диапазона на FM Диапазон Радио России и Радио Маяк, а по конкурсу получили лицензию ещё и Вести FM Курск для вещания в FM диапазоне, частоты я уже выше выложил 8-)
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 21 июл 2015, 08:13:11

NIXX писал(а):
Mike писал(а):Откуда такая информация? На телецентре не в курсе. Была обычная профилактика.
3 лицензии на Курск выдало ВГТРК для переноса из УКВ диапазона на FM Диапазон Радио России и Радио Маяк, а по конкурсу получили лицензию ещё и Вести FM Курск для вещания в FM диапазоне, частоты я уже выше выложил 8-)

О профилактике и написано, про монтаж ни слова. К примеру, частота "Вести ФМ" по Курску получена ВГТРК где-то лет пять тому назад. Так вот, если идет монтаж, то останавливают вещание в дневное время, как минимум, на два дня. Це так.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 21 июл 2015, 10:56:50

Согласно данным по радиостанциям в Курске на этом сайте получается,что именно те указанные постами выше радиостанции и вещают с Курской телевышки,а основная масса передающих антенн местного FM вещания смонтирована на высотных зданиях города.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 21 июл 2015, 11:52:15

TeleDinaburg писал(а):Согласно данным по радиостанциям в Курске на этом сайте получается,что именно те указанные постами выше радиостанции и вещают с Курской телевышки,а основная масса передающих антенн местного FM вещания смонтирована на высотных зданиях города.

Он пишет о новых частотах ФМ диапазона, которые планируются задействовать вместо частот ЧМ (вещание с телецентра ведется в ЧМ диапазоне Маяк и Радио России). Просто позвони в Центр консультационной поддержки телецентра 8-906-692-62-12. Как я и делаю))
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 21 июл 2015, 15:31:45

Он пишет о новых частотах ФМ диапазона, которые планируются задействовать вместо частот ЧМ (вещание с телецентра ведется в ЧМ диапазоне Маяк и Радио России).


Да я понял с самого начала по постам выше,что профилактика на Курской телевышке связана с переводом трех радиостанций из УКВ диапазона в западный FM (хотя фактически это один и тот же ультракороткий диапазон частот с частотной модуляцией аналогового сигнала звука).Вопрос в другом:я так понимаю при смене частот вещания передающие антенны УКВ не меняют,а заменяется лишь кодер на западный стандарт FM с пилот-сигналом (пилот-тон) на стереоприем вместо полярной системы модуляции в отечественной системе стереовещания.Или там еще разом и передатчики сменили?Какая работа,связанная с антенно-фидерном хозяйством была необходима при этом?И зачем при этом прерывать телевизионное вещание?

Я не инженер РТПЦ.Никогда на него не учился и не работал по этой специальности.Поэтому мне это интересно общеобразовательно знать, так как образование связанное с электроникой я все же имею.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 22 июл 2015, 13:12:58

TeleDinaburg писал(а):
Он пишет о новых частотах ФМ диапазона, которые планируются задействовать вместо частот ЧМ (вещание с телецентра ведется в ЧМ диапазоне Маяк и Радио России).


Да я понял с самого начала по постам выше,что профилактика на Курской телевышке связана с переводом трех радиостанций из УКВ диапазона в западный FM (хотя фактически это один и тот же ультракороткий диапазон частот с частотной модуляцией аналогового сигнала звука).Вопрос в другом:я так понимаю при смене частот вещания передающие антенны УКВ не меняют,а заменяется лишь кодер на западный стандарт FM с пилот-сигналом (пилот-тон) на стереоприем вместо полярной системы модуляции в отечественной системе стереовещания.Или там еще разом и передатчики сменили?Какая работа,связанная с антенно-фидерном хозяйством была необходима при этом?И зачем при этом прерывать телевизионное вещание?

Я не инженер РТПЦ.Никогда на него не учился и не работал по этой специальности.Поэтому мне это интересно общеобразовательно знать, так как образование связанное с электроникой я все же имею.

При профилактике производится проверка соединений и герметизация соединений антенн, производятся измерение параметров антенно-фидерного тракта. К примеру, антенна 10 ТВК в Курске имеет 48 панелей соединенных между собой кабельными перемычками и этой антенне более 30 лет!
Когда производится монтаж антенны, то объем производимых работ по времени большой и не может быть меньше 2 дневных периодов (ночью работать нельзя) как правило 5 дней (зависит от конструкции антенны). Во время работы передатчики как правило выключают дабы не облучать монтажников, так как напряженность поля не должна превышать 3 вольта/метр для диапазона 30-300 мГц. Что касаемо полярной и модуляции с пилот-тоном, то Россия перевела старые передатчики на пилот-тон лет 5 назад (маяк идет в моно, кроме Москвы).
Планируется перевод двух федеральных радиостанций в ФМ диапазон плюс Вести ФМ (новая частота), сейчас идет процесс только проектирования. Передатчики, фидер и антенна будут новые. Мощность с 4 кВт упадет на 1 кВт. Вроде все, что узнал))
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение николай » 23 июл 2015, 07:52:45

Доброе утро уваж форумчане мож кто настраивал цифр прист Kakadu va2101hd в рыльск районе канал10 ширина полосы 8 частота 210мгерц бьюсь неделю прошивку менял но в ручн реж не ширину полосы не частоту не могу настроить .за ранее спасибо
николай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:44:24
Пол: Мужской
Имя: kolya

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение николай » 23 июл 2015, 07:57:24

Извините kaskad va2101hd
николай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:44:24
Пол: Мужской
Имя: kolya

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 23 июл 2015, 09:23:28

николай писал(а):Доброе утро уваж форумчане мож кто настраивал цифр прист Kakadu va2101hd в рыльск районе канал10 ширина полосы 8 частота 210мгерц бьюсь неделю прошивку менял но в ручн реж не ширину полосы не частоту не могу настроить .за ранее спасибо

Позвоните в центр техподдержки Телецентра. Вам там постараются помочь. Только сперва возьмет девушка, а потом передаст специалисту.
Последний раз редактировалось Mike 23 июл 2015, 12:38:46, всего редактировалось 1 раз.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение Mike » 23 июл 2015, 09:48:36

Mike писал(а):
николай писал(а):Доброе утро уваж форумчане мож кто настраивал цифр прист Kakadu va2101hd в рыльск районе канал10 ширина полосы 8 частота 210мгерц бьюсь неделю прошивку менял но в ручн реж не ширину полосы не частоту не могу настроить .за ранее спасибо

Позвоните в центр техподдержки Телецентра. Вам там постараются помочь. Только сперва возьмет девушка, а потом передаст специалисту.

Их делает Ростов. На вопрос директору завода будет ли их приставка принимать метровый диапазон, удивился и ответил, что нет. Хотя директор может быть и не владеет ситуацией.
Последний раз редактировалось Mike 23 июл 2015, 12:39:10, всего редактировалось 1 раз.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение D_K_ » 23 июл 2015, 10:13:10

николай Эта проблема во многих приставках. Метровый диапазон в них сделан по европейскому стандарту. Ширина 7Мгц и другая сетка частот. 210МГц там проскакивает в режиме автонастройки. Да и часто в режиме ручного указания тоже нельзя задать это значение. Обращайтесь в техподдержку для выдачи вам другой прошивки (это программное дело и легко исправляется при желании разработчиков и если они еще не поместили модель в архивные и неподдерживаемые)
В этой ветке В Контакте представители разработчика http://vk.com/kaskaddtv выкладывали прошивки для 2101 и для 2202, которая как пишут совместима с приставкой 2101 (надо полистать коментарии вниз по странице, там ее найдете как вложение). Можете попробовать прошить самостоятельно, вдруг все наладится, если из техподдержки ничего не пришлют.
D_K_
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:33:41
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение николай » 23 июл 2015, 11:05:22

уваж D_K_ спасибо за ссыль буду дома по пробую и о результате отпишусь я от 2102 ставил с оф сайта брал положил на проч потом флеш на програм только так оживил с вашей ссылки по пробую ут есть за октябрь 2014г по пробую еще раз спасибо
николай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:44:24
Пол: Мужской
Имя: kolya

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 23 июл 2015, 12:17:57

Николай об вашей проблеме,связанной с западной сеткой частот в метровом диапазоне (сетка частот в МВ диапазоне разбита на европейскую ширину канала в 7 МГц ,а не на 8 МГц как принято с времен аналогового вещания в СССР)обратитесь непосредственно к Техподдержке на этой странице.

Видимо в Ростове совершенно не в курсе,что в РФ всего один город на всю страну Рыльск ведет вещание первого мультиплекса в метровом диапазоне.Впрочем бизнесменам и маркетологам это знать не обязательно,приставки все равно китайские.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 24 июл 2015, 12:19:23

Кстати на этой рекламной страничке сайта новостей российского цифрового телевидения маркетологи от "Kaskad" представляют супер-пупер накрученную модель VA2202HD,способную воспроизводить в качестве медиаплеера сверхтяжелые файлы в популярном контейнере MKV (матрешка).

Когда маркетолога-суппорта спрашивают почему в предыдущей моделе 2101 не удосужились софтово добавить поддержку тех же кодеков, что и в моделе 2102 (в 2101 нет даже поддержки Dolby Digital AC-3) при той же самой аппаратной части за исключением блока питания,бизнесмен не нашел ничего лучше ответить,как то что начинка у них разная.

Поэтому есть большая разница:быть инженером-проектировщиком на производстве или быть обыкновенным скупщиком китайского товара под российские нужды цифрового телевидения.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение николай » 24 июл 2015, 15:44:23

оставил я эту супер приставку kaskad2101hd на запчасти всем спасибо за помощь .будет какая не рабочая которая проще в ручн настройках соберу из двух одну
николай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:44:24
Пол: Мужской
Имя: kolya

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение NIXX » 27 июл 2015, 01:08:05

TeleDinaburg писал(а):жаба и остальные кто интересуется наземным цифровым телевидением и не только задавайте вопросы если они вам интересны,что знаю отвечу.После Нового Года я переключусь на ваш сайт и думаю открыть рублики как починить то что есть дома из техники особо не имея навыков.Если получится буду рад.
Очень буду рад с вами пообщаться! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* """!!!
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 28 июл 2015, 11:29:19

Очень буду рад с вами пообщаться!


Пишите.Буду рад пообщаться и ответить на ваши вопросы, что знаю сам и найду в Сети.

Вячеслав.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 29 июл 2015, 18:18:32

Ну что, а вот уже и конкурс обьявлен открытым на 6 позицию во втором мультиплексе 8-)

«О проведении конкурса на получение права осуществлять эфирное наземное вещание, с использованием шестой позиции во втором мультиплексе - при осуществлении наземного эфирного цифрового вещания»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктами 5.31
и 5.32 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228, и постановлением Правительства Российской Федерации
от 26 января 2012 г. № 25 «О выделении конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания), проведении конкурса, взимании единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», сообщает, что 30 сентября 2015 г.
в 10 часов по адресу: г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросу проведения конкурса на получение права осуществлять эфирное наземное вещание, с использованием шестой позиции во втором мультиплексе - при осуществлении наземного эфирного цифрового вещания (далее – конкурс).


Предмет конкурса 1: право на осуществление эфирного наземного цифрового вещания с использованием шестой позиции во втором мультиплексе наземного эфирного цифрового телевещания - при осуществлении вещания на территории Российской Федерации,
Условия конкурса: время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «свободная»; соотношение программ отечественного производства не менее 55% по отношению к программам зарубежного производства в эфире телеканала. Осуществление вещания телеканала во всех средах вещания не менее чем в пяти субъектах Российской Федерации. Размер единовременной платы – 36 095 000 руб., размер конкурсного взноса (2%) – 721 900 руб.;

Условия для конкурса № 1:
В конкурсе № 1 могут участвовать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации, имеющие соответствующую лицензию на телевизионное вещание (далее - претендент):
а именно - универсальную лицензию на телевизионное вещание,
в которой указана работа – телевещание телеканала, с территорией распространения – Российская Федерация.



Конкурс № 1 является открытым.

Требования к участникам конкурса № 1:
1. Победитель конкурса обязан в течение трёх месяцев с момента утверждения итогов конкурса заключить долгосрочный, на срок действия лицензии (10 лет), контракт с ФГУП «РТРС» на оказание услуг связи с поэтапным началом наземной эфирной цифровой трансляции, в зависимости от ввода в эксплуатацию сетей оператора связи.
2. Победитель конкурса обеспечивает формирование необходимых временных дублей для организации поясного вещания (минимум четыре зоны).
3. Победитель обеспечивает соответствующий программный гид в электронном виде по каждому дублю и предоставление их оператору связи.
4. Победитель конкурса принимает условие, что услуги по регионализации и локализации телеканала в определенном регионе или местности, должны оплачиваться независимо от оплаты по наземной эфирной трансляции.
5. Победитель конкурса обязан доставить сигнал своих версий канала до технических средств оператора в виде и с параметрами сигнала и интерфейса, определенного в технических условиях оператора.

Для участия в конкурсе № 1 претенденты представляют документы в соответствии с условиями проведения конкурса (далее - заявка) в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, по адресу: Китайгородский проезд, д.7, стр. 2, г. Москва,109074.
Заявка представляется претендентом в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Претенденты вправе направить в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заявку в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
Заявки на участие в конкурсе № 1 принимаются
по 03 сентября 2015 года включительно. Заявки должны поступить
в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций не позднее 03 сентября 2015 года. Заявки на участие в конкурсах, поступившие в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций позднее 03 сентября 2015 года, рассматриваться не будут.
По истечении установленного срока (03 сентября 2015 года) прием заявок прекращается.
Срок уплаты конкурсного взноса: не позднее 03 сентября 2015 года.
В случае если конкурсный взнос в установленный срок
(03 сентября 2015 года) не поступил на текущий счет, указанный
в информационном сообщении, заявка считается непринятой.

К участию в конкурсе № 1 не допускаются:
а) юридические лица, не зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации и (или) не имеющие лицензию на телевизионное вещание и радиовещание;
б) юридические лица, которые находятся в процессе ликвидации или
в отношении которых имеется решение арбитражного суда о признании юридического лица банкротом;
в) вещатели, действие лицензии на телевизионное вещание
и радиовещание которых приостановлено на день подачи заявки
на участие в конкурсе;
г) претенденты, не соответствующие требованиям к участникам конкурсов, указанным в информационном сообщении;
д) претенденты, не представившие документы, указанные
в информационном сообщении, в установленный для приема заявок срок.


Победителем конкурса № 1, предметом которого является получение права осуществлять эфирное наземное вещание, с использованием шестой позиции во втором мультиплексе - при осуществлении наземного эфирного цифрового вещания, признается лицо, которое, согласно оценке Комиссии в соответствии с критериями, указанными в решении о проведении конкурса, представило по совокупности, лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.

Для участия в конкурсе № 1 претендентам необходимо представить следующие документы:

1) заявка на участие в соответствующем конкурсе;
2) программная концепция вещания с указанием направлений вещания, процентного соотношения транслируемых программ, краткой характеристики программ, наименования телеканала;
3) развернутая концепция вещания и ее технико-экономическое обоснование, в том числе бизнес-план с указанием источников финансирования;
4) копия платежного поручения об уплате конкурсного взноса;
5) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации (телеканала), заверенная участником конкурса;
6) заверенная копия устава юридического лица с отметкой о регистрации
в ИФНС РФ, заверенные копии изменений в устав о регистрации в ИФНС РФ, заверенные копии свидетельств о регистрации этих изменений
в ИФНС РФ**;
7) Выписка сведений о юридическом лице из единого государственного реестра юридических лиц***;
8) Выписка из реестра акционеров на момент представления документов (для соискателей претендентов, созданных в форме акционерных обществ), копия списка участников общества с ограниченной ответственностью (для претендентов, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью), иной документ, содержащий в соответствии
с законодательством Российской Федерации сведения о долях учредителей (участников) юридического лица в уставном (складочном) капитале юридического лица (для претендентов, созданных в иных организационно-правовых формах);
9) Справка о профессиональной подготовке специалистов средства массовой информации (телеканала).

** - Документ заверяется нотариально, либо органом, его выдавшим.
***- Выписка действительна для рассмотрения в течение 3-х месяцев с момента выдачи.

Кроме того, предоставляются 3 копии всех вышеперечисленных документов и отсканированная копия с оригинала в электронном виде в формате PDF на CD-носителях, флеш-картах.

С образцами заявки на участие в конкурсе и программной концепции вещания можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в разделе «Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию».

Реквизиты для внесения конкурсного взноса (для конкурса № 1):

ИНН 7705846236, КПП 770501001, ОКАТО 45286580000. Получатель: Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (Роскомнадзор, л/с 05951000960), расчётный счет 40302810900001001901 в ОПЕРУ-1 Банка России г. Москва, БИК 044501002. Назначение платежа: 2 % единовременной платы (НДС не облагается), предмет конкурса.

Конкурсные взносы участников конкурса, не признанных победителями, лиц, не допущенных к участию в конкурсах, либо участников конкурсов в случае признания конкурсов несостоявшимися возвращаются им в течение 15 рабочих дней со дня подписания протокола об итогах конкурса.
В случае неперечисления победителями конкурсов единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание в срок итоги конкурсов аннулируются и победители конкурсов утрачивают внесенные ими конкурсные взносы.


Справки по телефону: (495) 987-68-99 (доб. 3339)
[/quote]
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 29 июл 2015, 23:26:30

Роскомнадзор объявил конкурс 30 сентября на 6-ю позицию во втором мультиплексе (на место канала Спорт Плюс).

Канал "Life News", по-видимому, подаст заявку на участие в конкурсе и выиграет.Все уже решено в Кремле и такой канал сейчас необходим в мультиплексе .В конкурсе по-видимому будут участвовать "Перец" и "Пятница!".Они для этого более чем подходят имея четыре часовые версии для разных регионов России. Впрочем скоро мы все узнаем из новостей, кто же будет участвовать в конкурсе из каналов и самого "победителя".

Относительно нового спортивного канала на замену "России 2":

Из поручения Владимира Путина :


«Правительству Российской
Федерации совместно с открытым
акционерным обществом
„Газпром“» и с участием
федерального государственного
унитарного предприятия «Всероссийская государственная
телевизионная и радиовещательная компания»,
акционерного общества «Газпром-Медиа Холдинг», автономной некоммерческой организации «Спортивное вещание»,Олимпийского комитета России обеспечить создание общероссийского обязательного общедоступного телеканала спортивной направленности (далее — телеканал) на базе спортивных телеканалов открытого акционерного общества «НТВ-
Плюс».

Поручение должно быть
выполнено к 1 августа 2015 года.
Ответственными за его исполнение назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, глава
«Газпрома» Алексей Миллер и глава ВГТРК Олег Добродеев.

В тексте поручения также
уточняется, что при создании
спортивного телеканала должно
быть предусмотрено
использование производственно-технологической базы ОАО «НТВ- Плюс» и сети распространения
телеканала «Россия-2», также
спортивному телеканалу должна
быть передана производственно-
технологическая база АНО
«Спортивное вещание».

На базе телеканала должна быть
введена в строй единая система
закупки и реализации прав на
телевизионную трансляцию
спортивных мероприятий.

Для финансирования телеканала
предлагается использовать деньги,оставшиеся после сочинской Олимпиады. Кроме того, участие в финансировании телеканала примет холдинг «Газпром-Медиа».
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 30 июл 2015, 11:24:50

Создаваемый по поручению Владимира Путина спортивный телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября.

Эту дату в интервью ТАСС озвучила телеведущая Тина Канделаки.Она назначена генеральным продюсером и заместителем гендиректора Объединенной редакции нового спортивного канала «Газпром-Медиа».

Как отметила Канделаки, сейчас
первоочередная задача для нее
и ее команды — это креативная
разработка запуска канала.

Тина Канделаки: Необходимо сформировать креативную
стратегию, сформировать команду,которая будет участвовать в запуске,сформировать сетку вещания
и взгляд на программирование всех остальных каналов и онлайн- ресурсов.К тому же в данный
момент я продолжаю оставаться
генеральным директором „Апостола“ и ещё в течение
ближайшего времени буду им
являться. 3 месяца я буду
совмещать обе работы.

В целом спортивное ТВ популярно во всём мире — люди хотят смотреть не только спорт в виде соревнований, Олимпиады и т.п, но и спорт вокруг себя. Это часть нашей жизни. Сегодня стало очевидно, чтобы добиться чего-то, надо преодолеть себя, и спорт является одним из самых ярких способов добиться от себя большего,развиваться. Поэтому, я уверена, этот канал очень нужен сегодня российскому зрителю, всем тем, кто хочет добиваться успеха...» —приводит слова Канделаки ТАСС.

В середине июля Владимир Путин подписал указ,согласно которому «Матч ТВ» включен в перечень обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

В эфире «Матч ТВ» будут вестись
трансляции и обзоры
международных и национальных спортивных событий, программы
о традиционных и экстремальных
видах спорта, спортивных молодежных объединениях и фан-клубах, а также проекты о здоровье и фитнесе, спортивной экипировке.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение NIXX » 30 июл 2015, 23:18:22

TeleDinaburg писал(а):Роскомнадзор объявил конкурс 30 сентября на 6-ю позицию во втором мультиплексе (на место канала Спорт Плюс).

Канал "Life News", по-видимому, подаст заявку на участие в конкурсе и выиграет.Все уже решено в Кремле и такой канал сейчас необходим в мультиплексе .В конкурсе по-видимому будут участвовать "Перец" и "Пятница!".Они для этого более чем подходят имея четыре часовые версии для разных регионов России. Впрочем скоро мы все узнаем из новостей, кто же будет участвовать в конкурсе из каналов и самого "победителя".
LifeNews не выйграет так как смысла нет его ставить,(есть россия24) если Лождь тв подаст заявку то да! да и упор в конкурсе идёт на часовые зоны вещания !! будут полюбому Пятница (среди всех самое оптимальное) Перец, Ю-ТВ, и 2x2... (Хотелось бы) Русский Экстрим или Киноплюс (Нтв+) ещё бы и на частоту Спас конкурс провели бы... на него и Перец можно запустить :D
NIXX
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 31 июл 2015, 11:57:01

LifeNews не выйграет так как смысла нет его ставить,(есть россия24) если Лождь тв подаст заявку то да! да и упор в конкурсе идёт на часовые зоны вещания !! будут полюбому Пятница (среди всех самое оптимальное) Перец, Ю-ТВ, и 2x2...(Хотелось бы) Русский Экстрим или Киноплюс (Нтв+) ещё бы и на частоту Спас конкурс провели бы...на него и Перец можно запустить


Лождь который кислотный давно разменял уже Родину на офис в Киеве.К проведению конкурса его руководство даже на пушечный выстрел не допустят.К тому же этот канал стал платным даже для своей либеральной антипутинской,а сейчас это антироссийской аудитории.Путину же сейчас необходим мощный новостной пропагандистский канал на всю страну который оперативно освещает события как в самой России,так и за ее пределами.Это канал "LifeNews" у которого в финансовом отношении проблем не будет никогда.Пройдитесь по форумам таких "забегаловок" как "Эхо Москвы" (Ухо Москвы),"Дождь" и других подобных и вы прочитаете там что думают о Путине и России "истинные патриоты" из Пятой колонны. И их увы не так и мало благодаря предыдущей ельценской дерьмократизации в России,но значительный перевес у настоящих патриотов в России и он растет.Путин вернув России Крым обьединил россиян против нарастающей угрозы с Запада и многие только сейчас поняли как США привносят свои ценности в другие страны путем цветных революций на примере Украины.

Изображение

Относительно каналов 2х2 и Disney они могут участвовать в конкурсе подав заявки,но однозначно его не выиграют.Мало отечественного контента и часовых версий.Ю-ТВ можно и не рассматравать,так как Disney входит в тот же "ЮТВ Холдинг".

Вероятней выбирать придется из трех:"Пятница!","Перец" и "LifeNews".

"Спас"-это телеканал который вещает в мультиплексе потому что так решил Путин.Почему я надеюсь обьяснять не нужно.И даже если он вообще не будет платить РТРС он продолжит вещание. Так что не трогайте святое.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]