Ragnarok Online

Игры в сети Интернет. MMORPG, MUD, браузерные игры.

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение D-Forest » 15 сен 2007, 17:52:40

Национальный праздник, не меньше. Песнями плясками, хороводами, народными гуляньями, косплеями и запуском фейерверков отмечает рабочий народ переведение одной из лучших (по крайней мере одной из самых обаятельных) онлайновых РПГ на условно-бесплатную систему. С 19 сентября сего года, но зарегистрироваться и полноценно играть можно уже сейчас (триал - 7 дней, автоматом переведется на базовый акк.)

Коротко: бесплатно (базовый акк.) мы имеем стандартный Рагнарок в который все играли до сих пор; оплатив продвинутый акк. мы имеем 150% опыта (вложив кучу денег можно догнать до 225%), и некоторые плюшки в довесок.

Клиент весит около гигабайта - можно купить в магазинах нашего города или скачать с офф. сайта. Трафику ест 1-2мб в час.

К слову, по сравнению с RF-Online (конкурент) эта игра в 5 раз КАЧЕСТВЕННЕЕ. И еще там абсолютно шедевральная музыка.

Официальный сайт - raggame.ru
Крупнейший форум - roinfo.ru

----------------------------------
Если что я DiForest на сервере Chaos
D-Forest
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2007, 05:46:24

D-Forest писал(а):Коротко: бесплатно (базовый акк.) мы имеем стандартный Рагнарок в который все играли до сих пор; оплатив продвинутый акк. мы имеем 150% опыта (вложив кучу денег можно догнать до 225%), и некоторые плюшки в довесок.

это отвратительно… легальный донат который распространяется на изменения игровых условий(експдропи другие плюшки)…
Хрен с ним шмот за бабос продавать(если че хоть сам сольешь за бабос потом)…но експу…боже упаси мне такое увидеть в Линейке, уйду не задумываясь.
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение jumper » 16 сен 2007, 07:40:22

СаТаНеНоК писал(а):это отвратительно… легальный донат который распространяется на изменения игровых условий
Не, отвратительно - это все теже японо-корейские морды/лица персонажей, а это просто бонус для легальных игроков
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение eagle » 16 сен 2007, 08:16:53

СаТаНеНоК писал(а):это отвратительно… легальный донат который распространяется на изменения игровых условий(експдропи другие плюшки)…
Хрен с ним шмот за бабос продавать(если че хоть сам сольешь за бабос потом)…но експу…боже упаси мне такое увидеть в Линейке, уйду не задумываясь.

На la2.ru (ныне la2.cc) такое есть, лвл за вмз*SARCASTIC*
тож согласен что такое делать убого*SCRATCH*
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2007, 14:24:50

а у когонибудь есть клиент и сервер рагнарока? ответьте плиз!
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 17:04:59

Круто а если я к тебе с болваной подскочу перекинеш?
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение D-Forest » 17 сен 2007, 21:58:39

M.C-Dog - нет, к сожалению не перекину. По многим причинам, извини.

Кстати версии клиента можно найти на дисках Игромании, на каких точно не помню, но за этот год. только их потом патчить надо будет сурово - метров на 30 - 200.

СаТаНеНоК - Я не знаю что такое "донат", НО! Если ты не понимаешь плюсов и минусов условно-бесплатной системы оплаты онлайновых игр, то извини это твоя личная, задушевная, проблема, которой я конечно сочувствую.
D-Forest
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение eagle » 18 сен 2007, 07:00:11

D-Forest писал(а):СаТаНеНоК - Я не знаю что такое "донат", НО! Если ты не понимаешь плюсов и минусов условно-бесплатной системы оплаты онлайновых игр, то извини это твоя личная, задушевная, проблема, которой я конечно сочувствую.

Донат - покупка за реал игровых благ, в данном случае он имел ввиду ап лвла за вмз*SARCASTIC* В этом ты тоже видишь плюсы? Не думаю…
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение BeteTest » 18 сен 2007, 09:22:38

А готовый аккаун можно продать, это блокируется?
BeteTest
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение eagle » 18 сен 2007, 09:47:22

BeteTest писал(а):А готовый аккаун можно продать, это блокируется?

Не знаю как в рагнароке, а в линейке не на всех серваках(всмысле запрещено-то оно на всех, но не везде отслеживается), лично я попадался на таком, удалили перса и все дела. Как правило в правилах сервера чётко обозначено "Запрещена продажа игровых благ за реал", ну там конечно покрасивей написано, но смысл один *SARCASTIC*
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 09:52:37

Возможно скоро я присоединюсь к вам. Меня эта игра трогает. Только вот вопросец про соединение. Вообще-то у меня тут в Курске модемного Инета теперь даже нет нормального, юзаю GPRS. Короче, с жопорезом нормально поиграться можно? А с ТВКиК (собираюсь проводить скоро)?
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение eagle » 18 сен 2007, 10:01:57

marquette писал(а):Возможно скоро я присоединюсь к вам. Меня эта игра трогает. Только вот вопросец про соединение. Вообще-то у меня тут в Курске модемного Инета теперь даже нет нормального, юзаю GPRS. Короче, с жопорезом нормально поиграться можно? А с ТВКиК (собираюсь проводить скоро)?

С жопорезом ты ни в одну онлайн гаму толком не поиграешь(если только текстовую), а вот с ТВК отлично
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 12:41:13

У меня вопрос про клиент. Если я куплю диск в магазе, то много обновлений мне придётся тянуть? И можно ли эти обновления как-нибудь упаковать в архив и выложить на ФО? Просто я как-то купил Линейку и качал 220 метров обновлений.
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение eagle » 18 сен 2007, 13:35:25

marquette писал(а):У меня вопрос про клиент. Если я куплю диск в магазе, то много обновлений мне придётся тянуть?

Вот ответ на твой вопрос:
Кстати версии клиента можно найти на дисках Игромании, на каких точно не помню, но за этот год. только их потом патчить надо будет сурово - метров на 30 - 200.
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 13:45:44

А у кого есть скрины? Выложите plz на ФО. На каком уровне становишься лампочкой)))? Насколько я знаю, всего три сервера: Loki (вроде), Chaos и ещё какой-то. На каком сервере играют наши форумчане?
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 15:40:19

D-Forest писал(а):то извини это твоя личная, задушевная, проблема, которой я конечно сочувствую.

тронут :'(
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение D-Forest » 18 сен 2007, 21:57:50

marquette "Если я куплю диск в магазе, то много обновлений мне придётся тянуть?" - В продаже я последний раз видел эпизод 10.1 (если не ошибаюсь). Сейчас версия 10.3, метров 200 тянуть придется точно. Есть вариант взять обновления с игроманских дисков, либо подождать, они наверняка выложат полный последний клиент ещё не раз (2 раза выкладывали уже).


По поводу GPRS в онлайновых играх. У меня пинг ниже 1200 не бывает (спутник + GPRS) и при этом я играл на оффах в WoW, Silkroad Online, RF-Online, Пиратию, Warcraft3 и конечно же в рагнарок. Везде (везде!) получал удовольствие от игры, но тут дело личное. Кого-то задержка в 200-300 мс. уже не устраивает.

Короче суть такова (во всех играх) если бьёшься с людьми (PvP) то тебя с твоим GPRS будут убивать владельцы выделенок - однозначно. При прочих равных - чисто из за твоего пинга. (Хотя в партии, думаю, все несколько иначе). Если стиль игры - исследование мира, кач на монстрах, торговля, общение (как у меня например) то высокий пинг побоку. Если смысл онлайновых РПГ для тебя PvP то на GPRS лучше и не начинать. Если всё остальное - добро пожаловать практически в любую.


На форуме roinfo.ru есть раздел посвященный настройке спутника для Рагнарока. Он "прикреплён" как важный. То-есть народ играет вовсю. Если кто не понял - пинг на спутнике выше чем на чистом GPRS.
D-Forest
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 09:28:14

А в Ragnarok Online PvP в каком виде? Как в линейке - весь мир? Или арены?
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение D-Forest » 19 сен 2007, 19:25:43

marquette Арены и битвы за замки.
D-Forest
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 20:35:51

D-Forest Чуваг у меня спутник..ихо прочитав твое подумал. смогу ли я вов игратЬ?Если да то с кажи с какими примерно лагами.И скока он трафа в час кушает
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 23:00:21

Rustam писал(а):смогу ли я вов игратЬ?

а каким местом ВоВ относится к переводу офф серверов Рагнарок Онлайн на условно-бесплатную основу?
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение D-Forest » 21 сен 2007, 00:08:03

Rustam "смогу ли я вов игратЬ?"

Играть сможешь. Однозначно.

Трафика он ест дофига, около 5 мб. в час (ну, я не имею в виду походы в инстансы толпой там, наверно до 20 добежит…). Исходящий/входящий примерно поровну - 5мб. = 2.5 исх. + 2.5 вх.

В чём косяк: если играть на ПвП сервере - биться "один на один" не сможешь ни с кем. Тебя будут убивать из-за пинга, ты даже не попадешь ни по кому.

В то же время, при битве с монстрами, пинг практически не играет роли (если что успеешь убежать или полечиться).

Лаги начинаются если большая задержка сигнала, секунд с 3 где-то. Если у тебя связь стабильная (ну, там globaxslonax не глючит, gprs не провисает время от времени) ты лагов не заметишь вообще.

Единственная проблема - на оффе играть дорого. 15евро в месяц абонплата + траффик, выходит около 1000р. в месяц. И патчи там огромные. Купив клиента в магазине (без аддона, 950р ) я патчей скачивал на 1.6 гигабайт чтобы в игру только зайти.


СаТаНеНоК Сие есть оффтоп. Но я думаю ничего страшного. Просто сам не так давно мучался таким вопросом.
D-Forest
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 01:02:24

D-Forest писал(а):СаТаНеНоК Сие есть оффтоп. Но я думаю ничего страшного. Просто сам не так давно мучался таким вопросом.

Этот вопрос задавался в теме про спутниковый инет, да и помоему не 1 раз. Так же есть тема про ВоВ, ЛА2, в которых помоему обсуждались данные темы.
оффтоп, так оффтоп;)
Про пинг скажу одну важную вещь. Пинг офигенно зависит от исходящего трафа. У мну ТВК + Спутник. Спокойно хожу на осады, масс пвп. Чащще комп начинает лагать чем инет.
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 11:07:13

Сорри за офтоп..но скажи мне Forest сколько на GPRS примерно трафика будети исходящего. а то бывает такое играешь просто через него без спутника трафа меняше чем через спутник . Исходящего плисс примерно с GPRS скока бует
Гость
 

Ragnarok Online

Непрочитанное сообщение D-Forest » 21 сен 2007, 20:06:26

Rustam У меня исходящего было обычно не более 2 - 2.5 мб. в час. Иногда меньше, но редко. Это на тарелке СТВ+Globax (без VPN). На голом GPRS не проверял.
D-Forest
 

След.

Вернуться в Онлайн-игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]