Комнатные растения

Модератор: жаба

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2006, 14:57:52

Собственно тема о растениях, растущих в вашем доме….Расскажите у кого что растёт (кроме кактусов у компа)…Какие предпочитаете: цветущие или нет???
Сегодня видела продаётся комнатный бамбук..Никто не выращивает случаем?*SARCASTIC*
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 сен 2006, 15:19:45

ой… ну пачаму кроме кактусовъ….
Йа вращиваю кактусы и суккулетные растения… У мя много кактусавъ… Молочаи всякие…. Тока я ихъ къ компу не тавлю….
Вапще у мя много растений дома… :-D Мама просто цветоводъ… )))
Alex ilmarranen
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Silk » 09 сен 2006, 15:41:04

Alex ilmarranen писал(а):Йа вращиваю кактусы

+1 У самого дома больше 20 видов растёт ;)
А ещё хорошая вещь, так называемые "Живые камни", но уход требуют.
Silk
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение jumper » 09 сен 2006, 15:43:56

Alex ilmarranen писал(а):Йа вращиваю кактусы

А я на них постоянно натыкаюсь. Блин, ну зачем им столько иголок?
Полно это добра дома, больше у меня просто ничего выжить не может)))
А еще лавр на подоконике на ветру шелестит - красота.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 сен 2006, 15:48:30

2Silk Что-то слышалъ объ этихъ камняхъ… Расскажи поподробнее… ))
Alex ilmarranen
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2006, 16:17:53

Alex ilmarranen писал(а):2Silk Что-то слышалъ объ этихъ камняхъ… Расскажи поподробнее… ))


растение с мясистыми листьями, похожими на камни. Растут вроде в пустыне и редко цветут 8-)
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Silk » 09 сен 2006, 16:27:48

† kry † писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):2Silk Что-то слышалъ объ этихъ камняхъ… Расскажи поподробнее… ))


растение с мясистыми листьями, похожими на камни. Растут вроде в пустыне и редко цветут 8-)

Это другое. А то именно самый натуральный с виду камень, расцветка у него красивая, а относят его к кактусам. Очень прихотлив.
Silk
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 сен 2006, 16:35:38

Не заделишьсО…?
Alex ilmarranen
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение VanSi » 09 сен 2006, 16:52:27

я сам цветовод… тпио с 3-го класса занимаюсь цветами… много всяких видов, столько не во всяком магазине встретишь :)
Люблю крупные растения, чтоб до потолка и ветвились или средних размеров… цветущие (типо фиалок) не люблю, но если скажем цветёт кактус или роза, то нравится очень! :)
VanSi
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 16:41:51

2Silk: как бы посмотреть на эти камни..фотки нет с ними?
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 16:48:38

Бамбук у мя уже больше года, разросся зараза)), еще денежное дерево, куча фиалок, но это сестры, потом имон плодоносящий, и куча всякой хрени, которых я даже названий не знаю.
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 12:27:33

Не буду оригинальным и соглашусь с большинством - обожаю различные "мясистые" растения! ;-) …и кактусы в том числе… А к компу их ставят часто из-за некоторой способности данных растений "впитывать" электро-магнитное излучение. Тут уж всем кругом хорошо - и у Вас в комнате радиационный фон понижается и и кактусам раздолье! (замечали, как бодро они тянутся вверх около монитора?)
Дома - целый ботанический сад, есть даже маленький кактус (тьфу ты, опять кактусы…=смех) из Мексики, сок его обладает дикими наркотическими свойствами (сам не проверял, только слышал…:)), так что когда я его через границу вёз, не один пот с меня на нервной почве сошёл…=смех
Плюс - куча толстянковых, есть фикус, который я вырастил из листа (Вы наверное знаете, что фикусы довольно трудно размножаются черенками) до размеров пол-метрового деревца…
P.S. я ещё когда в институте учился, - тащил домой со всех аудиторий напропалую…*ROFL* Грешен. Каюсь.
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 сен 2006, 15:32:15

А у мя 3-хметровый фикусъ…
Alex ilmarranen
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение VanSi » 12 сен 2006, 15:41:01

Alex ilmarranen
и где ж это у тебя потолки-то под 3 метра!? *ROFL*
VanSi
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 12 сен 2006, 15:52:47

2ВанСи в новых домах потолки приличные-больше 3 метров.

а у мну дома комнатный лимон растёт каждый год с него по 2-3 лимона лопаем=)
а ищо финиковая пальма,но она ищо маленькая=)
Кофейная сонЯ
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 15:38:30

приятно удивлена, что парни увлекаются цвЯточками*SARCASTIC*…Это редкость!!!
Кстати про бамбук можно подробнее?Где его ставить в тени или можно на подоконнике?А если возле телевизора, то он не загнётся???
Идей масса!Хочу прикупить огромную вазу и поставить 5 веточек бамбука возле телевизора…Интерьерчик явно изменится…*SARCASTIC*
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 16:39:28

Лунная девица писал(а):приятно удивлена, что парни увлекаются цвЯточками*SARCASTIC*…Это редкость!!!
Кстати про бамбук можно подробнее?Где его ставить в тени или можно на подоконнике?А если возле телевизора, то он не загнётся???
Идей масса!Хочу прикупить огромную вазу и поставить 5 веточек бамбука возле телевизора…Интерьерчик явно изменится…*SARCASTIC*

Эээ..не надо столько много, одной палки хватит, разростается быстро, главное вовремя его прищипывать что ли, или как-то так называется, а то вырастет адин такой струч длинный и все. Де он тока не рос, и на окне и в тени и возле компа, памойму ему на все пофиг, и воды не очень много надо.
ЗЫ.Вот вырастет длинный, и можна с него удочку себе сделать.
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 20:59:06

Milord писал(а):есть даже маленький кактус (тьфу ты, опять кактусы… ) из Мексики, сок его обладает дикими наркотическими свойствами (сам не проверял, только слышал… ),

На рассаду не дашь ? Вместе с рецептом по приготовлению :) ?
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 08:46:00

-ЧеХ- писал(а):На рассаду не дашь ? Вместе с рецептом по приготовлению ?

*ROFL* Я бы и рад, - для хорошего человека ничё не жалко, - да вот он, зараза, маленький пока ещё - боюсь не вставит двоих-то. только растение зря загубим… Считаю, что сэтим делом лучше не торопиться. Вобщем, как только подрастёт или какие-нить корни для рассады пустит, так я сразу отпишу, - не вопрос! ;)
P.S. …а ещё у меня алоэ, китайская роза, гибискус, "берёзка" и какая-то оранжево-зелёная хрень растут…
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 сен 2006, 14:45:12

VanSi писал(а):Alex ilmarranen
и где ж это у тебя потолки-то под 3 метра!? *ROFL*
Ты ево видилъ… Согнутый весь… :-D
…Подрезать надо… ((
Alex ilmarranen
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 10:31:36

Самое лучшее комнатное растение это кактус, желательно искуственный.
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 15 сен 2006, 10:39:31

ой, обожаю цветы комнатные! у самой дома этого добра дофига! чего ток не растет - и кактусы, и вьюнки, и фиалки, и толстянки, и калючки, драцена красивая и дифенбахия! ваще последняя разрослась до потолка почти! тьфу-тьфу-тьфу! :)
КАТЮХА
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 15 сен 2006, 14:35:25

а у мну лилия комнатная цветёт
Изображение
Кофейная сонЯ
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 09:37:20

придпачитаю кактусы =(
Гость
 

Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 12:20:52

А у меня надаче Я, т.е. моя Аватара
Гость
 

След.

Вернуться в Лютики-цветочки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron