ШКОЛА №7!!!

Первый раз в первый класс. Учёба в разных школах, репутация школ. ЕГЭ.

Модератор: отец Жозеф

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 20:55:36

Родная школа… С 1983 по 1993 год, проучился там все 10 лет! Недавно вспоминал, в каком классе "не учился" в связи с тем, что поступал в 10-летку, а закончил 11-й класс - не вспомнил, может подскажет кто…
Помню всех учителей, но в основном имя отчество, фамилии как-то не запоминались… вот они:
Светлана Клементьевна, учительница начальных классов. Добрая, но строгая, уже в то время довольно пожилая учительница. Самые светлые воспоминания.

Эмма Андреевна, первая классная. Заслуженный учитель РФ, преподаватель истории. Строгая. История древнего мира, затем средневековье, новая история… Эмма Андреевна это как фирма, брэнд. Кто учился у неё - знает историю на зубок. Политинформация в перестроечную эпоху - до сих пор помню её ледяной голос в то время, когда к власти приходили демократы. Человек реально переживал, чувствовал, что происходит в стране и ей это было далеко не всё равно в отличие от многих других людей в то время…

Людмила Владимировна. Математика, затем (10-11 класс) - классный руководитель нашего физико-математического, первого экспериментального и т.д класса школы №7. Интересно, остались ли физматклассы в нашей школе? Математику в классе знали все.

Лев Васильевич, физика. Пару лет назад ушёл из жизни этот замечательный преподаватель, народный учитель СССР, всю свою жизнь посвятивший образованию детей. Физика была не только любимым, но и захватывающим, самым интересным предметом в школе! Стопроцентная посещаемость, абсолютная тишина на уроках физики и конечно….

Галина Ивановна, химия! От её ледяного голоса застывал весь 3-й этаж. На лабораторных работах тряслись руки и разливались реагенты. Химию знала вся школа. В политехе потом говорили - "а, ну этот раз из 7-й школы, значит химию знает на отлично, можно даже не спрашивать…"

Сорокина Людмила Ивановна. Русский и литература. А до неё была Нелли Алексеевна. Мнение обоих преподавателей о русском языке и литературе в целом совпадали, но в корне отличались от моего личного мнения в то время, поэтому про них без комментариев… Хотя пишу в целом грамотно :)

Нина Николаевна, биология. Учительница знала, что у некоторых учеников мягко говоря не лежит душа к этому предмету. Она всё понимала, не вызывала их к доске и не допрашивала с пристрастием. Респект ей за это самый самый!

А ещё был ин.яз, с 4-го по 6-й класс замечательный преподаватель немецкого, чьи имя и отчество я к сожалению позабыл, но вот с 6-го класса по 10-й помню хорошо нашего "бегемотика". Говорят позже у неё начались проблемы с восприятием окружающего мира, потом она вдруг стала глубоко верующим человеком, пыталась пристрастить учеников к религии…. самыми что ни на есть навязчивыми способами…. родителям это не понравилось… по-моему её в итоге уволили…

Ну и конечно же Кулик! Легенды о вечном физруке 7-й школы ходили далеко за её пределами и до сих пор передаются из поколения в поколение. Скажите, кто знает, СКОЛЬКО ЖЕ ЕМУ ЛЕТ? А кто-то говорил, что его жена работает в местном РАЙОНО (или как оно там называется) и сделать с Куликом никто ничего не может, хотя претензий к нему масса была всевозможных…

Сергей Петрович - учитель труда, учил нас делать молотки и отвёртки из подручных средств… Сейчас труд в школе преподается?

А в общем весело учились… Было очень много хороших, светлых моментов, о которых до сих пор приятно вспоминать!
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2007, 22:39:06

ВСЕМ ПРИВЕТ ! ЕСЛИ КТО ПОМНИТ МАШУ НЕГРЕБЕЦКУЮ-ОВЕТТЕ!
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 00:13:12

А я недавно вспоминала Льва Васильевича..Я тогд маленькая была,в начальной школе и естественно он ничего у меня не вёл,но он вызывал у меня какой то восторженный трепет одним своим видом…Очень жаль что он умер…
Физико-математические теперь называются школа ВУЗ.Математику там тоже знают всё)А ещё гуманитарные есть у нас)
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 03 окт 2007, 10:27:02

2Алексей2007 из всех перечисленных знаю только Будянскую и Сорокину))) обе насколько я понимаю в этом годк взяли себе классное руководство, Сорокина 5-й класс, Будянская наверно тоже.
А трудовиков в школе сменилось оч много. в основном на год-два они приходили, у меня вело 4 разных учителя за 4 года
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение SATSON » 03 окт 2007, 10:43:17

-=АдвокаТ=- писал(а):Будянская наверно тоже.

ибанулсо??? будянская учит свой клас по нивротибенной системе матиматической… там оч углубленно математику толи с 5 толи с 8 класса изучают, поэтому она свой класс до 11 точно доведет… сейчас она у 10 классуха…
SATSON
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 03 окт 2007, 10:45:29

ну я ш сказал что она взяла класное руковводство) ток у 10 класса)))
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 22:12:57

она по моему как свой класс вела с 5 так и ведёт…..
И из списка ты ещё Кулика знаешь)
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение No_Comment » 08 ноя 2007, 04:50:51

А мну училос там тока 1 год, последний…2005 выпуск
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2007, 16:22:48

Школе хоть фасад сделали, хотя могли бы и лучше сделать. Сорокину видел недавно, она меня обнимать прям на остановке кинулась, как бабушка внучика, чуть не удушила. А в принципе веселая моя школа! С нашем выпуском половину учителей ушло, вот только Куликов остался, он еще физ-ру у моего отца вел.
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 16:43:00

Стока сегодня однакласников встретил: Женька Завалишен, Женька Евглевский, Димка Середин, а учатся со мной ща в универе тоже много однокласников….Скажу вам наша школа рулит!!!!
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 14:19:24

Щас ремонт сделаи нах тока на лицевой стороне, сздаи скзали тип нет смысла, её никто не видит ))) дискотеки тоже теперь не дают проводить, мол школа старая, развалицо…чё ещё мона сказать..ну купили многа всякого, школа бабосов наварила ( в том числе и на нас) и купила новую аудио технику, терь 2 оборудыванных класса по информатике с новыми компами на которых ничего нету…камеру купила…даже зеркальный щар для дискотек есть, а прожектора к нему нету ))) спилили деревья с лицевой стороны, штоб было видно как там сделали ремонт и поставили пластиковые окна…
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение SATSON » 29 фев 2008, 11:10:56

Rotsel писал(а):даже зеркальный щар для дискотек есть, а прожектора к нему нету )))

чёт ты загоняешься… шар еще при нас был… и прожектор к нему был… Это был комплект который Дима с Валиком покупали еще…
SATSON
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 14:37:39

SATSON писал(а):
Rotsel писал(а):даже зеркальный щар для дискотек есть, а прожектора к нему нету )))

чёт ты загоняешься… шар еще при нас был… и прожектор к нему был… Это был комплект который Дима с Валиком покупали еще…

ну был не был я незнаю, его тока щас повесили в актовом зале, а проектора нету…нигде
Гость
 

ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2008, 12:15:00

Я выпустился в 2000-м, 11-Б класс.
Уважал Сорокину, химичку (забыл имя-отчество), Кулика, завуча-географичку (забыл).
Бесили Будянская, Кружка (история), все преподы из Политеха, особенно лысая по вышке (кто знает, тот понял).
Желаю здоровья еврейке Сорокиной, поскольку именно она была, на мой взгляд, наиболее объективно-человечной, не делая вида что для неё все одинаковы. Уважаю.
А Кулику отдельный респект как и Сорокиной. Это армия, реально: всем показали что "вы - гавно!" и заставили развиваться. Кто-то не осилил русский, но физрой заболели все парни из моего класса. Спасибо!
Гость
 

Re: ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение акимка » 16 авг 2012, 13:47:29

да,это та .всё конечно хорошо...Я извиняюсь что пытаюсь влезть в ваш разговор,но у вас так всегда хреново было с директрисой и завучами.Дети всегда были предоставлены самим себе?Или это стало после того как у директора появились концы в местной думе...Вроде школа маленькая,а бардак среди преподавателей ужасный.Вообще к директрисе не прорваться,там охранник для этого и стоит,чтоб не пропускать и ей лицо не побили за её свинское и хамское отношение к родителям.Ужас.Я ещё посмотрю и наверно надо будет позвонить в образование ,чтоб её пригнули
акимка
 

Re: ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 авг 2012, 16:22:35

акимка писал(а):Я ещё посмотрю и наверно надо будет позвонить в образование ,чтоб её пригнули

*LOL* А ты думаешь что не они её поставили и у неё там связей нет?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Тра-та-та » 12 фев 2014, 17:44:18

Да, про шумакову можно много рассказать. Это человек, который вообще не может объяснить элементарной темы. А про "слово о полку игореве" это отдельная тема. А то, что после ее уроков нервная система не в порядке - это точно. Ей надо психику проверить.
Тра-та-та
 

Re: ШКОЛА №7!!!

Непрочитанное сообщение Бетоновоз » 17 мар 2014, 14:17:05

Окончил школу в 1995 году.
Первая классная руководительница была Черняева Зоя Тимофеевна (немецкий язык)
С 6 по 8 класс она нас приучала к религии- заставляла приобретать церковные книжки, сдавать пожертвования на церковные нужды... (родители стали возмущаться).
С 8 класса нами управляла Пронина Нина Алексеевна (алгебра и геометрия).
Она была нам как мать/отец- и хвалила, и учила, и ремнём (сапогом) могла отходить...
Химию вела Симакова Галина Ивановна- это отдельная и долгая история))))))))))))))))))))))))))))))))
Физику преподавал Болотников Миша (Лев в это время находился на больничном)
Русский и литературу вела Чупахина Лариса Георгиевна- читала наши сочинения и плакала...
Географию вела Торбург Ирина Робертовна- отлично искала дневники в сумках...)))))))))))))
История- сравнил Сапожкову и Эмму...))))))))))))))))))))))))
Трудовик Петрович, музыкант Вячик, физрук Кулик- к ним шли как на праздник))))))))))))))))))))
Директором был на тот момент Коженко Виктор Андреевич (прятал ярко-желтый опель в школьном гараже.)
Бетоновоз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:12:09
Пол: Мужской
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в Школы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]