Белорусский Батька

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 04 июл 2011, 12:53:50

Акция солидарности с белорусским народом прошла 3 июля в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

«Neue Ordnung»

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 07 июл 2011, 00:55:29

______«Neue Ordnung»_______

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 июл 2011, 08:20:29

Я вчера удачно прикупил 12 банок белорусской тушёнки, по 50р за банку, тушёнка скажу я вам знатная! У нас такой нет уже давно (какие то рога и копыта) а уж про цену вообще молчу.... Так что качество пищи у вас на много выше чем у нас. А как демократия придёт, будете как мы жрать всякое го...но и платить за него втридорога...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 07 июл 2011, 08:43:26

А ты эту тушёнку на дозиметрический контроль отправь, проверить содержание радионуклидов. По нашим белорусским СанПинам в неё разрешено добавлять переработанное радиоактивное мясо из хозяйств в зонах повышенной радиации. Хорошее мясо на тушенку у нас не отправят, оно и так в дефиците. То же и со сгущенным молоком. Рогачевскую сгущенку например белорусы сами не покупают, она может фонить и представляет угрозу для детей. Но я не знаю, какого качества у вас аналогичные продукты и сколько стоят. У нас все цены сейчас запредельные для белорусов, т.к. привязаны к курсу доллара (евро, российского рубля). И арифметика простая. Ты у себя на свою зарплату можешь купить в 100 раз больше банок белорусской тушенки, чем я здесь у себя на свою. Вот такая белорусская модель экономики, по которой мы с нашей "первоклассной" тушенкой оказались в полной ж...пе.

Чтобы не стать жертвой обмана, при покупке белорусской тушенки, необходимо соблюдать несколько простых правил:

1. Спросите у продавца сертификат на белорусскую тушенку.
2. Проверьте срок действия сертификата.
3. Проверьте дату изготовления белорусской тушенки. Тушенка хранится три года. Зачем Вам нужна тушенка, если до конца срока годности осталось полгода?
4. При покупке большой партии белорусской тушенки попросите продавца вскрыть коробку, самостоятельно выберите банку, открывайте и пробуйте. Если не понравится, Вы можете отказаться от покупки всей партии, заплатив только за открытую банку.
5. Проверьте, изготовлена ли тушенка по ГОСТ или по ТУ. Тушенка, изготовленная по ТУ изобилует заменителями (соя, субпродукты и т.п.), поэтому и стоит она дешевле!
ВАЖНО! Часто у одного производителя внешнее оформление банок тушенки изготовленных по ГОСТ и ТУ, а также ВЫСШЕГО и ПЕРВОГО сорта НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ друг от друга! Читайте внимательно информацию на самой банке.
6. Не забываем пословицу «Скупой платит дважды». Белорусская тушенка в розницу в России не может стоить дешевле, чем она стоит в розницу в Белоруссии! Если только продающий её Вам не окажется альтруистом и оплатит доставку, хранение, погрузку-разгрузку из собственного кармана. А может её изготавливают в сарае неподалеку?
Источник: http://tushenka-bel.narod.ru/
Последний раз редактировалось ___VICTOR___ 07 июл 2011, 09:31:32, всего редактировалось 1 раз.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 июл 2011, 09:21:09

Ну радиоактивного мяса и у нас хватает, так что не страшно. У нас для справки подобная по вусовым качествам тушёнка будет стоить 200-300р я вот на свою зарплату купить 12 банок тоже не смогу, да кстати сгущёнки тоже 6 банок купил :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 07 июл 2011, 09:37:29

И в ценовом отношении тушенка тоже вся разная, и процентное содержание мяса в ней тоже разное (указывается на банке), рассчитано это на разную покупательскую категорию граждан. Выкладывай сюда фото этикетки с твоей тушенки, будем расследование проводить её качества, происхождения и цены! :)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 июл 2011, 09:43:24

Домой приду сделаю фотки :) Вчера ел, пока жив, жена говорит ночью не светился :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 07 июл 2011, 10:07:46

И о сгущенке.
Мы сами предпочитаем покупать сгущенку ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат", он в "чистой" от радионуклидов Витебской области: http://www.glmkk.by/catalog/5.html
Отдел сбыта ОАО "Глубокский МКК" (+3752156)24263,24016,24498
Глубокская сгущенка более жидкая, чем рогачевская.
ОАО "Рогачевский молочноконсервный комбинат" расположен в Гомельской области, пострадавшей от радиации: http://www.rmkk.by/typecat/1.html
По белорусским СниПам (санитарным нормам и правилам) радиоактивным молоком разрешено разбавлять, при производстве, любую сгущенку. Но комбинаты закупки молока делают в своих экологических регионах, отсюда и разное качество.
Выкладывай сюда и фото твоей сгущенки с ценой. :) Тоже расследование и сравнение проведём.
Последний раз редактировалось ___VICTOR___ 08 июл 2011, 08:40:17, всего редактировалось 1 раз.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 07 июл 2011, 12:43:09

Люди стали распространять фотографии тех, кто нападает на мирно гуляющих жителей Минска и других белорусских городов. Всех, кто опознал кого-то на фотографиях, просят сообщать в независимые СМИ и милицию. Эти люди выходят "на охоту" без документов, они одеты в штатскую одежду. Их действия напоминают эскадроны смерти во времена диктатур в Латинской Америке. "Быки" наступают...
Вчера, на Ивана Купалу, снова был массовый "хапун". В ходе 5 акций социальных протестов, получивших название «революция через социальные сети», в Беларуси было задержано 1730 человек. По данным правозащитного центра «Вясна», большинство задержаний состоялось в Минске - здесь задержано 980 человек, многие осуждены к штрафам и арестам. Акции, организованные социальными сетями, прошли в Беларуси 15, 22, 29 июня, 3 и 6 июля. По данным СМИ и правозащитников, в ходе акции 15 июня было задержано около 100 человек, 20 из них в Минске. 22 июня по республике задержано 450 человек, в столице - 200. 29 июня - около 400, из них 270 в Минске. 3 июля - также около 400, половина - в Минске. В ходе вчерашней акции, по данным правозащитного центра «Вясна», было задержано 380 человек, в столице - 190. За акции 15, 22 и 29 июня суды назначали, преимущественно, наказание в виде штрафов от 2 до 30 б.в. (1 б.в. - 35тыс.бел.рублей). С 3 июля суды, как правило, дают наказание в виде административного ареста на сроки от 2 до 15 суток.

Изображение
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 июл 2011, 00:36:31

___VICTOR___ писал(а):И в ценовом отношении тушенка тоже вся разная, и процентное содержание мяса в ней тоже разное (указывается на банке), рассчитано это на разную покупательскую категорию граждан. Выкладывай сюда фото этикетки с твоей тушенки, будем расследование проводить её качества, происхождения и цены! :)



Вот фотки готовы: https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/viewtopic.php?f=6&t=15761&p=321609#p321609
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 июл 2011, 13:27:42

Изображение
Немецкие издания написали о курьезе, случившемся на телеканале ZDF, вещающем на территории федеральной земли Райнленд-Пфальц. Длительное время на телеэкранах стоял стоп-кадр с изображением белорусского президента на параде 3 июля. Возмущенные зрители звонили в редакцию и спрашивали, почему телеканал показывает им Гитлера. Пресс-секретарь ZDF объяснил недоразумение проблемами с электричеством - упало напряжение. Ответственный представитель телеканала попросил у зрителей прощения за технические неполадки, передало «Радыё Свабода».
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/7/5/40248/

Тот самый стоп-кадр)).
Изображение
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 23 июл 2011, 03:00:45

На строящейся в Сосновом Бору под Петербургом второй Ленинградской атомной станции (ЛАЭС-2) рухнули металлоконструкции. Это случилось на стройплощадке первого энергоблока в минувшее воскресенье, 17 июля. По счастью, никто не погиб и не пострадал, но инцидент выявил серьезный брак и нарушения технологического процесса. Источник и подробности: http://news.tut.by/world/243176.html
Изображение
Подобные последствия могут ожидать и строящуюся Белорусскую АЭС по проекту российского "Атомэнергопроекта", входящего в "Росатом". Беда не учит ничему, сами приближаем конец света((... Вопреки протестам и угрозам литовской стороны против строительства белорусской АЭС вблизи её границы (до Вильнюса 50 км). Беларусь могла бы построить вместо Островецкой атомной электростанции торговый центр или питомник для разведения рыбы, заявил посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас журналистам в Вильнюсе 20 июля.
"Мы просто смотрим на реальность. Я сам вчера вернулся из Минска, ехал мимо площадки в Островце. Там выкопана огромная яма. Строительство идет, прокладывается железная дорога. Наши финансисты, аналитики, политологи, дипломаты должны видеть эту реальность. <...> Работы нисколько не замедлились", — цитирует посла Литвы в Беларуси Эдминаса Багдонаса интернет-сайт Delfi. Источник: http://news.tut.by/politics/242918.html
Отработанное радиоактивное топливо хранится на станциях в бассейнах выдержки. Как показывает российский опыт, лежит оно на этих станциях десятилетиями -- сегодня почти все российские станции под завязку забиты отработавшим за все годы эксплуатации станций топливом. Именно такие под завязку забитые хранилища усугубили ситуацию с аварией на "Фукусиме-1". Источник: http://news.tut.by/economics/242509.html
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 26 июл 2011, 13:21:24

Посол России в Беларуси Александр Суриков дал интервью агентству «Интерфакс-Запад».

Текст:
- В Минске в ходе одной из акций протеста, организуемых социальными сетями, была задержана гражданка России. Насколько на Ваш взгляд обоснованны были задержание и решение суда?
- К нам за консультацией обратились два гражданина России. Мужчина, которого милиция задержала в Борисове, и женщина - в Минске. Мужчина фотографировал свою семью на площади. Его задержали, дали семь суток административного ареста!!! Естественно, он хочет обжаловать решение. Но есть сложности, так как он живет в России.
Женщина тоже попала ни за что. Ее подвергли денежному штрафу, причем с нарушениями процессуального законодательства. Если она сочтет нужным обращаться в суд, мы ее поддержим.
Мы достаточно серьезно и жестко защищаем интересы российских граждан. Посольство обратилось в прокуратуру Минска по поводу этих фактов. Мы вообще против такого массового задержания граждан непонятно за что, и тем более российских, и тем более тех, кто не принимал участие в акциях, а в силу сложившихся обстоятельств оказался в месте проведения акции. Надо разбираться, прежде чем огульно задерживать.

- Соответствует ли действительности информация о задержании в минувшую среду в Минске еще одной гражданки России?
- Нет, не соответствует. Граждан России 20-го июля задержано не было.

- В ряде белорусских СМИ появились утверждения, что «люди в штатском», участвующие в задержании демонстрантов, - представители российских спецслужб. Соответствует ли это действительности?
- Я могу только посмеяться над этим. Это в принципе невозможно. Это из серии непонятных домыслов.

- Существуют ли соглашения, позволяющие спецслужбам России участвовать в разрешении внутренних конфликтов в Беларуси?
- В рамках ОДКБ существует договор, согласно которому в случае техногенной ситуации в одной из стран Организации силы оперативного реагирования могут принимать участие в ликвидации техногенных катастроф. Участие этих сил возможно и в случае агрессии в отношении одной из стран ОДКБ. Никаких других мотивов не предусмотрено. Никаких договоров между Россией и Беларусью, в том числе в рамках ОДКБ, предусматривающих участие сил с целью подавления очагов внутренних сопротивлений, нет.

- Как Вы относитесь к существованию списка невъездных в Беларусь российских граждан? Предоставит ли белорусская сторона российской данный список, дабы не провоцировать россиян на нарушение уголовного законодательства?
- Если говорить вообще о списке невъездных, то ярчайшим примером являются ограничения ЕС и США на въезд ряда белорусских граждан. Мало ли какие они посты занимают!
Что касается невъездных россиян - конечно, есть аспект недоинформированности. До граждан надо как-то доводить эти сведения. Может, через структуры, которые продают билеты, или еще как-либо иначе.

- Много ли белорусов невъездных в Россию, россиян в Беларусь?
- Я думаю, по сто человек с обеих сторон наберется. Но это в рамках соответствующих соглашений.

- Беларусь настойчиво связывает продажу «Белтрансгаза» с формированием цены на газ в 2012 году, российская сторона столь же настойчиво заявляет, что это разные вопросы. В результате переговоры перенесены на осень. При такой риторике продажа «Белтрансгаза» вообще возможна?
- Белорусской стороне все хочется подписать в одной куче. Видимо, кажется, что есть гарантии, что, подписывая одно соглашение, больше выигрываешь во втором. Хотя, труба, даже если она будет российской, все равно проходит по территории Беларуси. Если надо как-то повлиять ради подписания второго пакета, какая проблема?
Принципиальные договоренности давно достигнуты. Один вопрос в этих переговорах – коммерческая сделка по покупке «Газпромом» «Белтрансгаза», которая включает два соглашения. Вторая группа документов – формирование цены на газ в рамках ЕЭП до 2015 года. Первый вопрос более прост, второй - связан с формулой цены на европейском треке, которая зависит от цены на нефть и т.д.
Ситуация может перейти на осень не потому что не готовы стороны, а потому что все в отпусках.

- Насколько напряженными могут быть переговоры по газу в этом году?
- Не хотелось бы опять встречать Новый год под елочкой в Газпроме (договор о поставке газа в 2007 году был подписан за две минуты до полуночи 31 декабря в офисе Газпрома – ИФ). Хотя я не строю иллюзий. Я шестой год работаю и каждый год переговоры очень напряженные.

- Как Вы относитесь к мерам, предпринимаемым правительством, по ограничению импорта, в том числе из России? Нарушает ли это принципы Таможенного союза?
- Таких мер юридически нет и быть не может в Таможенном союзе, который с 1 июля заработал уже и на внешних границах. А вот де-факто ограничения импорта в Беларусь, в том числе из России, происходит – в силу отсутствия валюты. Нет валюты по курсу, установленному Национальным банком, да и по серому курсу проблема найти. И потом, серый курс не всегда дает право импорта.
Что против этого «де-факто» сделаешь? – ничего. Надо ждать, когда Беларусь выйдет на вполне понимаемый единый курс белорусского рубля и заработает валютный рынок.

- А Вы не думаете, что властям выгодно сохранять валютные ограничения по ряду причин: существует необходимость поправить золотовалютные резервы, остановить вымывание валюты. Население, к примеру, летом не едет за рубеж, деньги остаются в стране, меньше покупают импортных продуктов и товаров, поддерживая, таким образом, белорусского производителя?
- Я не думаю, что такая позиция может существовать в правительстве. При нынешнем положении на валютном рынке почти невозможен приход инвесторов в Беларусь. И это очень серьезно.
Это очень критическое состояние экономики. Завтра этого импорта может не хватить на комплектацию и начнет разрушаться экспорт.
Но самое главное – растет количество недовольных. Вы думаете, народ радуется, что не может поехать за границу? Может, конвертируемая копейка и останется в стране, но социальное недовольство вырастет.
Да и цены на потребительский импорт скачут о-го-го как! Курсовые соотношения изменились на 56%, а на импорт почти в 2,5 раза цены выросли! Кроме того, границы же открытые и люди, кто может, вывозят валюту в гораздо больших объемах, чтобы за границей купить необходимые товары.

- Но это не новация. Советский союз тоже применял практику ограничения на выезд…
- Что же сравнивать! СССР это делал при закрытых границах. А у Беларуси открытые границы. Нет в Беларуси импорта – поедет население за импортом в другую страну.

- А вы лично сталкиваетесь с недостатком импортных товаров?
- Я привык к российским молочным продуктам – сейчас они практически отсутствуют, исчезли российские сыры. Я надеюсь, что ситуация поправится, тем более, что российский импорт не был критичен для Беларуси.
Но с точки зрения промышленных товаров ситуация хуже. Купить сейчас приличный костюм или обувь в Минске - очень сложно. Или цена запредельная – выше любой зарубежной. Это тоже следствие валютных ограничений. Эту нишу товаров для людей среднего и выше достатка белорусский производитель пока не готов заполнить качественной продукцией.

- Насколько эффективными, на Ваш взгляд, являются антикризисные меры белорусского правительства?
- Не мое дело оценивать деятельность белорусского правительства. Меня только один аспект смущает: нет широкого обсуждения антикризисных мер. Мы в России проходили 1998 год (дефолт – ИФ). И кризис был на порядок глубже, и девальвация кончилась аж пятикратным падением нашего рубля и падением на 30% жизненного уровня населения. Производство сократилось до 84%. И даже пенсии частично перестали выплачивать. Проблем было гораздо больше.
Но правительство, парламент все это живо обсуждали. Программа была более сбалансирована, учитывала мнение всех слоев населения и общественности. Все это широко тиражировалось СМИ. А когда документ куется почти кулуарно и принимается также, он не всегда в состоянии вобрать в себя все, что нужно.
Правительству, пожалуй, нужно более тесно работать с парламентом, может с ведущими экономистами страны, даже оппозиционными, ведь у всех могут быть толковые предложения. И более широко обсуждать эти темы через СМИ.

- Много ли российских компаний купили белорусские активы за время Вашего пребывания на посту главы российской дипмиссии?
- Российский бизнес за последние годы приобрел контрольные пакеты, часто близкие к 100%, в 7 или 8 банках, 50% «Белтрансгаза». Но ничего не приобретено «на халяву». Все имело оценку, устраивающую белорусскую сторону, произведенную международными оценщиками.
Меня смущает, что Беларусь не задействует ресурсы приватизации. Мы рассматриваем приватизацию, как один из аспектов пополнения ЗВР, снятия валютного дефицита, привлечения инвестиций, более эффективной работы предприятий. Невозможно все время жить в кредит. Вы имели первый звонок в 2009 году (разовая девальвация на 20% – ИФ), сейчас второй - еще не смертельный. Что, нужен третий звонок?
Хотят ли белорусские предприятия участвовать в приватизации? Может, и хотят, но нет реальных оценок, нет реального решения государства. Мы знаем, кто в Беларуси принимает решения о приватизации крупных предприятий. Пока есть слова.

- А чем Вы объясняете такую позицию белорусских властей, они бояться потерять контроль над экономикой?
- Конечно, контроль – это, в том числе, и вопрос существования власти. Приватизированное негосударственное предприятие более свободно в своем выборе, тут могут быть опасения. Но важнее, насколько эффективно работает предприятие, чем то, в чьих оно руках.

- Белорусские власти много сделали по стимулированию предпринимательства, раскрепощению инициативы, по крайней мере, на бумаге…
- Но вы же не маленькие дети! Как можно говорить о раскрепощении инициативы и доводить план по выпуску огурцов на грядке? Какая же тут инициатива? Экспорт – такой-то положь, зарплату – такую-то, и т.д.
Самым главным критерием ведь является прибыль от реализации.

- Возможен ли пересмотр решения о выделении кредита ЕврАзЭС из-за слабости приватизационных процессов?
- Перед рассмотрением вопроса о следующем транше приедет группа работников Евразийского банка и будет смотреть, как выполняются условия выделения кредита. Осенью этого года планировался второй транш в 440 млн долларов.

- Таможенный союз дал россиянам возможность беспошлинного ввоза автомобилей из Беларуси до 1 июля. Есть ли данные, сколько машин ввезено в Россию?
- Мы считаем, что к нам въехало 150-200 тысяч автомобилей из 250 тысяч машин, приобретенных в этом году белорусами. Белорусы на этом деле прилично наварили, разница в пошлинах достаточно серьезная – до нескольких тысяч долларов на автомобиль.
А всего эта цифра гораздо больше – все автомобили, ввезенные в Беларусь и до 1 января 2010 года, до 1 июля беспошлинно ввозились в Россию. Белорусские власти одной из причин валютного кризиса называли деньги, потраченные белорусами на автомобили, но большая часть этих денег ведь вернулась в страну.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 01 авг 2011, 09:45:43

Поверь мне, лучше у вас будет АЭС чем после батьки, когда придёт не пророссийский президент вы будетете как и Украинцы платить за нашу нефть, газ, и электричество на 500% больше..... И не обращайте внимание на литовцев и прочих, они стараються только для себя. Поверь у нас 5 энергоболоков под боком в 30-ти километрах, и шестой троят, а в планах новая АЭС, и наша АЭС такая же как и Чернобыльская. И ничего, радиационный фон в норме, все живы....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 01 авг 2011, 12:41:00

Не пророссийский президент в Беларусь никогда не придет. Кремль свои щупальца с горла Беларуси не отпустит. Поэтому и батька плавает, пока Кремль молчит и глаза закрывает на его вихляния.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 09 авг 2011, 12:33:48

Сидите в «ВКонтакте», значит придут и к вам.
За сообщение, размещенное в социальной сети «ВКонтакте», житель Гомеля Дмитрий Шевченко осужден на трое суток административного ареста. Такое решение принял 8 августа суд Железнодорожного района Гомеля под председательством Анатолия Сотникова, пишет БелаПАН. Шевченко признан виновным в нарушении статьи 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка проведения массового мероприятия). Как следует из зачитанного на суде милицейского протокола, 2 августа Шевченко, «находясь по адресу проживания, через провайдера сети «ВКонтакте» призвал граждан к несанкционированному сбору для обсуждения действующего правительства». Далее судья Сотников зачитал переписку из социальной сети «ВКонтакте», где обвиняемый якобы оставлял сообщения под никнеймом «Гырга Питичь». При этом в зачитанных судьей сообщениях не было ни слова о призывах к какому-либо сбору. Дмитрий Шевченко своей вины не признал, назвав решение суда ошибкой.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 31 авг 2011, 19:34:44

Белорусские менты и российские "гости" нах))
На Youtube появился видеоролик, «взорвавший» белорусский интернет. На видео пьяная девушка отказывается выйти из машины с российскими номерами. События происходят в городе Костюковичи Могилевской области; сотрудники милиции уговаривают нетрезвого водителя предъявить документы, а затем пытаются ее задержать. Ролик вызвал горячие дискуссии, интернет-пользователи обсуждают не только сам инцидент, но и российско-белорусские отношения, профессионализм белорусской милиции и общий уровень культуры в обществе.
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/8/31/42143/

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение жаба » 31 авг 2011, 20:46:25

*LOL*
укатайка..
както не особо профессионально они ихов заламывали и в машину запихивали..
а девица, по моему точно синяя..
зыя нашего брата (в данном случае систру) за версту чую.. )))
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 01 сен 2011, 10:02:42

А диваха классная. :) Круто на ментов наехала)). Жёстче своего кавалера. :-D
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 14 сен 2011, 09:09:48

БелТА: ОДКБ проконтролирует Facebook и Twitter.
Организация Договора о коллективной безопасности займется «контролем за правопорядком» в социальных сетях. Это будет делаться, чтобы не допустить повторения массовых беспорядков по сценарию Туниса и Египта, сообщает официальное белорусское агентство БелТА со ссылкой на источник в ОДКБ. При этом источник в ОДКБ подчеркнул, что «речи о введении цензуры не идет, впрочем, как и о борьбе с инакомыслием». По его словам, над этой задачей уже работают эксперты высокого уровня. «Дело в том, что в современных условиях существует инфраструктура, которая позволяет дестабилизировать ситуацию в любой, даже благополучной, стране. Для подобной цели могут быть использованы мобильная связь, социальные сети, при необходимости привлечены неправительственные организации», - завил источник. Говоря о кибербезопасности, он подчеркнул, что необходимо учитывать и фактор «теневого Интернета», о котором писала американская пресса в июне. Тогда стало известно, что госдепартамент США вложил уже более $50 млн. в разработку так называемой альтернативной сети. Она создается для проникновения в те страны, где власти блокируют Интернет, таким образом, пытаясь остановить массовые протесты, координируемые через социальные сети.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 14 сен 2011, 12:22:58

«Никакой он не президент, человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда». Видеоинтервью лидера группы «Ляпис Трубецкой» записало интернет-телевидение 1tvnet.ru.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 16 сен 2011, 12:30:00

Курманбека Бакиева подозревают в причастности к убийству.
Киргизия намерена отправить новый запрос о выдаче Минском Бишкеку бывшего президента Курманбека Бакиева в связи с убийством экс-руководителя администрации главы республики Медета Садыркулова. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Мелис Турганбаев.
"Правоохранительные органы Киргизии намерены сделать запрос об экстрадиции бывшего президента К. Бакиева, по подозрению в том, что он был в курсе убийства экс-руководителя своей администрации М.Садыркулова", - сказал М.Турганбаев.
По его словам, "документы на экстрадицию будут отправлены в ближайшее время".
"Бывший глава государства знал об убийстве руководителя своей администрации М.Садыркулова, четвертого по значимости человека в стране, естественно, К.Бакиев знал об этом", - отметил М.Турганбаев.
Он сказал, что ранее власти Беларуси отказывались выдавать экс-президента, называя требования Бишкека "политическим преследованием". "Теперь же он подозревается в причастности к уголовному преступлению", - пояснил замминистра.
Он также сообщил, что следствию пока не известно местонахождение бывшего председателя Службы госохраны, брата К.Бакиева Жаныбека. "Но мы сотрудничаем с коллегами из соседних стран и в ближайшее время его арестуем", - сообщил М.Турганбаев.
Накануне глава МВД Киргизии Зарылбек Рысалиев сообщил, что "задержанные по данному делу рассказали следствию, что Жаныбек Бакиев лично допрашивал и избивал М.Садыркулова перед его убийством".
Бывший руководитель администрации главы государства М.Садыркулов, экс-директор Международного института стратегических исследований Сергей Слепченко и водитель Кубат Сулайманов погибли 13 марта 2009 года в пригороде Бишкека в ДТП. Виновным в ДТП признали О.Осмонова, безработного уроженца Ошской области. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии-поселении. В апреле 2010 года при невыясненных обстоятельствах его убили. Неизвестные нанесли ему 11 ножевых ранений.
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/9/16/42649/
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 19 сен 2011, 12:29:09

Белорусский посол разъезжает по Москве с «мигалкой»)). m/
Возмущенные блоггеры обсуждают вопиющее нарушение правил дорожного движения автомобилем, принадлежащим, по их версии, послу Беларуси в Российской Федерации.
– Заметил на Ленинском автомобиль с дипломатическими номерами и флагом на крыле 150CD277 , периодически вылезавший на встречку, в итоге, на Большой Якиманке он просто развернулся через две сплошные, – пишет на странице Живого Журнала «общества синих ведерок» блоггер sukadodgers, сделавший видеозапись.
Нарушение произошло 16 сентября, но остальные блоггеры, комментировавшие видео отметили, что видели автомобиль посла, разворачивающийся на этом месте уже не раз. Должность чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Российской Федерации занимает Василий Долголев.
«Общество синих ведерок» – российское общественное движение, члены которого выступают за то, чтобы «мигалки» (проблесковые маячки) использовались только на автотранспорте экстренных служб и протестуют против их использования высокопоставленными чиновниками. Участники общества также фиксируют и делают достоянием гласности факты нарушения правил дорожного движения высокопоставленными чиновниками и автомобилями с «мигалками».
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/9/19/42703/

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 19 сен 2011, 12:42:32

Шок по-белорусски.
Шокирующий сюжет о ситуации в Беларуси был показан в программе «Вести недели» на телеканале РТР.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение oldustas » 18 янв 2012, 10:38:00

Минское метро взорвали «люди в штатском»

Совершенно неожиданно в Белоруссии начал разгораться скандал, связанный с прошлогодним терактом, передает корреспондент «Русской службы новостей» в Белоруссии. Сопоставив кадры с камер наблюдения на станции «Октябрьская» и видео, сделанное непосредственно после взрыва оператором государственного информационного агентства «БелТА», белорусские блогеры заподозрили в совершении теракта представителей спецслужб.

«На стоп-кадрах видео, снятого на станции «Октябрьская» видно, как из подземного перехода через несколько минут после теракта выходят четверо людей в штатском. В руках они несут армейское саперное оборудование — подрывную машину конденсаторного типа КПМ-3У1 и катушку с кабелем П274. Кроме того, со взорванной станции метро выносят какую-то тяжелую сумку из армейского брезента и металлические трубки пока непонятного предназначения», — рассказал корреспондент.

Изображение

Он отметил, что на видео с камер наблюдения также видно, что двое мужчин крепкого телосложения в таких же чёрных куртках и свитерах в чёрно-белую полоску, как и у тех, кто выносил с «Октябрьской» саперное оборудование, несколькими минутами ранее были запечатлены в непосредственной близости места, где и произошел взрыв.

Изображение

Взято со следующего видео (на 6:40)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xEO3lJpLtjo[/youtube]

А теперь крупнее:

Изображение

Человек, который ближе, несет в руках конденсаторную подрывную машинку КПМ-3У1 и катушку с проволокой П 274. Вот они в оригинале:

Изображение

Изображение

Кто же эти люди в штатском? Точно, не саперы, потому что вот фото специалистов по разминированию:

Изображение

Двое из этих мужчин, которые выносили сумки, в полосатых футболках. И они же были замечены на фото в метро, ​​рядом с будто-Коноваловым, который несет сумку. Ориентироваться на полосатые майки. На станции они обозначены 1 и 2. Человек 1 также несет что-то в руках (3), как и на выходе из метро.

Изображение

Один из пострадавших в теракте Самвел Саакян ранее заявлял, что перед взрывом видел четырех рабочих, которые делали ремонтные работы. Как отметил адвокат Абразей, их личности не выяснились и их не опрашивали. Он попросил суд направить запрос руководству минского метрополитена, чтобы выяснить их личности и вызвать в суд в качестве свидетелей. Судья Федорцов ответил, что ходатайство будет рассмотрено в течение трех дней, но ничего не было сделано.

Развал теории о закладывании взрывчатки возле колонны

На месте взрыва огромная дыра в армированном железобетоном полу, скамейка исчезла. Но рядом — целые трупы. Получается, человеческие тела выдержали взрыв, а армированный железобетон — нет? Это объясняется следующим:

Изображение

Согласно заключению экспертов, энергия взрыва ушла в основном в пол и в потолок.

Согласно показаниям, сумку Коновалов поставил по левую руку от скамейки. В таком случае, при взрыве осколки скамейки должны были улететь к колонне в сторону тоннеля — длинного перехода между станциями. Но тогда откуда взялись огромные дыры в вагоне, перпендикулярные предполагаемому полету осколков? Также странно выглядит почти не пострадавшая колонна в левой части снимка, особенно в сравнении с дыркой в ​​полу.

Изображение

Зато все сходится при подрыве скамейки изнутри одной из тумб скамейки

Ключевым моментом в расследовании данного теракта являются повреждения вагона. По ним можно определить не только, была ли начинка в бомбе, но и определить место ее закладки. Более того, эти повреждения косвенно указывают на исполнителей, а главное, и на заказчика этого ужасного преступления.

Дело в том, что на вагоне есть вмятина от ударной волны и пробитые крупные бесформенные отверстия различных размеров и формы, как предполагается, кусками мрамора, источником которых могла быть только тумба от скамейки, но нет отверстий или вмятин от металлических шариков, о которых нам постоянно говорит власть. Более того, врачи заявили, что в телах пострадавших и погибших не было найдено никаких гвоздей и металлических шариков.

Изображение

Все это говорит о том, что закладывали заряд внутрь пустой тумбы. Почему пустой? Только такая тумба при закладке заряда внутрь, могла расколоться на такое множество мелких осколков. При закладке заряда внутрь тумбы, осколки разлетятся во все стороны, в том числе и в сторону вагона, существенно не ослабив ударную волну. По конструкции это похоже на осколочную гранату, только значительно больших размеров и с оболочкой из мрамора. Более того, именно эффект оболочки и не учли исполнители, что и привело к такому количеству жертв. Твердая оболочка позволяет более полно использовать энергию заряда. В пользу этой версии говорят так же следующие факты.

В полу отверстие после взрыва соответствует размерам тумбы, а главное, ее ФОРМЕ. Следователи все никак не могут определить эпицентр взрыва (под скамейкой или возле скамейки), а это и не удивительно, ведь вторую тумбу, которая при взрыве должна была остаться, и массивные дубовые накладки скамейки, убрали до прихода туда Лукашенко и еще до того, как убрали тела всех погибших.

Изображение

А для того, чтобы определить настоящее место эпицентра взрыва было невозможно, заплатку на месте взрыва сделали гораздо больше, чем отверстие под ней. Это все напоминает «заметание следов». Возможно, кто-то просто хотел попугать народ, а получилась трагедия.

Изображение

В дополнение вот еще цитата из интервью матери Ковалева «Голосу Америки», которая подтверждает данную версию:

- Мы даже не знаем точно, что же именно взорвалось. Ярослав, которому взрывом оторвало ноги, не смог присутствовать в суде, но его мать зачитывала его показания. Там ясно сказано: «Когда я садился на скамейку в метро, ​​никакой сумки там НЕ БЫЛО».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qTgpwcOj4MM[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eK3KuC2_wBM[/youtube]
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Белоруссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron