Контрацепция после родов

Для прекрасной половины форума. Будуар.

Модератор: жаба

Контрацепция после родов

Непрочитанное сообщение Oranda » 12 авг 2014, 15:04:59

Окончательно с мужем решили, что в ближайшее время больше детей не хотим. У нас уже есть двое деток - сын старший и дочка. И в наши планы никак не входит третий ребенок. Но так как наша семья верующая и абортов мы не приемлем, мы подбираем надежный способ защиты от беременности. Я понимаю, что самое эффективное это и вовсе отказаться от секса, но какая пара на это пойдет.)) Вот и решила спросить у вас уважаемые форумчане, по вашему мнению, какой метод наиболее надежный?
Аватара пользователя
Oranda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:39:37
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Контрацепция после родов

Непрочитанное сообщение Аналитичка » 13 авг 2014, 12:32:28

Сама лично принимаю противозачаточные уже пятый месяц. Извините за подробности, но даже секс стал ярче с началом приема Зоэли. Я о своем здоровье всегда чересчур беспокоилась, поэтому ни о каких абортах и речи быть не может, а вот деток пока не время заводить, поэтому ОК мне очень даже подошел, да и практически 100% гарантия от нежелательной беременности. Сходите к врачу, расспросите, что вам еще специалист посоветует.
Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, красивый маникюр и лучшая подруга рядом…
Аватара пользователя
Аналитичка
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:56:56
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Контрацепция после родов

Непрочитанное сообщение Oranda » 15 авг 2014, 14:57:26

Аналитичка писал(а):Сама лично принимаю противозачаточные уже пятый месяц. Извините за подробности, но даже секс стал ярче с началом приема Зоэли. Я о своем здоровье всегда чересчур беспокоилась, поэтому ни о каких абортах и речи быть не может, а вот деток пока не время заводить, поэтому ОК мне очень даже подошел, да и практически 100% гарантия от нежелательной беременности. Сходите к врачу, расспросите, что вам еще специалист посоветует.

Ну и как? Вы довольны, что выбрали именно этот метод? Как перенесли адапционный период приема противозачаточных? Просто я слышала, что первое время могут и кровотечения быть и плохое самочувствие, у вас что то подобное было?

lirri писал(а):Я думаю, что в таком случае поставлю себе спираль

А раньше уже ставили ее? Не было такого, что она смещалась?
Аватара пользователя
Oranda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:39:37
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Контрацепция после родов

Непрочитанное сообщение Аналитичка » 18 авг 2014, 16:49:21

lirri писал(а):Я думаю, что в таком случае поставлю себе спираль

Я боюсь, мне еще раньше врач говорила, что спираль метод конечно надежный от нежелательной беременности, но одним из основных и очень важных недостатков спирали есть то, что при ее использовании матка открыта где-то на половину, поэтому в любой момент в нее может просочиться инфекция. Еще в первые месяцы у некоторых возникают ужасные боли и постоянно идут месячные, жуть, в общем. Не хочу такого.

Oranda писал(а):Ну и как? Вы довольны, что выбрали именно этот метод? Как перенесли адапционный период приема противозачаточных? Просто я слышала, что первое время могут и кровотечения быть и плохое самочувствие, у вас что то подобное было?

Я сама изначально переживала, как организм зоэли примет. Потом первый-второй день пропила, вроде никаких негативных изменений не заметила. Первую таблетку выпила на 5 день цикла, при этом еще недельку пользовались презервативами дабы наверняка, как говорится. Хочу сказать, что с началом приема зоэли у меня даже менструации не так болезненно проходят, а то первый-второй день по стенам лазила, цикл восстановился, да и выделений меньше, чем обычно. Так что мне зоэли подошли.
Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, красивый маникюр и лучшая подруга рядом…
Аватара пользователя
Аналитичка
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:56:56
Пол: Женский
Имя: Ирина


Вернуться в Женская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron