Выбор ВУЗа

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 31 авг 2006, 12:35:39

Народ, вот мне в школе 2 года осталось… За год нужно бы уже точно определица… Может кто нить подкинуть информацию о специальностях, экзаменах, таксах ит.д по вузам курским… Если не влом - пожалуйста!!
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 16:50:48

ЖУлиК
Ой неговори………….да выбрать институт это сложный вопрос.
Я еще сама не определилась
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 15 окт 2006, 08:31:40

зависит в перую очередь на то кем ты хочешь быть,хотя можно предположитьь что в будущем придется работать не по профессии а как жизнь заставит
и 2) сколько в голове осталось знаний
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2006, 09:10:05

какой нах…для начала нуно изучить себя понять к каким сферам деятельности у тебя предрасположенность, определиться гуманитарный склад ума у тебя или математический , определиться какие науки для тебя легче доходят, ну и исходя из этого выбирать профессию…..
конечно , я б поосоветовал в первую очередь, если такая спец-ть есть в политехе ,то идти туда *SARCASTIC*
всем не поступившим ещё в институты настоятельно советую пройти как можно больше различных тестов на проф орентацию ….а ещё лучше пройти тест на психотип , определить свой психотип и рекомендуемый ему род деятельности , а если что и обратиться к профессиональному псчихологу,…но лучше хорошенько порыться в нете , найти там и пройти как можно болше тестов на проф орентацию и на определение психотипа,, чтоб знать наверняка…
И уже исходя из этого выбирать профессию….
Я настоятельно советую, Это вам не ХУХРЫ МуХРЫ…..и против своей пророды лучше не идти потом же будет только хуже
Пусть даже если у вас предрасположенность к профессиям не таким престижным, но зато вы бес проблем можете достигнуть мастерства в своём деле , а это в жизни ценится превыше всего !
всё,закончил, за прочими консультациями и полезными ссылками обращаться по аське, без прблем проконсультирую
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2006, 12:27:55

zhenyanet писал(а):зависит в перую очередь на то кем ты хочешь быть,хотя можно предположитьь что в будущем придется работать не по профессии а как жизнь заставит
и 2) сколько в голове осталось знаний

5 балов *HOHO*
James_Borov писал(а):какой нах…для начала нуно изучить себя понять к каким сферам деятельности у тебя предрасположенность, определиться гуманитарный склад ума у тебя или математический , определиться какие науки для тебя легче доходят, ну и исходя из этого выбирать профессию…..
конечно , я б поосоветовал в первую очередь, если такая спец-ть есть в политехе ,то идти туда *SARCASTIC*


всем не поступившим ещё в институты настоятельно советую пройти как можно больше различных тестов на проф орентацию ….а ещё лучше пройти тест на психотип , определить свой психотип и рекомендуемый ему род деятельности , а если что и обратиться к профессиональному псчихологу,…но лучше хорошенько порыться в нете , найти там и пройти как можно болше тестов на проф орентацию и на определение психотипа,, чтоб знать наверняка…
И уже исходя из этого выбирать профессию….
Я настоятельно советую, Это вам не ХУХРЫ МуХРЫ…..и против своей пророды лучше не идти потом же будет только хуже
Пусть даже если у вас предрасположенность к профессиям не таким престижным, но зато вы бес проблем можете достигнуть мастерства в своём деле , а это в жизни ценится превыше всего !
всё,закончил, за прочими консультациями и полезными ссылками обращаться по аське, без прблем проконсультирую

может пару тестов подкинешь?
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2006, 11:23:23

Фаничка
вообще по яндексу или по другому поисковику набери , тест на профорентацию или тест на психотип…и там те выдадут …..
а по сылкам конкретным , ночью сюды выложу
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2006, 20:24:40

Народ вот какой из этих вузов лучше выбрать СХА,школа милиции, КИГМС ???
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2006, 08:40:17

~Force~
смотря на кого идти…*SCRATCH*
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2006, 15:13:26

Наверно экономист.
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2006, 23:18:55

~Force~ писал(а):Наверно

такой ответ не пойдёт , ты реально подумай какая те работа нужна и какая в кайф…те ж этим всю жизнь придётся жить O:-)
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Мастер » 28 дек 2006, 10:15:54

ЖУлиК писал(а):Народ, вот мне в школе 2 года осталось… За год нужно бы уже точно определица… Может кто нить подкинуть информацию о специальностях, экзаменах, таксах ит.д по вузам курским… Если не влом - пожалуйста!!


Иди в КГУ,это старейший ВУЗ Курска и поступить со свими знаниями можно.Вместе с этим Ты преобретешь много хороших впчатлений и будет тебе много счастья!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2006, 17:31:20

Мастер писал(а): поступить со свими знаниями можно

что -то в это не верится, конешна если идти на какого-нить физрука ,то может быть , а вот например журналистика или типа этого , то как-то по слухам еверенное мнение сложилось что без бабаса и знакомых никак *SCRATCH*
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2006, 17:43:29

Смотри по тому, какого склада у тебя ум. Если гуманитарий - то пед, если технический - то политех, медицина тянет к себе - мед, ну и т.д.
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2006, 17:49:41

Орловский Политех - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!
Поступай,учись и не парься…
Гость
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение advokat » 10 ноя 2008, 00:05:22

Ребята, подскажите филиал Московсого Института Права, в Курске, дайте оценку и инфу про него плс!
advokat
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение advokat » 17 ноя 2008, 13:47:32

С праздничком Вас дорогой студент!!!
Пускай шара летит в вашу зачетку как и чай из самовара
Пускай сдается зачет как рассказывается анекдот
И пускай никакой урод не ставит вам на экзамене двойку
И пускай в этот холодный но солнечный ноябрь
Не подцепит вас неудач якорь, ну и конечно пускай грядущая зимняя сессия сдается максимально весело!!!:))))

Ну что будьмо панове!!! За студенство!!!
advokat
 

Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 ноя 2008, 13:38:49

подскажите филиал Московсого Института Права

А не его ли это недавно прикрыли? доходили до меня какието слухи, но вот точно сказать не могу, увы
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение PATASH » 05 ноя 2009, 16:54:09

Добрый день! помогите пожалуйста с выбором: КГУ или КГТУ. направление эконом (финансы и кредит). куда лучше поступить? может быть здесь есть люди обучающиеся в этих учебных заведениях по данной специальности
заранее спасибо!
PATASH
 

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Степа » 29 июл 2011, 06:10:12

Если серьезно выбирать вуз, то это КГУ, КГТУ, СХА КМГУ, т. пе. федерального уровня. Если лодыря качать, то РГСУ, КИГМС, различные филиалы, московаские и т.п. ]:-> @}->--
Степа
 

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 сен 2011, 11:33:27

Мастер писал(а):
ЖУлиК писал(а):Народ, вот мне в школе 2 года осталось… За год нужно бы уже точно определица… Может кто нить подкинуть информацию о специальностях, экзаменах, таксах ит.д по вузам курским… Если не влом - пожалуйста!!


Иди в КГУ,это старейший ВУЗ Курска и поступить со свими знаниями можно.Вместе с этим Ты преобретешь много хороших впчатлений и будет тебе много счастья!

Совершенно согласна! Сама учусь в этом чудном месте, на бюджете и заочной форме. Хороший преподавательский состав, и отличное отношение к студентам.
Я сама долго не могла решить куда идти, ведь при выборе профессии важно не только то, что нравится/не нравится, но и то, сможешь ли ты трудоустроиться по выбранной специальности, и есть ли потребность на рынке труда в выбранной специальности.
Удачи! *MAIL*
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 сен 2011, 11:36:58

PATASH писал(а):Добрый день! помогите пожалуйста с выбором: КГУ или КГТУ. направление эконом (финансы и кредит). куда лучше поступить? может быть здесь есть люди обучающиеся в этих учебных заведениях по данной специальности
заранее спасибо!

Я учусь по данной специальности в КГУ. И не жалею, у нас преподаватели такие продвинутые, постоянно совершенствуются и ездят в Москву на повышение квалификации, и помимо лекций преподносят информацию и при помощи компьютерных технологий.
Если что интересует, то спрашивай, не стесняйся))
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Алёнка » 11 янв 2012, 12:57:26

Здравствуйте))Хочу узнать, в Курске есть институты, у которых филиал в Ростове-на-Дону? Дело в том что я сейчас живу в Краснодарском крае, поступать буду в Ростов, куда именно. ещё не определилась, но через год-два я планирую переехать в Курск, и хочется чтобы проблем с переводом не было. Экономический факультет. Если кто знает,скажите пожалуйста, весь интернет облазила,ничего не пишут гады...(((
Алёнка
 

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение sefedo » 27 июл 2012, 11:40:01

А я поступил на дистанционку, на сессии ездить не надо, и получаю диплом московского вуза. Никаких проблем с занятиями, зашел в свой кабинет и там учусь. Уже на третьем курсе. И всем советую. http://findbg.ru/education
sefedo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:20:09
Пол: Мужской
Имя: sefedo

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение Laplandia » 29 июл 2012, 11:56:58

sefedo писал(а):А я поступил на дистанционку, на сессии ездить не надо, и получаю диплом московского вуза. Никаких проблем с занятиями, зашел в свой кабинет и там учусь. Уже на третьем курсе. И всем советую. http://findbg.ru/education


це же не гос вуз. я бы, как работадатель, на это обратил бы внимание при прочих равных.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Выбор ВУЗа

Непрочитанное сообщение sefedo » 18 авг 2012, 19:10:03

Laplandia писал(а):
sefedo писал(а):А я поступил на дистанционку, на сессии ездить не надо, и получаю диплом московского вуза. Никаких проблем с занятиями, зашел в свой кабинет и там учусь. Уже на третьем курсе. И всем советую. http://findbg.ru/education


це же не гос вуз. я бы, как работадатель, на это обратил бы внимание при прочих равных.



Куча тУпиков из Гос вузов выпускается при прочих равных...
sefedo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:20:09
Пол: Мужской
Имя: sefedo


Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]