ГроулинГ

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 16:05:09

Ну здеся мы буим собирать полезные советы потому как научиться петь гроулингом!!!!!
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 16:11:02

neGoDyaj
я уверен что щас тыща постов будет типа "а хуле там петь? рычи себе да рычи"… =)

а вообще научиться никак этому нельзя - тут природный талант нужен
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 16:18:36

да не, почему нельзя научится нуно все таки потренировать дыхание, связки не заикаться))))и выговаривать букву Р))))
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 16:20:43

neGoDyaj
грррррррррррррррррррррррррроул! =) я лично могу пару-тройку песен порычать - но потом уже подыхаю….
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 16:23:02

Valdis Black писал(а):neGoDyaj
грррррррррррррррррррррррррроул! =) я лично могу пару-тройку песен порычать - но потом уже подыхаю….
я кстати тож не мастер но азы уже получаются а потом я думаю что я выплюну свою глотку))
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 19 авг 2007, 20:17:43

А можно как-нибудь научиться петь и гроулингом и скримингом, и как бы енто сказать одновременно попытаться поставить голос похожий на оперный? или это вещи абсолютно не совместимые в "одном горле"?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 00:15:03

Shine_Z писал(а):А можно как-нибудь научиться петь и гроулингом и скримингом, и как бы енто сказать одновременно попытаться поставить голос похожий на оперный? или это вещи абсолютно не совместимые в "одном горле"?
ну млин даже не наю по моему мнению скорее всего нет хотя все возможно а вот гроулингом и скримингом петь научиться моно)))
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 04:45:33

Не стал бы называть гроулинг пением из принципа. Не считаю это музыкой, но может быть мой мозг просто не в силах принять информацию о мелодической линии "поющего" гроулингом, ХЗ. Не моё просто и фсьо!
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 12:56:57

а ты попробуй строчку из песни спеть обычным голосом и гроулингом………если ты не понимаешь его то это не говорит о том что это НЕ музыка…..
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 12:59:06

neGoDyaj писал(а):а ты попробуй строчку из песни спеть обычным голосом и гроулингом………если ты не понимаешь его то это не говорит о том что это НЕ музыка…..

Ну так он прав это не музыка это стиль пения *SCRATCH*
Очень умесный и гармоничьный в некоторых песнях *FOCUS*
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 13:14:04

Не стал бы называть гроулинг пением из принципа
вот что он написал вот поэтому я так и написал мое высказывание правильное))) гроулинг это как раз таки пение)))
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 20 авг 2007, 14:24:47

я бы сказал "вокал" =)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 14:26:09

как думаете скоко времени нуно для того что бы научиться петь гроулом??
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 20 авг 2007, 14:41:47

Ну я думаю для совершенствования и отточки тембров может потребоваться и несколько лет
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 15:54:02

как переводится слово гроул????
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 20 авг 2007, 16:00:05

growl
1. 1) рык, рычание ( животного )
2) громкое ворчанье; возглас досады, раздражения, недовольства
growl rose from the mob. — Из толпы был слышен недовольный гул.
3) грохот; раскат; гул ( грома, пушки, землетрясения )
4) а) неприятный, резкий звук духового инструмента
б) граул ( стиль исполнения )
2. 1) рычать, прорычать; рявкнуть ( о человеке; at - на кого-л. )
2) громко и зло ворчать, брюзжать; жаловаться; ( growl out )
3) греметь, раздаваться, рокотать ( о громе, буре, грозе, пушке и т.п. )
4) исполнять в стиле граул
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2007, 22:09:01

nu naprimer moi growling na growling vusokogo klassa ne tjanet, u menja golos tonkii, a nekotorue devushki tak ruchat, chto prjam zaslushaeshsja
a tut prjam obidnenjko, u moei 14-letnei sestrenki growl luchshe chem u menja:)))
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 21 авг 2007, 23:44:46

А давно занимаетесь этим делом?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2007, 23:56:27

da skoka sja pomnim zanimaemsja:-D, a esli serjezno, tak prosto, lubim poprikalovatjsja inogda, predkov doma net, ja sestruhu priobchau k velikomu metallu, nu i neschastnuh sosedei zaodno ( vot che-to ei poka kredofilu po kakoi-to prichine ne nravjatsja=язык )
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 авг 2007, 00:23:54

На сколько я знаю неправильное гроленье приводит к узелкам на связках.А скрим неправильный ускоряет процесс образования узелков ищщо более…..
По идее Грол не горлом исполняеца так что еси у вас горло болитт значит делаете не правильно.Делаеца грол диафрагмой.Тоесть Жывотом.И звук должен формироваца в "нижнем" горле.А верхнее болеть не должно.Пропускаеца воздух чрез нос открытый.Но пойоца ротом конечно.
Valdis Black писал(а):а вообще научиться никак этому нельзя - тут природный талант нужен

Танифига.Типо петь тоже талант нужен.Хорошый препод и попсу буш петь каг огурчег…..
neGoDyaj писал(а):как думаете скоко времени нуно для того что бы научиться петь гроулом??

По идее месяц.
Shine_Z писал(а):А можно как-нибудь научиться петь и гроулингом и скримингом, и как бы енто сказать одновременно попытаться поставить голос похожий на оперный? или это вещи абсолютно не совместимые в "одном горле"?

Совместимые конечно.Но при условии что петь будешь толко после Долгой Работы С Преподом.
Небезызвеснайа вакалситко группы АрчЭнеми онемела после нескольких лет грола.Делали операцию.А более известный Кори Тейлор перенес несколько операций на горле(а люди вроде прошаренные).
Зы.Гроллов может быть типов 20 или больше.Я описывал классический.Остальные типы работают по другому но основа такаяже.Экстремальные стили скрима(скриматто) и грола - убивают глотку СТОПРОЦЕНТНО!!!
ЗЗЫ.Личный опыт показывает что на концерте после неправильного гролинья(кой я юзаю) горло может болеть как будто глотаешь лезвие.И нужно выпить литра полтора чтобы хоть както его затушить.Болит потом день.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2007, 00:51:39

вообще по идее если долго гроулом петь то звиняюсь за прямоту и сблевать можно
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 авг 2007, 01:19:14

Какъ я слышалъ громко это впринципе не делается… Тихо такъ…)) усиливается просто сильнее чемъ всё остальное…
Такъ ли?
Alex ilmarranen
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2007, 02:25:20

neGoDyaj писал(а):как думаете скоко времени нуно для того что бы научиться петь гроулом??

пиво способствует, лично у меня. Да и вообще, пиво творит чудеса, особенно холодное. Баклаха - и можно брать любую ноту, связки рсслабились, очень круто. После одной композиции они вообще повисли и можно дальше продолжать не напрягаясь - само по себе гроулинг блин.
Гость
 

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 23 авг 2007, 14:06:56

Есть статейка интересная, правда там по рок-оперному вокалу…… но многое можно взять на заметку….. нада комунить?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ГроулинГ

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2007, 07:27:37

Succuba писал(а):da skoka sja pomnim zanimaemsja:-D, a esli serjezno, tak prosto, lubim poprikalovatjsja inogda, predkov doma net, ja sestruhu priobchau k velikomu metallu, nu i neschastnuh sosedei zaodno ( vot che-to ei poka kredofilu po kakoi-to prichine ne nravjatsja=язык )
во круто а вы не хотите школу гроулинга открыть ????
Shine_Z писал(а):Есть статейка интересная, правда там по рок-оперному вокалу…… но многое можно взять на заметку….. нада комунить?
да давай скидывай))
Гость
 

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]