Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 12:48:52

А таки съ чего вы взяли что божество материально?
Не душой ли оно и является…? Самосознаниемъ?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2006, 12:53:00

дохлая_девАчка
А как же чувства в районе груди?

сори, но в этой фразе я почуйствовал как слезки подкатывают к вашим, надеюсь очаровательным, глазонькам ….
дело не в этом, я уважаю ваше мнение, но как притчу хачю расказать анигдот:
хохлушка мужу: "милай я с тобой просто щаслива, у мя такое чуйство, такое чуйство, шо в груди аж печот….."муж ей - "дура, вынь сиськи из борьща"
сори за пример, это ни в коем случае не намек… я к тому что всему ВСЕГДА есть несколько объяснений… их не просто нужно уметь видеть, а уметь уметь видеть… добавлю: верущие, толи не хотят заморачиваца в поиске ответов на свои вопросы, толи не могут.. однако подавай им все и сразу… легким путем и малой кровью т.с…. веруй и все тут… понапридумали богов, понагородили аксиом……. панимаешь…
с остальным спорить неохота…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 13:08:03

Alex ilmarranen писал(а):А таки съ чего вы взяли что божество материально?
Не душой ли оно и является…? Самосознаниемъ?

Правд всегда как минимум две… :)
Можно смотреть и с вашей точки зрения…
Не отрицаю, она может быть правильной..
Но меня как-то "передергивает", когда я думаю, что Бог - есть мое самосознание..
К тому же, при такой идее "Божественная" версия сотворения земли (и человека в частности) катится куда подальше (сами подумайте, если Бог - это самосознание (причем человеческое), то кто тогда создал человека? )
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 13:16:43

Отчегоже катиЦо? Ничего некатиЦо… Всё нормально… Просто не надо верить писаниямъ… Это не истина последней инстанции… Это всего лтишь воспалённый взглядъ некоторыхъ людей на вещи…
Ну да ладно… Изложите тогда свою(какъ Вы назвали - "правду") более подробно.. )) Интересна..
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 июл 2006, 13:18:31

"Я не это имела ввиду. Никто не имеет право сказать Я БОГ. А если бы все так считали, был бы хаос и вечные войны, потому что у всех свои законы."
А я добрый бог. Верить в науку и в бога - противоречиво.Из бога суперзвезду раздули.
Почему человек научился воскрешать?Клиническая смерть к примеру.Боженька - сисадмин и юзеры так просто права бы себе не подняли.
Несуществует ничего Нематериального.Тока материя.И где бог?
И почеу мы себя выше чем скажем пингвины считаем.Почему у них души нет?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 13:22:56

Элементарные частицы не материальны…. Ихъ существование научно доказано…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 июл 2006, 13:48:21

Душа из элементарных частиц состоит?Ты ищщо антиматерию привяжи.Какая на ..разница когда мы Бога обсуждаем а не частицы которые при всём желании библию не напишут.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 июл 2006, 13:54:52

Послушай… Я просто придираюсь къ словамъ… Следи что говоришь просто… Где я написалъ, что "Душа из элементарных частиц состоит" ? А? Ты вонъ тоже сисадминовъ какихъ то приплёлъ…. И чему по твоему примеръ "клиническая смерть"? А выше "пингвиновъ" себя считаешь ты… Не фактъ что все думаютъ такъ же… Ненадо отждествлять съ массами свои заблуждения.
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2006, 13:56:19

Релеве
которые при всём желании библию не напишут

о!!!! Изображение (сори за лаконичность)
дохлая_девАчка
И напоследок, ЖАБА: ЭТО ГЛУПО ОТРИЦАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, КАЖДЫЙ В ЧЕМ-ТО ПРАВ! тема есть, вот и пишу то, что думаю, переубеждать глупо, тем более в такой вечной теме
после того как ув.комрад Д-форест мя побил в ДДД, я стараюсь держаца в стороне от подобных тем… но ваши посты показались мне настока интересными и своеобразными (типо свежая струя), шо я не утерпел..сори, если резковато…
зывот ща Д-форест придет - он вам всем тут покажет… *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 июл 2006, 21:19:48

2Alex ilmarranen Лана.Хрен с пингвинами.Ты в бога веришь?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 23 июл 2006, 23:35:51

diyarl
Я ничего этого не слышал, увы. Поделитесь, пожалуйста.

1. содом и гоморра (раскопали).
2. могила моисея (серьезные основания полагать, что именно его. показывали по "дискавери").
3. старый храм в иерусалиме (описан в библии, сохранилась стена).
4. семисвечник (тоже описан в библии. на римской посуде, где нарисованы сцены разграбления ими старого храма, изображен. семисвечник, кстати, описан вместе с ковчегом завета (в котором скрижали хранились), так что, скорее всего, и он существовал реально).
5. описанные в библии неурожаи в египте реально были в это время (установлено по годичным кольцам на деревьях).
6. тьма египетская (в это время было извержение этны. очень много в воздухе было пепла).
7. ноев ковчег на арарате (турки туда никого не пускают. всем говорят, что из-за курдских сепаратистов).
8. установлено, что у жителей западной европы имеются хромосомы, полученные от ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ женщины и семи (не знаю, правда, почему именно семи) одних и тех же мужчин.
КВАТИТ?

Добавление
Релеве
Верить в науку и в бога - противоречиво.

эйнштейн, вавилов, павлов были глубоко верующими. войно-ясенецкий (хирург) вообще имел священнический сан.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 02:59:09

нет. наверно все же "нет"..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 24 июл 2006, 09:49:44

Данди
diyarl пишет:Я ничего этого не слышал, увы. Поделитесь, пожалуйста.
1. содом и гоморра (раскопали).
2. могила моисея (серьезные основания полагать, что именно его. показывали по "дискавери").
3. старый храм в иерусалиме (описан в библии, сохранилась стена).
4. семисвечник (тоже описан в библии. на римской посуде, где нарисованы сцены разграбления ими старого храма, изображен. семисвечник, кстати, описан вместе с ковчегом завета (в котором скрижали хранились), так что, скорее всего, и он существовал реально).
5. описанные в библии неурожаи в египте реально были в это время (установлено по годичным кольцам на деревьях).
6. тьма египетская (в это время было извержение этны. очень много в воздухе было пепла).
7. ноев ковчег на арарате (турки туда никого не пускают. всем говорят, что из-за курдских сепаратистов).
8. установлено, что у жителей западной европы имеются хромосомы, полученные от ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ женщины и семи (не знаю, правда, почему именно семи) одних и тех же мужчин.
КВАТИТ?

А ты мне докажи ,что все чудеса сделал бог ,а не другая вне земная цивилизация,просто когда я читаю про все эти чудеса складывается такое ощущение, что вмешивался не божественный разум,а человеческий,да всё это очень похоже на попытки из книги АБС "Трудно быть богом"(Чиста моя точка зрения )!

Добавление
Каждому чуду есть своё обьяснение!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 июл 2006, 10:13:21

во-во, события явления и предметы мож даже и были, скорее всего были, и что? почему такая уверенность что они имеют связь с чемто божественным? все эти события вполне могли иметь место, а вот составители писаний, т.с. авторцкий коллективчик, просто изложили их в своих "трудах" мож как констатацыю просто исторических фактов, а мож для пущей достоверности…
египецкие и индейские перамиды тож все расписаны по полной программе, однакож это не поттверждает сужествования пантеонов… грецыя просто кишыт подобными паметниками и что? а дальний восток - и где он тот то будда?
напротив, все это свидетельствует тока лишь о приложении рук человеческих… ево труда и ума…
вот и все…
ничо сложново…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 июл 2006, 12:41:21

Релеве
2Alex ilmarranen Лана.Хрен с пингвинами.Ты в бога веришь?
Однозначно не отвечу… Да и объяснить наверна не смогу… )) Скорее такъ "Верю въ существование высшего разума"…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 июл 2006, 21:43:24

Я тож верю.В разум.А в бога нед.По крайней мере не в то что на "втюхивают".
2Данди Это боказательства существования бога 8/
Тада уже низнаю.Всё человечество ,вроде ,имеет схожие гены.Каждый человек друг-другу какойто 24юродный вроде брат(сестра).
Зато что в прошлом-пазапрошлом годах на раскопках еще несколько версий библии нашли знаешь?Им около 18 сотен лет.
А учоные верившие в бога так ни одного доказательства его существования не нашли.Даже эйнштейн.
З.Ы.А Дж.Бруно не верил:)))
В нисхождение святого огня тоже веришь?С небес:)))))
Эинштейн опупелбы искать теорию для огня с неба.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 июл 2006, 02:38:20

Шойта йа не пойму…. Форумяне опять начали искать доказательства существования бога?…. ЗанятЦо либо нечемъ?….
Вера - это не то, что нуждаеЦо въ доказательствахъ…. - Думаю всеми уже признанная истина… ))
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июл 2006, 02:38:21

Релеве
В нисхождение святого огня тоже веришь

там наверно какой нить мега-крикет зацементирован… и топят хитрым газом (смесью) у которово низкая температура воспламенения (имхо)..
дурят народ по чом зря по чом попадя…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 июл 2006, 02:41:53

Ды нетъ…., жаба… Если это и обманъ… - то похитрее того, что ты описалъ… Хотя йа такъ не думаю… По мне такъ реально "чудо"… Хотя хренъ его знамо…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июл 2006, 02:49:59

ну я так, образно.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2006, 12:23:34

"нисхождение святого огня")))
меня сама фраза уже улыбает) :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 июл 2006, 01:22:40

Верующие заткнулись=супер
:)))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 28 июл 2006, 10:49:08

Demogorgon
А ты мне докажи ,что все чудеса сделал бог ,а не другая вне земная цивилизация,просто когда я читаю про все эти чудеса складывается такое ощущение, что вмешивался не божественный разум,а человеческий,да всё это очень похоже на попытки из книги АБС "Трудно быть богом"(Чиста моя точка зрения )!

жаба
все это свидетельствует тока лишь о приложении рук человеческих… ево труда и ума…
вот и все…

да я согласен. однако, события же там не придуманы, а происходили на самом деле, вне зависимости от того, есть бог или нет.
а про вопросы веры: дело каждого, и ничего не надо доказывать. хочешь верь, хочешь - не верь. "каждому - по вере его"(С)
лично я себя к религиозным фанатикам не причисляю, хотя иногда кажется, что что-то там все-таки есть.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 28 июл 2006, 10:55:51

Гениально правильно.Мы пришли от "бог есть" к "Вера есть".Есть кому чего сказать?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 июл 2006, 11:12:45

Всё зависитъ отъ того что ты хочешь услышать…
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]