Нестабильная работа Windows XP

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 20 авг 2007, 10:01:54

На днях отформатировал жесткий диск и переустановил винду. Теперь комп ни с того, ни сего перезагружается, а потом пишет, что система восстановлена после серьезной ошибки… Так случается раза 2-3 в день.

Из-за чего это происходит??? Никакого ПО я вроде еще не ставил…

ОС - Microsoft Windows Professional XP SP2

Процессор - Pentium-4 531 3,0D GHz. LGA775/1024k-800MHz EM64T
Видеокарта - PCI-E Radeon X1550 512mb DDR2, D-Sub, DVI, TV
ОЗУ - DIMM 512MB DDR2 PC-4200 Hynix
Жесткий диск - Seagate 160G Barracuda 7200.7 8Mb S-ATA II
Материнская плата - Gigabyte GA-8I915P Duo/Pentium 4 T775/i915P/UDMA133/SATA/DDR400+DDR2 533/AC'97/2xGbLAN/ATX
Блок питания - 350W
< Dem.IG >
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 авг 2007, 10:25:58

В больше половине случаев виновато "железо", выполни то, что в цитате по следующей ссылке:
topic.php?forum=41&topic=44&start=1#1185351159
С синего экрана код ошибки, запостить, как в ссылке.
ps при написание подобных тем, четко описывать проблему, разумеется не в литературном стиле, но что бы было понятно от чего или после чего это произошло, далее очень маленьким шрифтом: полное название ОС (желательно список обновлений), список основного ПО (с версиями) и список устройств (можно в подписи), что бы не гадать !!!
BeteTest
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 22 авг 2007, 08:01:18

Во время загрузки Windows загрузил последнюю удачную конфинурацию оборудования и проверил том на наличие ошибок.

Пока все вроде работает нормально…
< Dem.IG >
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2007, 09:08:03

А чего мудрить? Раз винт отформатировал переставь винду ещё раз, лучше всего заведомо рабочую. Тогда и определишься в неисправности.
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 22 авг 2007, 09:21:35

*CENSORED*

2chaos

Винда и так рабочая! Другую я бы не стал ставить!
< Dem.IG >
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 23:47:48

Здраствуйте у меня аналагишная проблема. Только с иными признаками, только сегодня снёс винду всё отворматировал, поставил. далее.. Всё работает чёрт знает как . Признаки: Вечно выдаёт ошибки в приложениях с окошками, дейсвиями "отправлять" "не отправлять отчёт" , либо просто вылетает из приложения, игры, и пр.. Перезагружается сам по себе, Бывет выскакивает Табличка " ваша система была восстановлена после критической ошибки" я незнаю что делать =( , какие утилиты качать или как вообще ету шляпу сстронять

Вот моё железо:

Камень---Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4CPUs)
ОЗУ------- OCZ 1gb (2шт)
Видео----ATI RADEON HD 3870 (512)
Хард------WD (500gb)

Windows XP PRO


Наилюбезнейшие Господа , помогите пжалуста. как мне вылечить всё это дело . :( Сердешно Благодарен
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 янв 2008, 23:49:47

2RW88 Ошибка CPU, VPU?
Alex ilmarranen
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 05:11:41

Alex ilmarranen писал(а):2RW88 Ошибка CPU, VPU?


Возможно)) сам перегружается когда ему захочется. нестабильно работает. может переустановить форточки? )
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 янв 2008, 11:20:34

Рекомендую провести диагностику оперативной памяти и/или жёсткого диска в "тяжёлом" режиме. Причина сбоев чаще всего кроется именно в нестабильной работе одного из этих компонентов.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 13:16:41

Думаеш поможет? Так хорошо, а как ето всё дело правильно сделать ,что и откуда качать и как запускать?. Ещё проблема, хотел форточки менять но проблема в том что я немогу почему то выбирать стрелками опции в загрузочном диске ни Энтр ничё не работает , проходит 20 сек и загружается хард. HALT ON включен
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 янв 2008, 13:40:38

RW88
Загрузись с установочного диска (не устанавливая) и подожди, вылетит или нет, или если с можешь из консоли запустить чекдиск.
Если не вылетит проблема в драйвере, от какого то устройства, видео вероятнее всего.

Хорошо бы если вы отключили перезагрузку после ошибки, и написали в тему все коды ошибок, ну а еще отправьте отчет в М и посмотрите, возможно, проблема известна.
BeteTest
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 14:05:38

BeteTest писал(а):RW88
Загрузись с установочного диска (не устанавливая) и подожди, вылетит или нет, или если с можешь из консоли запустить чекдиск.
Если не вылетит проблема в драйвере, от какого то устройства, видео вероятнее всего.

Хорошо бы если вы отключили перезагрузку после ошибки, и написали в тему все коды ошибок, ну а еще отправьте отчет в М и посмотрите, возможно, проблема известна.




так не так всё просто, у меня не работает клава в загрузочном диске, тобиш нельзя выбирать в загрузочном диске никакие опции загрузка с харда начинаеться сразу после 30 сек ну тоббиш времени того что даётся на выбор опций, а клава не работает . что нужно в биосе включить чтобы рабоатала клава в окне на загрузочном диске???
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 янв 2008, 14:20:46

RW88
Установить приоритет загрузки, выбрав грузится с CD, но это не поможет, т.к. у Вас клавиатура не работает, как вы виндовс тогда установили?
У Вас винда не лиц. что ли?
Если клавиатура usb то в БИОСе может быть опция для поддержки usb клавиатуры.
BeteTest
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 янв 2008, 16:26:10

BeteTest писал(а):если с можешь из консоли запустить чекдиск.

А толку?.. Корректно поверхность жёсткого диска этим не проверишь.
BeteTest писал(а):Если клавиатура usb то в БИОСе может быть опция для поддержки usb клавиатуры.

К сожалению, сей "фокус" проходит далеко не всегда… (((
BeteTest писал(а):Если не вылетит проблема в драйвере, от какого то устройства, видео вероятнее всего.

Возможно… Хотя это тоже не факт.
BeteTest писал(а):у Вас клавиатура не работает, как вы виндовс тогда установили?

Ну… Клавиатуру PS/2 можно временно взять у кого-нибудь… А может старая какая осталась в загажнике… Либо есть дистрибутивы винды, которые всё делают полностью автоматически… Без всяких вопросов и настроек…

< Dem.IG >, RW88:
В данной ситуации мне было бы проще и удобнее видеть процесс, дабы не гадать и не предполагать. Вариантов тут на самом деле множество. Лучше один раз увидеть, как говорится…
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 16:40:57

Я не говорил что клава не работает, она не работает именно тогда когда я втавляю диск с виндой появляеца такая тема, мол установка виндовс загрузка с жёсткого диска и много всего другом и возможность переключения между ними вниз и вверх только вот клава как раз на етом моменте не рабоотает , в биосе она работает, когда ставил винду тоже работала, а на сей раз чёрт её нает что ей нужно. Дело в том что я даже не могу финду снести заного всё форматнуть и поставить ибо кала ва в етом меню не работает , машина вечно выдаёт Ошибки с отчётами, и сама уходит на ребут када ей только вздумаеться.
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 янв 2008, 16:47:19

RW88 писал(а):Я не говорил что клава не работает


А как же это?

RW88 писал(а):проблема в том что я немогу почему то выбирать стрелками опции в загрузочном диске ни Энтр ничё не работает


Тут дело в том, что на начальной стадии загрузки с установочного диска отсутствует программная поддержка USB-клавиатур, мышей. Далее, по мере установки Windows - соответствующие драйвера устанавливаются и устройства начинают работать.

Как вариант можно временно (если есть возможность) воспользоваться клавиатурой PS/2 вместо USB. Тогда всё прекрасно будет двигаться и работать в самом начале установки Windows.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение original_zed » 20 янв 2008, 16:48:10

RW88
какие системные утилиты стоят на компе?
original_zed
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 17:16:43

original_zed писал(а):RW88
какие системные утилиты стоят на компе?



Стоковый набор. Драйвера для видеокарты, звук, и для мамки . сосбсвенно и всё. вчера поставил винду и понеслаась… в начала вообще выдовал синий экран смерти потом ети ошибки, далее ребут, ребут, и ещё раз ребут Постоянно выкидывает отовсюду и сразу сам по себе на ребут.



З.Ы. Может не стоит морочится с видно и переустоновкой может просто что то надо уже тут сделать, какие либо утилиты лечащие все ети ошибки,ребуты , =((?)
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2008, 00:35:59

RW88 писал(а): машина вечно выдаёт Ошибки с отчётами, и сама уходит на ребут када ей только вздумаеться.
Чето здорово смахивает на вспухшие ёмкости в БП или на вторичные источники питания на МВ… А с реаниматора какого нибуть пробовал грузиться?… Ну в смысле Видоуз с СД без винта… Там и тесты можно погонять…
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 янв 2008, 06:53:18

Трикстер писал(а):А с реаниматора какого нибуть пробовал грузиться?… Ну в смысле Видоуз с СД без винта… Там и тесты можно погонять…

А смысл?.. В такой "винде" добрая половина тестов недееспособна.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Void » 21 янв 2008, 09:28:21

RW88 писал(а):что то надо уже тут сделать, какие либо утилиты лечащие все ети ошибки,ребуты , =((?)
Чтобы их применять надо знать что именно лечить. С переустановкой винды проще в том плане, что она поможет быстро опеределить аппаратная или программная у тебя проблема.
Блин, не пойму, что мешает сходить по ссылке втором посту этой темы, там Shine_Z написал, как отключить аварийную перезагрузку винды при критических ошибках. А сюда написать коды ошибок, которые будут выскакивать на синем экране смерти.
Далее зайти в панели управления в Администрирование - Просмотр событий. Там поглядеть наличие критических системных ошибок, если что либо есть подозрительное, скопировать сюда.
А после этого уже можно думать дальше.
Кстати не понял, если клава в меню загрузочного диска не работает, как тебе удалось все снести и установить винду позавчера. Ранее она работала там что ли?
Трикстер писал(а):Чето здорово смахивает на вспухшие ёмкости в БП или на вторичные источники питания на МВ…
Слишком мало времени существования матери с момента выпуска прошло, для того чтобы емкости вспухли.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Забанен » 21 янв 2008, 11:28:44

Клава отключена в настройках биоса полюбасу, там в двух местах включается, у меня на одном компе так же было. Думаю, вроде ж включил, она тож работает работает, а на выборе меню хренак и нет. так что пролезь по всем настройкам в биосе. и где есть слово УСБ и кейбард включи.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2008, 18:30:03

† Dementor † писал(а):А смысл?.. В такой "винде" добрая половина тестов недееспособна.
Ну не скажи, при диагностике таких "переменок" нужно прежде всего определиться - аппаратный дефект или программный… Видяху можно и на другом компе проверить, а вот проц, память, мать можно погонять и на этом… Если глюки идут и с Реаниматором то уж тут однозначно аппаратура…
Void писал(а):Слишком мало времени существования матери с момента выпуска прошло, для того чтобы емкости вспухли.
Для матери может и мало а вот на БП брачок попадался часто… Была серия блоков Sparkman 300-350w, которые почти все заглючили в первый же мксяц…
Гость
 

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Dementor » 26 янв 2008, 12:11:08

Трикстер писал(а):при диагностике нужно прежде всего определиться - аппаратный дефект или программный…

Безусловно.
Трикстер писал(а):Видяху можно и на другом компе проверить, а вот проц, память, мать можно погонять и на этом…

Тоже верно, хотя может зависеть от ситуации.
Трикстер писал(а):Если глюки идут и с Реаниматором то уж тут однозначно аппаратура…

А вот с этим не согласен. По своему опыту скажу, что в Реаниматоре мало что путного для ПРАВИЛЬНОЙ диагностики найдёшь. Впрочем, для каждого она своя ПРАВИЛЬНАЯ.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Нестабильная работа Windows XP

Непрочитанное сообщение Void » 26 янв 2008, 14:38:04

Трикстер писал(а):Для матери может и мало а вот на БП брачок попадался часто…
Упс, не заметил, что речь шла о блоках питания.


† Dementor †, а что именно для тебя правильная диагностика?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

След.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron