Ливия

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 15 май 2011, 18:29:52

Ах, война, что ты сделала, подлая!

материал размещен 6 мая 2011 в 16:25
Корреспондент «МК» передает из Ливии
Утро 6 мая.


Ночью альянс НАТО дал возможность жителям ливийской столицы Триполи спокойно поспать. И нам, россиянам, украинцам и белорусам тоже. Премного благодарны! Но мой ливийский друг сообщает, что в других городах были снова налеты и бомбежки. А над Триполи тоже летают, летают постоянно, эти самые «хищники-дроны» летают, изучают, выискивают, передают информацию…

Ночью начал работать над фильмом о ливийском тыле, о ливийцах, раненых «гуманными» европейскими летчиками, и тех, кто их спасает, - врачах и медсестрах. Начал, как только увидел, как по всем западным телеканалам показывают один и тот же корабль, который прибыл из Мисраты в Бенгази. Почему так широко показывают? Потому что на его борту – «жертвы тирана Каддафи», а спасители – «оппозиционеры» Бенгази. Потому что «каддафисты» «забросали» акваторию Мисраты «минами», а британские моряки «с риском для жизни» и под артиллерийским огнем «каддафистов» эти мины собрали. А одна из этих мин подкрадывалась к кораблю с ранеными…

Если вы скажете, что западные каналы об этом не рассказывали, да еще с трепетом и с сочувствием, то, значит, я самый большой лжец на свете. Но, что интересно, наши российские СМИ на эти фальшивки не купились, и… Наступило молчание. Перед бурей? Перед сменой погоды? Что это за странное затишье и странная война, когда «на Ливийском фронте без перемен»?

Утром получаю сообщение от одного из блоггеров, с которым сблизила-подружила ливийская война: «Николай! Ливия почти полностью исчезла из новостной ленты отечественных СМИ. Хотя бы вкратце какая обстановка?»

Вкратце. В западной Ливии спокойная обстановка, нарушаемая бандами наемников, которые прячутся в горах и пытаются прорваться в Тунис, где их встречает огнем тунисская армия, или на восток, где им противостоят вооруженные ополченцы, защищающие свои городки и деревни. На юге – непроходимые пески…

Мисрата освобождена от мятежников. В Ажддабию прибыли грузовики из Триполи с продовольствием и медикаментами. Слава Аллаху, самолеты НАТО их не бомбили: каждый грузовик был покрыт брезентом с изображением Красного полумесяца, конвой сопровождали представители Международного Красного Креста.

В Бенгази мятяжники воюют против мятежников, используя привычные для них «разборки»: машина, нагруженная взрывчаткой, взорвалась вместе с камикадзе за рулем в 200 метрах от здания так называемого «Переходного совета». Именно оттуда раздаются крики: «Лайте нам миллиарды, мы пойдем джихадом на Триполи и убъем Каддафи, как вы убили Бен Ладена!».

В Европе «консультативная группа по Ливии», куда никто из ливийцев не входит, решила окончательно прибрать к руках все деньги, авуары, акции, одним словом, все, что по праву принадлежит ливийскому государству и ливийским предпринимателям, и создать «Фонд помощи «голодающим с Поволжья». Простите за горький каламбур! Если вас интересует вывеска это Фонда, то поищите сами. Я смотрю на позирующие перед фотографами довольные лица «дядь», президентов и премьер-министров «цивилизованной Европы», и «теть» - показывают обязательно Клинтон, у нее всегда озабоченное страданиями ливийцев лицо, - и мне становится стыдно.

И более того, я представил среди них наших руководителей! Нет, это не у меня крыша поехала! Это французы галантно пригласили поучаствовать в «фотографиях на память» и российских руководителей. «Приглашаем вас для контакта» в нашу группу! Без вас мы никак не сможем распилить пышный ливийский пирог! Вот там, на краю стола для вас крошки остались!»

Я радовался вместе с вами сегодня утром, что на этот жест французов Россия словами Сергея Лаврова ответила другим, русским жестом.

Так почему же только для «фотографии»? Да потому что судьба Ливии и всего мира решается за закрытыми дверями, из-за которых любопытные журналисты вытаскивают, покупая у чиновников, копии «совершенно секретных» натовских документов. «Наземная операция» против Ливии уже разработана и будет проведена без согласия ООН, где Россия и Китай могут наложить вето. Хотя и это под вопросом. Запад надеется сделать тот же трюк, который он сделал перед голосованием резолюции 1973 Совбеза ООН. Со слезами на глазах и с дрожанием в голосе Москве говорили: «Вы, русские, не волнуйтесь! Никаких бомбежек Ливии не будет! Никакого вмешательства во внутренние дела Ливии! Мы даем честное слово!»

Ну как теперь Москва будет верить «слезам»?

И еще: молчание СМИ – это тоже война.
Ни слова о Национальной конференции племен Ливии, которая проходит в Триполи и в которой участвует ДВЕ ТЫСЯЧИ племен со всей Ливии.
И из Восточной Ливии тоже, откуда они пробирались с риском для жизни через Египет.
Они обсуждают, что надо сделать для будущего Ливии, которую видят совсем не так, как те господа, собравшиеся вокруг «ливийского пирога»: они ее видят Единой, Народной и Богатства Ливии как и раньше, будут принадлежать ливийскому народу.

Я радуюсь, что западная общественность начинает понимать, что на самом деле происходит в Ливии и какую мерзкую возню затеяли западные стратеги вокруг нее. Один пример.
4 мая на радиостанции ФРАНС ИНФО прошла политическая передача с осуждением попрания в Ливии со стороны альянса НАТО всех моральных правил и норм международной жизни!

Французы говорили о недопустимости произвола НАТО, которые используют ооновские резолюции как прикрытие, как ширму для своих планов, которые приняты отнюдь не в интересах ливийского народа.

Французы говорили также о преступности призыва к уничтожению национального лидера Ливии.

Как и в Италии, где от Берлускони потребовали сказать, когда эти бомбежки Ливии кончатся, так и во Франции общественность начинает осознавать, что НАТО фактически ведет необъявленную войну против ливийского народа.

…Я снова смотрю фотографии и видеозаписи госпиталей Ливии, работаю над фильмом о врачах и раненых. И, увидя снова страшные кадры безногих и безруких ливийцев, с вспомнил, что у меня есть записанный рассказ моей мамы, сестры милосердия Анны Владимировны Сологубовской.

Оренбург. 1941 год. Военно-полевой госпиталь 1654 для тяжелораненых. Запись из дневника моего старшего брата Леши.

«Когда мама приходила с дежурства домой в нашу маленькую комнатушку, в которой помещались только стол, четыре стула, кровать и большой сундук, она готовила мне обед в общей кухне и после этого ложилась отдыхать.

Иногда я видел, что она не спит, а тихонько плачет… в подушку…

И на то были грустные причины…

Батя с первых дней ушел на войну…

Враг стремительно двигался к Москве…

Пал Харьков, и в неволю попала мамина мама Ксения Нестеровна…

В госпиталь шел нескончаемый поток тяжелораненых бойцов…

И как-то она мне поведала…

…У меня в палате лежит боец Сережа.

Нет у него ни рук, ни ног.

Я его кормлю, а он мне рассказывает:

«В Киеве, на Подоле у меня осталась одна мама…

Я знаю, что мои боевые друзья выгонят немца из Киева…

И тогда я попрошусь, чтобы меня туда повезли…

домой…

Наш дом стоит на краю днепровской кручи…

Скажу, чтобы носилки поставили возле тына,

чтобы я видел крыльцо…

И оставили меня одного…

Я увижу маму…

Когда она выйдет из хаты…

И скачусь по круче в Днiпро…»


Мы, русские военные репортеры в Ливии, свято помнящие стойкость и героизм Советского Воина-Освободителя, поздравляем ветеранов с Днем Победы! И желаем нашей Родине мирного, безоблачного неба!

И в далекой Ливии есть тоже могилы русских людей, погибших во время Второй мировой войны, защищая на ливийской земле честь и достоинство России.

И будь проклят тот, кто начал Вторую мировую!

Будь проклят тот, кто убивает людей сегодня!

«Ах, война, что ты сделала, подлая…»

Прав В. Путин - это опять "крестовый поход". предпринятый НАТО.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 15 окт 2011, 20:21:36

нет, ну нафих так структурировать глыбако?

ну шо, мальчеки и дефочки?
Настоящий палкофник показал вчера-сегодня, все преимущества советского военного образования?

Так держать, Муамар!!!
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 16 окт 2011, 12:25:20

Anri писал(а):Настоящий палкофник показал вчера-сегодня, все преимущества советского военного образования?

Так держать, Муамар!!!

ссылку, если можно...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 17 окт 2011, 11:01:32

Леля писал(а): ссылку, если можно...


предпочитаете сибирь, среднеазиацкий район или какие иные высылки?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 17 окт 2011, 11:14:19

ну ладно, ладно, пока горе от недополуенного не затмило разум, предлагаю прочесть всю ветку: https://it-ru.org/viewtopic.php?f=5&t=287
копипастить в лом
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 18 окт 2011, 15:49:31

О, Anri, сердешное спасибо за доброту Вашу O:-)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 22 окт 2011, 00:26:03

по теме:
нет больше Муаммара... толпа расправилась с животной радостью... :( дикие нравы... :(
господа, вы-звери...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение John » 22 окт 2011, 09:50:57

и не говори, причем свои же, на ливлики смотрел ролики в шоке был, дикари аж противно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 22 окт 2011, 11:52:25

Дикарями манипулируют ЗВЕРИ. Руками недоразвитых заставляют любить себя...
"Теперь в Ливию придёт демократия"... *VAMPIRE*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение John » 24 окт 2011, 08:45:16

какая разница кто манипулирует, раз они разрешают превращать себя в дикарей, то других хозяев они и не заслуживают, да и черт с ними, пусть друг-друга перемочат, абсолютно на них наплевать в таком случае, возможно оно и к лучшему
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 25 окт 2011, 22:06:30

John писал(а):какая разница кто манипулирует, раз они разрешают превращать себя в дикарей, то других хозяев они и не заслуживают, да и черт с ними, пусть друг-друга перемочат, абсолютно на них наплевать в таком случае, возможно оно и к лучшему

да они сами по себе дикари... их никто не превращал в них... а вот манипуляторы этим пользуются... им на руку иметь орды бешенных от запаха крови бедуинов, которые бы резали-убивали бы друг друга... и пока те увлечены бойней, манипуляторы получат доступ к нефти. А где нефть в ловких руках - там мировое господство.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 25 окт 2011, 22:30:45

небольшое отступление. Приведу несколько цитат еще одного замученного и убитого агрессорами руководителя некогда самодостаточной страны, богатой историей и ресурсами:

"Вы, американцы, вы обращаетесь с Третьим миром приблизительно как иракский крестьянин со своей невестой: три дня медовый месяц, а потом – марш в поле".

(на встрече с представителями Государственного департамента в 1985 году)

"Если вы хотите контролировать мир, вы должны контролировать нефть, а для этого одно из главных условий - сломить Ирак".

"Ирак готов противостоять американской агрессии. Мы не можем предотвратить ее, но мы можем защищаться. Пришло время дать Америке урок, что необходимо уважать международную законность, и если великие державы не способны сказать этого США, то это сделают маленькие страны, такие как Ирак".
(на встрече с вице-президентом Вьетнама Нгуен Тхи Бинем)

"У Ирака нет оружия массового поражения, никакого. Такое оружие - не таблетки, которые можно спрятать. Понять, есть оно в Ираке или нет, легко".
(в интервью бывшему депутату британской палаты общин Тони Бенну)

"Началась мать всех войн!"
(Во время начала Войны в Персидском заливе)

(с)Хусейн Саддам
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 29 окт 2011, 01:28:54

Леля писал(а):по теме:
господа, вы-звери...

па ходу ты - попутала господ и прочих зверей...
животные!
тут сегодня прочёл и ужастнулся - его ещё и отдуплили при этом...

хорошо хоть не сожрали, как они любили делать с его солдатами!

ну что-же.. очередь очередной Триполлитанской войны? Велькам назад в будущее, граждане?!
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 29 окт 2011, 02:43:59

ты невнимательно прочел ветку)... эти твари, которые исполнители, они так и есть твари. А ЗВЕРИ - это господа манипуляторы. Обамка с клинтоншей и иже с ними...
вот эти господа - ЗВЕРИ. Наилютейшие звери.
А полковнику - царство небесное. Он, истязаемый, погиб, но не сдался. Он - воин. Достойный чести и посмертно зваться героем.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 окт 2011, 09:02:53

Леля писал(а):А полковнику - царство небесное. Он, истязаемый, погиб, но не сдался. Он - воин. Достойный чести и посмертно зваться героем.

Интересно, а кто его предал, не Чук ли с Геком? Чьи там базы были и чьи теперь будут?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 29 окт 2011, 09:20:31

не знаю, кто из тандема ЧУК, а кто ГЕК, но Путин был против и именно здесь начинается непродуманная активность "малыша", именно здесь он постарался набрать себе больше бонусов от америки ПОСПЕШИВ (не посоветовавшись) признать правомерность америки претензий к Кадафи, именно с этими событиями произошел открытый надлом в тандеме...
тема интересная, но сейчас спешу... остальное - по приезду)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение LambadA » 31 окт 2011, 08:52:00

Видно наши обиделись на то что Каддафи денег был должен за вооружение. Но у нас то ладно, а ведь он ещё и Французам был должен, а они ждать не стали....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 31 окт 2011, 09:34:36

Леля писал(а):не знаю, кто из тандема ЧУК, а кто ГЕК

А какая разница по большому счёту? Возьмём для примера козлов: один чёрный, другой белый, но они оба остаются козлами и никто из них ни свиньёй, ни гусем уже не станет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 31 окт 2011, 09:35:24

LambadA писал(а):Видно наши обиделись на то что Каддафи денег был должен за вооружение. Но у нас то ладно, а ведь он ещё и Французам был должен, а они ждать не стали....

Ну вот и рассчитались, только там наша база была, а теперь НАТОвская будет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 31 окт 2011, 11:45:46

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=966uJEdFp6g[/youtube]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 31 окт 2011, 11:47:56

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vbjv4OEsS1I[/youtube]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Леля » 07 ноя 2011, 09:29:47

проведём параллели:

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение Anri » 07 ноя 2011, 12:13:19

Все в курсе, шо в день смерти Муамара родилась дочка у Саркози. Уже столько написано "шуточек", что душа Муамара обязательно вселилась в девочку. Ладно.. оставим такие грубые шуточки.

Вы слышали что Обама сказал надысь по поводу рождения дочки Саркози? Кто-нибудь понял, что это было?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Ливия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 ноя 2011, 14:53:42

Леля писал(а):проведём параллели:


Я так и не понял где придурки? Видел только одних обезьян.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Ливия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]