Отношение москвичей к иногородним

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 14:14:52

A. Freezzz а что ты на него наговариваешь?? Посмотри на предыдущие посты! Они лучше чтоли??

Например, только в Курске я встречала таких хамских таксистов!
Один знакомый парень, знает меня с детства! И когда я села к нему в машину (он таксист) мы так обрадовались встрече, там как дела, туда сюда и т.д.! А друг мой заплатил таксисту заранее, я не знала об этом! Он подвез меня туда куда надо, я значит достаю ему сотню, а он че-та еще рассказывает и в это время приходит от друга смс, что типа он заплатил уже! я сотню в карман и прощаюсь с таксистом! А он такой: А ты ничего не хочешь заплатить? я говорю, а тебе что не заплатили? Он: заплатили, да я шучу! ну хам просто!
А скока раз я договариваюсь за одну цену, спрашиваю будет ли сдача? всегда есть сдача! А как подходит время расплаты, сдачи не оказывается вдруг!
Ужас! Наглые хамы!
Вот в Москве нет такого! Нас с подругами стока раз вообще бесплатно довозили!
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 14:27:18

LioLiS писал(а):A. Freezzz а что ты на него наговариваешь?? Посмотри на предыдущие посты! Они лучше чтоли??


я там написал "…из-за таких, как ты…"*TIRED* определяющее слово там было "таких" )))*SARCASTIC*=язык
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Silk » 28 дек 2006, 14:40:11

LioLiS писал(а):Вот в Москве нет такого! Нас с подругами стока раз вообще бесплатно довозили!

Правильно тела не считаются за оплату Изображение
Silk
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 14:48:55

Комрады.Отсавайтесь при своём имхо.Как считаете правельно,так и считайте.И ненадо лечить друг друга тем или иным.Можете хоть 10 страниц спорить,что толку))Одни будут утверждать одно,другие другое.
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 15:03:57

Silk Ох Боже мой*ROFL* как же ты не сказал ниче про лесбийство в машине? :-D
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение John » 28 дек 2006, 15:57:12

2A. Freezzz
может я и грубо сказал, просто надоело все эти посты читать, одно гонево на других, те не правильные эти не правильные, на себя посмотрите, как живете вы и где живете, а потом других обгаживайте, можно подумать в нашем городе нет хамства свинства и других гадких вещей, их предостаточно и уж не меньше чем в других городах… так нет же, по принципу свои какашки не пахнут…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 15:59:13

John писал(а):2A. Freezzz
может я и грубо сказал, просто надоело все эти посты читать, одно гонево на других, те не правильные эти не правильные, на себя посмотрите, как живете вы и где живете, а потом других обгаживайте, можно подумать в нашем городе нет хамства свинства и других гадких вещей, их предостаточно и уж не меньше чем в других городах… так нет же, по принципу свои какашки не пахнут…


Тоже не поспоришь…
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 дек 2006, 16:13:21

John писал(а):может я и грубо сказал, просто надоело все эти посты читать, одно гонево на других

Ребята, давайте жить дружно! Ведь мы говорим не об участниках топика. Не сомневаюсь, что встретив друг друга в Москве или Курске
Никто из Вас не поведет себя по хамски. Да и на хамство нельзя отвечать хамством.
Я толерантен к Москве, но не толерантен к отдельным ее жителям.
И пусть слова и поступи этих отдельных жителей ляжет на их Карму и не загаживает мою.
А насчет вышепрошумевшей дискуссии про колбасу, скажу, что предпочитаю мясо *HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 16:38:15

kvaka Вот! А мясо у вас вкуснее гораздо и творог и сметана! У нас нет таких продуктов!

Sandro, Шериф я больше не буду офтопить! Простите, не штрафьте!:(
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение John » 28 дек 2006, 17:20:19

kvaka писал(а):Никто из Вас не поведет себя по хамски. Да и на хамство нельзя отвечать хамством.
Я толерантен к Москве, но не толерантен к отдельным ее жителям.
И пусть слова и поступи этих отдельных жителей ляжет на их Карму и не загаживает мою.
А насчет вышепрошумевшей дискуссии про колбасу, скажу, что предпочитаю мясо *HOHO*

истину глаголишь брат мой, согласен полностью, наверно и я погорячился чуток, признаю свою ошибку, эмоциям волю дал я, постораюсь не повторять такого больше…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 дек 2006, 17:27:24

LioLiS писал(а):kvaka Вот! А мясо у вас вкуснее гораздо и творог и сметана! У нас нет таких продуктов!

Во оказывается есть жизнь за МКАДом
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение V@P » 28 дек 2006, 17:47:39

на себя посмотрите, как живете вы и где живете

Эх! хорошо то как сказано. Наверно чел из масквы, как минимум из питера…или сочиии*TIRED*

Просто наверно стали обсуждать маскву в связи с тем, что это столица - так сказать лицо рассии, а тут панаехали..всякие хамы да горные люди..Вод наверна поэтому…

kvaka писал(а):Во оказывается есть жизнь за МКАДом

что прафда?=-O нифигасе Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение John » 28 дек 2006, 18:20:31

V@P писал(а):Эх! хорошо то как сказано. Наверно чел из масквы, как минимум из питера…или сочиии*TIRED*

нет, живу в курске чуть больше 10 лет, но родился не здесь и вырос в другом городе, уехал оттуда потомучто обстоятельства так сложились… ну реч не об этом, не в обиду будет сказано коренным курянам, город один из самых худших которых я встречал в своей жизни.., скажете "а чеж тут делаешь тогда?" отвечу: опять же обстоятельства, жизнь непредсказуема, обстоятельства!, была б возможность уехал с удовольствием, например в калининград, обожаю этот город, хотя и другие есть хорошие, таже рига, вильнюс, питер, прекрасные города, великолепные жители, москва не очень нравится, народ там как зомби, ну это понятно, в мегаполисах во всех так(опять же заметьте у меня хватает ума не гнать на столицу в отличае от вас)… то что происходит в курске, его жители, это что-то с чем-то, приезжим этого не понять, спросите любого кто здесь живет и еще не успел окуряница, опять же без обид куряне, я знаю что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но с другой стороны, не надо относиться ко всему что вне курска с призрением, что вы и делаете, разбиритесь в своих проблемах сначала, допустим я это делаю, пусть мелочью но всеж, вот уже давно приучил себя пропускать пешеходов, когда еду на машине, не бросать на улицах всякую дрянь, ношу в кармане до первой мусорки, ну не удобно конечно, а че делать… я понимаю что люди обычно поддаются стадному инстинкту и копируют действия друг-друга, переступите через себя разок и сделайте наоборот, дальше легче будет, если не вы то кто еще?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 18:21:34

наберитесь терпения и прочитайте..
Загадка Золотой Орды

Вернемся к традиционной истории.

Общемонгольская империя, охватившая почти всю Азию, просуществовала 57 лет и распалась на самостоятельные государства. Одним из них стала Золотая Орда (иначе называемая Улусом Джучи), располагавшаяся от Иртыша до Днестра. Была она жестко централизована и многонациональна и просуществовала до XV века, то есть около четверти тысячелетия.

Населением этого громадного государства должны были бы быть потомки тех пришельцев, о которых написано в предыдущей главе. Сколько их было, «монголо-татар», в Золотой Орде? Судя по тому, что русские спасли от них могучую Европу, очень много.

Войско их состояло из туманов, по 10 000 воинов в каждом. Туманами командовали темники. Над ними стояли беги, или эмиры, и букаулы.

Над этими — везиры и наибы. Сбором податей занимались баскаки и даруги.

Надо полагать, значительно больше, чем собственно воинов, было «обслуживающего персонала», то есть народа этого государства. Кто-то ведь ковал великолепные, восхищавшие европейцев доспехи и подковы для лошадей? Кто-то плавил сталь, шил одежду, занимался лошадьми?

Кони! Были, конечно, и пешие монголы, но основу армии составляла конница. Армия содержала сотни тысяч коней. А ведь даже одна тысяча этих животных, пущенная на выпас, вытопчет траву раньше, чем съест. Значит, кто-то должен был доставлять корм, причем ежедневно.

Но едят не только кони, но и люди. Были ли крестьяне в Золотой Орде? Были. Они назывались уртанчи, икинчи и сабанчи. Так что монголы-кочевники не только освоили ремесла, но и научились получать урожай на земле.

Известно, что эти мужчины привели с собой жен. Не будем гадать, каков был уровень деторождаемости, но, подсчитывая численность населения Золотой Орды, надо учесть и детей. И тех, кто распределял и сохранял награбленные со всего света сокровища. И тех, кто охранял пленников, да и самих пленников надо бы учесть тоже. Вот какая силища это была — Золотая Орда!

Но всему приходит конец. В конце XV века раскололась Орда на ряд ханств, крупнейшим из которых было Сибирское.

Здесь кончается история государства Золотая Орда и начинается история покорения Сибири Россией.

В 1555 году атаман Ермак во главе отряда из 840 (восьмисот сорока) казаков отправился завоевывать Сибирь. Он дошел до Тобола, встретил там десятитысячное войско Кучума и побил его. Правда, у казаков были ружья и пушки, а Кучум их не имел. (Что это были за ружья в XVI веке, можете посмотреть в музее. День заряжали, полдня дымило, потом пуляло.) В рамках традиционной истории невозможно даже предположить, почему Кучум-то не имел огнестрельного оружия. Порох, в конце концов, изобрели в Китае, как уверяют нас историки.

Затем Ермак дошел до Иртыша, где взял столицу ханства. Он сообщил царю о покорении Сибири и получил еще пятьсот стрельцов в помощь. После некоторых неудач атаман погиб, но тут подошло регулярное русское войско. А потом уж началось неспешное движение России на восток, переселение крестьян, строительство городов и дорог. Русские принесли сюда культуру, ремесла, земледелие и дошли аж до самой Монголии.

Так была покорена Сибирь, и эта история описана во всех учебниках (впрочем, как и история монгольского нашествия).

Спрашивается: куда провалились народ и армия, люди и кони, промышленность, пленники, награбленные сокровища, письменные архивы величайшей, передовой империи планеты, от которой Русь спасла Европу?

Вот загадка так загадка.

Тут читатель спросит: если монголоидные пришельцы, описанные в летописях, не имели отношения к закабалению России, если всемирная империя Чингисхана — мираж, фантомное отражение 4-го крестового похода, то как же быть с Золотой Ордой?! Если и она фантом, то где же ее прототип? Назовите его!

Мы его назовем.

Басурманы красной звезды

Орден святого креста, первоначально возникший в Палестине под именем Вифлеемского духовно-рыцарского ордена, после отвоевания королевства Иерусалимского турками переселился в Южную Францию, а в 1217 году вошел в Богемию, Моравию, Силезию и Польшу (возможно, и в Юго-Западную Русь).

«Название крестоносцы этот орден получил приблизительно в 1235 г. и был утвержден папою Григорием в 1238 г. Гроссмейстеры, командоры и благочинные ордена носят мальтийский золотой крест с красной эмалью или красными драгоценными камнями, а члены ордена — крест из красного атласа с шестиугольной звездой (вифлеемской); отсюда их название: «крестоносцы с красной звездой». Ныне гроссмейстер этого ордена имеет свое местопребывание в Праге и считается первым прелатом Богемии»1.

По золотому кресту, который носили благочинные, и получили эти крестоносцы на Руси название Золотого ордена («ордэ» по-латыни).

Почти одновременно Тевтонский орден, основанный еще в 1128 году в Иерусалиме, сменил дислокацию и переместился в Варшаву, откуда начал давление на северные земли России. В 1201 году германцы основали крепость Рига в устье Даугавы и учредили в Ливонии храмовый орден меченосцев.

Всем известны два последних ордена, Тевтонский и Ливонский. А Золотой орден (ордэ) и был подменен в истории России «монголо-татарской» Золотой Ордой.

Зная выдвинутый тогда германцами лозунг «дранг нах Остен» — поход на Восток, не стоило бы ожидать, что немцы ограничатся походами в Палестину. Она, в конце концов, на юге, а не на востоке.

Кстати, почти все историки, отмечая присущие Орде многонациональность, военизированность и жесткую дисциплину, называют ее «искусственным образованием» (в кавычках, видимо, в недоумении от ее нестандартной судьбы). Замените Орду на орден, и кавычки можно снять.

Но уж если Русь платила дань Золотому ордену, то набеги рыцарей двух других орденов были не чем иным, как грубым рэкетом, и Александр Невский справедливо дал этим рыцарям отпор.

На всех картах завоевательных походов монгольских ханов отмечен их западный поход: якобы в 1239—1242 годах они ходили за Дунай (Золотой орден закончил свое формирование), а вернувшись оттуда, всерьез насели на Русь. В 1243 году стала известна их столица — Сарай-Бату за Волгой.

А может, за Дунаем? Слово «сарай» можно понять двояко; это или дворец, в переводе с «монголо-татарского», или измененное «царь». Что касается «Бату», то мы не сомневаемся, что это «батя», то есть «отец» или «папа». Вот и получается у нас «Дворец Папы» или «Царь-Папа». И в том и в другом случае назван адрес для русской дани —- и это совсем не мифическая столица мифических монголов.

Униатская Русь платила Ватикану церковную десятину.

…Почему высший руководитель монголов имел титул «хан»? Ведь каждый народ имеет свой титулярий! В странах Востока есть шахи и султаны, эмиры и князья. Руководителем рода в Монголии был нойон, и на своем хурултае нойонам было бы логично избрать из своего состава великого нойона, но они избрали почему-то хана.

С другой стороны, европейцам было привычно величать ханами соседних восточных владык. Так, князь Дмитрий, известный у нас как Донской, в Европе имел имя Урус-хан. Слово это произошло от древнееврейского «когэн» (каган) и означало должность государя-священника. Оно вошло составной частью в название римского холма и резиденции римских пап — ВатиКан. (Из Советской энциклопедии: «Хая — титул феодальных правителей во многих странах Востока… По-видимому, первоначально форма этого слова была «хаан» или «хаган».)

Но европейцы звали ханами чужих владык. Не могли монголы через четыреста лет после ликвидации Уйгурского каганата ни с того ни с сего назвать своего руководителя титулом былых времен. Видимо, просто какой-то восточный переводчик, переводя европейскую летопись на китайский язык, изобразил иероглифом «хан» должность папы римского, который действительно является государем-священником.

…Но кончилось однажды иго (jugum — «ярмо» по-латыни. Обряд прилюдного проведения побежденных под ярмом, наложения на государя подчиненной страны «ига», действительно существовал в Риме). В 1453 году власть в Византии взяли турки. В 1472 году царь Иоанн вступил в брак с царевной Софьей Палеолог, племянницей последнего византийского императора, и по ее настоянию отказался далее платить дань Ватикану.

Москва становилась третьим Римом (первым был Царьград, вторым Рим италийский), и негоже было стране — «наследнице» Византийской империи зависеть от папы. В том году на печатях великокняжеских был вырезан византийский двуглавый орел. Орден святого креста оказался не у дел, и что удивительно, тут же кончилась и монгольская Золотая Орда, как и не было ее!

Чуть раньше перестали платить дань крымские и поволжские татары, мусульмане. За них теперь стояла Оттоманская империя.

Более полутысячи лет прошло с тех пор.

Невозможно не сказать о том, что был еще и географический фактор, закрепивший миф о монголо-татарском нашествии,— Волга. Наша нынешняя Волга называлась когда-то Итиль (потатарски «река», «вода»; и по-русски «Волга» означает «Вълга», «влага», то есть «вода*^. Нынешний Дунай назывался когда-то Волгой (он имел и множество других имен, например Истр). Болгария, прежде Фракия, и Болгарией-то (Болгарией) названа по реке.

А потом в сознании народа и события переместились вслед за перемещением названия реки. Нашествие было откуда? Из-за Волги. То-то же! Так в истории три события слились в одно: рыцарский орден на западе, мифические походы монголов на востоке и переселение неведомого племени через территорию России.

Очень вероятно, что эти переселенцы вступали в орденское воинство в качестве платы за новые пастбища в Центральной Европе.

Бытует мнение, что название «татары» произошло от слова «тартар» — ад (слово это греческое, как всякий знает). А возможно, рыцарей прозвали по названию местности, откуда они приходили на Русь, так часто бывает. Что объединяет Чехию, Словакию, Моравию, Венгрию — плацдарм крестоносцев? Горный массив Татры.

Мы уже отмечали, что монгольское нашествие не оставило в русском языке ни одного монгольского слова, и это действительно так (о наличии средневековых русских слов в монгольском языке мы сведений не имеем). А вот от крестоносцев слова остались, и как раз названия руководящих или военных должностей. Немецкое Autmann превратилось в атамана, hauptmann — капитан — в гетмана. Само слово «рыцарь» — немецкое riter (современное написание ritter).

Считаются древними заимствованиями из германских языков слова (по алфавиту): бук, карп, князь, король, купить, лук (растение), осел, пост, хлев, хмель, холм, холст и другие. Возникли разногласия по поводу слова «скот». Кто у кого его заимствовал? Мы у немцев или немцы у нас? Судите сами: в германских языках слова с этим корнем имеют такие значения,, как «сокровище», «деньги», «налог».

Вот выписка из статьи «Скот» Историке-этимологического словаря современного русского языка: «Не совсем ясное слово в этимологическом отношении. По большей части считают, что слово заимствовано… с германской территории. Ср. гот. skatts — «монета»; др.-исл. skattr (совр. исл. skattur) — «налог», «дань» (ср. также швед. skatt — «сокровище», «налог»); др.-в.-нем. scaz — «монета», «деньги»,· «имущество» (ср. совр. нем. Schatz — «сокровище», «казна»).

Мы думаем, что рыцари, требуя у русских селян налог, с криками «скот» угоняли животинку, вот и получила она у нас это название.

«Восточные или бесерменские купцы, взявшие русскую дань на откуп, собирали ее с большой жестокостью и жадностью…» — пишет Д. Иловайский. Можно подумать, была какая-то восточная земля — Бесермения; но слово «бесермен» (басурман) произошло от немецкого Bestauermann, что и означает сборщика податей.

Интересно, что латинское capitalis (тот же самый «капитан») и русское слово «главарь» означают одно и то же — «главный», «головной», как и слово «башкак» (от «башки»), превратившееся в «баскака». Это иное название сборщика податей. Но вряд ли это татарское слово. Во-первых, если верить Владимиру Далю (а отчего бы ему не верить), «башка» по-татарски означало еще в прошлом веке «иной, чужой», а «голова» называлась «баш». Во-вторых, по некоторым сведениям, потюркски «баскак» означает «давитель». Никакое должностное лицо не позволит, чтобы его должность называли позорным словом.

Вот и получается, что название «баскак» тюрки дать не могли, а если давали русские, то, конечно, не на тюркском или татарском языке.

В Суздальской летописи говорится: «В лето 6813 (1303 год) преставиша баскак Кутлубуг…» Это еще что такое? Преставиться и предстать очам Господа может только единоверец. Имя, скорее всего, испорчено произношением. Речь идет о каком-то Катльбурге с русским названием его должности.

Известно, что монгольские ханы давали русским князьям «ярлык на княжение», по сути, временную доверенность на управление территорией. Но «ярлык» — исконно европейское слово. Ярлами в Скандинавии (эрлами в Англии) назывались знатные люди, подчинявшиеся королю и выполнявшие на местах его волю. В конце XIH века их стали называть иначе, герцогами в Швеции, графами в Англии и так далее. Jahrlicke — означало «вассальное обязательство», jährlich — «почетное звание», jahrlish — «годичное ленное обязательство». Слово Jahrlich в современном немецком языке до сих пор означает «годичный», «ежегодный».

А знаменитые монгольские отряды «туманы», или, как их еще называют, «тумены»? Да ведь это же русское слово «темень», «тьма»! Откроем того же Даля: «Туман — числительное, десять тысяч. Темник — стар. Военачальник над большим войском; тмоначальник — десятитысячник».

«Тьма» — исконно русское слово. «Свет» и «тьма» не из тех понятий, которые меняются запросто.

И, наконец, позвольте привести пространную цитату из книги «История России для детей» А. О. Ишимовой, написанной еще при жизни Пушкина. Мы взяли эту книгу потому, что она переиздана в 1992 году и сейчас имеется во многих семьях. Итак, страница 59, скобки наши: «Вот посол папский, который ездил к татарам, завел переговоры с Даниилом (князем Галицким) и обещал ему большие выгоды, если он подчинит папе Западную Русь. Даниил надеялся, что папа поможет ему избавиться от татар, и потому сделал вид, что слушает папские предложения, хотя на деле хорошо знал, что папа не прав в том, что отделился от вселенских патриархов. Папа очень ласково писал Даниилу, прислал ему королевский венец и велел его венчать королем, но Даниил сказал, что ему нужно не почестей его, а войска. Войска-то ему папа не прислал; тогда Даниил не стал и слушать предложений о соединении церквей, а задумал иное средство избавиться от татар. Уговорился он с королями польским и венгерским и великим князем литовским (как раз на их землях стоят Ордена), что они помогут ему против татар, и перестал платить татарам дань. Татарское войско пришло на него, венгры и поляки не явились на помощь (надо думать, не восстали), а литовцы еще напали на русских. Тогда Даниил увидел, что делать нечего, невозможно ему одному сладить с татарами, покорился, стал платить им дань и с этой поры против них не восставал».

Итак, традиционная история говорит нам: Россия, претерпевая страшные страдания, закрыла Европу от татаро-монголов.

А на самом деле?

Не скажем ни слова. Пусть внимательный читатель сам делает выводы.
отрывок из книги "Новая хронология земных цивилизаций: современная версия истории" С.И. Валянский Д.В. Калюжный.

так что..так что
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 дек 2006, 18:49:00

John писал(а):не в обиду будет сказано коренным курянам, город один из самых худших которых я встречал в своей жизни..,

Во время службы неоднакратно слышал: Курские осечки не дают!
И пух от гордости, когда это было в мой адрес
А москвичей в армии не любили…
Но я не обэтом.
В свое время я обьехал весь союз. Видел много городов общался с массой людей. У каждого города свой менталитет, свой характер, своя Карма.
Видел города и лучше и хуже. И я тоже не представляю, как это в Белгороде, Воронеже, Липецке или Орле посреди города десяток лет может стоять сожженный цирк.
Я коренной курянин и в какой то степени у меня глаза замылины на его недостатки. Свежий взгляд острей. Но это мой город, я его люблю и как в песне "Я люблю тебя жизнь и хочу, чтобы лучше ты стала!" (А вобще напрашивается новый топик "Курск. Взгляд изнутри и со стороны. но это уже наверно в новом году)


t#m писал(а):

АФФИГЕТЬ! А если еще до Гумилева добраться. ..(Вот почему то только Потемкин решил проблему Крыма и крымских татар, которые столетиями терроризировли Русь, а Петру это не удалось)
Но тут это ОФФ!
Перебирайся в Историю!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение John » 28 дек 2006, 19:19:19

2kvaka
мне очень нравятся твои посты, сразу видно что пишет не 16-летний подросток, раз в жизни выехавший в другой город, я с тобой полностью согласен, но вопрос остается открытым зачем вы опускаете другие города? что это? зависть? ответьте? просто хочется знать…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 дек 2006, 19:50:16

В моем пофиле все правда. Я не шифруюсь.
зачем вы опускаете другие города? что это? зависть? ответьте? просто хочется знать…
(надеюсь не Курск опускает, а взаимообразно)
Я тоже пытаюсь это понять.
Анекдот:
"Нормалные люди, если сосед добился успеха завидуют ему белой завистью. Радуются за него и пытаются перенять его опыт, чтобы тоже добиться успеха.
Русские люди в той же ситуации завидуют черной завистью. У сцуко, ну я те при случае устрою."
Сложный вопрос и не в этой теме. Это и просто психология и социальная психология, история, культура…
Звонит мне на днях знакомый, заглянувший на форум "Хорош бисер перед свиньями метать! Пошли пиво пить!" Не пошел и больше никогда с ним не пойду. Наступает ЕГО год.

И еще. Меня всегда напрягал при мимолетной встече (например в транспорте) со стариным приятелем (приятелицей) вопрос "Привет. Как дела? (Хау ду ю ду?). Если отвечать "Все ОК" то это пустозвонство и увеличение энтропии вселенной. А если отвечать серьезно то и суток не хватит.
И в в итоге придумал ответ
-У меня стоит
Юмор спасет мир.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 29 дек 2006, 11:27:18

в москве хорошо то,что можно все дастать то что тебе нужно,чего нельзя достать в других городишках…………а так мне не нравятся такие большие города…………мне по душе мелкие городишки…..
в них тихо и спокойно………
п.с. а если в москве кто-то будет дерзить……….секите сразу……….
всеравно вас никто не найдет…….. :Р
Max_Occulta
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Патриот » 29 дек 2006, 18:49:02

Max_Occulta писал(а):в москве хорошо то,что можно все дастать то что тебе нужно,чего нельзя достать в других городишках…………а так мне не нравятся такие большие города…………мне по душе мелкие городишки…..
в них тихо и спокойно………
[b] п.с. а если в москве кто-то будет дерзить……….секите сразу……….
всеравно вас никто не найдет…….. :Р


Max_Occulta Молоток! отлично так держать! я такого же мнения.
+ к карме.
Патриот
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 дек 2006, 19:22:44

LioLiS писал(а):kvaka ты мне нравишься! ОЧЕНЬ! +1

" Я старый и больной! Меня не любят молодые девушки!"
Спасибо! Слава богу, что еще могу им нравиться!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 31 дек 2006, 20:08:22

Не прибедняйся! Мне всегда нравились умные и мудрые мужчины старше меня! С Новым годом тебя!
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение V@P » 01 янв 2007, 14:23:57

я лублу маскву..кароче водд..и хачу наведатся к тимати ф клуб и ф ининити..вод…ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 01 янв 2007, 16:10:53

Инфинити "Г"! А у Тимати два клуба: Биг Лав, и Блэк Октоубэ
Ой, Москва вчера гуляла по жесткачу ващеее!))))
Гость
 

Отношение москвичей к иногородним

Непрочитанное сообщение Гость » 02 янв 2007, 12:56:18

Колбаса,мясо,клубы,новый год,ты мне нравишься,"я старый и больной! куда то вас понесло.Думаю надо прекрыть всю эту канитель.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Про МАскву

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]