Женская интуиция!

Для прекрасной половины форума. Будуар.

Модератор: жаба

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 09:56:30

Часто ли интуиция милым дамам помоает в каких то ситуациях? и что это такое??
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 10:11:57

у меня лично интуиция есть и на мой взгляд очень хорошо развита.
например я часто чцувствую как закончится то или иное дело или событие. ну например экзамен, я могу быть спокойной как слон, а перед какой-то встречей возникает необъяснимое чувство тревоги
другое дело что я иногда не прислушиваюсь к интуиции)))
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 10:22:14

Мое личное мнение, что женская интуиция (особенно у мам…), в отличии от логики :) , очень даже хорошо развита….я бы сказал, более чем!
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 10:42:28

Женская интуиция есть и иной раз даже мужская логика в этом убеждается.
А вот описать что это такое и по каким законам она действует мне трудновато, наверное это больше на уровне подсознания.
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 10:51:29

Прш Прщ, но оч отписаться хочится, интуиция у слабого пола не сомненно присутсвует, особенно у мам, как подметил Ворон. Мне кажетцо что это не просто подсознание а что то сверхестественное, причем присутствует только у дам, отсюда же и гадалки, я вот лично не слышал о гадалках мужского пола…
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 11:51:31

Вот вчера у меня было предчувствие…Я поругалась с очень дорогим мне челом,а потмо еще встретила чела,от которого однйо подобной выходки просто не ждала
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 14:17:24

Ворон писал(а): интуиция особенно у мам…

Женская интуиция - это очень мощная штука, и очень даже хорошо развита не только у мам. Проверено, и сомнению не подлежит. Ни в коем случае не расслабляйтесь мужики, конспирация, конспирация и еще раз конспирация, только это нас спасет!
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 15:48:36

Интуиция может конечно и есть, а вот логики НЕТ АБСОЛЮТНО!!! в чём собственно убеждался причем неоднокротно
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение SATSON » 04 апр 2007, 16:08:49

Zero писал(а):я вот лично не слышал о гадалках мужского пола…

может ты просто не интересовался??? на самом деле их достаточно…
а вот про интуицию… я считаю что она достаточно развита у всех просто у девушек она я вная а у парней инверсивная (я основываюсь на своём примере) я всё заранее предчуствую только всё наоборот…если у мя возникает чуство тревоги то всё пройдёт как нельзя лучше…и наоборот..
и мне кажется изза такой инвнрсии и пошло мнение о женской интуиции… типа она у них прямая, а парни просто в своей разобраться не могут…
SATSON
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 17:35:36

Мне кажется, что у парней интуиция развита не меньше, просто многие ей не доверяют, а девушки прислушиваются больше
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:58:45

Интуиция, а что енто???
Помогала.
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 16:32:07

SATSON писал(а):может ты просто не интересовался???

Может и не интересовался, может и правда есть, а насчет мужской интуиции эт я не знаю, у мну точно нет, у нас склад ума другой, мы более **то слово которое нельзя употреблять** в этом плане… А у девушек **того слова*** нет, они более, блин как бы это выразить, чувственны, доверчивы, потому у них присутсвует интуиция…
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 08:36:51

Вчера на паре философии как рас обсуждали эту тему .. точнее интуицию .. примеров интуиции никто привести совсем не смог .. так вот… философ наш утверждает что интуиции вобщем то и нет .. есть скорее озарение какое-то .. но никак не интуиция … вот вы говорите как она помогает и тд и тп .. а сформулируйте хотя бы понятие интуиции 8-)
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 08:57:32

Интуиция - это связь сердца с космосом, с миром и т.д. В общем с мировым каналом информации *SCRATCH*
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Alexia » 07 апр 2007, 11:33:35

с мировым каналом информации
интернет? *HOHO*

если б интуиции небыло, не было б и самого термина. так что ненадочки…
Alexia
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 07 апр 2007, 11:46:10

Gladness писал(а): а сформулируйте хотя бы понятие интуиции

это просто то чувство,которое помогает прдеугадать что-либо.
Кофейная сонЯ
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 07 апр 2007, 11:59:28

Я считаю, что интуиция у всех развита одинаково - и у мужчин и у женщин… А на самом деле просто кто-то что-то скажет и угадает, другой нет, вот и говорят, что у первого интуиция развита, а у другого нет…
Нет ее и все…
_GRAFin_
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 11:59:49

интуиция - это результат работы подсознания, которое делает какие-то выводы о том, что должно произойти в будущем и посылает импульсы в мозг, сознание
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 15:26:37

на счет женской интуиции вопросов нет,но тут некоторые говорят что у женщин отсутствует логика,я не знаю с кого было взято сравнение,но позвольте не согласиться……у женщин с логикой полный порядок мужики!!!!!!!
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение AJ » 08 апр 2007, 19:06:03

Otorva писал(а):и что это такое?


Интуиция (позднелат. лат. intuitio - созерцание, от лат. intueor — пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства. Бессознательное нахождение решения, озарение.
Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.

По поводу женской интуиции (from wiki):

Женщины зачастую находят решения или докапываются до истины в тех случаях, когда мужчины практически бессильны. Как им это удается? Обычно это называют таинственным словом "интуиция", хотя едва ли в нем есть что-то таинственное. Интуиция развита у женщин по двум причинам. Первая - это опыт. Скажи, о чем женщины обычно болтают друг с другом на досуге? Конечно же, о межличностных отношениях. В среднем, по пол дня каждый день. А думают еще больше, чем болтают. Выходит, женщины в этой сфере намного профессиональнее мужчин. Поэтому не мудрено, что им удается предсказывать многие события. Вторая причина развитости интуиции у женщин - это природная способность отлично понимать и разговаривать на языке тела. Они легко видят несоответствие между словами, которые человек говорит, и невербальными сигналами, которые он посылает. Эта способность очень помогает им "читать между строк": они легко распознают лжецов, предсказывают, что у человека на уме, что он собирается делать.


Вот, примерно так и Я думаю. дальше там было написана всякая страсть про то, что любая женщина видит мужчин насквозь, и чувствует нас…и еще бла-бла)) но я в это не верю)) еще можно сказать, что наверное существует такой элемент, что если чего-то очень хочешь, то оно обязательно сбудется.
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Данди » 10 апр 2007, 12:14:01

Gladness писал(а):Вчера на паре философии как рас обсуждали эту тему .. точнее интуицию .. примеров интуиции никто привести совсем не смог .. так вот… философ наш утверждает что интуиции вобщем то и нет .. есть скорее озарение какое-то .. но никак не интуиция … вот вы говорите как она помогает и тд и тп .. а сформулируйте хотя бы понятие интуиции 8-)

ИНТУИЦИЯ (ср.-век. лат. intuitio, от intueor — пристально смотрю), постижение истины путем непосредственного ее усмотрения без обоснования с помощью доказательства; субъективная способность выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания («озарения») или обобщения в образной форме непознанных связей, закономерностей.
(С) большая энциклопедия кирилла и мефодия :)
а, вообще, она и мужчинам тоже присуща. как и женщинам (да простит меня Оса)
логика. имхо =язык
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 13:04:40

SATSON писал(а):я всё заранее предчуствую только всё наоборот…если у мя возникает чуство тревоги то всё пройдёт как нельзя лучше…и наоборот..
и мне кажется изза такой инвнрсии и пошло мнение о женской интуиции… типа она у них прямая, а парни просто в своей разобраться не могут…

ну здрасти…я не парень,но у меня тож такое бывает..всмысле разобраться не могу.Раньше если возникало чувство тревоги, то также все благополучно заканчивалось. А последние полгода я если знаю,что хорошо будет, значит будет хорошо, а плохо так плохо…вопщем странно…8-)
А интуиция это ,наверно, как дар свыше…и объяснить его врятли кто сможет
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Оса » 10 апр 2007, 16:55:41

NiakriS
это в психологии есть..не знаю как называется..
если у тебя что-то плохо - то надо "перекодироваца", представить, что все хорошо, просто замечательно)
не надо посылать негатив "в мир", т.к. имеет свойство вопрощатся в жизнь) как и позитифф..
делаем выводы)
Оса
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2007, 16:38:58

Мужчина схватывает и оценевает ситуацию в целом, женщина, фокусирует свое внимание на мелочах. В силу интереса к мелочам женщина значительно наблюдательнее мужчины, и это служит источником женской интуиции. Процент женского попадания "в яблочко" не меньше, чем процент мужских при скрупулезном логическом анализе. "Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность" (с)
Гость
 

Женская интуиция!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2007, 16:19:13

аха,бывало…угадывала какой-либо момент (случай)из жизни,который прост до тупости и исход которого может предположить каждый(но вслух не произносят):-D А может всё-таки мужчины и не догадываются об исходе ситуации, и в этом есть моя женская интуиция ??? :-D
Гость
 


Вернуться в Женская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron