Взаимоотношения с родителями

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 24 июн 2007, 16:59:00

Ну вот, собстно все понятно в чем смысл темы!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 июн 2007, 20:07:19

Родители у меня классные, и взаимоотношения у нас отличные!!! Хоть и не всегда мы друг друга понимаем, но я знаю точно, что родители никогда не сделают мне плохого! Просто для них я навсегда останусь маленькой девочкой, которую нужно всегда направлять на путь истинный!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 13:49:22

МясорубкаБаба писал(а):Родители у меня классные, и взаимоотношения у нас отличные!!! Хоть и не всегда мы друг друга понимаем, но я знаю точно, что родители никогда не сделают мне плохого! Просто для них я навсегда останусь маленькой девочкой, которую нужно всегда направлять на путь истинный!


мне кажется что надо обсуждать родителей своей половинки, а не своих =-O
а у меня с родителями моей половинки отношения супер! мы друг друга понимаем! и с моими родителями они дружны! как одна большая семья…
PS правда живем мы в разных городах и видимся раз в полгода…. наверное поэтому
*HOHO*
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 14:03:51

По-моему, взаимоотношение с родителями касается только тех, у кого свадьба на носу. А остальные скорее знакомы, иногда незнакомы, а взаимоотношений, в принципе, может за редким исключением, никаких 8-)
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 июн 2007, 14:37:30

Да в этом разделе обсуждаем взаимотношения не со своми родителями, а с родителями своего парня или девушки!
Еще есть вопрос: Почему в большенстве семей, тещи не любят зетьев!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 14:40:53

SNAIPER писал(а):Почему в большенстве семей, тещи не любят зетьев!

моя мама очень любит своего зятя… наверное потому что он белый и пушистый!! и тоже любит мою маму
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 14:06:05

до того времени как существовала половинка, её папа всё время хотел со мной поговорить… опоздал*HOHO*)))
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 14:12:13

мне кажется, что если у человека хорошие отношения со своими родителями, то и у его половинки тоже не будет с ними проблем. А если есть какое-то непонимаение и недоверие в семье, то это потом все равно как-нибудь да проявится
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 26 июн 2007, 16:27:36

снусмумрик писал(а):мне кажется, что если у человека хорошие отношения со своими родителями, то и у его половинки тоже не будет с ними проблем. А если есть какое-то непонимаение и недоверие в семье, то это потом все равно как-нибудь да проявится

Не всегда, ну вот не взлюбила теща затя и все!!! ничего не сделаешь!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение No_Comment » 14 июл 2007, 04:10:28

А у меня плохие отношения с родителями…просто они не могут смириться, что я выросла…А я что сделаю? Вот и ругаемся….в общем, я (цитирую) сволочь, приживалка, тупая, то что я слушаю - фигня, мой стиль одежды тоже фигня (им не понять), меня предки ненавидят, человека, который бы меня понимал с полуслова у меня тоже нет, короче говоря, я совсем одна.

На самом деле все произносится в более грубой форме и матом, просто не хочется материться в форуме.Вот.
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 июл 2007, 07:47:53

No_Comment
посмотри в заголовок опроса
Мое взаимоотношения с родителями своей половинки
_GRAFin_
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение coRelic » 14 июл 2007, 09:22:53

Там ктот спрашивал, почему взаимоотношения между тещей и зятем напряженные постоянно.. Во-первых, это стереотип, в жизни все далеко не так. Во-вторых, если это и происходит - то только потому, что мамаша сначала оченьоченьочень хочет побыстрее выдать дочку замуж, а потом в ее моск закрадываеццо мысль, что человек-то не тот с дочкой, за которого надо было выдавать. exit..
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Данди » 15 июл 2007, 12:54:23

состояние холодной войны. @=
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 12:26:08

Просто отличные отношения, гланое во всех отношениях это все знают, доверие , умение прощать, и нежелание причинить боль.
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Largo » 14 мар 2008, 15:03:52

хотелось бы узнать мнение ув. форумчан вот по какому вопросу - с какого времени от начала "встречаний" со своей второй половинкой они идут знакомиться с ее родителями? или вы знакомите половинку со своими родителями?
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 20:20:37

Восток и Взаимоотношения разного рода, а тем более с родителями своими или не своими
- дело оооочень тоооонкое. *HOHO*

Вообще, мне кажется, всё начинается с пелёнок.
Как агукнется взаимоотношение в детстве между детьми и родителями, так и начнёт аукаться потом стереотипами по всей жизни, если не начать разумно-духовно подходить к этому вопросу и если необходимо, то корректировать их.

Нас в семье было пятеро гавриков у одной матери, и мать вайдохалась с нами, нарабатывая диктатуру пролетариата в нашей семье.
Так мы и вырослиН не доласканные, да недолюбленные.
Что же делать и как быть, жить то и любить то хочется.
Но как, когда не научены. И каждый сам доптривал по своему до состояния осознания.
Мать и мы - сёстра с братьями имели конечно взаимоотношения, но социально обусловленные менталитетом взросления в среде определённого уклада жизни.
Не скажу, чтобы в семье не было дружбы и любви между нами и матерью, но нам не хватало всем отца и отцовские, немного грубоватые повадки матери не заменяли нам не достающих ощущений. Мне пришлось потраттить уйму времени и изучить кучу литературы по психологии взаимоотношений, чтобы отучить мать и своих братьев и сестёр от многого нехорошего. Сейчас мамуля - божий одуванчик и никто не может уже даже и подумать, что это когда-то была самовластная диктаторша.
Братья и сёстра тоже научились тем подсказкам, что мне потихонечку, ненавязчиво приходилось через свои изменения к ним и реакциям, давать в виде примера и прочего.
На это ушли годы. Но зато я знаю, что мой труд не пропал даром и у нас теперь можно сказать: мир, тишь и гладь, да Божия благодать. И отношения уже с родителями своих половинок у нас решается не за счёт обвинения, а за счет того, что каждый задумывается: а что я могу привнести в эти отношения от себя, чтобы они стали лучше.
Если отношения изначально плохие и родители не воспринимают вас, то здесь важно понять, что этому родителю не хватает любви. И даже, если родитель и плохо поступает, то вы должны терпеливо продолжать показывать свою любовь, хоть бы и искусственно, как хороший актёр или актриса, что бы даже не догадался, что не имеете в себе этого, показывать в словах и действиях, пока лёд не расстает в их сердцах.

Но это можно исполнить, если в себе иметь любовь, хоть какую - нибудь, но настоящую,
хоть к котёнку или к дереву, но настоящую. На ней, как на почве доброй взростится
доброе взаимоотношение с родителями своими или своей половины, ведь будет с чем сравнивать и тогда легче будет полюбить, если вдруг станет жалко человека, что он не испытывает радости от любви. Можно точно сказать, что истинная любовь - это Жалость,
что долго терпит и всё прощает. А если не будет теплп жалости, то чёрствость любви,
словно пустыня мало будет иметь форм жизни и сложно будет существовать в таких взаимоотношениях с родителями. У меня получилось посеять и взростить любовь в себе
и в других. А Р. Фейман (физик) говаривал при жизненно: "То, что способен понять один глупец, способен и другой, и то что способен сделать один глупец, способен и другой."
Так уж если я - глупая белая ворона смогла, то и все вы сможите. Главное захотеть.
В народе говорят: "Захочешь и на гору - вскочешь, а не захочешь, так и с горы - не съедишь".
Да, кстате: не подумайте, что слова физика и мои говорят о чьей - любо глупости конкретно. это собирательный образ того, что всем
возможно достижение, в независимости от возраста и уровня развития. Поэтому прошу без обид. А то я вдруг почувствовала опять взгляды из-за кулис, своих друзей остроязычников … )))
Гость
 

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Падла » 19 мар 2008, 11:10:16

к родителям заезжаю гдето раз в месяц …
проведать, порешать общие вопросы, вещи постирать (ну у них машинка автомат )))) )
как переехал - взаимоотношения сразу стали наичудеснейшими )
без шуток )
так шо - мне можна сказать свезло )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2008, 21:36:18

У мя с родителями вообще проблем нет никогда, я их оч люблю, они мя тож…что ещё нужно.
Гость
 

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение oldustas » 19 янв 2012, 17:24:20

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Jqvv-CSE1xk[/youtube]
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Леля » 21 янв 2012, 12:38:10

Тяжелый грех мы на душу берём,
Когда родителей мы забываем.
Уйдут они – назад их не вернём
И НИКОГДА себя не оправдаем!
Спешите им дарить тепло,
Чтобы оно их души согревало.
Ведь им от нас не надо ничего,
Лишь только чтоб о них не забывали.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Agata » 09 май 2012, 14:58:52

Вообще не представляю себе, как взаимоотношения с родителями могут быть плохими. Конечно, бывают исключения из правил, но в большинстве своём, взаимоотношения вполне нормальные, как и должно быть в норме.
Agata
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:39:31
Пол: Женский

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 04 дек 2013, 22:27:59

Стараюсь держаться подальше от родителей)
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение Laplandia » 31 дек 2013, 19:13:16

skazochnitsa писал(а):Стараюсь держаться подальше от родителей)


+1
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение syslik » 02 фев 2016, 18:44:38

Чем дальше они находятся от нас,тем они роднее нам и мы им) Отношения замечатльные у всех нас
Аватара пользователя
syslik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:25:08
Пол: Женский
Имя: vet

Re: Взаимоотношения с родителями

Непрочитанное сообщение утопия » 03 янв 2018, 13:47:23

syslik писал(а):Чем дальше они находятся от нас,тем они роднее нам и мы им) Отношения замечатльные у всех нас


Абсолютно согласна! Желательно расстояние не менее 500 км между нами, а то начинается сериал ВОронины....
Аватара пользователя
утопия
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 22:49:42
Пол: Женский

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]