Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 28 янв 2011, 13:36:02

Браун писал(а):
milenium писал(а):
отец Жозеф писал(а):Не могут быть документальные доказательства на то, чего не было. Не было Иисуса, и стало быть не могло быть у него учеников...
Предлагаю же тебе к истинной вере приобщиться, а ты игнорируешь...

Задели вы меня своим незнанием, поэтому привожу вам ссылку на подлинность евангелия , потрудитесь прочесть или опять будете говорить, что читать не умеем, следовательно не верим?.https://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g3

Тут одно но... Судя по тому что Иисус таки попал в собрание еврейских историй, то персонаж он вполне реальный. Такой себе обычный, но довольно популярный проповедник. Но вот насичот его божественности спорили даже первые христиане ;) Собственно самым главным аргументов того, что Иисус был Бог, оказался хорошо поставленный удар Николая Чудотворца. ;)

Но...-это для тех, кто не верил Христу и тому о чем Он говорил и чему учил, в ссылке, которую я дал, там доказывается о подлинности евангелия, то есть учения Христа, а говорил Он о себе множество раз и даже, когда Его спрашивали кто Он,Христос говорил о себе, что Он Бог и т.д.И впоследствии Ученики Его об этом возвещали всему миру и многие поверили и убедились в этом.И убеждение свое доказывали своей мученической смертью за Христа.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Браун » 28 янв 2011, 13:58:41

Но...-это для тех, кто не верил Христу и тому о чем Он говорил и чему учил, в ссылке, которую я дал, там доказывается о подлинности евангелия, то есть учения Христа,

Согласно логике (которая аристотелева) выражение не верно. Вы даете ссылку на историчность ряда людей, которые почитаются в христианстве. Но по данной ссылке нет никакого доказательства того, что в евангелии дается верная информация.
а говорил Он о себе множество раз и даже, когда Его спрашивали кто Он,Христос говорил о себе, что Он Бог и т.д.

Опять же согласно банальной логике, человек говорящий, что он розовый говорящий слон таковым автоматически не становится.
И впоследствии Ученики Его об этом возвещали всему миру и многие поверили и убедились в этом.И убеждение свое доказывали своей мученической смертью за Христа.

Как и любая религия христианство начиналось с небольшой секты :) В итоге попало в хорошую струю (покровительство римских чиновников, весьма зажиточная религия) и распространилось по всему миру.

Но таки факт остается фактом, далеко не все из первых христиан считали Иисуса Богом. И судя по всему, главным аргументом его божественности стал самый обыкновенный земной мордобой конкурентов со стороны Николая Чудотворца.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 28 янв 2011, 20:14:08

Браун писал(а):

Согласно логике (которая аристотелева) выражение не верно. Вы даете ссылку на историчность ряда людей, которые почитаются в христианстве. Но по данной ссылке нет никакого доказательства того, что в евангелии дается верная информация.

вы видимо не внимательно просмотрели вышеуказанную ссылку, там четко и ясно дается множество доказательств, которые доказывают подлинность евангелия датируемым вторым веком, и не взирая на то, что это относится к христианским авторам, простите меня, а кто-же тогда мог предоставить и сохранить списки посланий и самого новозаветного текста?? как не христиане,которые сохранили их.
Опять же согласно банальной логике, человек говорящий, что он розовый говорящий слон таковым автоматически не становится.

Верно говорите, но тут вопрос о истинной Божественности Христа, действительно ли Он таковым являлся и нужны доказательства, что Он является тем, Кем Себя преподнес миру.Таких доказательств полно на протяжении всей истории Христианства.
Как и любая религия христианство начиналось с небольшой секты :) В итоге попало в хорошую струю (покровительство римских чиновников, весьма зажиточная религия) и распространилось по всему миру.

с первой половиной текста с вами соглашусь, да,действительно считалась сектой, так как была новоявленным учением, но на счёт того, что попала в ''хорошую струю'' тут уже в корне не согласен, исходя из истории да взять к примеру первые 3 века христианства, велось жесточайшее гонение на христиан истребляли тысячами.При Нероне произошло первое настоящее гонение на христиан. Он сжег для своего удовольствия более половины Рима, обвинил в поджоге христиан и как правительство, так и народ начали их преследовать. Многие претерпели ужасные мучения, пока не были замучены до смерти.Дальше продолжили другие императоры гонения Домициан,Траян,Адриан,Марк Аврелий Философ,Септимий Север,Каракалл ,Максимин Фракиянин,Деций Траян (249-251) Решил полностью истребить христиан. Преследования, которые начались после эдикта 250 г., превосходили все предшествующие своей жестокостью, за исключением, разве, гонения Марка Аврелия.И список можно продолжать, после таких гонений выжить ничто не могло, но несмотря ни на что, христиан становилось все больше и больше,Этот факт уже о чем-то говорит, что люди были абсолютно убеждены в том, что Христос, это действительно Бог.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Браун » 28 янв 2011, 21:04:49

вы видимо не внимательно просмотрели вышеуказанную ссылку, там четко и ясно дается множество доказательств, которые доказывают подлинность евангелия датируемым вторым веком

Я читал внимательно, именно поэтому и говорю, что по ссылке есть определенные доказательства реальности некоторых людей, являющихся ключевыми в христианстве. Но нет ни одного доказательства самой теории, то есть что Бог есть, а все что о нем написано в евангилии правда. ;)
и не взирая на то, что это относится к христианским авторам, простите меня, а кто-же тогда мог предоставить и сохранить списки посланий и самого новозаветного текста?? как не христиане,которые сохранили их.

К чему вы относите этот вопрос? К какому из моих утверждений или контраргументов?
Верно говорите, но тут вопрос о истинной Божественности Христа, действительно ли Он таковым являлся и нужны доказательства, что Он является тем, Кем Себя преподнес миру.Таких доказательств полно на протяжении всей истории Христианства.

Именно доказательств нет ни одного. Более того, как я уже говорил, не все ранние христиане считали Исисуса Богом.
с первой половиной текста с вами соглашусь, да,действительно считалась сектой, так как была новоявленным учением, но на счёт того, что попала в ''хорошую струю'' тут уже в корне не согласен, исходя из истории да взять к примеру первые 3 века христианства, велось жесточайшее гонение на христиан истребляли тысячами

В лучшем случае христиане, именно за христианство, попадали под раздачу на общих основаниях первые 100-150 лет нашей эры.
Упомянутый выше вами Деций Траян боролся в силу того, что христианами как раз и были в основном чиновники. при чем даже весьма высокие. С тем что Траян стал императором, тогдашняя чиновничья элита была не согласна. А вот большую часть этой чиновничий братии и составляли христиане. ;)
И список можно продолжать, после таких гонений выжить ничто не могло, но несмотря ни на что, христиан становилось все больше и больше,Этот факт уже о чем-то говорит, что люди были абсолютно убеждены в том, что Христос, это действительно Бог.

Это подтверждает. что христианство было религией чиновников Рима, именно это и позволило им выжить. именно это и навлекало гнев императоров.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 29 янв 2011, 23:38:54

по теме.

Человек - это тень, которую отбрасывает Бог.
(А что может сделаться с тенью, пока жив Тот, Кто отбрасывает ее?.. И что может знать тень о Том, Кто ее отбросил?!..)
(с) "Стихи принцессы Атех"
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 23 фев 2011, 20:10:57

По теме притча:

Есть ли жизнь после родов?

"Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого - Маленький Скептик.
И вот однажды, Скептик спросил: "Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?"
Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.
Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?
Bерующий: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и…
Скептик: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом - полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина - это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?
Bерующий: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.
Скептик: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь - это большое страдание в темноте!
Bерующий: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.
Скептик: Маму?!? Ты - веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?
Bерующий: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.
Скептик: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.
Bерующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир."
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron