Создание Музыки...

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 дек 2006, 14:21:24

MexaTpoH писал(а):И ващее как можно пианину добавить к моим тру-блэковым запилам?

Вноту)))
MexaTpoH писал(а):Подскажите плиз как добится чистого звучания.

Через примочку напрямую редко кто(такие-же как ты)пишут.Йа пробовал - гно.
Примочка как инструмент нужна не для мегадисторшна,а для разкачки уселителя (а вот он-то дисту и должен давать).Но это в идеале.При записи примочки в линию чувствуеца песок.Эт потому что при использовании примочки подразумеваются системы комбик или уселитель+кабинет.Накрайняк комбоэмулятор или преамп какой-нить пестатый.
Если ты все-же хочешь записать с примочки то:
Раз:
Не накидывай басов во время записи.Эквалайзер на серёдку.Запишешь - выведешь.Иначе гитара в миксе потеряеца.
Два:
В Саунд фордже есть такой фильтр - Акустик миррор.С его помощью можно саунду гитары придавать "вкус" конкретного уселителя.Качаются патчи из нета.Я пару маршалов закачал.Звучит интересно.

Дерзай.Результаты скинешь.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 23:27:27

Релеве писал(а):Вноту)))


Смишно… а какой софтиной?

Релеве писал(а):Через примочку напрямую редко кто(такие-же как ты)пишут.


Что значит такие-же ? мля я тока недавно гитару в руки взял, откуда мне все тонкости знать? Так если не через примочку писать, цифровые эффекты там еще хуже чем моя педаль. Еще заметил, что при проигрывании дорожек в адобаудишн звук еще терпим, а после экспорта, становится ваще грязным…

Релеве писал(а):Дерзай.Результаты скинешь.


Эту погань никто слушать не станет, да и стыдно мне будет.
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Релеве » 08 дек 2006, 10:01:48

MexaTpoH писал(а): мля я тока недавно гитару в руки взял, откуда мне все тонкости знать

Я на тя не гоню.
MexaTpoH писал(а):Смишно… а какой софтиной?

Фрутилупсом.В нем FLkeys есть.И куча красивых пианин.
MexaTpoH писал(а):Так если не через примочку писать, цифровые эффекты там еще хуже чем моя педаль

В процах есть комбоэмуляторы.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 11:19:50

А у кого-нибудь есть программа,имитирущая синтезатор?
Через неё не плохо было бы создавать музыку
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Релеве » 08 дек 2006, 12:11:40

!!!~ELECTRO~!!! писал(а):А у кого-нибудь есть программа,имитирущая синтезатор?

Такая прога называется синтезатор.И это не прога вообще.Это плагин фората VST или DXI.
MexaTpoH писал(а): Так если не через примочку писать, цифровые эффекты там еще хуже чем моя педаль.

Это на уселке хорошем он может быть хуже.Но смотря о каком "цифровом эффекте" речь.Если Прогаплагин на компе - тогда реально хуже.Они там кафно.
Еще один вариант как записать гитару.Действенный случай(так все группы и пишут).Думаю дибокса у тебя нет,поэтому тебе нужно найти комбик или накрайняк хорошо звучащщий с твоей примочкой усилок.Подключить примус к нему.Тырнуть микрофон в комп..Направить майк перпендикулярно плоскости диффузора и так и писать.
Но после записи гитара будет звучать "плоско".Нужно либо записать ОДНО И ТО-ЖЕ 2 раза и одну запись кинуть на левый канал а другую на правый.Поработать с частотами вуаля..стерео..
Или проще.Записать один раз,клонировать трек,развести по каналам и сдвинуть любой на несколько сотых секунды.Может на 0.1 секунды.Частоты.Вуаля…снова стерео.Тада гитара запоёт.
MexaTpoH писал(а):а после экспорта, становится ваще грязным…

Может битрейт низкий?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 17:06:46

Я не создаю но переделываю! На программе Sound Forge 8.0
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 17:26:22

Релеве писал(а):Может битрейт низкий?


нет, самый высокий
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 09 дек 2006, 13:02:18

MexaTpoH писал(а):нет, самый высокий

а нафиг тебе крутой звук?? труевая запись должна быть как можно хуже…….и сырей……

п.с. все делаю в кубейсе…….. хочу делать транс……..но получается какойто рнб……..
Max_Occulta
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 02:04:53

Max_Occulta писал(а):а нафиг тебе крутой звук?? труевая запись должна быть как можно хуже…….и сырей……


Хочу звук как у Cradle of Filth :-D

Max_Occulta писал(а):п.с. все делаю в кубейсе…….. хочу делать транс……..но получается какойто рнб……..


а сколько оно весит?
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 03:07:25

Брат занимается музыкой, басист гр. Capu4!no.
Так вот он пользуется фрути лупсами и кстате рульно получается,такие иногда темы загнет шо аж прямо пипец… И есчо одной прогой пользуется называется Cool Edit Pro, тож програмка рульная дорожки звуковые туда впиндюривает, тобеж гитарку к компу и поехал, а барабаны на фрутиках, с хорошими ручками прога не заменимая для записи музыки в живую так сказать…
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 10 дек 2006, 10:08:20

Zero писал(а):с хорошими ручками прога не заменимая для записи музыки в живую так сказать…

но тут уже не соглашусь……… фрутик - это кал…….. для живой музыки лучшего всего лоджик(раммштайн,линкин парк и т.д.) или кубейс……..
MexaTpoH писал(а):а сколько оно весит?

что именно?

MexaTpoH писал(а):Хочу звук как у Cradle of Filth :-D

есть какие нибудь заготовки?
Max_Occulta
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 12:31:26

Max_Occulta писал(а):но тут уже не соглашусь……… фрутик - это кал……..

Я про кул едит про, там дорожками с гитарки, и тама ужо подстраиваишь, апосля сводишь…
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 15:15:47

Max_Occulta писал(а):
MexaTpoH писал(а):а сколько оно весит?

что именно?


Кубэйс или как там его…

Max_Occulta писал(а):
MexaTpoH писал(а):Хочу звук как у Cradle of Filth :-D

есть какие нибудь заготовки?


Ага, играю Manequin, хочу добиться хоть какого-то сходства *FOCUS*
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 11 дек 2006, 08:12:15

MexaTpoH писал(а):Кубэйс или как там его…

инсталяшка около 150 мб……….
но естественно кубейс не был бы так популярен если не вст плагины………..пару неплохих плагинов и все тебе больше ничего не надо….кроме терпения,и желание……….а мастерство придет с опытом
Max_Occulta
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 16:09:38

*HOHO*…ТАААК, Люди! скажите в какой проге лучше всего писать музыка , стиля лёгкий рок (типа того) , шоб под голос хорошо звучало ..и предназначенное для ..выступлениья ?? *TIRED*
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 17:05:52

CheekY_BoY писал(а):*HOHO*…ТАААК, Люди! скажите в какой проге лучше всего писать музыка , стиля лёгкий рок (типа того) , шоб под голос хорошо звучало ..и предназначенное для ..выступлениья ?? *TIRED*


Скалачиваешь собственную группу и пишете музыку, т.е. покупаете гитары микрофон и барабан… Ни в какой проге Крутой РОК (всмысле качественно сделанный) не получится, как живое выступление…. Если ты меня понял?..
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Мастер » 11 дек 2006, 17:15:28

Люди,я музыкой болею,а не на чем не играю.Расскажите,какие программы можно использовать(интресует живая музыка),как ей пользоваться и как устанавливать.Спасибо за советы заранее.с уважием!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 20:32:39

Max_Occulta писал(а):инсталяшка около 150 мб……….


Гы :(
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 00:59:35

DooM писал(а):Крутой РОК (всмысле качественно сделанный) не получится, как живое выступление…. Если ты меня понял?..

я тебя понял :( …хренова …. но ничё , …короч допустим есть там инструменты ….и значит для живого выступления точно никаких прог не наада? 8-) ? …
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 12 дек 2006, 09:22:00

Мастер писал(а):Люди,я музыкой болею,а не на чем не играю.Расскажите,какие программы можно использовать(интресует живая музыка),как ей пользоваться и как устанавливать.Спасибо за советы заранее.с уважием!

зобей …….. потому что для живой музыку надо записывать гитары живыми……….. хоть и бас щас есть неотличимый от от настоящими………. но что б гитара звучала как живая - увы таких нету…………… занимайся другим стилем …….. например трансом или техно………
а живую музыку думаешь так легко сочинить,чтоб все было идеально……….. вон я свой основной проект……… писать песни могу и месяц и два и полгода даж………… а антонио вивальди времена года писал 11 лет………..
а если хочешь записывать жив.муз…….то учись играть на гитаре…..
или найди кто бы мог играть партии…………да и вообще хотябы частичное знание нот приветствуется………ведб это основа……..чтоюы не тыкать на угад куда-попало
Max_Occulta
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 09:32:41

Max_Occulta писал(а):хоть и бас щас есть неотличимый от от настоящими………. но что б гитара звучала как живая - увы таких нету

а вот электо гитара есть… а можна всё остальное заменить ,так сказать, компютерными звуками , ну там барабанную установку , трубу …или что вобще в крайнем случае можно заменить звуками из проги и чтоб на живых выступлениях поршиво не звучало???? O:-)
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 12 дек 2006, 09:46:14

CheekY_BoY писал(а):а вот электо гитара есть… а можна всё остальное заменить ,так сказать, компютерными звуками , ну там барабанную установку , трубу …или что вобще в крайнем случае можно заменить звуками из проги и чтоб на живых выступлениях поршиво не звучало????

можно…….. ты должен для этого прописать нотки партии в сетке, или импортировать мидюху……
вот,например,послушайте,зацените,мое рнб……… закачиваю на файлообменник в разде мьюзик……..называется MaxO-noname
все партии я придумал на гитаре…………
это звук кубейса……… правда компрессию никакую не делал ни мастеринг……… сжал до 128 кб
to mexatron
звук как у кредлов полюбому не получится…потому что у них свой звук………… гитары думаю подороже и записываются я думаю они на одних из самых лучших студиях мирах……….. так что даже очень близко не получится………
но совет как записать нормально гитару………..
во-первых переключи положение переключателя звучков насередину…………(хотя можно этого и не делать :Р ) звук на примочке на сделать еле слышным………. всю громкость надо регулировать в програмее и в виндоус !!(жирный восклец знак) и настрой так чтоб звук шел по уровню и незашкалива до красной черты……….. и чтоб аудиозапись шла стерео и одинаково как на левую колонку так и на правую(!)………. потом можешь проводить различные компресси в соунд фордж,напрмер, срез частот, выравнивание по уровню……… и т.п.
Max_Occulta
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 дек 2006, 10:46:07

Max_Occulta писал(а):во-первых переключи положение переключателя звучков насередину

Сначала распай спроси)))
Max_Occulta писал(а):и чтоб аудиозапись шла стерео

Из монопримочки?
CheekY_BoY писал(а):…ТАААК, Люди! скажите в какой проге лучше всего писать музыка , стиля лёгкий рок (типа того) , шоб под голос хорошо звучало ..и предназначенное для ..выступлениья ??

Никого не слушай и делай во фрутике.Найди хорошие семпляки барабасов(йа нашел) твори и выступай.Если у тебя нет живых барабасов - тебя никто со сцены не выгонит.Это основа индастриала)))зато все будет четко и бесконечная импровизация….
Нащод гитары - макс прав.Нада вживую писать.А компрессить можешь в той проге в которой сводишь…например Кубейс.Каг г стерео делать - ужо писало….

http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... .part1.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... .part2.rar
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 15:09:57

Max_Occulta писал(а):зацените,мое рнб

могешь ещё раз выложить , а то не нашёл или не успел скачать..*SCRATCH*
Релеве писал(а):Найди хорошие семпляки барабасов(йа нашел) твори и выступай

ну у меня есть какие то , в формате вав , в принципе живые такие , но как их во фрут их запихнуть , до меня так и не допёрло , то есть я особо не парился, пока что в целом со фруктом просто разбиралси , так вот ,если подскажешь как это сделать , буду только благадарен *TIRED*
Релеве писал(а):Нащод гитары - макс прав.Нада вживую писать.А компрессить можешь в той проге в которой сводишь…например Кубейс.Каг г стерео делать - ужо писало….

ну гитара не у меня , а у моего а у гитариста ..так шо надо с ним побазарить ..а то я в этих гитарных терминах не секу .. *HOHO*
..
насчёт выложеный музычки ..маладец*DANCE* реальная такая тема для собственного сочининия
Гость
 

Создание Музыки...

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 12 дек 2006, 16:04:57

CheekY_BoY писал(а):могешь ещё раз выложить , а то не нашёл или не успел скачать..

http://tutmatov.kursknet.ru/index.php?&direc ... tory=music
Max_Occulta
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]