Юрий Буданов

Модератор: отец Жозеф

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Леля » 14 июн 2011, 18:05:17

нако-ся, читаем:

Эксперт: На самом деле Рамзан Кадыров работает на отделение Чечни от России
И при этом приговаривает: «Давайте денежки, чтобы мы не бухтели»

16.05.11 09:38
Москва, Май 16 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) –

Одними финансовыми вливаниями проблемы Северного Кавказа не решить. Об этом в интервью РИА «НР» заявил эксперт по правам человека на постсоветском пространстве Александр Мнацаканян.
«Я лично считаю, что Кавказ надо отпустить в свободное плавание, как и половину регионов РФ, – говорит он. – Но это мое личное представление. Я противник империализма вообще, российского империализма в частности».
Эксперт подчеркивает, что все попытки решить существующие противоречия одними деньгами, проваливались и раньше.

«В 1994 году, до первой чеченской войны, пытались решить проблему Чечни деньгами. Была создана некая структура – временный совет Чеченской республики под руководством бывшего полковника внутренней службы Умара Автурханова, который выплачивал пенсии, какие-то зарплаты. Это совершенно ни к чему не привело. Люди приезжали за деньгами, но продолжали ненавидеть точно так же».

Александр Мнацаканян отмечает: человеку, помимо элементарной еды, телевизора, нужно ощущение себя человеком.

«Если людям не внушить уважения к другим народам, если чеченцам, пасынкам российской империи, не объяснить: ребята, вы равны со всеми, но не выше, – ничего хорошего не будет.
А чеченцы сегодня ходят с надписями на футболках: «Я – чеченец, я имею право».
Вот им нужно объяснить, что все равны. Проблему нужно решать нравственными методами, в первую очередь – настоящей интеграцией».


Эксперт по правам человека на постсоветском пространстве утверждает, что «то, что делает сегодня президент Чечни Рамзан Кадыров – сознательная дезинтеграция чеченского общества из общероссийского».

«Россия – светское государство, и попытки ввести чеченские традиции (ношение платка и длинной одежды для женщин, оружия – для мужчин) – это дезинтеграция.
Нормально сказать: ребята, вы имеете право жениться, любить, носить любые штаны – любого цвета, формы, вне зависимости от пола, возраста и социального положения. Равно, как и все другие граждане России. Это – интеграция. Потому что во всех других регионах России, любые штаны, шапки носят или не носят вообще. А когда начинается, «мы особенные» – это уже явная дезинтеграция», – заявил «Новому Региону» Александр Мнацаканян.

Он считает, что «на самом деле Рамзан Кадыров работает на отделение Чечни от России, другой вопрос – что он при этом говорит – а денежки, пожалуйста, нам – за то, что мы не бухтим».

Вообще, по мнению Александра Мнацаканяна, поддержка Кадырова в республике обусловлена тем, что «он не только ворует, как другие, но и что- то строит, решает социальные проблемы»:

«Кроме федеральных ассигнований в Чечне большую роль играет фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова, в который поступает процент зарплаты бюджетников – он варьируется от 5% до 20%. Все это сваливается в общий котел – «тумбочку», откуда чеченские региональные власти черпают деньги и на футбол, и на личные развлечения разного рода, и действительно на социальные нужды, в чем, собственно, и секрет популярности Рамзана Кадырова.
Стандартная присказка: другие просто воровали – например, какие-нибудь предыдущие люди, а этот ворует, но еще для своих людей что-то делает».
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Браун » 14 июн 2011, 18:50:53

=-O ни фа се!!! эк тебя разорвало!!! :-D :-D :-D значит - попала в точку! Эх, Полянка, Полянка - Якиманкаааа...24...)))) ;) :-D

Судя по обилию смайликов и эмоций "разорвало" как раз тебя.

Ну а про приведенную тобой статью... "всякую гадость тащишь". Хоть бы поинтересовалась КТО такой правозащитник Александр Мнацаканян и чем он занимался в Чечне в 90-е. Солженицын до высылки :-D
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Леля » 15 июн 2011, 18:23:20

Браун писал(а):
=-O ни фа се!!! эк тебя разорвало!!! :-D :-D :-D значит - попала в точку! Эх, Полянка, Полянка - Якиманкаааа...24...)))) ;) :-D

Судя по обилию смайликов и эмоций "разорвало" как раз тебя.

Судя по всему, ты курируешь только эти разделы... поэтому и не заметил, что мой стиль написания чаще и отличается "обилием смайликов" :-P :)
и вообще - аки ябеда: "а ты!!! а ты!!! сама этакая!!!" :-D :-D :-D
обидчица я такая)))

КТО такой правозащитник Александр Мнацаканян
ды мне плевать - хто такой. Здесь написал правильно по поводу Кадырова (я выделила шрифтом).
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2011, 18:47:03

Леля писал(а):
КТО такой правозащитник Александр Мнацаканян
ды мне плевать - хто такой. Здесь написал правильно по поводу Кадырова (я выделила шрифтом).

Да армянин он, сто пудов армянин.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Браун » 16 июн 2011, 04:48:26

Судя по всему, ты курируешь только эти разделы... поэтому и не заметил, что мой стиль написания чаще и отличается "обилием смайликов" :-P :)
и вообще - аки ябеда: "а ты!!! а ты!!! сама этакая!!!" :-D :-D :-D
обидчица я такая)))

Это ответ на разницу в твоей реакции. До этого в этой теме ты писала без кучи смайликов в каждом предложении.
ды мне плевать - хто такой. Здесь написал правильно по поводу Кадырова (я выделила шрифтом).

А здесь важно не то что пишется, а кто пишет. Ты же привела это интервью в качестве аргумента. Однако в интервью фактологии фактически нет, только размышления гражданина на тему как он видит ситуацию. Следовательно чтобы принять размышления гражданина им его видение процесса, нужно опереться на авторитет этого гражданина. Смотрим на личность гражданина. Оказывается редкая сволочь этот гражданин, совсем как Солженицын до высылки.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Леля » 16 июн 2011, 23:30:22

Это ответ на разницу в твоей реакции.
Обидчица я этакая))).... маЛшЫка - эсера обидеЛЬ)))

Следовательно чтобы принять размышления гражданина им его видение процесса, нужно опереться на авторитет этого гражданина. Смотрим на личность гражданина

то есть, ты предлагаешь мну априори верить тильки табе?)))
Придется мне посмотреть на твою личность))) По амбре твоему уже - что то "не фонтан" :( ...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Браун » 17 июн 2011, 05:06:07

Леля писал(а): Обидчица я этакая))).... маЛшЫка - эсера обидеЛЬ)))

Это ты так считаешь :)

то есть, ты предлагаешь мну априори верить тильки табе?)))
Придется мне посмотреть на твою личность))) По амбре твоему уже - что то "не фонтан" :( ...

Нет, я не предлагаю верить мне априори. Когда я пишу вещи, на подтверждение которых у меня нет фактов или это является моим мнением я пишу "ИМХО", что обозначает "по моему скромному мнению".
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение жаба » 10 июл 2011, 11:26:31

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GiHYww79tZM[/youtube]
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Леля » 10 июл 2011, 12:07:23

спасибо, Олег.

Слава настоящим ГЕРОЯМ! Побольше б Будановых нашей стране - честных и не рвачей...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 10 июл 2011, 17:36:10

Слава Героям!
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Ванька » 28 июл 2011, 06:39:14

Проблему нужно решать нравственными методами, в первую очередь – настоящей интеграцией».

настоящей интеграцией..чуть больше 10 лет назад там велись полноценные боевые действия с использование армейской авиации..о чем пишет этот человек с оригинальной фамилией? настоящей интеграцией это как Сталин? "это не наши методы"(с) интеграция возможна когда сменятся пару поколений при условии что процесс будет контролируемым.Кадыров говорит о России то и так, что не говорят многие властьдержащие.его сложно упрекнуть в русофобии,скорее наоборот.деньги - это похоже единственное что интересует политологов мацинянов(тьфу). давайте посмотреть что он говорит о величии страны Россия? тогда что?
Буданов - правильный был мужик.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Леля » 28 июл 2011, 08:42:52

Ванька писал(а):
Проблему нужно решать нравственными методами, в первую очередь – настоящей интеграцией».

настоящей интеграцией..чуть больше 10 лет назад там велись полноценные боевые действия с использование армейской авиации..о чем пишет этот человек с оригинальной фамилией? настоящей интеграцией это как Сталин? "это не наши методы"(с) интеграция возможна когда сменятся пару поколений при условии что процесс будет контролируемым.

кем контролируется этот процесс СЕЙЧАС?
Пока интегрирует народ нохчу как единое целое во все структуры, расселяясь не только по территории России , а и уже по всему миру...

Кадыров говорит о России то и так, что не говорят многие властьдержащие.его сложно упрекнуть в русофобии,

да что ты?
А я все же, склоняюсь к тому мнению, что этот человек умет прятать свои истинные мысли... не мог он перекраситься из оголтелого боевика в любящего "отца русской демократии"... ну невозможно это априори..

скорее наоборот.деньги - это похоже единственное что интересует политологов мацинянов(тьфу). давайте посмотреть что он говорит о величии страны Россия? тогда что?

Леля писал(а):
КТО такой правозащитник Александр Мнацаканян
ды мне плевать - хто такой. Здесь написал правильно по поводу Кадырова (я выделила шрифтом).


Буданов - правильный был мужик.

А вот Кадыров с этим как раз таки и не согласен!
вопрос немного праздный: доводилось видеть т.с. ублизе охранников Кадырова. Почему оне усе похожи? Неужто стока родных братьеф?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Ванька » 28 июл 2011, 10:57:20

Пока интегрирует народ нохчу как единое целое во все структуры, расселяясь не только по территории России , а и уже по всему миру...

ну и что?
да что ты?
А я все же, склоняюсь к тому мнению, что этот человек умет прятать свои истинные мысли... не мог он перекраситься из оголтелого боевика в любящего "отца русской демократии"... ну невозможно это априори.

конечно..посмотри любое интервью с ним.мне все равно умеет он прятать или нет.ясно одно - он говорит то, что должны говорить сами русские в нашей стране.очень сильно сомневаюсь по поводу оголтелый боевик.в то время любой был боевиком.Кадыров честен со своей страной и со своим народом.он дал результаты.он незаменим на сегодняшний день.лучше чем он врядли пока можно найти.
а всякие подобные "эксперты" делают грязное дело.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июл 2011, 11:28:09

Ванька писал(а):конечно..посмотри любое интервью с ним.мне все равно умеет он прятать или нет.ясно одно - он говорит то, что должны говорить сами русские в нашей стране.очень сильно сомневаюсь по поводу оголтелый боевик.в то время любой был боевиком.Кадыров честен со своей страной и со своим народом.он дал результаты.он незаменим на сегодняшний день.лучше чем он врядли пока можно найти.
а всякие подобные "эксперты" делают грязное дело.

Кадыров - это политик РФ, а это одни из самых бессовестных, беспринципных, преступных политиков в мире. В общем уголовники, только в силу власти не зеки. Что можно сказать про Чубайса, Березовского, Грызлова, Миронова и т.д., то можно сказать и про Кадырова - пельмени из муки одного помола, из одного фарша и из одного горшка.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение Леля » 28 июл 2011, 12:43:30

в чем то с тобою, Вань, согласна - это по поводу "экспертов"...
по поводу Кадырова... понимаешь, тут прослеживается такА тЭнденция: имхо, он хотел бы видеть себя новым Сталиным, который поднимет страну. Хотелось бы видеть Россию сильной, очень хотелось бы. Как говорится - дай то Бог!..
по поводу страны Россия -он возможно и имеет искренние намерения, но русских в том проекте скорее всего, нет. Само его ближайшее окружение иногда считает в порядке вещей заявить, что русские - свиньи, которые все "полежали" под фрицем, т.е. и русских то уже и нет... Есть заявы от них же, что Россия - это часть Чечни. Конечно, же это бред. Но раз "прислуга" и братья с сестрами позволяют себе это громогласно сказать, а сам Кадыров это воспринимает как баловство детишек, то лично я, не могу воспринять нормально и отреагировать "бурными аплодисментами" сказанные допустим через день-два высокие фразы о России.
Как то так... :(
...просто не верю ему ни на грош.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Юрий Буданов

Непрочитанное сообщение жаба » 01 авг 2011, 00:24:56

http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml

Сокамерник Ю.Буданова: Полковник рассказал, за что убил Э.Кунгаеву

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

"В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет. "Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.

Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник.

Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Пост фактум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron