Книжки нашего детства

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 28 июл 2007, 11:04:44

все мы выросли на сказках, они делают нас добрее и учат понимать что есть хорошо, что есть плохо, что есть добро, а что зло. Какие сказки (да и не только сказки, а вообще детские произведения)в детстве читали вы, какие были вашими любимыми? Какие ваши любимые персонажи, которым вы, возможно, хотели подражать?*SARCASTIC*
от себя скажу, что когда была совсем маленькая любимыми были серия Волкова о волшебнике изумрудного города, ее мне читал дедушка *TIRED* потом был Карлсон и сказки Шарля Перро, потом зачитывалась Пеппи ДлинныйЧулок и хотела быть на нее похожей:) А еще обожала Алису Селезневу, перечитала все книжки про эту девочку, а пару лет назад чето нахлыноло как-то и прочитала одну из них - про путешествие во времени ( по ней еще фильм был снят)
ну-с, теперь ваша очередь, вспоминаем, друзья *SARCASTIC*
КАТЮХА
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2007, 11:09:58

А мне о детстве напоминают стихи Агнии Барто…
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 28 июл 2007, 11:12:20

А мне о детстве напоминают стихи Агнии Барто…

вот а для меня это почему-то неприятные воспоминания)) не любила я в детстве эту дамочку с ее стихами*TIRED*
КАТЮХА
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Геката » 28 июл 2007, 15:14:31

Маленький принц, Алиса в стране чудес, Алиса в зазеркалье… это то, от чего остались самые яркие впечатления и воспоминания..
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Химера » 28 июл 2007, 15:30:11

"Снежная королева" - любимая сказка детства, да и сейчас тоже), озорник Карлсон, детские детективы Некрасова (серия про Блина), Устиновой, книги Кира Булычева, "Голова профессора Дуэля" и другие произведения Беляева, "Волшебник изумрудного города" Волкова и последующие части цикла.. - все любимое-любимое, родное. :)
Химера
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 12:13:42

С.Прокофьева"Сказка о ветре в безветренный день",Е.Велтистов"Гум-Гам",А.Членов"Как Алешка жил на севере",В.Добряков"Шумный двор",Ю.Дружков"Приключения Карандаша и Самоделкина",В.Мелентьев"Голубые люди розовой земли","Черный свет",Л.Ф.Баум вся серия "Страны ОЗ"
очень люблю эти книги и до сих пор с удовольствием перечитываю*HOHO*
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 12:39:05

Сказки Братьев Гримм, руско-народные сказки, волшебник изумрудного города, учебник по природоведению, и почему-то "психология бессознательного"=-O право нифига не понил из нее в 10 лет*HOHO*
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 16:06:08

Книжка до сих пор дома лежит - Джанни Родари. Очень хочу перечитать, но боюсь сломать детские воспоминания.А из совсем раннего детства - стишок про Муху Цокотуху.
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 20:43:53

Астрид Линдгрен-Мы все из Бюллербю*HOHO* В детстве обожала ее,щас она стоти се на полке,так сказать кусочек детства,еще любила почитать,Хы…Киплинга-Маугли*SARCASTIC*
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 15:48:01

Астрид Лингрен, мне очень нравились её произведения.
Еще очень любил одну единственную книгу Эдгара Берроуза-Принуесса марса, а остальные его книги и до сих пор не нравяться.
СОВёНОК писал(а):так сказать кусочек детства

Геката писал(а):Алиса в стране чудес, Алиса в зазеркалье

Стоят на полке, а вспоминать про них приятно.
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 31 июл 2007, 16:50:29

абажала книгу про веру и анфису…
винни пуха раз 5 читала,не смотря на отсутствие картинок…
и огромное количество сказок разных народов…
сетона-томпсона тож часто открывала…
Кофейная сонЯ
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2007, 17:26:46

Оо…вспомнила еще "Питер Пен",очень красивенькая сказочка детства…оссобенно понравилась фраза:"Они летали туда..Кто?Венди и Питер..Второй поворот направо и дальше до рассвета"*HOHO*
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение МорФий » 08 авг 2007, 12:26:53

Алиса в стране чудес,сказки Андерсена:про тень-любимая,старик Хотабыч.
А "триллер" Синяя борода,почему-то меня пугал:)
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2007, 11:08:52

Русские народные сказки любила что бы бабушка читала это Финис Ясное солнышко, тащилась т эой сказки нереально*SARCASTIC* МЕри Попинс любила, Всякие детские детективы любила из серии "черный катенок",Королевство кривых зеркал.
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2007, 13:07:00

Самые любимые книги А. Волкова" Волшебник Изумрудного города", "Жёлтый туман", "Семь подземных королей", и т.д. ЗАЧИТЫВАЛАСЬ… *TIRED*
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Малая » 30 сен 2007, 10:20:23

из детства мне больше всего запомнились книжки: "про Веру и Анфису", Волков "Волшебник изумрудного города", "Снежная королева"
+еще книжка-сборник детских стихотворений…)
Малая
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2008, 13:36:23

Джанни Родари - Путешествие голубой стрелы любимая книжки в детстве была. Недавно перчитав, поняла, что это слишком мрачно для детского воображения
Гость
 

Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 дек 2008, 15:47:58

что я в детстве только не читал, при чем многого не понимая, например Мастера и Маргариту прочитал ещё в 13 лет, тогда был просто интересный и загадочный сюжет, позже дошел примерный смысл, вообще многие произведения мировых классиков можно перечитывать по мере взросления, каждый раз открывается что-то новое и смысл меняется
Ещё в детстве пытался найти книги Гарри Тина про таинственное излучение, из всей серии читал только 2, остальных не нашел даже сейчас в интернете, до сих пор интересно чем все закончилось
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Котенок_Гав » 30 сен 2010, 13:55:59

моя любимая книжка была - чиполино :)
Котенок_Гав
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:12:42
Пол: Женский
Имя: Люда

Re: Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Юнгфрау » 14 апр 2012, 23:30:49

В раннем детстве любила загадки Чуковского. Маршак с Барто тоже нравились. Потом братья Гримм, Андерсен, наши русские народные. Карлсон - любимый персонаж.
Юнгфрау
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:22:43
Пол: Женский

Re: Книжки нашего детства

Непрочитанное сообщение Мадина » 24 авг 2016, 18:25:17

Повести Носова перечитывала "Витя Малеев в школе и дома", "Веселая семейка" и "Дневник Коли Синицына".
Аватара пользователя
Мадина
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:25:07
Пол: Женский


Вернуться в Книги нашего детства

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]