Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Как начать свое дело? Кредит, лизинг, налоги, бизнес-план, деньги, инвестиции, бухгалтерия, акции. Проблемы бизнеса. Реклама, маркетинг, управление и менеджмент.

Модератор: отец Жозеф

Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Непрочитанное сообщение RomenGari » 30 июл 2014, 17:38:22

Сегодня газета «Ведомости» опубликовала интервью с министром по делам Крыма, Олегом Савельевым. Статья у них получилась, конечно, сложная, но дико интересная.
Те, кому не лень, могут почитать в оригинале –
http://www.vedomosti.ru/library/news/29 ... eg-savelev
Ну, а для тех, кто не хочет разбираться во всяких определениях типа оффшора, ОЭЗ и ФЦП, я попытаюсь вкратце донести основную идею Олега Савельева, который, между прочим, является очень хорошим специалистом в своем деле. Поверьте, к его авторитетному мнению стоит прислушаться.
Итак, государство серьезно взялось за развитие Крыма. Создали специальную федеральную программу (ФЦП), прописали сроки ( до 2020 года) и сумму( 670 млрд рублей).
Но, те кто думают, что наши власти взвалят на себя все обязанности по развитию инфраструктуры Крыма– сильно ошибаются. Наши министры в этом плане – молодцы, дают не «рыбу», а «удочку».
Обозначенная сумма( 670 млрд) в первую очередь пойдет на:
- водоочистные сооружения, энергоснабжение и транспорт Крыма
- модернизация социальной сферы
- строительство моста через Керченский пролив
- реконструкцию аэропорта в Симферополе
- обустройство площадок для инвестиций.
Всем остальным – развитием туризма, сельского хозяйства, игорной зоны, должны будут заняться частные предприниматели и инвесторы.
«Мы провели достаточно много переговоров с инвесторами… Определённые опасения у них имеются, но на сегодняшний день нельзя сказать, что против компаний, инвестирующих в Крым, введены запретительные меры.. Обсуждаются новые проекты. Интерес к Крыму большой», − подчеркивает в своем интервью Савельев.
http://russian.rt.com/article/43068#ixzz38xDJGxqT
Итак, мы подошли как самому главному моменту в будущем Крыма: сделать из него регион с современной инфраструктурой и ускорить рост экономики нужно за счет частных инвестиций.
Между прочим, Савельев отмечает, что иностранные бизнесмены также заинтересованы в инвестировании Крыма, как и наши соотечественники. Но, и тех и других, пока, останавливают угрозы политических санкций и связанные с ними риски.
Однако, наше правительство и тут позаботилось о том, чтобы для инвесторов создавались благоприятные и выгодные условия:
-законопроект о свободной экономической зоне (СЭЗ) на территории полуострова. Т.е., создание специальных экономических льготных условий для национальных и иностранных предпринимателей
- предлагается прописать в законопроекте дополнительные налоговые льготы и режим свободной таможенной зоны для крупных инвестиционных проектов
-и, конечно, создание «цивилизованного офшора» на территории Крыма, как на Кипре. Т.е., на территории будут закреплены низкие налоги, упрощенная система регистрации юрлиц и относительно анонимное ведение бизнеса. Это во многом позволит избежать мнимого врага будущего – санкций:
«Если крымскому офшору, находящемуся под санкциями, захочется купить сеть заправок в США, он ее не будет покупать из крымского офшора. Он просто инвестирует средства в другое юридическое лицо, не зарегистрированное в Крыму, и совершит сделку от его имени».
Как видно из данного интервью, серьезные планы правительства подкрепляются серьезными решениями и действиями. Самый молодой и перспективный регион развивается под стать всей стране и, мне кажется, это - весомый повод для того, чтобы начать гордиться Россией, не так ли?
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Непрочитанное сообщение архангел » 31 июл 2014, 08:38:15

Политика наших властей, заслуживает уважения. Вчера, я читал статью, что даже если Франция откажется поставить Мистрали, то мы их будет производить сами.Сегодня, пишут, о нововведениях, которые испытает экономика Крыма, чтобы санкции не сильно ударяли по финансовой системе страны.
архангел
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:00:43
Пол: Мужской
Имя: Владислав

Re: Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Непрочитанное сообщение Лидуся » 31 июл 2014, 13:55:15

Шикарное решение, развитие Крыма очень выиграет от того, что туда прибудут инвестиции смелых бизнесменов)) Этот райский уголок достоин лучшего!
Изображение
Лидуся
 

Re: Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Непрочитанное сообщение lilit » 31 июл 2014, 17:49:19

Крым требует вложений и адекватного подхода к его развитию,чем наше правительство добросовестно и занимается.В последствии полуостров начнет приносить плоды,а пока-приводим медленно в порядок и латаем дыры.
lilit
 

Re: Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Непрочитанное сообщение ellovi » 12 авг 2014, 08:38:53

Там есть где развернуться)
Аватара пользователя
ellovi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:42:20
Пол: Женский

Re: Экономика Крыма: настоящее, будущее, перспективы.

Непрочитанное сообщение wwwaleks » 08 окт 2014, 15:06:04

есть то есть, а вот позволят ли законы нашей страны там развернутся... время прошло, но никак и нечего не поменялось...
Аватара пользователя
wwwaleks
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:53:11
Пол: Мужской
Имя: Евгений



Вернуться в Экономика. Бизнес. Финансы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]