Windows XP и UpDate

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 14:07:20

У меня пока стоит Windows XP Professional SP2 корпоративная версия (у брата скоммуниздил).
Гость
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 мар 2007, 14:47:49

На днях произошло нечто страное:
Как обычно качал обнавления фоново, вдруг они отменились и скачался один пакет и потребовал прочитать что он для проверки подлености системы, после перезагрузки windows потреповал переактивации.
Так что они замечательно придумали каждый раз заново активировать, кстати я про такую проблему слышал у Windows Vista.
BeteTest
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 июн 2007, 10:04:49

В сеть утекла информация о Windows XP SP3
Как оказалось, Microsoft не просто готовит Windows XP SP3, но еще и дает периодически утекать в сеть информацию о том, какие именно обновления войдут в данный сервис-пак.

В отношении будущих версий платформы Windows компания Microsoft предпочитает скрывать все детали. Windows XP SP3 - старая новость от Microsoft, которая с выходом Windows Vista была несколько забыта. Но справедливости ради стоит сказать, что компания никогда официально не подтверждала факт, что разработка третьего пакета обновлений вестись не будет. Компания просто убрала его с глаз долой и спрятала под коврик, в очередной раз перенеся дату релиза.

Дата готовности первой бета-версии Windows Vista SP1 была представлена в официальном письме Министерства юстиции США. Компания планирует выпустить первую бету к концу 2007 года, но дата, конечно же, приблизительная. Для сравнения, XP SP3 планируется на первую половину 2008. Первоначально планировалось выпустить его в 2006, но потом компания перенесла его на 2007, а теперь и на 2008 год.

Windows XP SP3, несмотря на многочисленные задержки, выйдет на рынок и компания планирует интегрировать в него измененный Internet Explorer и Windows Media Player. "Microsoft согласилась внести изменения в Windows XP, два промежуточных продукта и Windows Live Messenger. Изменения были продемонстрированы в бета-версии Windows Live Messenger 8.5 и будут представлены в публичной версии. Изменения в IE и WMP станут доступны пользователям в августе 2007, а пока Microsoft обсуждает с техническим отделом их механизмы. Эти изменения будут представлены в Windows XP SP3" - написано в письме, представленном Министерством юстиции США.

Источник: http://news.softpedia.com/m
BeteTest
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение Bunun » 05 авг 2007, 10:39:32

винда попросила файлы(обновлял ХР на ХР чтоб от глюка избавится - грузит по5минут пользователя - мож из сервисов включитьотключить надо)
aukxhmax.sys
ae62g22z.sys
чо они делают хз, знаю у мя их нет на компе и на установки тож но винду обновить надо
Bunun
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2007, 10:50:53

Наткнулся тут на древнюю статейку:

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

OEM-производители выпустили на рынок двухядерные машины без их правильной настройки. Согласно сайту Notebook Review, машины, проданные через розничную сеть с Windows XP SP2 на борту, не были сконфигурированы соответствующим образом.

Сайт называет Sager, как одного из OEM-производителей, который не произвел подбную настройку для своих ноутбуков на двухядерных процессорах. Машины в магазинах BestBuy, Fry's, CircuitCity также не настроены.


По-видимому, Windows XP2 не распознала автоматически, на каком процессоре она устанавливается, на двухядерном или нет, так что настройка должна была быть сделана вручную. Не сконфигурировав Windows XP должным образом, можно получить плачевные результаты в таких играх, как Oblivion.

Для проверки настройки необходимо убедиться в том, что система действительно не оптимизирована под работу на двухядерном процессоре - CTRL+ALT+DEL → Быстродействие.

Изображение

Как устранить:

Необходимо:

Windows XP (Home, Pro, MCE) с Service Pack 2 (даже если используется Apple Bootcamp, НЕ Virtual PC);
любая система (настольный компьютер или ноутбук) с мультипроцессорностью, мультиядерностью или логической мультиядерностью (Hyper-Threading), т.е. Intel: Pentium 4 с HT, Pentium D, Core Duo, Core 2 Duo, Dual Core Xeon или AMD: Athlon 64 X2, Turion X2, Dual Core Opteron;
1. Для процессоров Intel. Проверьте, установлено ли обязательное обновление Windows XP Hotfix Patch: KB896256 (английская версия, автоматически не загружается через Windows Update); русская версия - страница загрузки (перед загрузкой потребуется проверка подлинности системы). Если нет – загрузить и установить.

Для процессоров AMD. Проверьте, установлены ли обязательное обновление Windows XP Hotfix Patch: KB896256 (ссылки см. выше) и AMD CPU драйвер. Если нет – загрузить и установить (для AMD Dual Core Optimizer).

Замечания для AMD:

Устанавливайте драйвер AMD CPU только если у Вас стоит процессор от AMD.
AMD Dual Core Optimizer (оптимизатор для двухядерного процессора AMD Dual Core) был ответом на устранение дефекта Multi-Core от Microsoft (при этом изначально чтобы получить это обновление, необходимо было по почте связаться с Microsoft). AMD сделала общедоступным свой оптимизатор. Если он установлен и нормально работает, нет необходимости устанавливать Windows XP Hotfix Patch KB896256.
После установки Windows XP Hotfix Patch KB896256 (перезагрузившись или нет), наберите Start Menu (Пуск) → Run (Выполнить). Наберите REGEDIT и нажмите Enter.


2. В редакторе реестра перейти по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Control Session Manager, в которой должен быть раздел Throttle, если его нет, то его надо создать (правой кнопкой на Session Manager → Создать → Раздел, назвать Throttle).

3. В разделе Throttle должен быть параметр PerfEnablePackageIdle типа DWORD с величиной 1.


Если нет – создать с именем PerfEnablePackageIdle типа DWORD и присвоить значение 1.

4. Выйти из Редактора реестра.

5. Посмотреть, имеется ли ключ /usepmtimer в файле boot.ini (My Computer (Мой компьютер) → в окне правой кнопкой мыши → Properties (Свойства), выбрать закладку ADVANCE (Дополнительно), затем в поле Startup and Recovery (Загрузка и Восстановление) нажать на Settings (Параметры), а затем нажать EDIT (Правка)). Если нет – вставить (не весь пример файла boot.ini !!!).

Пример файла BOOT.INI:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer


Если что, с остальными картинками тут:
http://news.softodrom.ru/ap/b1731.shtml

Кто что думает?



Народ, ктонить чтонить знает о повышении производительности от этих пропатчиваний??? (ибо сам не пробовал еще)
Гость
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 ноя 2007, 13:07:38

SP3 еще более ускоряет Windows XP
Как известно, Microsoft готовит пакеты обновлений для Windows XP и Vista. Независимые исследователи решили сравнить производительность операционных систем после обновления. В настоящий момент уже доступны бета-версии обоих продуктов.

Как выяснилось, обновления кроме функциональности принесли также увеличение производительности. Однако, ускорение Windows XP после обновления намного заметнее, чем у Windows Vista.

В результате можно отметить, что Vista SP1 более, чем в 2 раза уступает Windows XP SP3 по производительности в офисных задачах.

Источник: Tech Power Up


Обзор Windows XP Service Pack 3 RC
На прошлой неделе Microsoft выпустила Release Candidate 1 (RC1) версию Windows XP Service Pack 3 (SP3). Windows XP SP3 станет последним аккордом долгой песни так полюбившейся Windows XP.

Для меня XP SP3 стал своего рода прощальным приветом моему старому другу, и загрузка XP для установки этого обновления сопровождалась для меня некоторыми ностальгическими воспоминаниями. Но если серьезно, то пришло время уходить. Если вы будете сравнивать XP с SP3 и его более новыми и совершенным соперником, Windows Vista, то не обнаружите ничего, что заставило бы вам думать иначе.

Выпуск XP SP3 RC1 состоялся спустя почти месяц от даты закрытого бета-релиза, состоявшегося для 15000 бета-тестеров. На сей раз, релиз стал публичным: RC1 доступен для скачивания подписчикам MSDN и TechNet, интересующихся тем, сможет ли SP3 увеличить срок жизни "Великой старой операционной системы" Microsoft на годик-другой. Ранний опыт работы с этим обновлением показал, что подобную роль он может сыграть разве что для крайне "медлительных" корпораций и для некоторых пользователей.

В отличие от массивного SP2, XP SP3 не несет в себе никаких новых важных особенностей, по крайней мере с точки зрения конечного пользователя. Он включает в себя несколько сотен исправлений, которые Microsoft выпустила за тот внушительный отрезок времени, который прошел с того момента, как в октябре 2001 года появилась XP, почти шесть лет назад. Комбинация XP и SP3 достигает максимально возможного уровня безопасности, который может быть на устаревающей платформе XP. И надо сказать, что это довольно крепкая система, хотя она и уступает в безопасности и стабильности Vista.

Согласно некоторым отчетам из сети, SP3 увеличивает скорость XP примерно на 10 процентов по сравнению с SP2. Лично я не заметил каких-либо улучшений производительности, хотя при этом и лишь обновил единственную систему XP SP2 и пока что я не планирую использовать эту конфигурацию в своей ежедневной работе. Конечно, XP быстрее Vista на одних и тех же аппаратных средствах, вне зависимости от того, какие служебные пакеты обновлений установлены. Но это природа обновлений, и Vista может сполна компенсировать свое отставание к различных бенчмарках, обеспечивая более важный функционал и усовершенствования безопасности системы.

XP SP3 поддерживает установку без обязательно введения ключа продукта, также как и Vista (и Windows Server 2008). Я еще не проводил "чистую" установку SP3 на XP, но я обязательно сделаю это позднее, чтобы проверить эту опцию. Однако, я знаю, что XP SP3 не содержит в себе более новые версии Internet Explorer или Windows Media Player. Так что если вы проводили "чистую" установку XP и SP3, то вам придется самостоятельно обновлять IE6 до IE7.

Для тех немногих, кто использует 64-битную версию XP, XP SP3 интереса не представляет: ваша ОС будет обновляться через сервисные пакеты обновлений Windows Server 2003. Последним service pack’ом для Windows Server 2003 является SP2.

Фактически, XP SP3 не вносит каких-либо серьезных изменений в процесс работы XP, но все так и планировалось: как и Vista SP1, XP SP3 предполагается как "истинный" сервисный пакет обновлений, которые содержит в себе все уже выпушенные исправления и добавляет несколько незначительных новых особенностей.


Источник: http://www.winsupersite.com/m
Перевод: Dazila
http://www.thevista.ru/



Скачать Windows XP SP3 RC1 32-бит EN (336 Мб)

Предфинальная версия третьего пакета обновлений для Windows XP включает 1073 исправления и 4 новых возможности: новая система активации, модуль защиты доступа к сети, модуль шифрования в режиме Kernel, алгоритм опредления маршрутизатора Black Hole. По результатам тестирования, обновление значительно ускоряет загрузку Windows XP.
BeteTest
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 фев 2008, 12:03:09

По слухам, появилась Windows XP 2008 (возможно так хотят обозвать с интегрированым SP3) в котором будет неофициально поддерживаться DX10.

Изображение

Это прототип )))
BeteTest
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 май 2008, 09:17:04

Поставил я Windows XP SP3, при этом у меня возникла проблема с SATA винтом, потребовала нелепые файлы:
Bunun писал(а):винда попросила файлы(обновлял ХР на ХР чтоб от глюка избавится - грузит по5минут пользователя - мож из сервисов включитьотключить надо)
aukxhmax.sys
ae62g22z.sys
чо они делают хз, знаю у мя их нет на компе и на установки тож но винду обновить надо

т.е. винда находит драйвера, но под свой inf, при этом имя второго файла каждый раз новое, но я взял драйвера из висты и они подошли, обновил винду, но она после этого перестала загружатся, пишет при старте 7B, т.е. опять косяк с SATA драйверами контроллера. Поставить решил чистую, взял дискету с SATA дровами, они не подходят (для SP2 подходили), взял их заменил из висты, подошли!! Стала великолепно, работает все отлично, особенно загрузка и выгрузка программ.

Еще при этом проверил форумы ихбит и 3дньюс -> на первом не кто не ответил на мою проблему, на втором вообще посмеялись над ником, а после и снесли тему.
BeteTest
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 май 2008, 15:51:56

Попытка установки Service Pack 3 для Windows XP приводит к бесконечной перезагрузке некоторых ПК, при этом становится недоступным безопасный режим, предоставляющий возможность откатить операционную систему в предыдущее состояние. По предположению ИБ-специалиста Джеспера Йоханссона, это связано c двумя независимыми друг от друга причинами и проявляется исключительно на машинах с процессорами AMD.

Хм, у меня интел, а такая же проблема была, может еще не выяснили причину точно?
BeteTest
 

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 май 2008, 15:40:51

Установил сегодня Service Pack 3. Честно говоря я так и не понял, что вообще в системе изменилось. Чисто визуально - ничего. Да, конечно в инфе о системе прописалось, что установлен SP3… Честно говоря, я ожидал чего-нибудь нового, неожиданного… Ан нет… Всё тоже самое, что и было раньше… Что касается нестабильной работы системы после установки SP3, то… Всё грузится нормально, как и раньше… Опять-таки ничего принципиально нового я не заметил…

P.S. Архив с SP3 весит 300 Mb… Могли бы профи из M хоть что-нибудь новенькое подкинуть вроде поддержки DirectX 10 или интерфейса Vista. *HOHO*

Я возмущён. Народ, может всё-таки подадим на Билл Гейтса в суд за разгильдяйство?..
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Windows XP и UpDate

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 май 2008, 15:47:00

† Dementor †
Есть ошибка в спиле принтеров, видимо нужно обновить драйверы.

Изменилась программа подключения к удаленному рабочему столу.
Значек сети для блютуз устройств.
Список установленых программ по другому сортирует майкрософтовские.
Ни и т.д.
BeteTest
 

Пред.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]