Медали

Первый раз в первый класс. Учёба в разных школах, репутация школ. ЕГЭ.

Модератор: отец Жозеф

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 13:25:34

адвокат писал(а):Ну моральное удовлетворение тоже вещь непоследняя…

ага.. + льготы при зачисении.. когда будет стоять выбор, кого взять, возьмут медалиста.. это я так, на собственном опыте..

SATSON
хм.. сам с тремя тройками.. зато я прошел, хоть и проблемно, а скока наших медалистов на измене сидели после математики ЕГЭ.. при нехватке то баллов)))) и т.д..и в этом духе.
А про их знание информатики я вообще молчу.. препод им такие поблажки делал.. надоедало - обламывал.))))))


Вот как вспомню, как на измену садились некоторые наши медалисты когда неготовыми приходили или еще что.. блин, еслиб я на медаль шел (наврядли правда, но все же) я бы щас не с проседью, а с сединой был…..))))))))))
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение SATSON » 28 авг 2006, 11:03:11

40iN_KoS писал(а):Вот как вспомню, как на измену садились некоторые наши медалисты когда неготовыми приходили или еще что.. блин, еслиб я на медаль шел (наврядли правда, но все же) я бы щас не с проседью, а с сединой был…..))))))))))

даже не знаю
мне мои оценки дались легко я просто делал то что нравилось
хотя это от учителей тоже зависит
у меня по крайней мере небыло мысли даже идти на медаль
нафига она мне
все кто надо и так знают на сколько я образованный
SATSON
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 14:42:33

Как-то все просто у вас!А вот мне приходиться учиться,чтобы получить ее!Так что,если получу так гордиться буду и медалью и собой!=язык
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение Silk » 16 дек 2006, 17:32:15

Тему почистил. Будите чудить, всех закрою.
Silk
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:52:24

Я 11 класс закончила с одной 4, тем не менее без медали. А дала бы денег и была бы медаль. Вот и спрашивается как судить о знаниях, вернее у кого они есть. По-моему, ответ - явно не по медалям.*SARCASTIC*
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 26 янв 2007, 17:36:18

Наверное, в 10 классе было много 4? Или почему медаль не дали?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 17:41:07

Нимфа писал(а):Я 11 класс закончила с одной 4, тем не менее без медали. А дала бы денег и была бы медаль. Вот и спрашивается как судить о знаниях, вернее у кого они есть. По-моему, ответ - явно не по медалям.*SARCASTIC*


А это сказалось на твоё поступление в институт?:)
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 22:51:14

кто какой медалист становится ясно при поступлении в ВУЗ..хотя многие и там себе места покупают,особенно в Курске и других небольших городах…ещё медалисты выявляются при обучении в ВУЗе…медаль купил,поступление купил,но потом тебе уже повышенную степендию платить не будут без знаний
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение jumper » 28 янв 2007, 23:19:59

amorchic писал(а):медаль купил,поступление купил,но потом тебе уже повышенную степендию платить не будут без знаний

Если уж и покупается, то все. Можно и повышенную получать и социальную. Было бы желание и деньги.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 23:39:23

jumper писал(а):Если уж и покупается, то все. Можно и повышенную получать и социальную. Было бы желание и деньги

здесь многое зависит от института,в нашем даже к коробке конфет относятся с большим подозрением и не берут…а где то открыто говорят что сессия стоит столько то)Но всё равно большинство липовых медалистов выявляется в институте.У нас уже одна "золотая2 по итогам первой сессии вылетела.
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 13:40:23

Мисс граффити пишет:
Наверное, в 10 классе было много 4? Или почему медаль не дали?

В 10-м было несколько 4, не помню сколько , но количество не влияющее на медаль.
А не дали потому что одна учительница была со мной в контрах и намекала , что если дашь денег - будет тебе медаль (она в школе не последний человек).А я человек принципиальный.
Zet пишет:
А это сказалось на твоё поступление в институт?

Да не особо. В институте посмотрели мой аттестат и сказали, что все будет нормально. Поступила я все равно на коммерцию, а через пол-года перевели на бюджет.*HOHO*
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 16:33:30

40iN_KoS писал(а):Виталик
пахать яки лошадь, гробить здоровье и нервы и смотреть на тех, кому все просто так ставят.. ну нах эту медаль… лучше быть хорошистом или вообще троешником.. но найти "свое": быть лучше всех этих медалистов в чем-то одном, в том, что нравится,в том, чему всю жизнь посвятишь.)))))))))))))))

под каждым словом и пох.

батанов накастёр
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 16:58:25

Всегда по-разному .. Иногда, конечно, медаль совершенно не говорит об отличных знаниях ученика, а просто, либо о хороших связях в школе (родители в школе работают, учителя - знакомые ваших родителей ну и т.д.), либо просто о хорошем отношении учителя к ученику *SCRATCH*
Но бывают и ученики, медали которых, действительно подтверждают их знания! *SARCASTIC* Например, мой брат, в этом году закончил 11 класс с золотой медалью, но это - его заслуга, его отличные оценки, а не чья-либо "помощь" в получении "медали" *SARCASTIC*
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 03 фев 2007, 10:45:38

Нимфа, ну так что она сделала-то? Чтобы медаль не дали….

А то как одна знакомая: "У нас по астрономии козел… Поставил мне 4 - запорол медаль!!! Щас бы была золотая… Если бы ему заплатила, как он требовал" - "Так с одной 4 дали бы серебряную.." - "Э.. ну у меня две 4 уже было…."

З.Ы. Сама медаль получала. Заплатила, если не ошибаюсь, 16 рублей - за бланк аттестата. Никто ничего не вымогал. Не принято в школе.
Хотя в универе девчонки рассказывали, как платили - и когда реально не знали, и когда просто директор сказал: "На выкупание медали (золотой) у государства нужно сдать 1000"
А льготы при поступлении у нашего выпуска были ощутимые. Я бы вряд ли без медали поступила, куда хотел - проходной балл был 197.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Медали

Непрочитанное сообщение AJ » 03 фев 2007, 11:25:27

У нас в классе было вроде 14(!) медалистов…из 22 человек..и практически все сейчас в универах тоже отличники, очень умные ребята…наш выпуск вообще называли "золотым":) Так что, в большинстве случаев, уровень знаний/медалей определяется уровнем школы..
было так, что у нас выгоняли за неуспеваемость, ребята переходили в другие школы и становились отличниками и заканчивали с медалями…
а вы говорите дал денег-не дал…у нас вообще такой атмосферы даже не было, очень такая семейная была обстановка)
16 рублей - за бланк аттестата

всего 16 рублей…нам в 11 классе казалось, что этот бланк дорогой:)правда мы за него ниче не платили…хотя там такие суммы вкладывались в организацию выпускного и иже с ним, что 16 руб.-сущие копейки…
2 мисс_граффити гимназия №4
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Медали

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 03 фев 2007, 21:03:13

AJ, а что за школа?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 11:34:42

говорю за себя: своей медалью горжусь! она у меня заслуженная: с начальной школы учусь на отлично! и мне моя медаль помогла поступить в мед! а чтобы медаль получить нужны знания и желание учиться!
Гость
 

Медали

Непрочитанное сообщение Klim » 24 июн 2007, 10:54:28

Окончил школу без троек,мне достаточно…нах мне 5-ки ети.
Klim
 

Медали

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 11:08:11

Да я согласен.толку в ней мало!!!!!!
Гость
 

Пред.

Вернуться в Школы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron