Редактирование реестра

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 ноя 2007, 17:12:51

Вообщем опишу ситуацию:
Имеется ключ, который нужно непосредственно ввести в сам реестр. Но при использовании ключа, выскакивает такая ошибка:
Редактирование реестра запрещено администратором системы.
Странно, но администратором являюсь я. На этом странности не заканчиваются. Попробовав загрузиться в безопасном режиме, я увидел 2 профиля: Администратор и мой профиль =-O Хотя в обычном режиме отображается только мой профиль.
В безопасном режиме решил посмотреть учётные записи пользователей. Там оказалось, что профиль Администратор является администратором системы и мой профиль так же является администратором системы.
Заходя в безопасном режиме через свой профиль, выскакивает та же самая табличка, а зайдя под профилем Администратор, ключ вводится в реестр без проблем, но стоит загрузиться в обычном режиме под своим профилем, как он сразу же исчезает из реестра.
Собственно вопрос: как мне ввести этот ключ в реестр так, чтобы он и остался в этом реестре?? =-O
TpaJIaJIa
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 17:25:19

TpaJIaJIa писал(а):Вообщем опишу ситуацию:
Имеется ключ, который нужно непосредственно ввести в сам реестр. Но при использовании ключа, выскакивает такая ошибка:
Редактирование реестра запрещено администратором системы.
Странно, но администратором являюсь я. На этом странности не заканчиваются. Попробовав загрузиться в безопасном режиме, я увидел 2 профиля: Администратор и мой профиль =-O Хотя в обычном режиме отображается только мой профиль.
В безопасном режиме решил посмотреть учётные записи пользователей. Там оказалось, что профиль Администратор является администратором системы и мой профиль так же является администратором системы.
Заходя в безопасном режиме через свой профиль, выскакивает та же самая табличка, а зайдя под профилем Администратор, ключ вводится в реестр без проблем, но стоит загрузиться в обычном режиме под своим профилем, как он сразу же исчезает из реестра.
Собственно вопрос: как мне ввести этот ключ в реестр так, чтобы он и остался в этом реестре?? =-O


ну удали профиль админа да и все… останешься ты один мега одмином… а в чем проблемма работать под обычным одмином?
Гость
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 ноя 2007, 17:29:35

k_s
Ха, если бы было всё так просто, нельзя удалить ни мой профиль, ни профиль Администратора.

k_s писал(а):а в чем проблемма работать под обычным одмином?

TpaJIaJIa писал(а):в обычном режиме отображается только мой профиль.
TpaJIaJIa
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 17:36:32

TpaJIaJIa писал(а):в обычном режиме отображается только мой профиль.

[/quote]
ты пароль знаешь одминский? ну сделай не обычный вход в винду чтоб имя и пароль вручную вводить… и спи спокойно
Гость
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 ноя 2007, 17:40:13

k_s писал(а):ты пароль знаешь одминский?

Пароль никакой не стоит.
k_s писал(а):ну сделай не обычный вход в винду чтоб имя и пароль вручную вводить…

Делал. Всё равно отображается только мой профиль.
TpaJIaJIa
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 18:57:15

TpaJIaJIa писал(а):Делал. Всё равно отображается только мой профиль.

да чего ты залдил отображается не отображается… сделай так чтоб винда при логине спрашивала имя и пароль… и введи… и забудь свой старый профиль
Гость
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 ноя 2007, 09:43:03

TpaJIaJIa
Кажется обсуждалось, есть прога XP Tweaker в ней можно разрешить редактирование реестра.
Код: Выделить всё
HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem
SetValue "DisableRegistryTools"=dword:00000000 (0)

Профиль Администратора отключи, а не удаляй.
BeteTest
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 07 ноя 2007, 15:48:34

BeteTest
BeteTest писал(а):Кажется обсуждалось, есть прога XP Tweaker в ней можно разрешить редактирование реестра

Спасибо, помогло :)
TpaJIaJIa
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение Largo » 19 фев 2009, 09:31:26

решила не начинать новую тему и сюда написать проблему.
в общем в свойствах есть пункт - открывать каждую папку в отдельном окне либо в одном и том же. у меня стоит галочка - в одном и том же. но все равно при переходе по папкам они открываются в разных. думаю проблема в реестре. подскажите чего менять то в нем?
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 фев 2009, 12:09:39

0. Вероятно вирусы. Предпринять меры въ связи именно съ этимъ.
1. HKEY_CLASSES_ROOTDriveshell
ключъ по умолчанию долженъ иметь значение none
2. Такъ же:
[HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvanced]
Открывать каждую папку в отдельном окне - "SeparateProcess"=dword:00000001
НЕ Открывать каждую папку в отдельном окне - "SeparateProcess"=dword:00000000
Alex ilmarranen
 

Редактирование реестра

Непрочитанное сообщение Largo » 19 фев 2009, 17:57:50

Alex ilmarranen
спасиб тебе! вот всегда поможешь! золотой человечище!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский


Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron