P.O.D

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

P.O.D

Непрочитанное сообщение Bunun » 09 янв 2008, 12:43:49

что думаете?
есть у кого нить про них?
Bunun
 

P.O.D

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2008, 16:25:32

Группа сформирована: Рэпкор группа P.O.D., название которой является абревиатурой сл
Жанры: христианский рок

Биография: Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на то, что эта статья была написана более 2-х лет назад, когда P.O.D. только выпустили альбом "The Fundamental Elements of Southtown . Однако это ничуть не делает статью менее актуальной, а в журнале мы ее обмовим. Fundamentalno!
hc-pastor

Хотите узнать о самой известной христианской группе за всю музыкальную историю? Что же позволило им достичь уровня, когда любое популярное шоу или передача почитает за честь пригласить в гости эту христианскую рок-группу? Как получилось, что любой американский школьник знает как свои пять пальцев их последний альбом? И это при всем при том, что группа не скрывает своих убеждений и не идет на компромисс в написании лирики в угоду коммерции. Так что же (или кто) скрывается за этой загадочной аббревиатурой P.O.D.?
Первая страница истории P.O.D. начинается в тот день, когда Маркос & Вав были представлены друг другу их общим дружком, который, желая вставить свои 5 копеек, предложил: "Да вам, народ, нужно лабать вместе .
"Следующее, что я помню, это как Маркос и я репетировали в гостиной моих родителей, вспоминает Вав, ударник P.O.D, с того самого времени мы начали играть на многих домашних вечеринках в округе .
Сонни, будущий вокалист, которого обязали посещать эти представления, чтобы тот вытащил бедного кузена Вава из этого нездорового предприятия, сам до глубины души пропитался идеями, генерируемыми новоиспеченной командой. В то время он потерял мать из-за рака, и ему приходилось туго. Вав и вся семья, как могли, поддерживали его.
"Я хотел привлечь Сонни в команду, чтобы он не грузился, думая о происходящем, продолжает Вав, в нашей среде очень легко подхватить то, что начали делать твои друзья зависать и отрываться вместе. Я просто сказал: 'Эй, чувак, приходи к нам в банду!'
Название команды родилось с легкой руки будущей жены Вава, банковской служащей. P.O.D. аббревиатура для Payable On Death, что буквально означает "Оплачиваемый По Смерти , то бишь долги, которые оплачиваются при наступлении смерти должника его поручителем.
Мы сказали: 'OK! Точно так же Иисус поступает с нашими грехами'. Мы подумали, что раз люди наверняка будут интересоваться, что означает это название, то у нас будет много поводов начать разговор об Иисусе, говорит Вав. К 1992 году группа наконец-то приобрела форму и развила бурную деятельность, пытаясь выступать везде, где только были электрические розетки. На первом "большом шоу местного масштаба P.O.D. выступали вместе с Face to Face, на следующем, в канун нового, 1993 года, они разогревали Green Day.
Они появились на сцене в тяжелом "уличном имидже (которому команда не изменяет и до сих пор), со всеми атрибутами: татуировками, пирсингом, дредами и мешковатой одеждой. Ребята вложили свое послание надежды в соответствующую этому имиджу музыку, ориентируясь, преимущественно, на молодежную аудиторию.
Благодаря различным музыкальным вкусам членов команды (басиста Траа Даниелса, гитариста Маркоса Куриэла, вокалиста Пола "Сонни Сандовала и барабанщика Ноя "Вава Бернардо), хард-коровый стиль P.O.D. являет собой термоядерный коктейль из равных порций латиноамериканской музыки, ритм-н-блюза, рэгги и хард-рока, сделавший имя таким группам, как Korn, Rage Against TheMachine. В музыке P.O.D. реально столкнулись Santana, Bob Marley, а также многочисленные деятели от хип-хопа. Этот выдающийся "рог изобилия запал в душу миллионам фанов во всем мире.
Заключив выгодный долгосрочный контракт с Atlantic Records в августе 1998, четверка из Сан-Диего стала еще одной из многих христианских команд, получивших раскрутку вне христианских музыкальных кругов. Их сокрушительные полнометражные альбомы "Snuff the Punk (1994) & "Brown (1996), вышедшие на Rugged Records, так же как и популярный "живой альбом, записанный в Сиэтле на Tom Fest в 1997, утвердили на деле P.O.D. как одних из самых ярых рокеров для Иисуса. Стараясь угодить фанатам, жаждущим нового материала, Atlantic Records и P.O.D. весной 1999 года выпустили альбом "The Fundamental Elements Of Southtown .
Southtown это родной Сан-Диего, город в солнечной Калифорнии, улицы которого стали школой жизни музыкантов P.O.D, где они отдали свои жизни Богу, взяли в руки инструменты, и, научившись попадать по струнам и не сбиваться с ритма, "врезали как следует Ему во славу.
Southtown это не просто самый тяжелый, быстрый и громкий их альбом на сегодняшний день, Траа добавляет: "Это все, что мы есть . Этот полнометражный альбом включает в себя новый материал за 3 года и являет собой лучшее, что можно ожидать от музыки P.O.D: жесткий, напряженный рэп-кор с вкраплениями ритм-н-блюза, рэги и легким латиноамериканским налетом. В нем нашли отражение индивидуальные вкусы каждого музыканта P.O.D.
"Что касается музыки, то в этом одном альбоме мы соединили элементы стилей, которые любит каждый из нас , говорит Траа, "например, я, как басист, играю также басовые партии, какие играл когда-то давно, в прошлом. Хоть они и не по-металлически звучат, но это абсолютно не мешает альбому оставаться тяжелым .
В записи и продюсировании "The Fundamental Elements Of Southtown принимали участие весьма известные личности, а именно: продюсер Ховард Бенсон (Sepultura, Motorhead, Less Than Jake & Zebrahead), аранжировщик Крис Лорд-Алдж (Green Day, Savage Garden & Fastball) и доблестный звукорежисер Бобби "Бас Брукс (Рик Джеймс, Тина Тернер, Стиви Уандер). Однако представление о группе P.O.D. будет неполным, если не обратить внимание на самый существенный ее аспект духовную сферу. Трудно не заметить, какой любовью и надеждой на Христа наполнено послание, которое команда старается донести до своих слушателей. На самом деле то время, которое ушло на запись альбома, позволило музыкантам уделить максимум внимания молитве над текстом и духовным сосредоточением каждой песни. Траа говорит: "Я думаю, при записи этого альбома из-за того, что у нас была куча времени, мы имели возможность реально использовать его и позволить Святому Духу действовать через песни. Мы могли просто сесть, расслабиться и позволить Богу делать то, что Он хочет .
Именно такое сильное молитвенное посвящение Богу пропитывает тексты "Southtown , которые, за исключением кавера группы U2 "Bullet the Blue Sky , были написаны вокалистом Сонни Сандовалом.
Траа говорит: "Сонни пишет, а Дух Святой наполняет его разум, и то, с чем он приходит в итоге, каждый раз просто срывает мне крышу. Я думаю, что в наших текстах достаточно отражено то послание, которое мы хотим донести до аудитории. Некоторые группы не говорят прямо, а только прозрачно намекают на что-то, но тексты Сонни всегда предельно ясны, и, я думаю, это действительно эффективно .
P.O.D. активно участвуют в концертах вместе с такими звездами, как Green Day, Bad Brains, Kid Rock, Cypress Hill, Pantera, Korn & Coal Chamber, но уже не как команда на разогреве, а как полноправный их участник. Недавнее мирское шоу, в котором P.O.D. принимали участие вместе с Kid Rock, состоявшееся в знаменитом Лос-Анжелеском клубе Roxy, подняло авторитет группы в глазах многочисленной аудитории, в том числе Фреда Дурста из Limp Bizkit.
Траа говорит: "Даже тогда, когда мы просто играли и записывались со всеми этими мирскими музыкантами, о нас создавалось определенное впечатление, и, я надеюсь, они подумали о нас что-то вроде: 'Да они же классные парни, и они верующие? Неужели христианство таким бывает?' Все, что нам нужно, это возможность достигать тех мест, куда мы не могли попасть раньше .
Многие верующие, которым нравится музыка P.O.D, всерьез обеспокоены их выходом на мирскую сцену и контрактом с Atlantic Records. Траа так комментирует их опасения: "Я полагаю, Atlantic Records верит в нас даже более, чем все думают. Им нравится в нас то, что мы настоящие. Люди ищут реальных, а не поддельных вещей; дети хотят слушать тех, кто сам верит в то, о чем говорит. И, о чем бы ни были их слова, главное, что они реальны. Нас отличает лишь то, что мы здесь с тем, что реально и истинно на самом деле! …

Что особенного создает Южная Калифорния, чего не делают все остальные? Для начала, хорошую погоду, P.O.D. (Payable On Death - Платежеспособный Смертью), Eek-A-Mouse и Bad Brains. К счастью, вы можете найти три из вышеперечисленных элементов на свежем релизе P.O.D. - "Satellite" (Спутник). Представляя свой хитовый сингл "Alive" этим летом, вместе с отснятым и много обсуждаемым клипом, P.O.D. выделились среди обнадеживающих на быстрое падение, представителей TRL. Средне ошеломленному зрителю может показаться, что четверка просто благословлена. Хотя группа и допускает духовную помощь, их склонность быть на голову выше всех остальных просто более чем просто имеющая измерение. Это результат записи замечательного альбома, поддержка сильного лейбла и просто существование такой уникальной группы, что привлекает множество преданных фэнов, готовых стоят за них до конца дней. Нам удалось встретиться с басистом группы Traa Daniels и поговорить о туре "Youth of the Nation" (Молодость Нации), где они являются хэдлайнерами, новом лейбле Soul Craft, о том, как они оказались первыми на TRL и причинах, почему они считают себя чем-то большим, нежели просто Христианскими Рок музыкантами.

Теперь состав группы следующий:
>> СониСандавал - вокал
>> Джейсон Траби - гитара
>> Вув - ударные
>> Траа Дэниелз - бас
С группой еще играет ряд ди-джеев, но они постоянно меняются, постоянства в составе с ними нет.


В новом составе P.O.D. приступили к записи главного трека Sleeping awake! (Просыпайся) к кинофильму Матрица - Перезагрузка. К съемкам клипа изначально хотели приступить сами братья Вачевски (режиссеры Матрицы), но инициативу взял на себя клипмейкер Марк Вебб. Идея клипа Марка Вебба на песню Sleeping awake очень понравилась всем P.O.D. перед съемкой. Для большей схожести с фильмом, Марк предложил музыкантам сбрить дреды, на что Траа и Сони ответили утвердительно - НЕТ! Вообще группе с клипмейкерами везло с самого начала, даже первый клип Selah выглядел довольно убедительно, по сравнению с теми копейками, которые были потрачены на клип. Самыми несчастливыми хардкорщиками в клипмейкерстве можно назвать System of down, вот их то клипы в подавляющем большинстве не стоят затраченных денег.
После съемки клипа и его просмотра, все были в восторге от результата. Клип был сразу же запущен на музыкальное шоу TRL. P.O.D. были приглашены на самую первую премьеру фильма Матрица-Перезагрузка, куда в общей сложности пригласили 300 человек, включая разработчиков, и актеров.

Фильмы и саундтраки, в которых прозвучала музыка группы:
>> Любое воскресение (Whatever It takes, Bless me Father)
>> К Бою готов (Freestyle)
>> Ведьма из Блэр 2 - Книга теней (Lie down)
>> Экстремальные дни (Selah)
>> Маленький Ники (Rock the party, Southtown, School of hard knocks)
>> Плати вперед (Rock the party)
>> Роллерболл (Boom)
>> Царь скорпионов (Set it off (remix))
>> Сорвиголова (Marcus Curiel & Nappy Roots - Right now)
>> Матрица - Перезагрузка (Sleeping awake!)

Официальные альбомы и E.P. группы:
1. Snuff the punk (не издается) 1994
2. Brown (не издается) 1997
3. Live (не издается) 1997
4. Warriors (ограниченный тираж) 1998
5. The Fundamental Elements of Southtown
инфа с сайта http://www.muslib.ru
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron