Умер Александр Абдулов

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 03 янв 2008, 12:17:58

В четверг, 3 января, стало известно о смерти известного актера, заместителя директора театра Ленком Александра Абдулова, передает РИА Новости. Ему было 54 года.

О кончине Абдулова сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер. "Он умер… Я сейчас еду в театр", - сказал Вольтер.

Ранее врачи обнаружили у Александра Абдулова рак легких в четвертой стадии - заболевание, которое считается неизлечимым.

Тем не менее современная медицина может стабилизировать и даже добиться регрессии заболевания на этой стадии. Абдулов проходил лечение в одной из израильских клиник.

В последнее время Абдулов жил с женой и дочерью на даче под Москвой. По словам коллег актера, он планировал вернуться на сцену в феврале 2008 года - сыграть Кочкарева в спектакле "Женитьба" постановки Марка Захарова.

В декабре 2007 года президент РФ Владимир Путин вручил Александру Абдулову орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в театральной семье. В 1975 году окончил ГИТИС (курс И.М.Раевского) и был принят в труппу театра Ленком.

В ряду самых известных театральных работ Абдулова - роли лейтенанта Плужникова в спектакле по повести "В списках не значился", Хоакина в рок-опере "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", Фернандо Лопеса и Человека театра в рок-опере "Юнона и Авось".

Широкую известность и популярность Абдулову принесли также его работы в кино: "Обыкновенное чудо" (1978), "Тот самый Мюнхгаузен" (1979), "Дом, который построил Свифт" (1983), "Формула любви" (1984), "Убить дракона" (1988).

За свои работы в театре и кино Александр Абдулов был неоднократно удостоен различных наград и званий. В 1986 году он стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1991 году - народным артистом России.


[url]URL: http://lenta.ru/news/2008/01/03/abdulov/[/url]

вот чесно говоря я был потрясен когда дошла до меня эта новость… великий человек…великий актер…

КИКИМ ВЫ его запомнили???
psy_LAS_soul-PSY
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 12:21:10

Не вериться….
Гость
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 12:40:49

Охо…….правда, не вериТься(((
Гость
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 12:53:13

:( Кошмарно… Быть не может…
Гость
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Оса » 03 янв 2008, 13:21:52

только что новости смотрела..оказывается, может(
Оса
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение XaPgU » 04 янв 2008, 09:09:28

Абдулов давно серьёзно болел. Кто интересуется новостями, то что тут неожиданного ? *SCRATCH*
Человеком он был неприятным, по-моему. Актёром был хорошим, но великим я бы его не назвал. 8-)
XaPgU
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Оса » 04 янв 2008, 13:09:23

XaPgU
ну не знаю. мне он очень нравился и как актер, и как человек. хотя понимаю что с моих слов это необъективно звучит.
ПиСи:о мертвых либо личего, либо хорошо…
Оса
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Малая » 04 янв 2008, 13:13:24

оч жаль..вчера в новостях сказали..знала, что давно и тяжело болел..((
оч уважаю, замечательные фильмы с его участием..
об этом человеке стоит помнить!
Малая
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 13:50:57

[color=#black]Очень жалко .. :( правда ..
Мне очень нравятся фильмы с его участием .. Столько человек навсегда запомнит его как хорошего актёра, да и личность, в первую очередь ..
Представляю, как тяжело семье перенести такую потерю вообще .. а в Новый Год особенно .. 8-)
[/color]
Гость
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение XaPgU » 04 янв 2008, 13:52:11

РћСЃР° писал(а):ну не знаю. мне он очень нравился и как актер, и как человек.

Как актёр он мне тоже симпатичен. А как о человеке ты о нём по чём судила ?
А так я вообще просто сказал потому, что удивлен, что это первый умерший актёр, в честь которого создана такая тема. Умирали же и другие.. 8-)
XaPgU
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Химера » 04 янв 2008, 14:04:23

XaPgU писал(а):что это первый умерший актёр, в честь которого создана такая тема. Умирали же и другие..

Да ладно.. помнится про Любовь Полищук тоже создавали.
Химера
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Оса » 04 янв 2008, 14:33:51

XaPgU писал(а):А как о человеке ты о нём по чём судила ?

по общему впечатлению о нем в интервью, в каких-то передачах.
и вапще мне его внешность нравица) приятный, худощавый, задумчивый какой-то..
мм…в общем, ладно… не важно уже(
Оса
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 15:18:51

когда вчерась утром услышала чтуь ли до слез расстроилась, хотя вообще человек не эмоциональный. жалко, я его очнеь уважала. замечтальный актер, актер с большой буквы
Гость
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение XaPgU » 05 янв 2008, 10:54:41

РћСЃР° писал(а):и вапще мне его внешность нравица) приятный, худощавый, задумчивый какой-то..

Вообще у меня ассоциации с Абдуловым, в первую очередь, как с главным героем фильма "Гений". Смотрел много других его фильмов, но этот был первым, может поэтому. А запомнился он мне почему-то интересным и раздражительным, занудой немного, показалось, что близким трудно с ним общаться (не по фильмам это). Может я и ошибаюсь…. 8-)
Ещё до болезни он внезапно постарел, стал выглядеть лет на 15 старше своего возраста. Может он устал и непротив был умереть ?
Вообще у Абдулова энергетика какая-то была, выделяющая его, не как актёра, а вообще, потому, наверное, чувства у людей какие-то и появились :)
XaPgU
 

Умер Александр Абдулов

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 06 янв 2008, 16:31:08

Печально.. прямо не верится… А вчера показывали фрагменты из еще не вышедщего фильма где он сыграл художника который умер от рака…:(
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской


Вернуться в Ушедшие в облака

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]