"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Модератор: жаба

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 11:58:22

Alex ilmarranen писал(а):Съ литературной т.з.

…я конечна не писатель там…. но можит автор использовал какой нить особоый литературный прием?
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 июн 2007, 12:09:17

Нууу… я тоже не критикъ…
Всё что я увиделъ…повествование въ форме диалоговъ… оборванныхъ… Насколько я знаю используется въ основномъ непрофессионалами… И считается самымъ лёгкимъ способомъ…

Но дело не въ этомъ… Что-то въ нёмъ не то…
Alex ilmarranen
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 16:10:02

Забавные вы….. *HOHO*

Valdis Black писал(а):Да ты просто дурак! Не дорос ты еще…

А может перерос ? Попробуй подумать, что грамотнее звучит Хотя в любом случае ни то, ни другое неправильно ! :-D
Zero писал(а):Амброзия
Я вот свою Маму уже 5 лет не видел, только по телефону с ней общался, в этом году вроде приехать должна в Курск… Я буду просто счастлив.


Ну вот. Хорошие воспоминания и встреча. То, что я и написал
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 03 июн 2007, 16:13:21

Н-да, флейм пошел… *SCRATCH*
_GRAFin_
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 16:14:46

Valdis Black писал(а):Мне 20 … так что по твоему мне нужно сделать? Сказать ей: "Пошла вон… и без тебя обойдусь…" ???

Для начала. Вряд ли родители живут в твоей квартире, чтобы ты их выгонял и такое говорил. К тому же я ни слова не говорил про то, что родителям нужно грубить, хамить и не уважать их. *TIRED*
Valdis Black писал(а):Выгнать из дома со словами "Вон из моей жизни… из-за тебя я чувствую себя неполноценным!" ???? так чтоль?


Ну, если ты не видишь других путей самостоятельно строить свою жизнь и отвечать за неё, то для тебя такой путь. А так путей тысячи.
Valdis Black писал(а):нда…. и сколько ты уже детей воспитал, чудо-отец? 10? 20? и каждый из них стал полноценным членом общества? гражданином? ……у…… да вам книги по воспитанию писать надо а не на форумах сидеть…….

Кроме того, что вы поняли мысль так, как захотели, вы ни грамма не понимаете цели воспитания. К тому же детей я воспитал очень много, всех не помню, поэтому не сосчитаю 8-)
Valdis Black писал(а):ну конечно…. как же иначе? уважать… помнить - а что она с голоду может где-то как-то издохнет - да нам пофиг - мы не обязаны о ней заботитьса….. нахрена нам это? мы же ее уважаем… помним… что им, старым, еще надо то???!….

Твои родители выбирают для себя то, что захотят. А в голоде ничего плохого нет. А смерти вообще нет
Goldberg

А может надо учесть, что на разных людей алгоколь действует по разному ? Я, допустим, голову вообще не теряю. И во мне очень сильно чувство ответственности. И я всё всегда контролирую. Я, допустим, на 100% уверен, что при даже при сильнейшей интоксикации я сначала остановлю машину, а потом засну, например. Мозг у меня всегда отрубается последним.
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 16:51:47

Амброзия писал(а):К тому же детей я воспитал очень много, всех не помню, поэтому не сосчитаю


нда….. бык-осеменитель…. ппц… в клетку и в цирке показывать…….
Амброзия писал(а):вы ни грамма не понимаете цели воспитания

оооо……. ну тогда объясните нам, в чем же цель воспитания???
Амброзия писал(а):Для начала. Вряд ли родители живут в твоей квартире

де-юро квартира моя; де-факто квартира семьи… моей семьи


это каким же надо быть дегенератом, чтобы делить в семье ( а конкретно с матерью) вещи на "мое" и "не мое"??? Уж не таким ли как вы, г-н амброзия??? по вашим сообщениям я могу сделать лишь такой вывод…..
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 07:36:03

Valdis Black писал(а):чтобы делить в семье ( а конкретно с матерью) вещи на "мое" и "не мое"??? Уж не таким ли как вы, г-н амброзия??? по вашим сообщениям я могу сделать лишь такой вывод…..


Почитай мою подпись: я такого не предлагал :-D
Valdis Black писал(а):оооо……. ну тогда объясните нам, в чем же цель воспитания???

Рано тебе детей воспитывать.
Между прочим, больше всего ценят мать те, кто сидит за решёткой :-D А это прекрасно отражает мою идею
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 05 июн 2007, 11:01:43

Амброзия писал(а):Между прочим, больше всего ценят мать те, кто сидит за решёткой А это прекрасно отражает мою идею

Извините уважаемый, какую идею? Эту:
Амброзия писал(а):Родители – это хорошо, это замечательно…. лет до 18 ! А потом надо убирать их из своей жизни,
???
А не думали Вы, что именно те, кто сидит за решеткой, больше всех ценят мать именно за то, что она их не бросила.
Амброзия писал(а):В общем мысль такова: «Родители –это хорошо, но мальчик правильно ушёл из дому, всё он сделал правильно. Неправа была только мать.

Чушь, полная. Мысль - мальчик ушел из дома и сломал жизнь и себе, и маме. И в из-за него она получила первый инсульт.
Амброзия писал(а):родители ничего не смыслят в воспитании. Я никогда своим родителям не доверю воспитывать своих детей,

в таком случае тебя они тоже воспитали из рук вон плохо? Или с децтва ты занимался самовоспитанием?
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 11:55:50

-=АдвокаТ=- писал(а):Извините уважаемый, какую идею? Эту:

Что надо самомуотвечать за свою жизнь.
-=АдвокаТ=- писал(а):А не думали Вы, что именно те, кто сидит за решеткой, больше всех ценят мать именно за то, что она их не бросила.

Они ценят мать за то, что они такие каличи (получается буквально так), причём инвалиды по жизни и вообще. И самое смешное, что ценят ту, кто воспитал их(или приложил руку) к тому, чтобы они стали такими ]:->
-=АдвокаТ=- писал(а):Чушь, полная. Мысль - мальчик ушел из дома и сломал жизнь и себе, и маме. И в из-за него она получила первый инсульт.

Тут вообще всё друг на друге закручено. А причина то основная - мать: она была началом истории ухода из дома и т.д. А дальше как маятник. Виновата она - виноват он (она получила инфаркт)-виновата она(смерть и т.д., а в результате он отбит от жизни, алкоголик и т.д.). Можно было бы и на более мелкие части разбить. Хотя на самом деле никто не виноват: это выбор каждого (в том числе и инфаркт).
Самое смешное, что мать своего добилась: мальчик потерял желание строить свою жизнь. ]:->
-=АдвокаТ=- писал(а):в таком случае тебя они тоже воспитали из рук вон плохо? Или с децтва ты занимался самовоспитанием?

Не из рук вон плохо, но мне в подростковом возрасте много приходилось самовоспитанием заниматься. Я вообще сильно изменился и пока ещё меняюсь
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 05 июн 2007, 12:40:00

Амброзия писал(а):Что надо самомуотвечать за свою жизнь.

в таком случае к чему разговоры о воспитании. Напиши детям на бумажке 10 заповедей и пусть сами себя воспитывают.
Амброзия писал(а):они такие каличи (получается буквально так), причём инвалиды по жизни и вообще

сново чушь. половину заключенных повязали когда они воровали банку соленых огурцов чтобы принети чтонить на ужин детям или больным родителям. Нельзя считать заключенных недочеловеками, они такие же люди.
Амброзия писал(а):виновата она(смерть и т.д.,

очень интересная формулировка, смерть - это вина матери. У того, кто так говорит, серьезные проблемы с восприятием действительности.
Амброзия писал(а):Не из рук вон плохо, но мне в подростковом возрасте много приходилось самовоспитанием заниматься

тихий ужас. не сочтите за оскорбление.
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 05 июн 2007, 13:03:41

блин почитала и стало страшно…ей богу страшно, что мой ребенок когда вырастет скажет: у меня своя жизнь и не лезь…брррр*SCRATCH*
КАТЮХА
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 13:11:35

-=АдвокаТ=- писал(а):в таком случае к чему разговоры о воспитании. Напиши детям на бумажке 10 заповедей и пусть сами себя воспитывают.

Интересная позиция… Можно и так, чтобы сами себя воспитывали, но 10 заповедей просто не хватит, да и к заповедям (вообще официальные 10 заповедей мне не нравятся, не рекомендовал бы на них опираться) нужны ещё коментарии обширные
-=АдвокаТ=- писал(а):сново чушь. половину заключенных повязали когда они воровали банку соленых огурцов чтобы принети чтонить на ужин детям или больным родителям. Нельзя считать заключенных недочеловеками, они такие же люди.

Это у вас статистика такая, что половина осуждено просто так ? :-D
К тому же, я не призывал считать заключённых недочеловеками. Я всего лишь имел ввиду, что "кем они стали, что не могут отвечать за свою жизнь и могут найти защиту только у матери" Понимаешь, кем они стали ,если от них стали отворачиваться люди ? Обязательно что ли отсидеть в тюрьме, а потом тебя только мать примет ? *HOHO*

-=АдвокаТ=- писал(а):очень интересная формулировка, смерть - это вина матери. У того, кто так говорит, серьезные проблемы с восприятием действительности.

Опять мои слова коверкаете… Я не говорил, что смерть - вина матери. Я сказал, что смерть матери стала причиной (или виной, если угодно) того, что жизни у парня дальше не будет. А так вины в мире вообще нет объективно
-=АдвокаТ=- писал(а):тихий ужас. не сочтите за оскорбление.


Вообще я говорил про то, что не доверил бы своим родителям воспитание детей, не потому, что они "глупые воспитатели", а потому, что сейчас время быстро меняется (о чём я и говорил), поэтому нельзя сейчас старым детей воспитывать 8-) Хотя я в любом случае супер-мега воспитатель =-O
КАТЮХА писал(а):блин почитала и стало страшно…ей богу страшно, что мой ребенок когда вырастет скажет: у меня своя жизнь и не лезь…брррр*SCRATCH*

А что неправильно ? Ты разве не хотела, чтобы тебе не навязывали своё мнение ? *SCRATCH*
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 06 июн 2007, 13:33:20

Амброзия а ты ответь на один простой вопрос: в твоей жизни родители пытаются или пытались принимать слишком активное участие? конролировать твой шаг каждый, по каждому даже пустяковому делу навязывать свое решение? если так, то понятно почему ты ща пишешь такие посты. Я согласна что дети вырастают и родителям нужно помнить, что они могут и хотят уже распоряжаться своей жизнью сами, что очень часто распадаются семьи потому что мамы принимают слишком активное участие в их жизни, науськивая и советуя. Позвонила пару часов назад одногруппница и сказала что развелась, а почему? а потому что его мама слишком много давала сыну советов как ему жить с женой. Конечно мера должна быть во всем, когда взрослый 30-40летний мужик слушает во всем мамочку - это тоже как-то уже нездорово, просто очень трудно определить ту грань, когда это просто материнская любовь и забота, потому что как ни крути, но ты сын или дочь, а когда это уже навязывание того, как бы она хотела чтобы ты прожил свою жизнь. И даже если это последнее, все равно наши родители всегда желают нам только лучшего
КАТЮХА
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 15:51:09

КАТЮХА писал(а):Амброзия а ты ответь на один простой вопрос: в твоей жизни родители пытаются или пытались принимать слишком активное участие? конролировать твой шаг каждый, по каждому даже пустяковому делу навязывать свое решение?

Мне родители давали очень много свободы с детства. ПОэтому я её полюбил и так ценю !
КАТЮХА писал(а):Я согласна что дети вырастают и родителям нужно помнить, что они могут и хотят уже распоряжаться своей жизнью сами, что очень часто распадаются семьи потому что мамы принимают слишком активное участие в их жизни, науськивая и советуя. Позвонила пару часов назад одногруппница и сказала что развелась, а почему? а потому что его мама слишком много давала сыну советов как ему жить с женой. Конечно мера должна быть во всем, когда взрослый 30-40летний мужик слушает во всем мамочку - это тоже как-то уже нездорово, просто очень трудно определить ту грань, когда это просто материнская любовь и забота, потому что как ни крути, но ты сын или дочь, а когда это уже навязывание того, как бы она хотела чтобы ты прожил свою жизнь. И даже если это последнее, все равно наши родители всегда желают нам только лучшего

Большое начинается с малого
А всем родителям надо бы понять, что [bНенадо оберегать детей от своих ошибок, стараться, чтобы дети их не повторили. Это глупо. Дети должны прожить свою жизнь и совершить свои ошибки, если они им требуются[/b] *TIRED*
Гость
 

"Рассказ, который пробивает до слез" (с)

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 15:59:10

Амброзия писал(а):Дети должны прожить свою жизнь и совершить свои ошибки

Детей нада учить на чужих ошибках Своих ошибок все равно им избежать не получицо. А так запускать это дело уж точно не нада. Нада хотяб старацо воспитывать))))


Да и ваще это полный пи**** тут развели. Почитайте сначало пару изданий по педагогике, психологии итп, патом уже обсуждайте как и кого нада воспитывать. Ересь закончена.
Гость
 

Пред.

Вернуться в О родителях. Сага памяти

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]