Windows Vista

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 24 июн 2006, 16:00:39

Скоро выйдет?
Кто будет на неё переходить?
Будите ли вы менять железо, чтобы её использовать?
В общем высказываемся.

P.S. Только в ней будит DirectX 10, а он мне нужен.
В описание темы было добавлено слово RTM, т.к. финальная версия (RTM) уже вышла в свет
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:11:57

Хм слышал что установленная будет занимать 4 гигабайта: Правда ли это??
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение BeteTest » 24 июн 2006, 16:20:00

BlackSun писал(а):Хмм слышал что установленная будет весить 4 гига

Beta1 требовала 5 гигов, а реально занела 3 гига!!!
BeteTest
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:21:04

BeteTest писал(а):Bete1 требовала 5 гигов, а реально занела 3 гига!!!

Ну тогда еще более менеее.но наверно там мусора всякого полно..
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение eagle » 24 июн 2006, 16:33:08

Caratel писал(а):Будите ли вы менять железо, чтобы её юзать?

Однозначно нет! А буду ли ваще ее юзать? а ХЗ , посмотрю что о ней скажут другие , потом сам решу что делать …
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:37:07

А какие к ней системные требования я только слышал что оперативы минимум пол гектара.
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение BeteTest » 24 июн 2006, 16:38:33

BlackSun писал(а):Ну тогда еще более менеее.но наверно там мусора всякого полно..

В beta версиях все программы являются отладочными, поэтому они и много места занимают!
BeteTest
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 08:40:45

А мне вообще охото её поюзать и перейду на неё 100% (уж очень люблю новизну::rolleyes24.gif::)
А вот про размер это интересно, надо будит диск "С" сделать 20 гигов =)
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение PiT » 25 июн 2006, 09:47:48

Юзать её ещё как основную винду будут ещё нескоро!!!
PiT
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 09:55:10

2 PiT

Мне кажется, что как только она выйдет, на неё станут постепенно переходить, а ХР постепенно забросят…
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 10:04:45

а куда вы денетесь? софт, игры только под нее будут выходить )
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 10:11:32

я не вижу сымысла перехода на висту,т.к. система в нехилыми требованиями….оперативки как минимум Гб нуно…
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 10:17:56

Но тем самым там будет возможно большой прирост скорости во всем..
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 11:04:05

Вот одно FAQ:

Вопрос: Что такое Windows Vista?
Рааскажите подробнее о новой операционной системе, ее особенностях и возможностях.

Ответ
Windows Vista (кодовое название 'Longhorn') - это официальное название следующей операционной системы нового поколения семества Windows, преемницы Windows XP.


Вопрос: Когда намечен официальный релиз Windows Vista?
Что говорит Microsoft по поводу сроков выхода новой операционной системы?

Ответ
Microsoft утверждает, что Windows Vista увидит свет только в конце 2006 года. Уже вышла первая бета версия Windows Vista Beta 1, которую активно тестирует более 10000 тестеров по всему миру.
Русскую версию стоит ожидать только в начале 2007 года. Как показывает опыт, локализованные версии последних операционных систем семейства Windows выходили через 2-6 месяцев после появления англоязычных версий.
Также в 2007 году должна выйти и Longhorn Server ( серверная версия ), пока еще не получившая официального названия.

Вопрос: Microsoft рассматривала другие названия?

Что случилось с названием? Я полагал, что Windows Vista будет называться Windows 2006 или как-то аналогично.

Ответ
Компания Microsoft имела список из полдюжины названий для новой операционной системы, которые прошли предварительные рассмотрения, и дошли до финальной стадии выбора. При этом Microsoft отказывается обсуждать, каковы были эти названия. Компания просчитывала многие варианты от простых чисел "Windows Семь" или "Windows 07" до изобретательных, включая слова, которые не существуют сегодня.
Руководители Microsoft представили множество потенциальных названий группам опрашиваемых людей и затем, наконец, предоставили окончательный выбор вице-президенту Джиму Оллчину, который поставил точку в выборе – это Windows Vista.

Вопрос: Как Microsoft характеризует Windows Vista?
Каждый свой продукт Microsoft определяет тремя простыми словами. С Windows Vista этими словами являются "Connected", "Clear", "Confident". Что под ними подразумевается и как они отражают фактические особенности продукта?

Ответ
Connected. Связь. Windows Vista быстро соединит вас с людьми, сделает обмен информацией гораздо проще, позволит управлять различными устройствами. Вы теперь не будете одиноки, ваш компьютер будет соединен со многими компьютерами сети.
Windows Vista будет включать распространяющиеся способы синхронизации устройств, которые позволят пользователям синхронизировать информацию на многих ПК, включая сотовые телефоны и КПК. Также Windows Vista будет включать многочисленные расширения для портативных компьютеров, включая улучшенное управление питанием, поддержку внешних дисплеев, и улучшенному беспроводному доступу.
Clear. Ясность. Подразумевается два вида ясности: интерфейс - красив и кристально чист, он назван Aero Glass и ясность в доступе и использовании информации.
Windows Vista будет включать механизм ускоренного поиска и навигации по виртуальным папкам. Также она облегчит поиск документов по их значкам: вместо использования статических изображений, как в предыдущих версиях Windows, Windows Vista будет отображать "Живые изображения" ( Live Icons ), которые будут отображать первую страницу документа. Еще Windows Vista будет включать расширенную поддержку печати и структуру документов Metro, что облегчит использование и обмен документами между всем разнообразием устройств.
Confidence. Конфиденциальность. Из-за угроз со стороны программ-шпионов ( spyware ) и вирусов, люди стали меньше доверять своему компьютеру. Windows Vista восстановит доверие и сделает новую систему намного безопаснее, что позволит вывести Windows на качественно новый уровень безопасности.
Windows Vista будет включать модуль обнаружения и борьбы со spyware, adware, фишингом и другими электронными угрозами. Также система будет использовать "Безопасный Запуск" для гарантии защищенности документов, если даже машина потеряна или украдена. Windows Vista продемонстрирует защиту с помощью технологии User Account Protection (UAP, ранее называемой Limited User Account), распределения привилегий, которая предотвратит даже запуск программ от имени администратора в режиме полного разрешения, что увеличит защищенность системы. С включенным UAP ( по умолчанию "Включено" ) вы будете должны подтверждать пароль администратора при любом изменении, которое может затронуть систему. Подобный способ защиты используется в Mac OS X и Linux.

Вопрос: На какой ОС будет основана Windows Vista?

Я слышал, что Windows Vista основана на Windows Server 2003, а не на XP. Это означает, что Vista будет более устойчива, но менее удобна для пользователя чем Windows XP?

Ответ
Будущие Windows всегда будут основаны на самой современной версии Windows. Сегодня такой версией является Windows Server 2003 с Service Pack 1 ( SP1 ).
Когда только началась разработка Windows Vista, два года назад, все разработки основывалось на Windows XP. Но к середине 2004, Microsoft была вынуждена начать развитие Windows Vista на другом ядре, так как Windows XP уже не обеспечивала, тех требований, которые были нужны для Windows Vista.

Вопрос: Что с безопасностью Windows Vista?

Будет ли Windows Vista более безопасной чем Windows XP?

Ответ
Да. Windows Vista основывается на наработках безопасности в Windows XP с Service Pack 2 (SP2) и Windows Server 2003 с Service Pack 1 (SP1) и добавляет некоторые усовершенствования безопасности, которые, наконец, сделают платформу Windows конкурентоспособной с Linux и Mac OS X с точки зрения безопасности.
Система с Windows Vista будет информировать пользователя о безопасности и уровне конфиденциальности, таким образом пользователи будут чувствовать себя наиболее защищенными.

Вопрос: Windows Vista будет безопаснее Windows XP Service Pack 2?

Я думал, что Service Pack 2 для Windows XP был самым грандиозным обновлением безопасности. Почему в Windows Vista планируется изменить безопасность?

Ответ
Microsoft сказала, что безопасность это непрерывно развивающийся процесс. Оригинальная архитектура Windows XP и Windows Vista основаны на Windows NT, которая дебютировала в далеком 1990 году (аж 15 лет назад!). Тогда не был так широко распространен Интернет, TCP/IP не был наиболее часто используемым сетевым протоколом, и число объединенных между собой серверов во всем мире было мизерным.
С тех пор утекло много воды и системе Windows требуется новая стратегия защиты. Стоит признать, что вводимые усовершенствования безопасности в Windows Vista являются запоздалыми, и они сходны тем усовершенствованиям, которые уже доступны для Linux Mac OS X. Однако, в некоторых случаях, усовершенствования безопасности Windows Vista - просто развитие технологий Microsoft, впервые дебютировавших в Windows XP и Windows XP Service Pack 2.

Вопрос: Будет ли серверная версия Windows Vista?

Я слышал, что она будет называться Windows Vista Server?

Ответ
Да. Однако, вероятно, что этот продукт, известный в настоящее время под кодовым названием Longhorn Server, будет называться Windows Server 2007, а не Windows Vista Server.
Longhorn Server разрабатывается параллельно с Windows Vista, но будет выпущен спустя 90-120 дней после Висты.
Вопрос: Что такое WinFS?
Говорят это новая файловая система, которая будет в Windows Vista…

Ответ
WinFS - это движок реляционной базы данных. WinFS представляет собой не полноценную файловую систему, а надстройку над NTFS, поэтому ее допустимо представлять как файловую систему, построенную с применением технологий реляционных баз данных.
Первоначально Microsoft собиралась включить WinFS в Windows Vista, но позже была изъята из проекта новой ОС, чтобы не сорвать график ее выпуска. WinFS будет дебютировать в Windows Server 2007 (Longhorn Server) и будет выпущен отдельно в 2007 как свободное дополнение к Windows Vista.
WinFS освободит вас от необходимости запоминать путанную файловую структуру вашего жесткого диска. Теперь файлы можно динамически связывать по содержимому их мета-тегов, таких как автор, содержание или ключевые слова. Таким образом, без физического перемещения файлов на вашем жестком диске вы сможете создавать виртуальные стопки файлов.
Но даже при отсутствии в Windows Vista технологии WinFS, особенности и преимущества поиска, анонсированные Microsoft ранее, будут сохранены и реализованы в технологии мгновенного поиска "Find My Stuff". Согласно прогнозам компании, добавление к этому еще и технологии WinFS, сделает "Find My Stuff" еще более мощным. Также стоит сказать, что WinFS не будет совместим с предыдущими версиями Windows.

Вопрос: Что из будущей Windows Vista будет доступно для Windows XP?

Я слышал, что Microsoft выпустит некоторые технологии из Windows Vista отдельно для Windows XP, это правда?

Ответ
В августе 2004 года Microsoft анонсировала выпуск графической подсистемы Avalon, технологии вэб-служб Indigo и программного интерфейса WinFS для Windows XP Service Pack 2 и Windows Server 2003 Service Pack 1. Ранее эти технологии были представлены разработчикам как ключевые особенности Windows Vista (тогда она еще носила имя Windows Longhorn). Однако позже Microsoft поняла, что разработчикам надо дать время для выпуска продуктов, поддерживающих эти новые технологии, и пошла на этот шаг.

Вопрос: Что такое Avalon and Indigo?
Расскажите подробнее о технологиях Avalon и Indigo.

Ответ
Avalon - это графическая подсистема, которая поможет разработчикам создавать приложения следующего поколения с красивыми пользовательскими интерфейсами. Avalon обеспечивает два простых программных интерфейса: стандартный WinFX - базирующийся программный интерфейс приложения и HTML-подобный интерфейс по имени XAML. Microsoft полагает, что введение XAML позволит разработчикам более просто создавать приложения Windows.
Indigo - это архитектура Веб-служб, призванная обеспечить безопасную и надежную передачу сообщений между службами и приложениями, не зависимо от того находятся ли они на одном компьютере или на разных, независимо от их физического местоположения. Проще говоря, Индиго - это будущее Веб-служб на платформе Windows.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение PiT » 25 июн 2006, 11:28:36

2 Caratel


Ну ты в чём-то тоже прав!!! Но неувсех она пойдёт!!! Это я не про себя!!! У меня полетит!!!
PiT
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 11:47:26

2 PiT

Поэтому и идёт вопрос: "будите ли вы менять железо?"


2 Все

Кароче тут фишка, вычил с журнала "Игромания" за ноябрь 2005 года:

Я узнал, что одной из главных особенностей грядущей Widows Vista будет то, что все файлы и приложения станут запускаться на 15% быстрее, чем в Windows XP, но в Windows XP эта фишка уже заложена - Super Prefetch.

Итак чтобы её включить, надо: заходим в меню "Выполнить…" и пишем regedit. Далее следуем по адресу в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrent ContolSetControlSession ManagerMemoryManagementPrefetchParameters. После этого введите следующие значения параметров: Data Type: DWORDM, Value Name: EnableSuperfetch, Value: 1. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения начали работать. Готово!

Я себе эту штуку ставил, но ничего особо не заметил.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 12:01:25

А там в висте можно будет отрубать оформление а то привык уже к обячному стилю…
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 июн 2006, 13:00:54

BlackSun писал(а):А там в висте можно будет отрубать оформление а то привык уже к обячному стилю…


Поидее да, я так думаю.
Caratel
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 13:03:42

Слышал я есче что будет ох какой приросто в производительности для игр,,,? Правда ли это скажите просто очень интересно..
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 13:18:40

BlackSun писал(а):Хмм слышал что установленная будет весить 4 гига::-ohmy.gif:: Правда ли это??::huh.gif::

НЕПРАВДА будет весить больше!
Я поставил под VmVare после второй загрузки 3,6 Gb; после установки драйверов и сети - 4,2 (это я еще не офиса не Delphi не ставил)!
В этом виноват System Restore! Так что думаю за месец винда распухнет до 5Gb
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 13:34:16

FailSafe писал(а):НЕПРАВДА будет весить больше!
Я поставил под VmVare после второй загрузки 3,6 Gb; после установки драйверов и сети - 4,2 (это я еще не офиса не Delphi не ставил)!
В этом виноват System Restore! Так что думаю за месец винда распухнет до 5Gb



C этимс надо будет както бороться или придется диски перебивать на новые разделы
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение egor » 25 июн 2006, 14:11:33

Caratel
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrent ContolSetControlSession ManagerMemoryManagementPrefetchParameters

а можно правильно указывать пути?
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory ManagementPrefetchParameters
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 14:27:41

::-ph34r.gif::Единственное что интересует в этой новой винде - 3д рабочий стол.::-ph34r.gif::
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 15:26:45

Goldberg писал(а):3д рабочий стол.



Объясни чет я непонял этого,,
Гость
 

Windows Vista

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 15:33:52

не буду пользоваться..
как минимум, ближайшие год-два
Гость
 

След.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]