Косметолог посоветовал ОК...

Для прекрасной половины форума. Будуар.

Модератор: жаба

Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Burn » 16 апр 2010, 17:32:37

Наконец добралась до косметолога - весна ж на дворе. С кожей дела не очень обстоят у меня - жирная кожа в Т-зонах и прыщи практически не сходят - уже не знаю как и бороться. Так вот косметолог подозревает, что моя проблема в гармонах. Сейчас вышли какие-то новые противозачаточные таблетки, которые еще нормализуют жирность кожи и волосы укрепляют, ну и решают проблему предохранения, что мне ща очень актуально, а парень то как обрадуется O:-) Хочу спросить, ктонить уже пробовал что-то подобное?
Burn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:49:44
Пол: Женский
Имя: Катерина

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Леля » 16 апр 2010, 20:20:46

Burn писал(а):Наконец добралась до косметолога - весна ж на дворе.
С кожей дела не очень обстоят у меня - жирная кожа в Т-зонах и прыщи практически не сходят - уже не знаю как и бороться.

с прыщами на лице достаточно просто бороться - это пилинг из мелкой поваренной соли:
В чашку мелкой соли добавить 0,5 ч. ложки мёда, 1 ч.ложку (без горки) сметаны или майонеза, выжатый сок из одной-двух долек лимона и добавить любого геля для душа или пенку для умывания , помешивая, чтоб консистенция была пастообразная.
предупреждение: очень щиплет, если есть повреждения на коже, но вас ожидает после даже первой процедуры потрясающий эффект.
Применять два-три раза в неделю, и вы навсегда распрощаетесь с прыщами и чёрными точками в порах.
К тому же - это для вас не будет ничего стоить.

Так вот косметолог подозревает, что моя проблема в гармонах.

проверьтесь у эндокринолога, подозрения исчезнут, так как будете знать уже наверняка о своей проблеме.

Сейчас вышли какие-то новые противозачаточные таблетки, которые еще нормализуют жирность кожи и волосы укрепляют,

химия не будет панацеей никогда. ИМХО: одно лечит, другое калечит.

ну и решают проблему предохранения, что мне ща очень актуально, а парень то как обрадуется O:-) Хочу спросить, ктонить уже пробовал что-то подобное?

не пробовала *NO* и не хочу эксперименты на себе ставить.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение kooka » 20 апр 2010, 17:24:06

я юзала бьютик Джес два месяца назад закончила принимать.
правда мне гинеколог посоветовала и еще моя сестра в Англии их пьет сейчас. Я сдавала анализы на гормоны, у меня там вышел низкий прогестерон. Стала принимать Джес (радует и бьюти-эффект и контрацепция надежная). Никаких жалоб не было на него, ни тошноты, ни веса лишнего. все было ок. Даже волосы отрастила быстро(да-да)!!! Только врач должен подобрать Вам свои ОК. спросите про Джес-может в курсе.
kooka
 

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение nostro » 21 апр 2010, 22:49:21

Я сейчас на Диане, а врач-гинеколог советует перейти мне на этот самый Джес, потому что он низкодозированный. Плохого или хорошего ничего не могу сказать, потому что у меня кожа никогда проблемной не была. И от приема ОК побочек не было. Вот и думаю, переходить аль нет…
А химия нас повсюду окружает, даже в обычном сыре куча антибиотиков.
nostro
 

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение nostro » 21 апр 2010, 22:50:53

А почему перестали принимать? Что-то случилось?
nostro
 

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Burn » 22 апр 2010, 10:12:40

Леля писал(а):с прыщами на лице достаточно просто бороться - это пилинг из мелкой поваренной соли:
В чашку мелкой соли добавить 0,5 ч. ложки мёда, 1 ч.ложку (без горки) сметаны или майонеза, выжатый сок из одной-двух долек лимона и добавить любого геля для душа или пенку для умывания , помешивая, чтоб консистенция была пастообразная.


Спасибо огромное за ответ на мой СОС, но к сожалению, у меня на мед аллергия, и ваще я к природным маскам осторожно отношусь - очень резко реагирует организм, как-будто протестует…как бы я не хотела народными средствами лечиться или процедуры делать всякие - всегда только хуже..
Burn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:49:44
Пол: Женский
Имя: Катерина

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Burn » 22 апр 2010, 10:16:19

kooka писал(а):я юзала бьютик Джес два месяца назад закончила принимать.
правда мне гинеколог посоветовала и еще моя сестра в Англии их пьет сейчас. Я сдавала анализы на гормоны, у меня там вышел низкий прогестерон. Стала принимать Джес (радует и бьюти-эффект и контрацепция надежная). Никаких жалоб не было на него, ни тошноты, ни веса лишнего. все было ок. Даже волосы отрастила быстро(да-да)!!! Только врач должен подобрать Вам свои ОК. спросите про Джес-может в курсе.


Так, во-первых, аву бы вам сменить ]:-> я конечно понимаю, что это форумская, и все-таки я первая была!! ну наверно…
А насчет Джеса спрошу у гинеколога тогда - без его консультации не осмелюсь пожалуй…да и не спешу вобщем-то.
Burn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:49:44
Пол: Женский
Имя: Катерина

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Леля » 22 апр 2010, 10:46:14

Burn писал(а):Спасибо огромное за ответ на мой СОС, но к сожалению, у меня на мед аллергия, и ваще я к природным маскам осторожно отношусь - очень резко реагирует организм, как-будто протестует…как бы я не хотела народными средствами лечиться или процедуры делать всякие - всегда только хуже..


народные средства - проверенные веками, да, они действуют не так молниеносно, но зато наверняка…
Мед из маски можно исключить - это не актуально - главное - соль. А на нее, насколько известно - аллергии нет - на её основе физраствор изготавливают и её,родимой (соли) в нашей крови достаточный процент - так что предельно совместима она с vita…

я не настаиваю, но просто удивляет то, что вы зная о своей аллергии опрометчиво решаетесь опробировать на себе новое лек.средство.
Многие химические продукты могут выступать как в роли аллергенов, так и создавать предпосылки для развития аллергических реакции посредством нарушения функции нервной и эндокринной системы.(вики)

Burn писал(а):
kooka писал(а):….

Так, во-первых, аву бы вам сменить ]:-> я конечно понимаю, что это форумская, и все-таки я первая была!! ну наверно…
А насчет Джеса спрошу у гинеколога тогда - без его консультации не осмелюсь пожалуй…да и не спешу вобщем-то.

агрессию плизз, оставляем!
По поводу аватарок: Образ Д.Альбы - временный, и на него право имеют ВСЕ!
Хотите ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ - устанавливайте свой, неповторимый :) это просто делается
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение kooka » 13 май 2010, 16:12:12

nostro

простите за столь дооолгое молчание)
Джес перестала пить потому что планируем ребеночка.(а вот систер продолжает таки :) Я принимала их после уже в эстетических целях , с кожей все наладилось,с волосами ну и с гормоном само собой. Я осталась довольна эти препаратом,мне по-крайней мере он очень подошел. Никаких там ужасов с набором веса и т.п не было. там низкая доза гормона.
kooka
 

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Ленюся » 26 май 2010, 17:47:17

Пила и Новинет, и Фемоден, и Линдинет, коже не помогло! И косметолог сказала, что кроме пиллинга или шлифовки ничего и не поможет!
А побочный эффект только один - что здоровье "женское" я после них ОООООЧЕНЬ долго восстанавливала :'(
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Леля » 26 май 2010, 18:42:17

Ленюся писал(а):Пила и Новинет, и Фемоден, и Линдинет, коже не помогло! И косметолог сказала, что кроме пиллинга или шлифовки ничего и не поможет!
А побочный эффект только один - что здоровье "женское" я после них ОООООЧЕНЬ долго восстанавливала :'(


вообще всегда ко всяким новомодным средствам относилась крайне осторожно.
Даже зачастую с травами нужно быть осторожным, а уж с хим. препаратами…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Ленюся » 28 май 2010, 18:00:01

Собирала информацию об ОК, наткнулась на материалы государственной программы по борьбе с абортами. Это единственное ОБЪЕКТИВНОЕ издание, где описывался такой побочный эффект, как угнетение работы собственных желез… Производители и продавцы, сами понимаете, о таком никогда не скажут, а противни уж слишком яро об этом кричат, а вот такая книжечка…
Так что надо взвесить все, что лучше - прыщи на лице или потом на таблетках, чтобы ребеночка родить?.. *NO*
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Burn » 29 сен 2010, 20:54:09

девушки, отчитываюсь! временно в ирландии, тут пошла к гинекологу и она мне посоветовала вот этот самый Джес про который тут уже говорили! короче это метод, таблетки работают изнутри помогая остальным средствам по уходу за кожей волосами и ногтями))) вообщем я стала принимать и довольная как слон, так как кожа явно стала лучше. только вот иногда забываю что их пить надо… если кому интересно посмотрите сами, я нашла на русском сайт http://www.beautycontraception.ru
Burn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:49:44
Пол: Женский
Имя: Катерина

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение shila » 01 янв 2011, 19:03:36

Ленюся писал(а):Собирала информацию об ОК, наткнулась на материалы государственной программы по борьбе с абортами. Это единственное ОБЪЕКТИВНОЕ издание, где описывался такой побочный эффект, как угнетение работы собственных желез… Производители и продавцы, сами понимаете, о таком никогда не скажут, а противни уж слишком яро об этом кричат, а вот такая книжечка…
Так что надо взвесить все, что лучше - прыщи на лице или потом на таблетках, чтобы ребеночка родить?.. *NO*


Работа каких желез угнетается от ОК?
Половых? Ну так действие ОК и направлено на их "угнетение". Это не побочный. Овуляций-то не происходит.
После отмены ОК всё восстанавливается. Мало того, еще и вероятность многоплодной беременности повышается.
Дайте ссылочку на вашу книжечку, что ли.
А то как-то непонятно, о чем речь.
shila
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:53:52
Пол: Женский

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Матата » 20 авг 2015, 15:08:53

советовали мне тоже их попить. В итоге только хуже стало
Матата
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:27:52
Пол: Женский
Имя: Катя

Re: Косметолог посоветовал ОК...

Непрочитанное сообщение Nadinka123 » 10 дек 2015, 12:10:01

К сожалению гормоны могут оказаться не такими безобидными как кажутся на первый взгляд. Я например перед тем как их пить решила попытаться использовать другие методы в борьбе с прыщами. Более естественные. И очень довольна. Начала с комплексного очищения организма. Использовала энтеросорбент Полисорб. Результат на лицо-прыщи со временем шли, волосы не лезут, кожа не жирнится, пищеварение на ура и чувствую себя очень хорошо. Рекоммендую
Nadinka123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:03:56
Пол: Женский
Имя: Надежда


Вернуться в Женская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron