Руки прочь от детей!

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 03:40:11

Сегодня прошел первый учебный день у всех школьников, и многие родители именно сегодня узнали, что в школе их детей ждут не только учителя, но и священники. :- Оказывается начиная с этого учебного года священники будут преподавать новый школьный предмет -- "Основы православия"

Прошу меня правильно понять, сам я никогда не был ни противником, ни сторонником какой-либо религии. Но ведь это переходит все границы!!! Отделение церкви от государства и отделение школы от церкви есть основы демократического государства. А внедрение религии в школы очень сильно смахивает на "Православный Вахабизм", извините. Куда мы катимся? К феодальному обществу? или копируем тоталитарный строй стран ближнего востока? Есть не мало примеров религиозных государств. Иран, Ливия, Саудовская Аравия … не будем их все перечислять. Разве к этому мы стремимся, разве это наш идеал?
В Америке, распространение религи в государсвенных учереждениях запрещено конституцией и преследуется по закону. (А ведь школы -- это государственные учереждения) В религиозной италии, колыбели католичества, с мощным и влиятельным Ватиканом, в судебном порядке снимают распятия в школах и университетах!

У детей в школьном возрасте не сформировавшаяся личность и неокрепшая психика, они склонны к фанатизму и идеализму -- несомненно лакомая добыча для "православного института душ". А ведь ребенок от рождения имеет право на свободное вероисповедание и это право закреплено Конституцией Российской Федерации.

Мой сын родился в свободной стране, монгонациональной и разнорелигиозной. Он САМ должен сделать свой выбор, после того как оформится его личность. Конституционные права наших детей попирает именно школа, она не оставляет им свободы выбора вероисповедания, и приобщает их к православию. Школа, которая должна заниматся светским воспитанием, объединяется с церковью.

Не дадим одеть наших детей в рясы!
Руки прочь от детей!!!
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение SheriFF » 02 сен 2006, 04:15:20

Мде?
А как ни странно, а я за, хотя должна быть всегда альтернатива.
Ибо вера, это похоже единственное что сегодня может сплотить общество.
Так что не надо ля-ля (с)
SheriFF
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 07:37:42

Согласен только в случае добровольного посещения.. абсолютно добровольного, а не как у нас принято!!!)))))))))
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 08:53:33

вапще, они должны препадаваться как факультативные занятияя, т.е. хочешь ходишь, хочешь не ходишь.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 08:54:31

Сегодня прошел первый учебный день… [лалала] … Не дадим одеть наших детей в рясы! Руки прочь от детей!!!


согласна с каждой буквой этого поста)
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 09:22:20

† kry † писал(а):согласна с каждой буквой этого поста)

А если бы в школах преподавали сатанизм или всякую другую пургу (не знаю, некромантию там, например), то, я уверен, ты бы посещала эти уроки каждый раз!!!
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Largo » 02 сен 2006, 09:28:46

в моей школе года 4 назад это ваще как урок был и естессно его надо было посещать, но эксперимент продлился тока 1 год)))а потом сделали факультативом, тока на него никто не ходил
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Fatum » 02 сен 2006, 10:10:53

Я против этих уроков,против священиков в школах,и если будут мне талдычить про духовное образование,я пошлю усех нах,птчто это не образование,а зомбирование!
Если бы этот урок ввели то я бы своим детям разрешил его прогуливать =язык ,т.к. если надо я и сам раскажу чё там было в библии и нормально обьясню,а не как какой нить поп.Хотя пусть ходит, пусть возненавидит сей урок,и сею церковь!
Помню у меня в 5м классах пытались ввести,не получилось,но тогда у нас хоть преподавали учителя!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 11:35:17

вообще то человек должен решать какая вера ему ближе ( и есстессно славяне должны быть христианами - имно) но - делать подобные ЫкспериментЫ - издеваться над детьми…. в школах попадаются и дети мусульман - этим никого не удивишь - вот как же им относиться к тким нововведениям… ???

хех… гляжу на этот мир и диву даюсь: куда ж мы катимси? в какую задницу то???
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 сен 2006, 11:39:01

Valdis Black писал(а): и есстессно славяне должны быть христианами
Это ещё почему? ]:-> Нашли родственные связи съ жидами?
Alex ilmarranen
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 18:57:48

SheriFF писал(а):Мде?
А как ни странно, а я за, хотя должна быть всегда альтернатива.
Ибо вера, это похоже единственное что сегодня может сплотить общество.
Так что не надо ля-ля (с)


А Вы сами как часто ходите в церковь? раз в неделю или раз в месяц?

А вот к детям церковь будет сама приходить 2 раза в неделю! УЖАСть!
Flux-Off писал(а):вапще, они должны препадаваться как факультативные занятияя, т.е. хочешь ходишь, хочешь не ходишь.


Мне кажется это еще хуже чем обязаловка. Это разделит детей на 2 группы: на тех, которые ходят и тех, которые не ходят. И в каждой из групп обязательно найдутся агрессивно настроенные фанатики. Конечо до противостояния здесь далего ;) но конфликты непременно возникнут. ]:->
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение SheriFF » 02 сен 2006, 20:35:11

kasey писал(а):А Вы сами как часто ходите в церковь? раз в неделю или раз в месяц?

Знаете анекдот:
Звонок в дверь.
- Кто там?
- Пожарные
- КТО???
- Милиция
- ЗАЧЕМ???
- У вас утечка газа, извините, а вы верите в Бога?

Так вот: причем тут я??? Я в школу не хожу и не стоит говорить про мое посещение церкви на досуге, разговор о другом.
Баста.
SheriFF
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 21:16:49

SheriFF писал(а):
kasey писал(а):А Вы сами как часто ходите в церковь? раз в неделю или раз в месяц?

причем тут я??? Я в школу не хожу и не стоит говорить про мое посещение церкви на досуге, разговор о другом.
Баста.


Вопрос в том, как часто верующий нуждается в посещении церкви. И как это относится к детям.

Верующий идет в церковь, а ребенок идет в школу. Два совершенно разных человека с разными целями, возрастом и мировоззрением. Верующий идет за упокоением, молитвой и покаянием. А ребенок идет за знаниями, общением со сверсниками, развитием в конце концов.

А теперь представьте, что эти люди одинакового возраста и идут они в одно и тоже место! Что может быть страшнее, чем верующий ребенок?
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение SheriFF » 03 сен 2006, 05:17:26

kasey писал(а):Что может быть страшнее, чем верующий ребенок?

А почему страшнее, а не наоборот?
Вы не верите? И других призываете?
SheriFF
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение jumper » 03 сен 2006, 06:59:22

Виталик писал(а):А если бы в школах преподавали сатанизм…

Ну в чем разница? Еще одни христиане.

SheriFF писал(а):kasey пишет:
Что может быть страшнее, чем верующий ребенок?
А почему страшнее, а не наоборот?

Человек который верит в то что вообще не понимает это нормально?
Одно радует, если это буде факультативными занятиями, то хрен кто пойдет на них, ну кроме тех кому активно мозги еще и дома промывают.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2006, 07:19:33

Давно когда учился в школе был предмет "Основы православия" .. ну чота в таком духе, предмет посещаался редко … единственное када деректриса (№ука и ;рыса) вела его прихадилось сидеть и то мну с него выганяли .. =)))
Правда если кому было интересно те сидели и слушали почти 2 часа … всякую инфу по этому … мну ухадило играть =)))
А яб на месте родителей оградил бы любым способом ребенка от таких занятий … т.к. на этих занятиях можно уснуть ! и ваще … ребенок сам должен выбрать нуно ему оно или нет !
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2006, 08:23:36

SheriFF писал(а):
kasey писал(а):Что может быть страшнее, чем верующий ребенок?

А почему страшнее, а не наоборот?

Отправте своих детей в церковно-приходскую школу. Этим вы удовлетворите свои амбиции, а священники не будут мешать другим детям.

Только не забудьте, что сами-то Вы в церковь не ходите.

SheriFF писал(а):Вы не верите?

Я атеист.

SheriFF писал(а):И других призываете?

Я призываю защитить моего ребенка и других детей от арессивного внедрения религии в школах.

В понятие "свободное вероисповедание" вкладывается не столько свобода выбора религии, сколько сколько ЗАЩИТА от его влияния! Сегодня они приходят в школы а завтра придут ко мне домой. *FOCUS*
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2006, 12:03:43

http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=32368
http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=27295
http://www.com/fe.ru/Apple/vb/showthrea ... genumber=1
http://www.newizv.ru/news/2006-08-30/52977/

Конституция Российской Федерации: http://www.com/nstitution.ru/
Статья 14: http://www.com/nstitution.ru/10003000/10003000-3.htm
ЦИТИРУЮ:
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Fatum » 03 сен 2006, 13:03:33

Анегдот в тему:

Hедавно в нашей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее предмет.
- Почему? - удивилась учительница.
- По религиозным соображениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теории Дарвина, а это неправильно, потому что в Библии написано по-другому.
К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аргумент, что теорию эволюции можно рассматривать именно как теорию, а не как непререкаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Hьютона, выводы которой неверны в области более поздней релятивистской механики.
Hо едва мы перевели дух после этого проявления религиозных убеждений - возникла новая проблема. Ученица другого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его произведениях "слава богу" пишется строчными буквами, что оскорбляет ее религиозные чувства. Сразу стало понятно, что Пушкиным дело не ограничится: абсолютно все писатели, включенные в школьную программу, хоть раз да написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пришлось примерить на себя роль проповедника и вразумить девушку тем, что господь вряд ли желает, чтобы верующие отворачивались от всех неприятных им проявлений этого грешного мира; что истинно верующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им примером правильной жизни, а проявленное ученицей поведение со стороны смотрится весьма нелицеприятно и никак не способствует приближению окружающих к духовным ценностям, скорее наоборот…
Увлекшись проповедью, мы чуть не проморгали еще одну напасть. Hекий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году ровно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоро выяснилось, что молодой человек просто не сладил с математикой и ошибся в расчетах.
Hо все это были еще цветочки. Мать другого восьмиклассника закатила администрации скандал. Ее сына хотели перевести из математического класса в обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный класс, в отличие от математического, в субботу не учится. Родительница подняла шум о том, что ее Яша соблюдает религиозные традиции своей еврейской семьи и не может учиться в субботу.
- А если вы переведете моего сына из математического класса, - шумела она, - то это будет дискриминация по религиозному признаку! Я пожалуюсь главному раввину России!
- Ша, - сказали мы родительнице. - Уже никто никого не дискриминирует. Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных контрольных мероприятий. Hо материал, который изучается в субботу, вашему Яше придется переписывать у товарищей и наверстывать самостоятельно.
Hо и угроза пожаловаться главному раввину стала не самым страшным испытанием. Зимой у гаражей за школой ребята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отрезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а труп кошки лежал на виду у проходящих мимо школьников еще долго, пока вечером его не убрал дворник.
Когда ребят попросили объяснить этот поступок, они сказали, что таким образом отмечали народный праздник Курбан-Байрам, во время которого каждый мусульманин должен принести в жертву барана. Hо если барана нет, можно обойтись
каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев неодобрение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потребовали уважения к своим религиозным чувствам. Пришлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очередь, оскорбляет наши религиозные и все прочие чувства, так что если ребята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим.
Очередное испытание настало весной, когда пару учеников одиннадцатого класса стали все чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько измененного сознания. Проще говоря, под воздействием марихуаны. Возмущенному завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные принципы религии растафари, среди которых - духовное совершенствование, возвращение к истокам, музыка регги и курение конопли.
Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уроке я отказался ставить одному из растафарианцев заслуженную пятерку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запрещает мне оценивать других людей. Все возражения я предложил направить в Комитет по религии.
Вскоре учительница географии предложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, переписать реферат, в котором слово "индуизм" несколько раз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы реферат был переписан полностью, в знак уважения к ее отцу-индусу, а также в целях исправления кармы ученицы.
Учительница химии не приняла от математически озабоченного восьмиклассника проверочную работу из-за того, что в ней было ровно тринадцать строк.
- Суеверие, - сказала она, - это тоже вера. Моя вера не разрешает проверять такую работу.
Учитель ОБЖ - предмета, с которым у Яши были особенные проблемы, - попросил перенести его урок в восьмом классе с пятницы на субботу.
- Аллах акбар! - мотивировал он свою просьбу. - Коран запрещает мне учить в пятницу. Я буду приходить в школу только по субботам, и пусть неверные сдают как хотят!
Антагониста Дарвина выгнали из класса за изображение популярного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть процитировала двадцатую главу библейского Исхода: "Hе делай себе кумира…"
А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уроке зашел завуч.
- Поздравляю вас, дети, - сказал он. - Сегодня Комоедицы - большой славянский языческий праздник. Будем волхвовать, прыгать через костры и приносить жертвы на капище. Приносить жертвы будем, - повторил он, пристально посмотрев на героев ислама. - А физрук с военруком подержат, чтобы не вырывались.
С тех пор никакие религиозные убеждения больше не мешают учебному процессу в нашей школе.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2006, 15:10:39

kasey писал(а):Мне кажется это еще хуже чем обязаловка. Это разделит детей на 2 группы: на тех, которые ходят и тех, которые не ходят. И в каждой из групп обязательно найдутся агрессивно настроенные фанатики. Конечо до противостояния здесь далего ;) но конфликты непременно возникнут. ]:->

может быть, хотя вряд ли, мал возраст детей, чтобы они начали противостояния верующих против не верующих, адругие мож вапще мусульмане, и чо, им тепережешь тожа надо отдельный предмет ввести. Вообщем, я бы ввел факультативное занятия но не по православию, а по Истории Религий или как-то так назвал бы, где обо все бы рассказывалось, а не только православием мыли головы, еще правда, не найешь преподовательского состава на такие предметы.

Demogorgon. хрена се анехдотики, я еще не дочитал даже
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2006, 15:52:28

Flux-Off писал(а): Вообщем, я бы ввел факультативное занятия но не по православию, а по Истории Религий или как-то так назвал бы, где обо все бы рассказывалось, а не только православием мыли головы, еще правда, не найешь преподовательского состава на такие предметы.

=идейка Респект!
А преподов взять студентов КГУ с филосовского, но уж точно не священников :-D
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение SATSON » 07 сен 2006, 16:49:35

на сколько я помню в нашей стране свобода веры
а это уже навязывание определённой веры
по этому это должно быть отдельно от школы
пусть проводят факультативы в церкви!!!!
SATSON
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 08 сен 2006, 14:20:31

у мну тож когда-то вели основы праволсавия в школе(прада не священники,а директор).так вот,она сразу предупредила,если ваша вера или её отосутсвие вам не позволяют посещать сие мероприяти,то не ходите.а так бывало попик ходил и вместо уроков рассказывал что-нить.
я против введение обязательного посещения сего предмета,т.к. это неправильно.среднее образование не может включат это,как предмет.с исторической точки зрения религию надо изучать,а отдельно православие и т.д. не оттуда.
для этого есть отдельные школы в Курске.
Кофейная сонЯ
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2006, 12:41:53

Alex ilmarranen писал(а):
Valdis Black писал(а): и есстессно славяне должны быть христианами
Это ещё почему? ]:-> Нашли родственные связи съ жидами?


подбирай выражения!!! ]:->
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 сен 2006, 12:55:39

А что интересно я не такъ сказалъ?
Alex ilmarranen
 

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]