Похмельный синдром и запой.

Модератор: жаба

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2007, 08:50:04

Народ! Кто и как борется с данным недугом? Я вот чет вчера перебрал. Огуречный рассол ужо не помогает :-!
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Наум » 24 дек 2007, 08:59:43

Такой случай: После пьянки, сидят 2е на кухне, курят. Входит 3й, как кол. Шатаясь подходит к раковине, включает воду, голову суёт под струю, стоит. Высовывает голову, чуть не упав поворачивается к 2им курящим, и мямлит: "Ребят, што делать? Нннеммогуу…". 1й затягиваясь: "Открой холодильник, там на нижней полке банка с рассолом, достань, и вперёд". 3й распахивает холодильник, вынимает банку, открывает… и выливает рассол себе на голову. )Как вариант - пиво.
Наум
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение John » 24 дек 2007, 09:18:24

Gladiator ёмое, я тоже вчера переборщил, способа лечения еще не придумал, вот сижу мучаюсь, голова как пустое мусорное ведро :-!
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2007, 09:18:56

Наум писал(а):Как вариант - пиво.

Дык, этож ужо как запой, да на работе с утра надо трезвым побыть:(
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение жаба » 24 дек 2007, 09:57:10

хоть тут и сложилась у мну репутация пьяницы, но я както приучил себя никогда не перебирать..т.е. вроде и пьяненький практически через день, но наутро все нормально как правило.. прада иногда (крайне редко) но бывает.. особенно при мешанине.. но в таком случае обычно беру отгул и тупо отсыпаюсь..опохмелом не пользуюсь ваще.. максимум если голова болит - пию цытрамон.. и спать тупо.. (благо служба позволяет)..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2007, 19:32:20

жаба писал(а):но я както приучил себя никогда не перебирать..

Енто самое сложное, как поймать эту грань… Бывает выпьешь 700гр и на утро ничего… а бывает 400гр-утром подушку от головы не оторвешь… я тож хочу поймать енту грань, но пока увы:(
жаба писал(а):. и спать тупо.. (благо служба позволяет)..

Да, у тя тетко-начальнег понимающая*SARCASTIC*
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение жаба » 24 дек 2007, 22:16:28

Gladiator писал(а):Да, у тя тетко-начальнег понимающая
ну мож дело то и не в ней.. просто отгулов всегда в запасе полно. ;) и даже отпуск один пропущенный есть.. а ещё я умею оч слёзно и убедительно просить..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Забанен » 26 дек 2007, 13:11:35

А у мну не бывает такого, даж если перебрал. а так, быстро освежает лимон.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 26 дек 2007, 23:20:14

Сравнительно эффективными способами лечения похмелья считаются:
выпить небольшое количество алкогольных напитков во время похмелья, в просторечии — «похмелиться»;
съесть или выпить ферментированые продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи), мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
съесть солёные огурцы, рыбные консервы или другую еду, богатую минералами;
съесть капустные листья;
выпить томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным). При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем; перед сном, или утром, принять таблетку цитрамона;
не более 300 грамм кефира;
выпить как можно больше воды (3-4 литра) на протяжении всего похмелья, тем самым организм избавится от обезвоживания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Похмелье
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение John » 27 дек 2007, 14:22:00

Shine_Z
полезно, пасиб
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 27 дек 2007, 14:39:37

Да ребят, удачно я заглянул в эту темку. Ночью в матрице перебрал, щас сижу мучаюсь, голова как бочка..
Shine_Z писал(а):выпить небольшое количество алкогольных напитков во время похмелья, в просторечии — «похмелиться»;

Брр, даже думать о спиртном не могу, сразу рвотный рефлекс вырабатывается.
Shine_Z
А вообще спасибо за советы. Думаю в будущем пригодится.
TpaJIaJIa
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 21:52:07

Shine_Z писал(а):Сравнительно эффективными способами лечения похмелья считаются:

Ладно… Нехотел вобще хотяб пару месяцев ничего писать, но бросать народ безоружным перед синдромом накануне Новогоднего застолья не могу*HOHO*… Совет алкоголика со стажем :-D
1. Большая чашка хорошего зеленого чая;
2. Еще одна большая чашка зеленого чая;
3. Пописить, покакать, откашляться, высморкаться;
4. Пожрать и еще одна большая чашка зеленого чая…
Чай делает вещи - не нагоняет давление как кофе, но тонизирует и снимает внутреннее напряжение, отгоняет нахрен дурные мысли… Лучше я пока еще ничего не надыбал… Говорят ТАН (шото типо кумыса) хорошо помогает, но в нем же алкоголь есть… А еси ехать?…
Все - ушел, ушел…
(Добавление)
И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ усех!!! Крыса подкралась незаметно (хтоб говорил :-D … Сам жешь Крыса - 1960) Уррряяяя!!!
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2007, 01:38:13

Трикстер писал(а):но в нем же алкоголь есть…

странно. Я покупал тан, там написано безалкогольный. Можт другой нада пить? На вкус -абы што.
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение snb » 08 янв 2008, 22:59:06

Fritz`n`roll писал(а):
Трикстер писал(а):но в нем же алкоголь есть…

странно. Я покупал тан, там написано безалкогольный. Можт другой нада пить? На вкус -абы што.


Нет там никакого алкоголя. Хорошо помогает с похмелья. Да и на вкус мне нравится! Только его взболтать надо!
Мне с похмелья помогает физическая работа или занятия спортом. Ну или спать до вечера :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 08:21:07

Мне с похмелья помогает физическая работа или занятия спортом.
Прошу прощения… Может это не совсем то :-D , но у клятых хохлов есть поговорка - "Нэма кращще зилля, чим пи*да на похмилля"… Еще раз прошу прощения, но из песни слова не выкинешь :-D … Это даже лучше чая…
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение snb » 09 янв 2008, 16:25:40

Трикстер писал(а):Это даже лучше чая…


Да, все верно! Вот только жена меня похмельного не любит почему-то :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2008, 23:14:37

Ладно, люди, подилюсь ищо одним средством… Но шоб молчок! :-D … Не верьте вы ни в какие огуречные и помидорные рассолы - фуфло это… Есть токо один рассол - капустный… Даже если пианый как кол выпил на ночь стакан капустного рассолу - утром как огурец… Ну мош чашечку чая… Лучше всего, если капуста заквашена не с морковкой, а с бураком… Сирененькая…
Гость
 

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение snb » 14 янв 2008, 17:19:43

Еще можно посреди ночи встать и выпить поллитра кваса или апельсинового сока. А утром - душ и чай с лимоном!
А от рассола меня только мутит.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение VanDim » 25 янв 2008, 18:28:19

1. плотный, но одновременно легкоусвояемый завтрак - лично я ем омлет с ветчиной
2. чай с лимоном
3. минералка - лично я предпочитаю ессентуки №17

и главное - НИКОГДА НЕ ОПОХМЕЛЯТЬСЯ!!!!!!!!
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Re: Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Dragosta » 18 июн 2010, 12:02:09

еще можно принять витамин С (1 грамм). Как вариант, воды с лимоном выпить.
Dragosta
 

Re: Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 09:14:49

1. Пить. Минеральная вода, можно пить регидрон, но он противный на вкус, любой изотонический напиток (типа Power Rade - НЕ ПУТАТЬ С ЭНЕРГЕТИКАММИ!!!)
2. Кушать. Надо заставлять если не хочется. Оптимально английский завтрак: яичница, фасоль, поджарка из мяса, в ее отсуствие подойдет и колбаса. Легко усваивается, помогает перемолоть алкоголь. Так же хорошо кушать бульончики. Если такового нет, легко делается хаш из банки тушенки.
3. От головной боли. Таблетку обезболивающего. Но без парацетомола. Алкоголь плюс парацетомол это даже не двойной, а по совокупности тройной удар по печени. Если ждать эффекта от таблетки терпения нет, то рассосите ее или тщательно разжуйте в зависимости от степени того, насколько долго способны терпеть мерзотно-горький вкус таблетки во рту.

В самом крайнем случае можно похмелиться. Выпиваете немного алкоголя, что облегчает самочувствие и далее по пунктам 1-3.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение Martin » 06 окт 2010, 13:36:03

Капустка с бурячком - это идея. А вообще, поговаривают, что есть кучка таких напитков, которые, если их сварганить во время застолья и выпить под конец, избавляют от похмельного зла. Пошарю на досуге по сайтикам про похмелье (и такие есть, оказывается), что найду - отчитаюсь :)
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской

Re: Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение 6a6ay » 28 фев 2012, 19:49:57

Мне прекрасно помогает куриный бульончик или если нет возможности (или сил) приготовить бульон - Доширак со вкусом курочки заправленный минимум литром кипятка.

Ещё кефир жиденький - хорошее средство лично для меня.

А самое проверенное средство - НЕ БУХАТЬ :)
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
6a6ay
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:09:33
Откуда: Курская область
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Похмельный синдром и запой.

Непрочитанное сообщение ЛюбимаяКИРА » 13 авг 2017, 16:29:13

Я мужа адсорбентами обычно вычухиваю и аспирином. ну и воды поболе.
Аватара пользователя
ЛюбимаяКИРА
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
Пол: Женский
Имя: Ольга


Вернуться в Алкоголь и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]