Курение

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Re: Курение

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 авг 2011, 22:19:44

Сигареты для детей.
Изображение

"Компания «Донской Табак» ведет потрясающе подлую игру: производит и продает сигареты для детей и подростков.

Топ-менеджменту и маркетологам компании «Донской Табак», выпускающей сигареты Kiss, Sweet Dreams, Play, Senator, Continent и собственно Донской Табак, уготован отдельный ад, в котором будет не только жарко, но и дымно. Вокруг них плотным кольцом будут сидеть печальные и суровые дети и без конца выдыхать им в лица дым сигарет, которые Донской Табак так отчаянно впаривал юным и нестойким.

Недавний рестайлинг сигарет Sweet Dreams, конфуз с использованием в рекламе подростков, а также продолжительные наблюдения за маркетингом «Донского табака» привели нас к выводу — компания, справедливо полагая, что к взрослой аудитории в условиях жесточайшей конкуренции подступиться потруднее будет, выбрала для большинства своих брендов наиболее легкий путь и наиболее податливую аудиторию. Детей и подростков. Которые во все времена тянулись к яркому, обещающему полное отсутствие проблем и бесконечное веселье.

Следовательно нужно в коммуникациях использовать близкие тинейджерам образы, их идеалы, заманивать их веселенькой упаковкой и предлагать сладкую беззаботную жизнь. И все это должно быть очень недорогим — ну откуда у детей деньги.

Sweet Dreams
Кто из маленьких глупеньких девочек не мечтает о жизни, изображенной на пачках этих сигарет? Шмотки, тачки, путешествия. Почувствовать себя хотя бы микроскопической частью этого мира можно незадорого — нужно всего лишь достать из сумки яркую пачку всего за 20 рублей и изящно расположить ее рядом с собой. Сигареты эти к тому же ароматизированы, а фильтр у них сладкий.

На форуме с говорящим названием «smoking girl» девочки пищат от восторга на страничке этого бренда и даже просят прислать пару пачек по почте, если не могут купить их у себя в городе. Любопытно, что посмотреть возраст зарегистрированных пользователей на сайте невозможно — доступ к этой информации закрыт. Зато видно аватары — приличной части девочек до 18 еще далеко.
Изображение
Play
Это еще одни дешевые сигареты «Донского Табака» с упаковкой, едва ли рассчитанной на взрослую аудиторию. Тонкие сигареты по 22 рубля за пачку, как сообщалось в официальном пресс-релизе компании, рассчитаны «на активных и веселых потребителей, привыкших быть в центре внимания и живущих в ритме PLAY. Продуктовая линейка представлена двумя версиями: “Play hit” — сигареты с классическим вкусом и “Play mix” — ароматизированные сигареты с новым вкусом нежного барбариса». Более того, «Донской Табак» использует в пресс-релизах словосочетание «параметры безопасности», говоря о содержании никотина и смол.
Изображение
Kiss
Этим летом Ассоциация рекламодателей обратилась в антимонопольную службу с просьбой обратить внимание на рекламу Kiss. На принте была изображена молодая девушка с леденцом во рту, а ниже пачка с сигаретами, по форме напоминающими конфету, и выглядящая как упаковка сладостей. В верхней части копилайн — «Мысли в стиле Kiss!», в нижней части — «Люблю все новое, вкусное и круглое!». Реклама была размещена в глянцевых журналах, аудиторией которых являются девушки в нежном возрасте 16—17 лет.
Изображение
ФАС проявила себя с лучшей стороны и постановила, что в объявлении содержится информация о том, что курение способствует улучшению физического и эмоционального состояния. Антимонопольная служба также отмечала, что в ходе рассмотрения дела начальник юротдела ОАО «Донской табак» Светлана Басалаева утверждала, что их рекламная кампания рассчитана на студенток, а модель, снявшаяся с леденцом, достигла 21 года. Однако привлеченный эксперт, президент Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин заявил, что «на форуме, запущенном в поддержку этих сигарет, модераторы отвечают на вопросы “у меня появились прыщи, поэтому парень хочет меня бросить” или “как правильно целоваться”. По словам Янина, совершеннолетние девушки едва ли могут обращаться к модераторам и сообществам с такими проблемами.

В 2008 году “Донской Табак” уже сталкивался с запретом своей рекламы — тогда ФАС запретила постер с юной барышней с косичками и мороженым. Копилайн гласил “Если нельзя, но очень хочется, то можно”. Понятно, каким образом истолковывали девочки эти слова, которым родителями и минздравом с детства внушалось “нельзя”.
Изображение
Тем не менее, можно быть уверенными в том, что “Донской Табак” не отступится: реклама вышла, кто надо ее увидел. А штраф, который приходится выплачивать компании, очень маленький, если говорить о промышленных масштабах продаж — около 100 тысяч рублей. Поэтому в скором времени ожидаем новые розовые постеры с девочками, которым по паспорту может и 21, но вот выглядят они моложе.

У сигарет Kiss есть свой промо-сайт, разумеется. Тоже весь зубодробительно розовый — Kiss-club. “Донской Табак” обезопасил себя: при входе на сайт надо подтвердить, что тебе есть 18 лет, таков закон. Но законы, тем более такие легко обходимые, непроверяемые и с микроскопической возможность доказать нарушение, писаны не для подростков с их духом протеста и прочими присущими чертами. Никто не мешает им ткнуть на “да”.
Изображение
И в качестве бодрой мажорной коды: генеральным директором ОАО “Донской табак” является Иван Саввиди — член партии “Единая Россия”, депутат Государственной Думы РФ, о чем сообщает персональный сайт господина Саввиди.

Ксения Лукичева
AdMe.ru
NB: Автор материала курит уже 14 лет, но действия “Донского Табака” даже она расценивает как нечто, находящееся за гранью добра и зла.
Источник. http://www.adme.ru/articles/oao-detskij-tabak-297605/
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Леля » 28 авг 2011, 14:51:14

И в качестве бодрой мажорной коды: генеральным директором ОАО “Донской табак” является Иван Саввиди — член партии “Единая Россия”, депутат Государственной Думы РФ


что ни партеец, то - бизнесмен... когда ж им запретят? :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Оптимист » 31 авг 2011, 08:42:44

К сожалению, пока мы голосуем за ЕдРо, либо игнорируем выборы, позволяя использовать наш бюллетень, НИКОГДА.
Оптимист
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:07:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Курение

Непрочитанное сообщение жаба » 08 янв 2012, 14:39:46

вот сёдня выкашлял..

Изображение

короче заманал кашель по утрам..
ну и начиталсянасмотрелся про разные ракихренаки..
позавчера решил - харош ..
а то аж с 1983г..
а активно с 1989г. (в армеи поднажал)

но бросать решил не сразу а постепенно..

и снизил дозу с 20-23 штук (в день) до 10(позавчера) и до 8 (вчера), потенциируя к нулю в недалёком будущем..
седня с утра тока две..

а тут чота закашлялсо со смеху, када прикольные посты четал и на тебе..
харкнул мокротой  в ладошку посмотреть под лампой, а там ЭТО..

Изображение

Изображение

по консистенции как хлебный мякиш..
ща подсохла и начала крошицо..
кажись без запаха (хотя могу не чуять)..

а терь внимание вопрос!
жабо всё?   :'(


зытут какой то чувак аж 3 темы создал, всё ломился винстон чота там оптом продать..
из принцыпа - хрен пропущу..
]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Леля » 08 янв 2012, 15:51:38

Все же напишу для всеобщего прочтения...
Сколько дней прошло, как ты молиться за Андрея стал?
В больницу сходи... а молитва - очищает...
чтоб там ни говорили атеисты.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Курение

Непрочитанное сообщение жаба » 08 янв 2012, 15:57:19

ну с 20го ноября..
каждый день..

тока в НГ чота через день стал..
но - исправлю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Vastega » 13 июл 2012, 00:22:47

К курению отношусь ровно. Курит себе человек и курит. Ну и Бог с ним. Если хоче болеь, то пусть курением приближает себя к этой мечте. Но только если курящий не подросток (не важно какого пола), ребённок или беременная женщина. Особенно неприемлимо курение во время беременности - чем виноват ещё нерождённый малыш, что мама его с самого зачатия методично и упорно травит?!
П.С. Сама курила 8 лет, бросила за три месяца до того, как начали с мужем планировать ребёнка.
Vastega
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:26:52
Пол: Женский
Имя: Инна

Re: Курение

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 14 окт 2013, 15:55:33

Я к курению отношусь негативно.
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Курение

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2013, 18:25:39

skazochnitsa, очень верная позиция..

зы\ Изображение
и никто не заставит!
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Курение

Непрочитанное сообщение vadimkush » 21 окт 2013, 13:30:42

всячески мрази изворачиваются, дабы подсадить на это дело побольше людей. И так статистика ужасает, что среди молодых девушек студенток курит 69%, когда в среднем по стране среди женщин этот показатель чуть выше 20%.
Теперь и детей начали в это дело вовлекать, красивыми пачками и дизайном сигарет, направлено на привитие психологической зависимости. А насчёт вреда для здоровья также неоднозначно, поскольку за определённое количество франклинов можно любую бумажку получить.
Давайте сделаем мир лучше
vadimkush
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:33:43
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Vadim

Re: Курение

Непрочитанное сообщение жаба » 21 окт 2013, 19:40:21

vadimkush писал(а):А насчёт вреда для здоровья также неоднозначно


как раз таки однозначно..
бронхогенная карцинома передает привет *BYE*

Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Курение

Непрочитанное сообщение vadimkush » 17 янв 2014, 13:21:51

ну да, факты вещь неопровержима, про это никто из подростков не думает. А надписи на пачках сигарет ничего не дают, это у подростков вызывает ещё больший интерес. Если б подобные фотки клеить, может и отвращение появлялось бы.
Давайте сделаем мир лучше
vadimkush
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:33:43
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Vadim

Re: Курение

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 янв 2014, 14:21:13

vadimkush писал(а):ну да, факты вещь неопровержима, про это никто из подростков не думает. А надписи на пачках сигарет ничего не дают, это у подростков вызывает ещё больший интерес. Если б подобные фотки клеить, может и отвращение появлялось бы.

Навряд ли - сколько лет курил и бросил совсем по другой причине.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Курение

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 20 янв 2014, 00:07:09

Фу, какая гадость..
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Origen » 17 июл 2015, 19:51:14

Слишком много слов сказано о курении. И люди которые курят годами - будут курить годами. Те кто орут за ЗОЖ - будут орать за ЗОЖ. Просто посмотрите, если не мешает вам это...если вам кажется, что вы делаете все верно - то продолжайте. не слушайте никого.
Аватара пользователя
Origen
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:31:09
Пол: Женский
Имя: Сергей

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 11 авг 2015, 13:43:08

Origen писал(а):Слишком много слов сказано о курении. И люди которые курят годами - будут курить годами. Те кто орут за ЗОЖ - будут орать за ЗОЖ. Просто посмотрите, если не мешает вам это...если вам кажется, что вы делаете все верно - то продолжайте. не слушайте никого.

Внимание некропост! *играет музыка из "Что?Где?Когда?" вынос черного ящика*. :D
Теперь я понекропощу чуток...
жаба писал(а):бронхогенная карцинома передает привет *BYE*

Ну если говорить честно, то в зависимости от возраста, она может выглядеть не лучше чем на картинке) И более того демонстрация внутренних органов впринципе вещь не лицеприятная, в каком бы состоянии они не были, когда они отдельно от человека, они смотрятся хреново. :-!

По теме:

Ребята да что за бред? Курение это выбор каждого! Некурящие господа, мы раньше были с вами равны перед законом, но с 2014 все кардинально изменилось. Вышел закон о запрете курения в общественных местах. Я читал текст закона, подписывал петиции против него, вступал в движения за равноправие. И кто там говорит о справедливости, может умолкнуть, ибо петиция собрала 150 000 подписей, вместо необходимых для снятия законопроекта 100 000. Законопроект сняли? Нет. Так что теперь я имею еще меньше прав, чем: Президент, губернатор, депутат, зажиточный мещанин( так удобнее обобщить, надеюсь понимаем кто это), богатей, христианин, женщина, некурящий и др. Закон незначительно урезал мои права( кто читал текст закона поймет), но есть там каверзный пунктик примерно следующего содержания: Местная власть имеет право дополнять список мест запрещенных для курения. Но даже если пренебречь и этим "нюансом", у меня осадок все равно остается. Как минимум обидно какого лешего я сделал сознательный выбор когда это было законно, теперь же мне это запрещают!

ЗЫ отписывался в этой теме последний раз в 2006 позиции не изменил. Жив, цел, орел. :-P
Zidd2007
 

Re: Курение

Непрочитанное сообщение Antoxa1 » 27 янв 2016, 17:38:04

Да кто курит с стажем лет 10-сять - то его сложно переубедить бросить, как бы Вы не старались. Лучше смерится..
Аватара пользователя
Antoxa1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:23:29
Пол: Мужской
Имя: Антон

Пред.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]