Запуск прог по Win+R

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Запуск прог по Win+R

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2006, 00:10:23

Люди, помогите. Я в винде не новичок, но пока не могу ничего придумать.
Проблема проста - я хочу запускать свои любимые проги из диалога Win+R, вводя их имя, например MiBEditor. Но мне запрещено редактирование переменной окружения PATН. Запись во все папки разрешена.

Вопрос второй. Как из командной строки можно запустить прогу в фоновом режиме. Т.е. после ее запуска командная строка сразу должна быть готовой принять следущую команду. И как можно в командной строке ввести имя папки, которое состоит из 2-х частей, разделенных пробелом. Так сказать, экранировать действие пробела как разделяющего символа.
Гость
 

Запуск прог по Win+R

Непрочитанное сообщение V@P » 04 авг 2006, 17:32:16

Ushk@ писал(а):… Но мне запрещено редактирование переменной окружения PATН…..

т.е. ты не используешь полный путь?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Запуск прог по Win+R

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 11:14:17

Я не использую полный путь. Мне нужно добиться единообразия запуска прог. Ведь калькулято, эксплорер и солитер можно запустить так. Хочется и остальное.
Гость
 

Запуск прог по Win+R

Непрочитанное сообщение V@P » 05 авг 2006, 14:54:32

1. хм..а не легче создать ярлык на программу или на крайняк пробить в бат файл настроки ни запуск прог твоих?
2. а почему именно через диалог открыть? Зачем так сложно?

-------------
по-поводу второго твоего вопроса :) я думал целый день что ты хочешь сделать…вот, а разве те подходит cd первые_буквы_твоей папки + tab ….
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Запуск прог по Win+R

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 23:55:26

V@P писал(а):1. хм..а не легче создать ярлык на программу или на крайняк пробить в бат файл настроки ни запуск прог твоих?


У меня стоит оболочка BlackBox. В ней ярлыков нет в принципе. Да и на рабочий стол лазить каждый раз нереально.
Бат пробовал. При запуске получаю окно бата, которое надо закрыть => движения не экономятся. Если бы пускать прогу в фоновом режиме ( в линуксе это mc &), то бат сразу после начала работы проги закрылся бы.

V@P писал(а):2. а почему именно через диалог открыть? Зачем так сложно?

Мне так удобнее, т.к. привык работать исключительно клавой, а не мышью.

-------------
V@P писал(а):по-поводу второго твоего вопроса :) я думал целый день что ты хочешь сделать…вот, а разве те подходит cd первые_буквы_твоей папки + tab ….

1. В венде нет дополнения по tab. Да и вообще оно сделано криво. + его еще надо включить через реестр, за что можно получить по рукам от начальства.
2. Вопрос поставлен абсолютно корректно. Аналог в bash линуксовом - бэкслеш. Например /mnt/c/Program Files/
В ДОСе не работал, по симу не знаю как это сделать. Конкретный пример необходимости - удаленная вендовая командная строка, т.е. воспользоваться мышкой я не могу…
Гость
 

Запуск прог по Win+R

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2006, 00:13:27

А чего запрещено редактирование pATH… вродь свои переменные окрыжения ты можешь изменять (по идее), т.е Win+Break там на какойто вкладке чкаешь в кнопку Переменные окружения и вверху по-умолчанию конкретно у тебя (не у системы) две переменные TMP и TEMP добавляешь туда новую с именем PATH и в значении через т.ч.к.с.з.п.т вдалбливаешь пути к своим прогам. я попробовал - работает.
Гость
 


Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]