В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на ПМЖ?

В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на ПМЖ?

Непрочитанное сообщение plastilin » 08 июл 2012, 16:55:10

Куряне, здравствуйте.
Я из другого города. Хочу переехать в ваш город с семьей на постоянное место жительство..
Сейчас в инете активно мониторю объявления о продаже квартир в Курске.
Посоветуйте, в каких районах вашего города лучше поселиться? Сеймский, центральный, железнодорожный..? С точки зрения инфраструктуры, автомобильных развязок, криминальных обстановок и тд.. Переезжаю с женой и дочкой 4 года.
Буду рад всем ответившим.
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2012, 18:59:54

Сеймский как то не очень ценится, Железнодорожный получше будет. Центральный есть центральный, но и нём можно как в центре, так и на окраине практически поселиться. Смотря какая и где работа, отсюда и плясать. Если тихое место нужно - то его в любом районе найти можно, причём во многом будет зависеть от финансовых возможностей.
Предлагаемые обычно в рекламе квартиры на Победе и на Клыкова - это новостройки на окраинах.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение Laplandia » 08 июл 2012, 19:06:30

имхо - везде одинаково в плане криминала. в центре канеш в плане транспортных развязок лучше (но дороже жилье). на северо-западе мне показалось проблемно с парковкой автомобиля во дворах (просто ужас на студенческой в новостройках, как-то недавно там кружился по дворам), та же проблема и в районе проспекта победы. на волокно замечательно в плане природы (лучше уж не знаю где имхо). кзтз не жил - не знаю, но мне визуально нравица - там тихо как-то, олдово. нащот парковой, союзной, магистрального - не могу судить. сам бы жил за городом. =) живу в центре.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение plastilin » 08 июл 2012, 19:18:54

Спасибо..
Про Сеймский - жаль, вроде наклевывался вариант... А есть районы с нестарыми квартирами, чтоб в шаговой доступности можно было гараж рядом с домом приобрести?
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2012, 19:31:05

plastilin писал(а):Спасибо..
Про Сеймский - жаль, вроде наклевывался вариант... А есть районы с нестарыми квартирами, чтоб в шаговой доступности можно было гараж рядом с домом приобрести?

Так люди везде живут и всё относительно, равно как и гараж неподалёку от дома найти можно... Если с городом совсем незнаком и познакомить некому, то стукни перед приездом...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение plastilin » 08 июл 2012, 19:36:00

Буду очень благодарен.
С городом незнаком вовсе.. Стараюсь как можно больше инфы из инета подчерпнуть, карты гугл смотрю..
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение Laplandia » 09 июл 2012, 13:57:44

plastilin писал(а):Спасибо..
Про Сеймский - жаль, вроде наклевывался вариант... А есть районы с нестарыми квартирами, чтоб в шаговой доступности можно было гараж рядом с домом приобрести?


про сеймский не суди заранее. там многое зависит от самого расположения дома ибо сеймский район - не маленький. и там есть замечательные места. опять же с гаражами меньше проблем, чем где-либо еще.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение plastilin » 13 июл 2012, 10:42:23

Может тогда посоветуете наиболее нормальные районы сеймского округа? (название улиц или кварталов..) На ваше мнение..?
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2012, 15:34:01

plastilin писал(а):Может тогда посоветуете наиболее нормальные районы сеймского округа? (название улиц или кварталов..) На ваше мнение..?

На вкус и цвет... Приезжай, посмотри воочию, с ориентируйся сам немного в городе, а купить жильё практически почти на каждой улице улице можно - http://www.moyareklama.ru/%D0%9A%D1%83% ... %81%D0%BA/ в помощь и вперёд.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение plastilin » 16 июл 2012, 13:10:50

Ребята, а что можете сказать о районе с ул.2-я Энергетическая ? И что за "Долина нищих" и "Казатская слобода"?
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение plastilin » 16 июл 2012, 13:24:18

И еще, соориентируйте. Сколько примерно (без учета эл. Энергии) потребует в месяц коммунальных платежей 2-х комнатная квартира летом и зимой?
И насколько выгоднее содержать квартиру с поквартирным отоплением? (у нас вообще нет ничего подобного)
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 июл 2012, 14:39:57

plastilin писал(а):И еще, соориентируйте. Сколько примерно (без учета эл. Энергии) потребует в месяц коммунальных платежей 2-х комнатная квартира летом и зимой?
И насколько выгоднее содержать квартиру с поквартирным отоплением? (у нас вообще нет ничего подобного)

В разных домах по-разному, но ориентировочно на двух человек зимой 3500, летом 1300. Сюда не входит ТВ, газ, домофон. Поквартирное конечно дешевле примерно 1200 минус отопление и горячая вода по счетчику - итого 1500 но плюс расход газа и холодной воды на нагрев отопления и горячей.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июл 2012, 16:22:31

А зима - в вашем регионе это значит с какого месяца приходится отапливаться?
Гость
 

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 июл 2012, 17:03:26

Гость писал(а):А зима - в вашем регионе это значит с какого месяца приходится отапливаться?

отопительный сезон с 15.10 по 15.04
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Очень нужна ваша помощь, куряне, поделитесь информацией.

Непрочитанное сообщение swim » 25 июл 2012, 12:17:42

plastilin писал(а):Может тогда посоветуете наиболее нормальные районы сеймского округа? (название улиц или кварталов..) На ваше мнение..?

Мне нравится ул. Серёгина, сами недавно купили там квартиру и еще ни разу не пожалели, все есть, все рядом, транспорта полно, школы, дет. сады, и природа рядом.
swim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:09:14
Пол: Женский

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение plastilin » 27 июл 2012, 16:56:01

а ул. Серегина, это какой район? И там квартиры какие? (имею в виду хрущевки или новой планировки?)
А там рядом автостоянки или гаражные кооперативы есть?
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2012, 17:14:02

plastilin писал(а):а ул. Серегина, это какой район? И там квартиры какие? (имею в виду хрущевки или новой планировки?)
А там рядом автостоянки или гаражные кооперативы есть?

Это Сеймский округ сразу за мостом через р.Сейм. И хрущёвки и не хрущёвки... Я во многих городах побывал, как ни рассказывай всего всё равно не поймёшь достаточно... и так определиться трудно. Лучше приезжай, прокатимся по городу, посмотришь своими глазами, что к чему и тогда будет намного легче определиться.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение plastilin » 27 июл 2012, 17:44:10

В соседней ветке прочел кучу мнений, что новостройки вроде страдают качеством (как материалов так и строительства)...
Речь идет о улицах Клыкова и Победы?
А еще есть улицы с недавно построенными некачественными домами?
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2012, 17:58:07

plastilin писал(а):В соседней ветке прочел кучу мнений, что новостройки вроде страдают качеством (как материалов так и строительства)...
Речь идет о улицах Клыкова и Победы?
А еще есть улицы с недавно построенными некачественными домами?

По поводу Клыкова и Победы: я тоже много слышал подобного. У меня соседи по тамбуру строители. Они говорят, что панели в этих домах применяются те же самые, что и раньше, практически, как и всё остальное. Качество же зависит от конкретных строителей и раз Клыкова или Победа, значит однозначно плохо сказать будет неправильно. Кстати и дочка и сын моих соседей перебрались жить на Клыково, живут в разных домах и жалоб от них я не слышал, хотя и специально спрашивал.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение жаба » 27 июл 2012, 20:11:42

имхо - цыганский бугор..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение Тотоионо » 27 июл 2012, 23:03:29

plastilin писал(а):а ул. Серегина, это какой район? И там квартиры какие? (имею в виду хрущевки или новой планировки?)
А там рядом автостоянки или гаражные кооперативы есть?

Район- Сеймский округ, там же рядом есть ул. Ламоновская с гаражными кооперативами и новостройками. Красивое место.
plastilin писал(а):Ребята, а что можете сказать о районе с ул.2-я Энергетическая ? И что за "Долина нищих" и "Казатская слобода"?
Казацкая и долины нищих- это частный сектор в основном, но на Бойцов 9-й дивизии есть многоэтажки. Есть улица Энергетиков, это где и Серёгина, а Энергетическая- не знакома.
Аватара пользователя
Тотоионо
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:37:54
Пол: Мужской

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение жаба » 28 июл 2012, 08:29:21

plastilin писал(а):В соседней ветке прочел кучу мнений, что новостройки вроде страдают качеством (как материалов так и строительства)...
Речь идет о улицах Клыкова и Победы?
А еще есть улицы с недавно построенными некачественными домами?

сейчас пошла мода строить дома с литым каркасом..
все кого знаю из живущих ва таких домал жаляцо на повышенную звукопроводимость (или как это правильно, не знаю)
сам работаю в подобном (офис 1й этаж) и поттвердю - соседей сверху слышно..

но на работе то пофиг, а вот дома..

у мну дом 80го года красный кирпич..
и соседка пианистка (препод по фоно)
так вот дома я её не слышу, тока как на лестничную площадку выйду.. =-O
о как строили..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение plastilin » 13 авг 2012, 10:27:30

Всем большое спасибо за консультацию.
Ребята, дайте пожалуйста еще несколько телефонов, где можно остановиться (квартиры посуточно).
Так чтоб подешевле и надежная фирма была (без недоразумений и внезапных наценок).
plastilin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:32:42
Пол: Мужской
Имя: артем

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 авг 2012, 10:38:49

plastilin писал(а):Всем большое спасибо за консультацию.
Ребята, дайте пожалуйста еще несколько телефонов, где можно остановиться (квартиры посуточно).
Так чтоб подешевле и надежная фирма была (без недоразумений и внезапных наценок).

Посуточный съём жилья вещь не самая дешёвая сама по себе + оплата посреднику. Вот адресок газеты Моя реклама. http://www.moyareklama.ru/ Посмотри лучше сам в разделе недвижимость: и вариантов больше и без посредников обойтись можно.
Если по приезду помощь нужна - можешь рассчитывать - стукни в личку, дам № мобильника.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: В каком районе Курска лучше поселиться при переезде на П

Непрочитанное сообщение Игоревич » 06 апр 2014, 21:17:29

отец Жозеф писал(а):
plastilin писал(а):Всем большое спасибо за консультацию.
Ребята, дайте пожалуйста еще несколько телефонов, где можно остановиться (квартиры посуточно).
Так чтоб подешевле и надежная фирма была (без недоразумений и внезапных наценок).

Посуточный съём жилья вещь не самая дешёвая сама по себе + оплата посреднику. Вот адресок газеты Моя реклама. http://www.moyareklama.ru/ Посмотри лучше сам в разделе недвижимость: и вариантов больше и без посредников обойтись можно.
Если по приезду помощь нужна - можешь рассчитывать - стукни в личку, дам № мобильника.

Товарищи ! Тема актуальна или устарела? На дворе то 2014 как никак. По сайтам полазил, новостроек море, но так же где купить пока что не знаю. Переезжаю скоро семьёй из другого города. Если будут желающие помочь советом, обязательно напишите. Я ссылку добавил в закладки, буду периодически просматривать.
Игоревич
 

След.

Вернуться в Где жить

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]