ФОТО-техника

Фотографии, фотоконкурсы, свои работы.

Модератор: ___VICTOR___

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2006, 16:02:00

Так как появились разговоры о том какой фотоаппорат лучше, то я решил создать такую тему. Пишите чем вы пользуетесь, какие проблему или неудобства вызывает ваша техника, чтобы вы хотели и так далие…

Лично у меня простая мыльница и Зенит ЕТ, но ими я редко пользуюсь. В осномном все хорошие фотографии зделаны чужими фотоаппоратами, беру на время.
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 29 июн 2006, 16:17:07

Очень чудесный опрос!
А где цифровые псевдозеркалки, а?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2006, 16:38:32

А вот теперь есть, опшыбачка была.
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июн 2006, 14:33:44

Объясните что такое широкоугольный объективъ… Плизъ…
Alex ilmarranen
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 14:44:50

Все очень просто. Значит этот объектив охватывает большый угол.
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 30 июн 2006, 14:47:00

Panasonic DMC-FZ10.
О достоинствах/недостатках могу обзорчиг выложить, если, конечно, интересно.
Alex ilmarranen писал(а):Объясните что такое широкоугольный объективъ… Плизъ…

Если в 2 словах, то таким объективом удобнее снимать панорамное фото. То есть у него небольшое фокусное расстояние, но ширина захвата, как писалось выше, большая.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июн 2006, 14:49:55

ForGiving писал(а):Все очень просто. Значит этот объектив охватывает большый угол.
Э/то я и такъ понимаю… Но какъ это выглядитъ.. Слышалъ про икажения при широкоугольномъ объективе… Характеристики бы узнать хотелось… И скока стоитъ примерно… Вотъ…
Alex ilmarranen
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 30 июн 2006, 14:52:39

Alex ilmarranen писал(а):Э/то я и такъ понимаю… Но какъ это выглядитъ.. Слышалъ про икажения при широкоугольномъ объективе… Характеристики бы узнать хотелось… И скока стоитъ примерно… Вотъ…

Стоимость полюбому будет зависеть от того, куда ты его собираешься присобачить. А насчет искажений придецца читать вумные книжки.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 14:59:41

Alex ilmarranen
Искажения есть, так сказать чем широкоугольнее тем бодльше искожение. Норма считается 35мм, не плюс не минус. Если меньше то он широкоугольный, самый больший захват угла - 180 градусов.
Стоят они все по разному, смотря на какой фотоаппорат хочешь брать.
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение AJ » 05 июл 2006, 01:19:13

Sony DSC-W17
главное - это габариты) шутка, в принципе сочетание неплохое, качественная оптика, неплохая матрица, в общем я не жалею. 2Velverdelin - кстати, как твое мнение, еще помнишь, я надеюсь? Я твоего зверя не видел, но фотки очень даже ничего)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 05 июл 2006, 07:39:38

Все твои 8 миллионов пикселей мне от зависти по ночам снились :)
А если честно, то видео очень здорово твой аппарат снимает, а вот линзы можо было бы и побольше.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Torlok » 14 июл 2006, 12:25:50

Alex ilmarranen писал(а):Объясните что такое широкоугольный объективъ… Плизъ…


Можешь посмотреть на мои фото - некоторые из них (например БЕЗ НАЗВАНИЯ, ДЕРЕВО…, Сердце города) сделаны со сверхширокоугольного Zenitar Fish Eye (фокусное расстояние - 16 мм. угол - 180градусов) брал в сивме за 3000 рублей годе 4-е назад. Сейчас такое найти в курске тяжко, тка что прямая дорога в москоу…
Torlok
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2006, 11:27:14

KASH хороший способ, иногда сам делаю что-то похожее, но не в таком количестве, ну тоетсть типа автомата. Это как в тире перед выстрелом затаил дыхание и между ударами сердца нажимаешь. Все время несколько ракурсов и т.п., потому что не всегда можно определить на первый взгляд - что красивее.
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение K--H » 27 июл 2006, 12:39:35

ForGiving писал(а):Все время несколько ракурсов и т.п.
Сори, но как можно в цифро-мыльнице в режиме "автомата" ракурсы менять-то?=-O Он же фиксирует экспозицию после половинного нажатия курка, а дальше уже всё пляшется от этого… Если менять ракурсы, то резкость-то уже не та будет…
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2006, 13:43:32

KASH ну не совсем так, если пользоваться точечным экспазомером, то резкость останется в том месте где ты ее навел, ну правда со всех сторон не получиться но с одной вверх-вниз-влево-вправо это можно.
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2006, 20:44:17

ForGiving писал(а):KASH ну не совсем так, если пользоваться точечным экспазомером, то резкость останется в том месте где ты ее навел, ну правда со всех сторон не получиться но с одной вверх-вниз-влево-вправо это можно.


Экспозамер вроде бы на резкость никак не влияет(может быть вы точечны АФ имели ввиду?), просто освещенность меряется только по ограниченой области (точке), соответсвенно выдержка и/или фиофрагма по освещенности в этой точке устанавливаются.
А фокус при этом можно и ручками куда угодно навести хоть вообще мимо кассы (:
KASH писал(а):Сори, но как можно в цифро-мыльнице в режиме "автомата" ракурсы менять-то?=-O Он же фиксирует экспозицию после половинного нажатия курка, а дальше уже всё пляшется от этого… Если менять ракурсы, то резкость-то уже не та будет…


меняйте ракурс до того как сфокусируетесь что-ли ;-)
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 17:27:08

а у меня в первое время фотоснимки были плохие…потому как по какойто причине размазывались(может изза отсутствия опыта?)…вот а так вроде Олимпус 5 с копейками пикселей
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 авг 2006, 23:22:51

Unholy писал(а):потому как по какойто причине размазывались

А руки не дрожат?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 12:14:44

Пользуюсь цифровиком и камерой мобильника.
Цифровик: Sony DSC-W40 (6 Мп) + Sony MS Duo Pro 1 Gb, фотик неплохой, напрягает отсутствие панорамной съёмки, но это мелкий недостаток (для меня), так как не пользуюсь этой функцией.
Мобильник: Nokia 7610, камеры 1 Мп хватает для того, чтобы снять какую-нибудь информацию (например, расписание движения поездов, расписание уроков и т.д.).
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2007, 12:36:42

Олимпус 4мп, но его редко изаю. в основном камера нокии моей 6681 :)
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 15:38:17

Какой фирмы цифровой фотик лучше взять и почему?
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Забанен » 30 авг 2007, 16:20:24

Rhw 89 писал(а):Какой фирмы цифровой фотик лучше взять и почему?

какая сумма прежеде надо говорить.
Сам пользуюсь в качестве фотика синирик к790
Присматриваю себе в качестве фотика Canon S5 оч нравится.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение faeton » 05 сен 2007, 14:11:39

Nikon D70s иногда мобилкой фоткаю SonyEricsson K800i *TIRED*

Кстати, с Никоном у меня случилась история: на второй день после покупки он стал выдавать ошибку, а еще через день и вообще перестал работать затвор. Случайно заметил, что вверх ногами работает - подумал датчик положения сломался, собака. Обратился в гарантийный ремонт - сказали: "Затвор надо менять - так часто бывает". Вот тебе и Нокон - часто бывает! Повез в гарантию, а мне Никон русский говорит: "Он - аппарат - серый весь такой и ремонтировать его даже за деньги не будут". Я чуть рассудка не лишился O:-), аппарат тогда стоил 34 т.р. без объектива. Стал требовать объяснений: если мой фотик привезли в Россию мимо русского Никона, он теперь не дитё промысленности Японии? Грузили мне разную чушь о неадаптированности аппарата к российским условиям, самым первым было заявление "вилка зарядного устройства не того типа". Спросил у друзей в Америке, Германии и Финляндии сколько там стоит D70s и сразу понял в чем дело: в России он примерно на 16% дороже - мы же богатая страна! Японцам письмо написал, они на английском не приняли и зарулили в русский Никон. Попросил друга в Японии перевести на японский и отправить в Никон слова о чести марки, хапугах в России и всё такое… Нефига не помогло. Позвонил продавцу (интернет-магазин), они давай экспертизой меня пугать длинной в месяц… Позвонил оптовику интернет-магазина, а они мне говорят: "Привозите, отремонтируем по гарантии". Так и сделали. На ремонт ушло 2 дня. :) С учётом двух лишних поездок в Москву, аппарат всё равно оказался дешевле "белого". Но вспышку SB800 покупал уже "белую".
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 01:18:36

Я собираюсь пользовать 70 ниакианскую, беру стекло 28-70 f2.8 ну в планах конечно докупить 70-210 f/2.8 + пыху 800)
На данный момент пока дергою что еще живо - Зенит е стекло родной полтник и 500/8 а воопще по большому счетуц пофик какой тушкой щелкать(я про зеркалки) вся сила их в стекле. есть мыло есть резкие, фиксы, зумы, теле, ширики. Тушка может стоить ли 15 тр, а вот стекло меньше 500 бачей брать не стоит (утрирую), сновное - это светосила, наличие мотора и прочих примудростей.
Многие бирут стекла аля 55-200 и думают что это кайф…. Лажа…. ведь светосила в лучшем случае 3,5-5,6 а этого ой как мало бывает. Лучше чтекло с 2,8 как минимум.
Читал фикню дето на форуме… "снимал ночью и почему то шум….А что у тебя, касио***. Запомните компания которая делает калькуляторы ни когда не сможет делать фотики)))))))*HOHO*
Velverdelin писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):Э/то я и такъ понимаю… Но какъ это выглядитъ.. Слышалъ про икажения при широкоугольномъ объективе… Характеристики бы узнать хотелось… И скока стоитъ примерно… Вотъ…

Стоимость полюбому будет зависеть от того, куда ты его собираешься присобачить. А насчет искажений придецца читать вумные книжки.


Разрешите с вами е согласитьсчя, все зависит от угла и светосилы, а так же от фирмы производителя)))
Гость
 

ФОТО-техника

Непрочитанное сообщение Емеля » 25 янв 2009, 16:58:17

Юзаю Canon EOS 400D. Проблема в том, что имеется пара объективов от Киев-17, но, ясное дело, нет возможности использовать эти девайсы из-за разных типов крепления. Существуют ли для них переходники или изготавливаются они на заказ где-нибудь? =шпион
Емеля
 

След.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron