tool

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 11 авг 2006, 15:00:19

Изображение
самая.
группа.
группа, у которой уникальная и в то же время невероятно интересная музыка. но музыка это лишь молекула их творчества.
тексты.
тексты и философия группы - основа их творчества. английский знать обязательно, за незнанием приходится искать переводы. прочитав перевод мало что ты подчерпнешь для себя, потому что перевод надо понять. а для этого понадобится не одна голова и не один день.
обсуждения каждой строчки и поиск истинного значения оной порой растягиваются на несколько страниц.

только в их музыке можно попытаться найти звуки расщепления атомов, только они могут зашифровать в текст последовательность Фибоначчи (цифры, по которым существует всё совершенное и прекрасное во вселенной - пропорции руки человека, яйца, расстояния между планетами, да и вся история человечества - одинаковы, и живут по ряду чисел - 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21…)
про Фибоначчи стоит почитать хотя бы ради собственного кругозора, ведь это действительно интересно и полезно знать.

только они говорят нам, что самое страшное число это не те детские цифры 13 и 666, а 23 (напрягаем память, и вспоминаем что в сериале Lost [остаться в живых] вся каша вертится также вокруг числа 23)

в последнем альбоме 10,000 days они совершили головокружительный трюк, невиданный доселе.
Песня 10000 Days длится 11:15
Песня Wings For Marie - 6:13, а Viginti Tres - 5:02
5:02 + 6:13 = 11:15
в любом музыкальном редакторе кладем на одну дорожку 10000 Days, а на другую Viginti Tres и Wings For Marie друг за другом и включаем обе дорожки одновременно.
получается мегапесня, и записаны они были специально для этого. но не надо думать что все три - набор звуков, которые становятся песней после лишь после воссоединения. нет, набор звуков только в песне Viginti Tres.

по слухам, клипы у них чуть ли не лучшие в мире. сам, к сожалению ещё не видел, но это лишь вопрос времени. а дело всё в том, что гитарист группы Adam - создатель кучи реклам и кучи спецэффектов в таких фильмах как терминатор 2, хищник 2, парк юрского периода, бэтмен и т.д.

стиль в котором они играют назвать точно нельзя, потому что каждая песня - что то новое. есть мнение что это прог-метал, но это не точно, потому что, сорри за тавтологию, каждая песня - что то новое.

а можно почитать и тулфак, послушать тул, подумать про мир, потребовать легалайза, понять мейнарда, признать его гением и стать высоконравственным тулофилом.

п.с. не надо думать что это загоны, всё серьезно
п.п.с. слушаем Aenima, затем Lateralus, а затем всё остальное
п.п.п.с. а кто ещё из групп, с помощью алхимии и древнегреческих мифов сможет рассказать о проблемах современности ?
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 авг 2006, 15:52:56

Очень интересно…
Можно узнать, что есть у тебя?
Поделись… =-O
Alex ilmarranen
 

tool

Непрочитанное сообщение V@P » 11 авг 2006, 16:00:36

3ерноед писал(а):..
в последнем альбоме 10,000 days они совершили головокружительный трюк, невиданный доселе.
Песня 10000 Days длится 11:15
Песня Wings For Marie - 6:13, а Viginti Tres - 5:02
5:02 + 6:13 = 11:15
в любом музыкальном редакторе кладем на одну дорожку 10000 Days, а на другую Viginti Tres и Wings For Marie друг за другом и включаем обе дорожки одновременно.
получается мегапесня, и записаны они были специально для этого..

имеется?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 08:53:42

две песни накладываются к концу и если быть точнее то там скорее всего такой расклад:
Viginti Tres+Wings For Marie=11:16:607
10000 days wings - 11:15:935
а вообще говорят, что от какофонии там никак не избавиться, даже если сделать все правельно…
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 авг 2006, 09:12:37

23ерноед Обращайса за парой клипов.Я считаю что это самые лучшие клипы в мире.На одном из их альбомов есь надпись:
Если вы думаете что музыка может писаться без наркотиков то выкиньте все альбомы.
Что-то типа этого.Вот.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 11:26:29

заливай на обм
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 10:45:42

Alex ilmarranen писал(а):Очень интересно…
Можно узнать, что есть у тебя?
Поделись… =-O

есть два полных альбома Lateralus и Aenima и частично (качаю) последний. недостающие приедуд через недельку
V@P писал(а):имеется?

имеется всё, кроме soundforge
tool - schism
http://tutmatov.kursknet.ru/files/music/tool ... .part1.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/files/music/tool ... .part2.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/files/music/tool ... .part3.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/files/music/tool ... .part4.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/files/music/tool ... .part5.rar
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 13:27:03

симпотично, лей ещо! И клипы тоже. И фотки )
3ерноед писал(а):имеется всё, кроме soundforge


ну, с этим и я могу разобраццо) заливай те песени (и саунд слиммер те в хелп)
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 13:50:15

Тул рулит по-тихоньку у нас.. не знаю радует это меня или нет.. но то, что они продали 2,5 млн копий Lateralus'а наводит на размышления..
У меня есть 6 клипов: sober (!!), prison song, stinkfist, aenema, hush (вроде), parabola; все альбомы..
Тока вот больше хочется посмотреть их живьем.. dvd 'Salival' (не пиратская) есть у кого-нибудь?..
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 16:33:25

yanik писал(а):У меня есть 6 клипов: sober (!!), prison song, stinkfist, aenema, hush (вроде), parabola; все альбомы..

10,000 days тоже есь ?
а поделишься ?)
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 16:53:49

А как делиться-то?.. я из Железки.. на файлобменник почти 80 минут (как всегда, впрочем) выкладывать неохото…
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 16:56:56

жаль, очень жаль.
знач будем-с качать из инета
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 09:23:13

группа понравилась, жалко что тока одна песня на обменнике((
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Релеве » 14 авг 2006, 09:40:59

2yanik А ты на фесте в Железке буш?Через ниделю.Тада мож запишешь?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 10:25:04

Не факт, что я там буду… если еще и этот фест будет.. Мы там играть не будем.. басист поженился на выходных, в свадебное путешествие уехал..
Короче, если что договоримся…


И еще.. Че прям так тул прет, что ваще?…
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Релеве » 14 авг 2006, 10:39:25

Ага.Фстретимсо может.Запиши на болван плыз.
Мы на фесте как 30 секунд Тишины бум.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 19:09:51

сорри, как только будет время - залью пару песенок)

п.с. с новым альбомом (официальной версией) идут в комплекте стерео-очки, глядя через которые на обложку альбома, можно ахнуть от удивления. вот только что именно можно увидеть, не знаю)
Гость
 


tool

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 19:26:12

один из отчотов с концерта.
TOOL - кого я больше всех ждала..проталкивались поближе к сцене..на сцене как зеркало-трюмо были установлены экраны, на фоне которых играла группа (это помимо четырех увеличивающих экранов по бокам сцены, которые стоят всегда там по умолчанию)..и вот вышли они. Мейнард с голым торсом и ирокезом..играли много с нового альбома и много старого..и аэниму, и стинкфист и собер и шизм….если честно, я щас даже не могу вспомнить порядок песен..потому что полностью выпала из какого-то анализирования…я не могу передать вам, КАК они звучали. это звучит по-фанатски, но они звучали НЕРЕАЛЬНО..от каждого отдельного звука каждого отдельного инструмента - баса, барабанов, гитары, вокала - переворачивало все внутри..я в принципе очень много крутых фирмачей слышала живьем (и Sonic Youth и Диаманду и Кейва)..но ТАКОГО звучания, как на TOOL, я не слышала НИКОГДА..ни на одном концерте вообще!..музыкантов на экранах не показывали вообще…шел видеоряд - под песни, на которые сняты клипы - показывали эти клипы, на остальных шел крейзово-заморчоенный туловский видеоряд..на Vicarious шло видео по темам галографических картинок с альбома…и все это под ахуеннейший свет на сцене, который изменялся в соответсвии с цветом видео на экранах…но это я так щас сумбурно пишу..потому что ты палюбому закрываешь глаза и плывешь..весь концерт у меня текли слезы..абсолютно непроивзольно..от потока всей этой красоты..несколько раз я испытала ощущение, что я слышу реально живого Хендрикса и Доорс и все великие ушедшие группы сейчас и здесь звучат в музыке Tool…это волшебство..причем больше, чем музыкальное…
и еще они спели Right in two(не ожидала)..так красиво!!!
Angels on the sideline,puzzled and amused.
Why did Father give these humans free will? Now they're all confused.
Don't these talking monkeys know that Eden has enough to go around?
Plenty in this holy garden, silly monkeys
Where there's one you're bound to divide it
Right in two
Monkey killing monkey killing monkey over pieces of the ground.
Silly monkeys give them thumbs they forge a blade
And where there's one they're bound to divide it
Right in two
после этого концерта я в буквальном смысле потеряла дар речи..честно..я не могла говорить..НЕ МОГЛА ШЕВЕЛИТЬ языком…я должна увидеть их еще раз! СОЛЬНИКОМ!!!!
потом все пошли на DREDG ….


Мейнард (вокалист)
http://kursknet.ru/~zhuk/tool_download2006_12.jpg
http://kursknet.ru/~zhuk/23898544.jpg
http://kursknet.ru/~zhuk/23898518.jpg
тату на спине, а *FOCUS*

п.с. запомните этого человека - это гений
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 08:45:45

фИ) страфненькый) ыыы) хде мыштсы?! на неккоторых фотках кажеца шо жывод блин висид ]:-> а ирокезта… 8-) ладна…. главное шоп звук хорошый был… а енто есть :)
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 11:00:34

вот искала я нормальныен мелодии в телефон залить… нашла канешна адну две… и тул нашла)

https://www.tutmatov.kursknet.ru//index.php?action=downloadfile&filename=tool.rar&directory=mobils&

симпотно достатошно для миди +(
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2006, 15:24:33

† kry † писал(а):хде мыштсы?!

у него есть нечто большее чем мыштсы
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 сен 2006, 15:25:50

Выложи плизъ полный свой списокъ… =-O
Alex ilmarranen
 

tool

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2006, 15:35:30

"1991 Demo"
"1992 Opiate"
"1993 Undertow"
"1996 AEnima"
"2000 Salival"
"2001 Lateralus"
"2006 10,000 Days" (неполный)

через пару недель будет и это :
Tool_-_Aenema.mpeg
Tool_-_Hush.mpeg
Tool_-_Parabola.mpg
Tool_-_Prison_Sex.avi
Tool_-_Sober.mpeg
Tool_-_Stinkfist.mpeg
Гость
 

tool

Непрочитанное сообщение Torlok » 11 сен 2006, 13:40:33

Да…. Tool - это действительно уникальность на мировой сцене…. единственное что близко к ним, то только Pink Floyd… и то относительно…. Обажайюу… Народ - у меня есть килпы Stinkfist и Prison Sex. Раньше Shizm был, но диск похерился(((( давайте обмениваться клипами!!!!
Torlok
 

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]