Насморк)

Модератор: жаба

Насморк)

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2007, 16:23:15

Ворон писал(а):Один мой хороший друг (ДД), посоветовал вот такой рецепт: мыло хозяйственное сухое, ногтём скоблишь(ну стружку делаешь), и эту стружку(сухую) в ноздри….потом чихнёшь раз 10 и всё. В результате организм вырабатывает интерферон, он помогает справиться с болезнью. Так несколько раз и всё пройдёт..поверьте он сам так лечиться, да и я к этому приспособился.

мыло фу-у-рр аж нос засвербил… уж мож Терафлю не так противн…
Гость
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 19 авг 2007, 11:49:25

а что делать если нос вроде дышит, но ничегошеньки не чует! и башка страшно болит!! все это сидит где-то глубоко-глубоко и вылазить, пардон, совсем не собирается! и не помогает ни нафтизин, ни биопарокс(это ваще бомбовское средство!):( мож какие народные методы есть?
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 19 авг 2007, 11:52:46

КАТЮХА писал(а):народные методы есть?

можно сделать так, налить в тазик кипятка насыпать туды морской соли, и просто подышать этим паром. так сказать, ингаляция такая))
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 19 авг 2007, 11:58:15

эх, а еще? не думаю что мне это поможет:( надо от чего-то конкретно прочихаться, от чего?
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение жаба » 19 авг 2007, 12:00:52

2 КАТЮХА
>имхо - это уже не просто насморк.. мона попробовать парацетомольчека, малину заварить и принять горячую и шляффен..однако, есть подозрение на гайморит.. :( так шо - "облегчиццо" вышеперечисленным и бегом к докторам.. фотографироваццо.. а то потом не дай бог запустите - прокалывать будут.. мощной иголкой - через ноздрю.. без наркоза..
зыесли вовремя сбегать - то легко вылечить.. если доведете до прокола - потом хронически буит..
зызы я конешно не доктар, но у одной сотрудницы похожее было..

АХТУНГ!! ни в коем случае САМОСТОЯТЕЛЬНО не греть!! ибо такой грев ускоряет и обостряет воспалительные процессы, делать тока шо врач скажет и это, сори за нагнетание страстей.. мож там все и не так, но лутше перестраховаццо, лично для мя, морда былаб дороже промедленья..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 19 авг 2007, 12:17:11

а гайморит разве может быть без соплей? обычно это последствие недолеченного насморка, когда то что стало густым через нос не вышло. А у меня ваще этого дела не было - утром просыпаюсь, опа, башка болит и ниче не чую в общем понять не могу что это. Эх, и действительно надо завтра к дохтору :-!
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение жаба » 19 авг 2007, 12:33:19

КАТЮХА писал(а):а гайморит разве может быть без соплей

у мя в армеи было.. вылечили слава богу.. наклоняццо вперед больно? тяжесть на переносице появляеццо? хотя шо гадать
КАТЮХА писал(а):Эх, и действительно надо завтра к дохтору
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 19 авг 2007, 12:57:26

жаба ага, ну все, зопа мне :-! а как лечут то? ну если без прокалывания?
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение жаба » 19 авг 2007, 13:11:27

КАТЮХА писал(а):ну все, зопа мне
ой, сонц, сори.. мне аж прям неудобно..
я всегда сгущаю краски.. не обращайте внимания.. мне грели какимто электрофорезом по 10 минут в день и антибиотики жрал.. неделя делов.. сотрудницо - также..после процедуры - с минут 20 посидеть, остыть.. шоб не на ветер тока..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Насморк)

Непрочитанное сообщение Патриот » 19 авг 2007, 19:18:30

жаба писал(а):мне грели какимто электрофорезом по 10 минут в день

Да да…и мне грели…берут длинный кусок бинта смачивают его в растворе и запихивают его в ноздрю, чтоб он аж провалилсо туда, к этому бинту провод с током и сверху пластинку тоже под током.
жаба писал(а):после процедуры - с минут 20 посидеть, остыть.. шоб не на ветер тока..

я раз вышел сразу …непосидел…иду по улице , думаю че на меня люди пялятся . оказывается пластинка в окресностях носа оставляет красное пятное(размером с кулак) на некоторое время…внешне похоже что вам кто то в лицо кипяток выплеснул.
Все это фигня. Перечисляю самые топовые способы лечения насморка, быстро и эффективно.
Горячий таз с водой + горчица туда.Зубок чеснока режем на пополам (вдоль) и на ночь в каждую ноздрю, соответственно вставляем и оставляем…до утра.
(Казачий метод) Соль…греем соль или песок на сковороде, высыпаем в полотенце и прикладываем на область переносицы. С температурой соли поостороженее не обожгите себе кожу.
Вода…все мы вышли из воды.Так вот становимся буквой "ГЭ" перед раковиной набираем в ладошку прохладной воды и начинаем ее втягивать в нос. С первого раза мало что получится, но потом в идеале нужно втягивать холодную воду, практически пить ее носом…пить конечно я загнул, пить ее ненужно но нос промывает это метод идеально. Происходит прилив крови, промывка полостей и самое главное как это не странно звучит нос заколяется. И становится все менее восприимчивее к холоду.
Патриот
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 24 авг 2007, 11:54:16

ну че, у меня эта самая гадость(((бедная попочка уже болит от уколов, а нихера не проходит((( жаб, вопрос к тебе, так как у тя такая хрень была - когда антибиотики, оно как рассасывается или через нос все выходит? а то у меня что-то никаких улучшений :-!
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение жаба » 24 авг 2007, 12:46:11

:( мои сочуйствия.
если честно, то я уже и не помню.. 18 лет прошло всеже..
уколов у мя не было, а было - как расказал Патриот.. в нос фигню совали.. в госпитале провалялся с недельку.. таблеточки какието кушал..
прошло дня за три гдето (у мя была только самая начальная стадия) а потом просто косил.. ибо в госпитале и тепло и сытно.. назад в сырую палатку не хотелось.. (октябрь/ноябрь) был.. прада это вычислили и выписали..вот и все что помню..ничо не выходило.. ибо это закрытая черепная полость.. видимо рассосалось..
вот тока шо подсказали
народное средство - сок красной свежей свеклы развести водичкой 1/3 (свекла/вода).. и потихоньку капать, капать и капать..щипит, если сильно - воды побольше.. но с бошльшой осторожностью, начинать пробывать с одной капли.. короче подобрать пропорцыю шоб не жгло..у сотрудницы сестра так вылечилась от мощного гайморита..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 24 авг 2007, 13:11:38

жаба спасибо за очередной совет, уж скока я уже понаслушалась всяких-разных, я уже и раствор водычки с содой и солью в нос капала и тапмончики ватные в меде смазаные в нос засовывала - а башка все болит и болит(((( помру к хренам наверно :-!
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение жаба » 24 авг 2007, 13:15:35

КАТЮХА писал(а):помру к хренам наверно
нинада померать, а то я сяду и расплачусь.. ты харошая..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Насморк)

Непрочитанное сообщение Забанен » 24 авг 2007, 15:23:34

у мя сестре долбили там дырку и по трубочке гной оттуда вытекал, пратом вродь все прочистилось нормально.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Насморк)

Непрочитанное сообщение жаба » 26 авг 2007, 09:05:25

КАТЮХА писал(а):Помру нафиг
ну каг там дела? свекла помогла хоть чуть?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Насморк)

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 26 авг 2007, 13:08:03

жаб, приятно, что вы обо мне волнуетесь даж очень на самом деле свежей свеклы нету((( делаю другие примочки, но что-то пока не чую сильно большой разницы :-!
КАТЮХА
 

Насморк)

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 27 авг 2007, 00:03:30

Гайморит это, инфекционное, чаще всего бактериальное воспаление верхнечелюстных пазух, которые называются гайморовые пазухи. Гайморит является одним из частых заболеваний ЛОР патологии, из за особенностей анатомического строения (плохие условия оттока слизи из пазухи) и возможностью инфицирования со стороны зубов верхней челюсти (одонтогенный гайморит).

Под гайморитом следует понимать воспаление слизистой оболочки, иногда и костных стенок верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, инфекционной природы. Не редко гайморит возникает как осложнение вирусных инфекций, когда иммунная сиситема организма ослаблена, слизистая носа набухшая, отток из пазухи затруднен, и бактериальная инфекция имеет благоприятную среду для размножения. Симптомами гайморита являются: боль в области пораженной пазухи- область лица, заложенность соответствующей половины носа, слизистые или гнойные выделения из носа.

Введение в анатомию гайморовой пазухи.
Гайморовые пазухи носа анатомически из себя представляют продолжение полости носа в виде маленьких пещерок, которые имеют сообщение с самой полостью носа. Гайморовых ( верхнечелюстных пазух ) у человека две – правая и левая. Имеются и другие названия гайморовой пазухи –придаточная пазуха или гайморов синус.
Нередко отоларингологи устанавливают такие диагнозы как верхнечелюстной синусит. Принципиального отличия между верхнечелюстным синуситом и термином гайморит, не существует. Главной причиной возникновения гайморита является инфекция – бактерии или вирусы. Инфекциионный агент проникает в гайморову пазуху через полость носа или через кровь вызывает отек, нарушения оттока слизи и начинает размножаться, чем и вызывает воспалительный процесс. Организм, с ослабленной иммунной системой, не в состоянии бороться с инфекцией и возникает заболевание.

Факторы, предрасполагающие к возникновению гайморита: Нарушение носового дыхания: анатомическое искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, гипертрофический ринит (увеличение носовых раковин), у детей - аденоиды, аллергические заболевания носа.
Хронические заболевания, аллергические заболевания, которые приводят к нарушению иммунитета. ОРВИ, ринит, и их неправильное лечение, чтоможет вызывать в качестве осложнения гайморит.

Бактерионосительство. Многим из Вас знакома процедура мед.осмотра, когда врачи берут мазки из носа на бактериологические посевы. Зачастую у пациента обнаруживают так называемый стафилококк, который длительное время живет в носоглотке человека. Последний же если бы не проходил обследование - не узнал бы, что он - бактерионоситель. Длительное время эти бактерии могут не приносить серьезного ущерба для здоровья. но даже при обычной простуде стафилококк может активироваться и проявить свои патогенные свойства.

Как отличить гайморит от простого насморка?
Для начала давайте разберемся, как отличить гайморит простого насморка? Острый гайморит развивается не сразу а этапами. Первая это самая легкая форма она называется катаральнаяформа. Она начинается с выраженой боли в области гайморовых пазухах носа, боли под глазами и вокруг переноси. Чаще всего нос заложен. Нередко сиптомами сопровождающими воспаление являются -недомогание и тяжесть в голове. Может быть незначительное повышение температуры. Лицо становится отечным, возникает слезотечение. При не вовремя начатом лечении катаральный гайморит может перейти в гнойный. Гнойный гайморит характеризуется следущими симптомами - температура повышается, головная боль усиливается, появляются гнойные желто-зеленые выделения из носа. Если простой насморк может пройти через 1- 1.5.недели даже без особого лечения, то гайморит необходимо лечить иначе быть беде.

Лечение гайморита и его профилактика .
Давно известно, чтобы предупредить заболевание, нужно устранить его причины. При гайморите это значит необходимо лечить простудные заболевания.Если причиной гайморита был кариес - лечить кариес. Если анатомические нарушения перегородки носа - выровнять носовую перегородку, если она спровоцировала заболевание.
Профилактика гайморита - это закаливание организма, занятия физической культурой и спортом, пребывание на свежем воздухе, рациональный режим труда и отдыха. Все эти мероприятия способны предупредить развитие заболеваний носа и легуих. Очень важно своевременно лечить заболевания, способствующие возникновению гайморита - ОРВИ, Грипп, протсудниые заболевания. Необходимо своевременно санировать полость рта, устранять изменения в полости носа, вызывающие нарушения дыхания и препятствующие оттоку содержимого гайморовых пазух.
Пациент с ринитом, при лечении которого не удаётся добиться улучшения в течение пяти семи дней, должен быть проконсультирован у ЛОР-врача, для исключения заболеваний придаточных пазух носа и в случае их выявления – для своевременного начала рационального лечения.

стыбрено с http://www.promedicine.ru

может бред скажу, но вот идейка пришла, что если капнуть в нос чегонить сосудосужающего, чтоб убрать отёк и промыть нос какойнить дезинфицирующей жижей типа слабенького раствора марганцовки? Помимо этого антибиотиков какихнть поупотремлять, хотя раз "бедная попочка уже болит от уколов" скорее всего Вы их уже и употребляете….(кстати есть ведь и таблетки нормальные, в любой аптеке спросить можно). Ну тока нада с врачом проконсультироваться…… атож ведь можно ещё хуже сделать…..
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Насморк)

Непрочитанное сообщение Леля » 23 фев 2011, 16:45:15

Гайморит – это воспалительное заболевание, которое относится к категории так называемых синуситов, воспалительных заболеваний пазух носа.
Таких пазух несколько: парные лобные пазухи, парные гайморовы пазухи, решетчатая пазуха (решетчатый лабиринт) и клиновидная пазуха.

Одним из ценнейших лекарственных растений, используемых для лечения гайморитов и синуситов разной природы, является цикламен.

Еще в Древней Греции, в IV и III веках до нашей эры ученый Теофраст описал лечебные свойства цикламена. В народной медицине, сок, полученный из свежих клубней цикламена, издавна применяется при простуде, насморке и головной боли. Ученые доказали, что практически в 100% случаев при длительном или постоянном простудном насморке в околоносовых пазухах развивается воспаление, или синусит. Это состояние опасно развитием таких грозных осложнений, как менингит, абсцесс мозга, слепота и др.

Современные врачи-отоларингологи часто наблюдают пациентов, которые, по их словам, вылечили свой гайморит (синусит) при помощи сока цикламена, приготовленного ими в «домашних условиях». Правда, при этом пациенты используют другие виды цикламена, с меньшей концентрацией действующих веществ, вследствие чего ожидаемый лечебный эффект не всегда достигается. «Домашние» условия, в которых готовится сок из клубней цикламена, не позволяют контролировать раздражающий эффект сапонинов и четко дозировать прием. Поэтому, при лечении таким методом возможно нарушение нормальной структуры слизистой оболочки, и эти изменения могут быть необратимыми. Приготовленный «домашним методом» сок цикламена не соответствует правилам стерильности производства, в результате чего возрастает опасность дополнительного инфицирования полости носа и пазух возбудителями инфекции.

Хорший эффективный препарат (правда - не из дешевых: около 1500 рб.) Синуфорте®
— Стандартизированная и дозированная лекарственная форма препарата позволяет контролировать лечебные эффекты сапонинов цикламена и является гарантией успешного и безопасного лечения. Уникальная формула способа получения лиофилизата цикламена позволяет добиться максимально высокой концентрации сапонинов, тем самым увеличивая терапевтический эффект препарата Синуфорте®.

Если все же решили остановиться на народных средствах, то доступен рецепт приготовления капель из корня цикламена.

Изображение


Цикламен – миниатюрное растение с круглыми, чётко раскрашенными листьями и маленькими фиолетовыми или бело-розовыми цветками, расцветающий один из первых вместе с морозниками и подснежниками прямо из-под снега! В изобилии растёт на Кавказе, любит рассеянную тень леса. Цветущие цикламены – первые краски весны, они сплошь застилают лесные лужайки! Ближе к лету, с наступлением жары, наземная часть растения отмирает, а новые листочки появляются только поздней осенью. В городских условиях, если нет дикорастущего растения, подойдет цикламен европейский.

В качестве лекарственного сырья используют клубень цикламена.
В нем найдены сапонин, цикламин и горькие вещества. Препараты растения используют как успокаивающее, противовоспалительное и противомикробное средство. Особенно широко известен цикламен в народной медицине как средство, полностью и навсегда излечивающее хронический гайморит, синусит, насморк, полипы в носу и аденоиды.

Клубеньки накопать несложно, они растут практически на поверхности земли, под листовой подстилкой. Необходимо хорошенько очистить их щеткой и промыть водой, затем можно приступать к приготовлению лекарства. Необходимо отжать сок из клубеньков, предварительно протерев их на тёрке, или через соковыжималку. Сок разбавить 1:4 с водой – капли готовы.

Как проводить лечение: каждое утро натощак лечь на спину и закапать жидкостью по 2 капли в каждую ноздрю, помассировать пазухи носа (можно делать процедуру на ночь). Лежать 10 минут. Если нестерпимо жжёт, можно разбавить немного кипяченой водой.
Через 10 минут нужно выпить 2-3 стакана горячего настоя из трав с медом и соком лимона, калины, граната.

Для настоя можно взять: цветки черной бузины, сосновые почки, омелу белую, тысячелистник, зверобой, душицу, чабрец, эхинацею, лист березы, эвкалипта, толокнянки, грецкого ореха, цвет календулы, пижмы, бессмертника, траву чистотела, сушеницы топяной, корни валерианы, аира, алтея, солодки. Столовую ложку травы или сбора из имеющихся трав (без верха) залить 2 стаканами кипятка. Кипятить 2 минуты, настоять 1 час, процедить.

Гнойные выделения из носа пойдут сразу или на 2-3-й день, причем в значительных количествах.
Повторять процедуру нужно 7 дней. Курс лечения повторить через 2 месяца.

Не только при гайморите, но и при гипертонии, головной боли, радикулите, аллергии, ангине, болезнях сердца и почек проведите курс лечения цикламеном, ведь гной, скапливающийся в пазухах носа, распространяется с кровью по всему организму: и в мозг, и в сердце, и в легкие, кожу, распространяя вирусы и бактерии, тем самым усугубляя течение многих заболеваний.
Очищение цикламеном будет более эффективно тогда, когда оно проводится с включением в рацион больного таких полезных продуктов как лук, чеснок, мёд, прополис, медовые соты, смородина, лимон.

Следует иметь в виду, что цикламен ядовит, поэтому тщательно мойте руки после приготовления лекарств, а также строго соблюдайте дозировку при приёме внутрь и наружно. Детям до 7 лет, беременным и кормящим женщинам использовать цикламен не рекомендуется.

Пользователю КАТЮХА необходимо было обязательно обследоваться на наличие ринополипоза - вполне вероятно, что слизистая, перерастая в полипы и разрастаясь, может перекрыть доступ к обонятельному центру.
причины образования полипов в носу:
наличие аллергических заболеваний, наличие хронического гайморита, искривление носовой перегородки.
симптомы полипов в носу:
Стойкое затруднение носового дыхания и заложенность носа, снижение обоняния, чувство инородного тела в носу, головные боли, выделения из носа.

В народных методах лечения гайморита и полипов в носу применяют чаще всего промывание полости носа.

Соленая вода с йодом
1 ч. ложку соли развести в 300 мл теплой кипяченой воды, добавить 3 капли йода.Втягивать р-р в носоглотку и выплевывать. Затем ватной палочкой, смоченной йодом, обработать полипы. Процедуру проводить два раза в день в течении трех месяцев. После этого полипы в носу исчезнут.

хрен с медом.
Натереть на терке примерно 200 г баночку хрена. И добавить такое же количество любого меда. Перемешать и принимать по 1.л. этой смеси утром и вечером.
После употребления этой дозы лекарства полипы в носу исчезают.

Хвоя.
2 ст. л. еловых иголок залить 200 мл. кипятка, дать настояться 30 минут, затем добавить 1 ч.л. сушеного хмеля и закипятить эту смесь.
Выпить все за день. Принимать 3 дня подряд, затем 6 дней перерыв. Затем сделать еще два таких курса. Всего выпить 9 стаканов.

Что можно посоветовать людям, страдающим хроническим насморком, чтобы предотвратить образование полипов в носу? Прежде всего — не относиться легкомысленно к длительному затруднению носового дыхания, бесконтрольно пользуясь сосудосуживающими каплями в нос (нафтизин, галазолин и др.). Длительное применение подобных капель может приводить к возникновению медикаментозного насморка, а также повышению артериального давления. При затянувшемся насморке разумнее всего пройти обследование у ЛОР-врача, пульмонолога и аллерголога, чтоб исключить воспаление околоносовых пазух, аллергию или другие заболевания, требующие специального лечения.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Насморк)

Непрочитанное сообщение sahyla » 24 дек 2014, 13:39:45

мне тоже помогает каланхое или лучок))!!!Народные средства это лучший способ!
sahyla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:50:49
Пол: Женский
Имя: Саша

Пред.

Вернуться в Аллергия и органы дыхания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron