Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение жаба » 25 дек 2006, 00:37:19

Декоративный Дедушка писал(а):И всетки разберитесь с земноводными. Мне ф принцыпе то пох, но я уважаю личность, а не псевдонимы.

мы просто тезки..
это случайность, я сам не сразу превык..
взгляды во многом разные, однако я испытывыаю довольно сильное уважение к ув.тов. Кваке..

мое почтение кстати.. рад видеть 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 00:48:36

Жапчик - ты живой!!!!!
Представить себе не можешь - как я скучал по острому спору. Работа заи….. Абажаюйу эт дело. Ну держись … крепче.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение жаба » 25 дек 2006, 01:05:10

Декоративный Дедушка писал(а):Абажаюйу эт дело. Ну держись … крепче.
сори, ды ща не можу - год закрываю.. на празнеках тока освобожусь, как протрезвею..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 08:09:31

жаба писал(а):на празнеках тока освобожусь, как протрезвею..

Обидно, обидно - я то трезветь наэрно буду целый месяц - щас на работе сенокос жуткий - с ног блин валюсь, а после НГ можно буит курить бамбук. Вот тут мы эту вотку и растирзаим… Потом зимняя рыбалка пойдет…


2Kvaka

Простите за хамство, вы, кстати, можете ответить тем же - не обижусь. Был чуть выжравши для расслабона и ляпнул лишнее. Но все-таки, на мой взляд, вы допускаете одну серьезную ошибку называя Гражданскую войну братоубийственной. Скорее не братоубийственная, а самоубийственная. В этой войне Русский Народ прикончил сам себя и навсегда перестал быть НАРОДОМ, а превратился в Население.
Я всетки не могу понять - как можно было предать свою Веру, Родину, Нацию, да в конце концов - свое село, свою семью и брататься с врагами, которые топчут твою землю. Жив был бы Столыпин иле не жив - революция началась в окопах Первой мировой и никакие реформы ее б не остановили. Здесь даже наверное что-то глубже - революция-то прежде всего в бошках произошла. А может мы зря это красивое слово выдумали - РРРеволюция? Может проще все? Подвела нас наша трусливая, подлая, воровская русская душенка, купилась на шпионские посулы, предала все самое святое - на чем держалась нация и пашла резвиться перед смертью. Да друг перед другом… Кто больше мерзостей сотворит…
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 дек 2006, 09:00:16

Декоративный Дедушка писал(а): Здесь даже наверное что-то глубже - революция-то прежде всего в бошках произошла.

Давайте все же отделим мух от котлет. О какой революции мы говорим. О февральской буржуазно-демократической или октяборьской
Революция в бошках произошла. И итогом этого была февральская. Рухнула монархия по уже отработанному историей на других странах сценарию. В том числе и деятельность Столыпина привела к этому. В отношении Столыпина Ленин имел в виду октябрьскую (я сейчас не вспомню первоисточник - много приходилось в свое время конспектировать). Дык вот Гражданская война началась после окябрьской революции и разгона большевиками легитивно избранного Учредительного собрания (инструмента призванного строить новое государство после февральской революции). А вскоре мировая кончилась победой Антанты. И в странах Антанты никаких революций не произошло, хотя они тоже сидели в окопах. Их государственные устои не пошатнулись. Результатом проигрыша
Германии тоже стало крушение монархии. А австро-венгерская империя вобще развалилась. Да. пролетарии и там побузили малость, но быстро успакоились. Осколки Российской империи Польша, Финляндия, прибалтийские страны пошли по пути февральской революции и в них обстановка быстро нормализовалась. И они тоже сидели в окопах.
Не окопы привели к революциям они их просто ускорили. И не отречение царя привело к Гражданской войне.

Декоративный Дедушка писал(а):В этой войне Русский Народ прикончил сам себя и навсегда перестал быть НАРОДОМ, а превратился в Население.

С этим можно согласиться, но вот навсегда ли. Я оптимист.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 11:14:50

2Декоративный Дедушка позвольте мне с вами не согласиться.
Прежде всего это:
Декоративный Дедушка писал(а):Жив был бы Столыпин иле не жив - революция началась в окопах Первой мировой и никакие реформы ее б не остановили.

Такой откровенной чуши не слышал никогда. Революция началась не в окопах и даже не в деревне, а на заводах. Именно оттуда берут начало все истоки 17 года.

Далее:
Декоративный Дедушка писал(а):Я всетки не могу понять - как можно было предать свою Веру, Родину, Нацию, да в конце концов - свое село, свою семью и брататься с врагами, которые топчут твою землю.

а про каких врагов идет речь? Про белогвардейцев? Так они такие же русские, как Ленин. Даже, я бы сказал, более русские, так как Родину любили и уважали. Или Вы говорили про красных? Так там тоже сплошь выходцы из крестьян, низы русского народа. Так что тоже, извините, чушь.
Декоративный Дедушка писал(а):Подвела нас наша трусливая, подлая, воровская русская душенка, купилась на шпионские посулы, предала все самое святое - на чем держалась нация и пашла резвиться перед смертью.

О5 какие то шпионы, посулы…. Мож дело в
Декоративный Дедушка писал(а):Был чуть выжравши для расслабона и ляпнул лишнее.
?????? Другого объяснения не вижу.
Соглашаюсь только с одним:
Декоративный Дедушка писал(а): В этой войне Русский Народ прикончил сам себя и навсегда перестал быть НАРОДОМ, а превратился в Население.
С этим не поспоришь.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 дек 2006, 11:59:33

адвокат писал(а):а про каких врагов идет речь?

Да не это про немцев
адвокат писал(а):Революция началась не в окопах и даже не в деревне, а на заводах

Это была уже массовка.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 07:07:32

Дражайший Advokat, ну какая ж чушь? Это вы чушь порете несусветную - "революция на заводах". Ну какую революцию могут устроить на заводе даже вооруженные рабочие? А-а-а вы наверно тоже "Историю КПСС" изучали… Ну там много че написано. А реально - у кого армия, у того и сила. А вот Русскую армию немецкая резидентура с помощью проплаченных агитаторов меньшевиков-большевиков-эсеров-анархистов разложила в течении нескольких месяцев. "Падение трехсотлетней российской монархии в ходе февральской революции было предрешено изменой армии Императору" - это не моя мысль. К отречению Н!! толкнули массовые "братания" в 16м, а не какие-то там рабочие с револьвериками.
По-мойму у меня и "выжравши" больше логики чем у вас на трезвую. Не зря говорится - "пьяный проспится, а….."
to kvaka
И какая нам разница - каке время принято оффициально считать началом ГВ. Гражданская война началась когда русские начали убивать русских и когда русские начали предавать русских…

Результатом проигрыша
Германии тоже стало крушение монархии. А австро-венгерская империя вобще развалилась. Да. пролетарии и там побузили малость, но быстро успакоились. Осколки Российской империи Польша, Финляндия, прибалтийские страны пошли по пути февральской революции и в них обстановка быстро нормализовалась. И они тоже сидели в окопах.


Немцы ссуки за свою подлость тоже поплатились - нехер было джинов из бутылок выпускать.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 дек 2006, 12:15:54

Декоративный Дедушка писал(а):А вот Русскую армию немецкая резидентура с помощью проплаченных агитаторов меньшевиков-большевиков-эсеров-анархистов разложила в течении нескольких месяцев

А интересно, чья агентура устроила Великую Французскую революцию или на кого работал Кромвель в Британии?*ROFL*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 23:11:14

kvaka писал(а):А интересно, чья агентура устроила Великую Французскую революцию или на кого работал Кромвель в Британии?

Великолепно!!! Мысленно я вам апплодирую. Надо было еще добавить восстание рабов под руководством Спартака и крестьянскую войну Ивана Болотникова.
Однакож и тут есть над чем поразмыслить - и у Английской короны и у Французской было предостаточное количество состоятельных и влиятельных внутренних и внешних врагов способных профинансировать любую бучу под названием - "Свобода, Равенство и Братство" с целью дестабилизировать внутреннюю обстановку в стране и таким образом устранить врага с политической сцены. Никогда особо не интересовался этими "революциями", но с Вашей легкой подачи - пачитаим. Чето там было о масонах и Калиостро. Революция это прежде всего Измена и Предательство. Исключений нет. Освободителная война во Фландрии против испанского герцога Альбы - это далеко не революция, хотя ее и принято так называть.
Хотя принципиальная разница все же есть - Россия была в состоянии длительной и кровопролитной войны, а после Брусиловского прорыва крах стран германской "оси" казался неизбежным. Вот тогда они и пустили в ход свое секретное "левое" оружие. Мягко сказать - не рыцарский поступок. А если жосско - мразь Вильгельм, тварь недостойная высокого звания монарха выпустил "бесов" и последствия его наиподлейшего поступка погубили два великих европейских народа - Русский и, в конце концов, немецкий. Нынешние немцы хоть и сытенько живут, однако пассионарность утратили безвозвратно. Эт уже не немцы, а среднеевропейцы.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 дек 2006, 09:07:04

Декоративный Дедушка писал(а):Освободителная война во Фландрии против испанского герцога Альбы - это далеко не революция, хотя ее и принято так называть.

Национально-освободительная.
Декоративный Дедушка писал(а):и у Английской короны и у Французской было предостаточное количество состоятельных и влиятельных внутренних и внешних врагов способных профинансировать любую бучу под названием - "Свобода, Равенство и Братство" с целью дестабилизировать внутреннюю обстановку в стране и таким образом устранить врага с политической сцены.

Угу!!!И этим подорвать основы собственного монархического государства.
Вот насчет внутренних… тут несомненно развивающейся буржуазии стал сташно мешать монархический строй для постраения новых рыночных отношений и они скинули монархии и перешли к буржуазно-демократическим республикам.
Поиски внешних врагов - зто "охота за ведьмами"
Все тараканы в наших собственных головах!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 11:42:33

to kvaka
Какой грамотный вывод:
Вот насчет внутренних… тут несомненно развивающейся буржуазии стал сташно мешать монархический строй для постраения новых рыночных отношений и они скинули монархии и перешли к буржуазно-демократическим республикам.

Заметьте не нищий пролетариаит и крестьянство, которые суть есть только расходный материал и пуш мясо для революций.
Ну а если немного развить ситуацию - германской (и не только) буржуазной олигархии крепко мешала монархическая Россия - "жандарм Европы" с мощными ресурсами.
И зачем прятаться за ялык -
"охота за ведьмами"
. Это в данном случае не джокер, а дерьмо. О том, что "левые" агитаторы в Русской Армии работали за деньги германской разведки материала предостаточно. И "теоретиков", и типографии, и рядовых "бойцов" содержало германское правительство. Да, здесь можно поспорить о том - кто кого использовал, но факт есть факт. Ессесино в учебниках по истории КПСС этого нету.
А представьте себе такую ситуацию - Великая Отечественная Война, а Сталин вдруг не Сталин, а этакий жалистливый либерал, который не смог организовать эффективную работу спецслужб и фашисткие агитаторы преспокойно убеждают наших бойцов не повиноваться офицерам, "повернуть винтовки" и сбросить "кровавый режим" и брататься с немецкими захватчиками. КАК ЭТО ВЫ НАЗОВЕТЕ - национально-освободительной борьбой? Или всетки ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ?
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 дек 2006, 12:35:53

Декоративный Дедушка писал(а):германской (и не только) буржуазной олигархии крепко мешала монархическая Россия - "жандарм Европы" с мощными ресурсами.

Ключевое слово (и не только). Прежде всего своей Российской буржуазии.
А возвращаясь к теме топика повторяю
Я за реабилитацию белогвардейцев, реабилитацию царя и категорически против его канонизации
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 21:09:48

kvaka писал(а):Я за реабилитацию белогвардейцев, реабилитацию царя и категорически против его канонизации

Вот за это я вам благодарен, но с маленькой поправкой - не имеем мы никакого отношения к их "реабилитации". Реабилитировать (в моем понимании) - это значит снять ложную вину и восстановить прежний статус. Но какое моральное право у нас как у потомков предателей и преступников, тех кто на самом деле виновен в гибели нации "реабилитировать". Себя надо реабилитировать а не их - у них то все и так нормально и перед богом и перед людьми.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 дек 2006, 22:11:10

Декоративный Дедушка писал(а):
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=59&topic=16&start=3
Декоративный Дедушка писал(а):Но какое моральное право у нас как у потомков предателей и преступников, тех кто на самом деле виновен в гибели нации "реабилитировать"

По праву внуков! Дабы прекратить эту Гражданскую войну и прекратить ненавидеть друг друга, (и искать. кто виноват) только за то чта наши деды рубались. И тогда может быть появиться надежда быть не НАСЕЛЕНИЕМ…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 22:35:47

kvaka писал(а):По праву внуков! Дабы прекратить эту Гражданскую войну и прекратить ненавидеть друг друга, (и искать. кто виноват) только за то чта наши деды рубались. И тогда может быть появиться надежда быть не НАСЕЛЕНИЕМ…

Э-эх да кто ж вас ненавидит то? Кто ненавидит - в России не живет. Найдет способ. В том то моя и беда что ЛЮБЛЮ. И не просто люблю, а почему-то очень люблю этот народ и живу его жизнью., хоть и многое о нем ПОНИМАЮ.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 дек 2006, 22:57:54

Фргмент из филма "Чапаев" вышедший в 193.. тые годы (очень специфические годы)
-А ты Василий Иванович, за коммунистов, али за большевиков?
-Я за интернационал!
Фурманов (пишущий протокол) А ты за какой? 1,2 или 3?
- А ленин за какой?
- За третий.
- Тогда и я за третий!
тут нет ни слова о красных
А Чапаев был командиром красной дивизии
Это повтор из соседнего топика.
Я выше говорил о каше в голоавх. Вот такая каша была в головах красных.
Подобная была и в белых головах.
Каша за это время протухла и давно пора ее выбросить.
Давайте испечем, пожарим, сварим картошечки и под нашу родную водочку скажем друг другу "А ты меня уважаешь?"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2006, 05:57:24

to kvaka
Нащет каши в головах у красных поспорю. Десительно - какой там марксозизм мог отложиться в неискушенном мозгу чувашского плотника. Зато ключевой пункт - "отнять и поделить" у него усвоился четко. Это и есть главный "элемент" революционной сознательности.
А вот у белых - ДА. Эт было. Одни - монархисты-либералы, другие - либералы-монархисты, третьи - ваще не поймешь кто, просто против красных.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 дек 2006, 16:37:15

Я там дополнил предыдущий пост
Нащет каши в головах у красных поспорю. Десительно - какой там марксозизм мог отложиться в неискушенном мозгу чувашского плотника. Зато ключевой пункт - "отнять и поделить" у него усвоился четко. Это и есть главный "элемент" революционной сознательности.

А анархисты? Им то марксизм нах. А воевали против белых. А бандитское ополчение Мишки Япончика (согласен -тут мотив отнять, но тоже против белых)
Думаю, что массовкой в ревалюции был не цвет пролетариата - высококвалифицированные рабочие современных (на тот момент) предприятий, где уже внедрялась культуры производства (и это повышало и культуру людей и эти рабочие строили не превзойденные ни одной из воюющих сторон тяжелые бомбардировщики "Илья Муромец"), а подсобные и кустари. (Повидиму этого и боялся Ленин говоря о Столыпене который и развивал промышленность, сельское хозяйство и образование страны). На это работает и тот факт, что после выступления перед рабочими Сормовского завода (одого из передовых) барона Унгерна, рабочие добровольно пошли воевать на стороне белых в знаменитом Капелевском полку. Это они, а не офицеры шли на чапаевские пулеметы. Это потом болшевики запустили чтоб сей факт не выбивался из классовой теории, да еше переименовали завод в "КРАСНОЕ СОРМОВО"
Я уже писал в другом топике, что после Гражданской у нас не было армии. Сам Фрунзе признавал, что это была не армия, а банда головорезов. И ее рспустил (вернее сама распустилась) и начали строить новую. Но внимание! Гражданскую войну закончила не та Красная Армия, которая ее начинала. Мало знаб о том, что происходило в белой армии. В основном по Булгакову и рассказам родственников, которые воевали в белой.
Один из них был у белых военным врачем. Его слова.
- Все мы хороши! Представь себе ситуацию. Мы берем населенный пункт и вырезаем госпиталь красных для того чтобы освободить место своим раненым.
Он в выризании не участвовал и даже пытался протестовать за что попал под военно полевой суд и уже сидел под замком. А тут опять приходят красные и ОТПУСКАЮТ меня на все четыре стороны. Я ушел домой во Льгов (уже давно красный).
Ожесточение. Ненависть. Но везде есть люди. Это отдельная тема.
Но приведу пример не из этой оперы.
Война в Корее в воздухе впервые противостоят друг другу наши и пендосовские летчики. Несколько лет назад бышие союзниками во 2М. Примерно так описывает свое состояние один из участников этой заварухи.
Сначала это (воздушный бой) казалось азартной игрой. После первых потерь друзей стало приходить ожесточение….
Но, революции всегда убивают своих героев. Так гласит теория марксизма-ленинизма. Робеспьер (Первый гражданин Франции, а не Подданный) посылал на гильотину дворян, а потом и сам на нее попал.
На мой взгляд это верно. Наши герои тоже попали под гильотину 37 года.
Попадут под нее и герои нашей последней революции.
А молодцы Китайцы со своей тысячелетней мудростью. Медленно и уверенно без всяких революций выводят страну из жопы эксперемента, которому время еще не пришло.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2006, 21:04:00

to kvaka
Ну что ж - Вам удалось очень грамотно перевести стрелки в сторону. Я понимаю. Сам такой. С общего на частное и наоборот… Но настаивать не буду - чувствую спор заходит в тупик. Но главная мысль - "с чего все начиналось" похеряна. Ладн бог с ней и так много сказано.
Про сормовских рабочих читал - действительно интересный факт - против Чапаева да еще и под красным знаменем… было…было. Но Каппелевцы и Попеляевцы все же реально тоже были. И в штыковую шли. И ссали их "птенчики" охрененно (Чапай - по чувашски птенчик).
И нащет ненависти и ожесточения тоже правильно. Но вот беда - войн без этого не бывает. И нащет тех кто поплатился в 36-39 - вы не в бровь, а в глаз. Таже пидарюга Троцкий получил свое ледорубом по макитре.
Я еще дополню - и 32й голодомор был по заслугам - не хер было казачкам в 19м фронты бросать и соблазняться на красную пропаганду. Все свое получили.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2006, 23:26:00

Савсем забыл дурак склеротичный - С наступающим всех друзья!!!
Год Свиньи это вам не то што год какой-то Собаки. Удачи всем!!! Временно ухожу в запой…
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 дек 2006, 16:55:05

Декоративный Дедушка писал(а):Вам удалось очень грамотно перевести стрелки в сторону

А куда это я их перевел, если все остальное правилно?
И еще не о птенчиках….
Моя фамилия Салов пишеться с одной буквой С!

Декоративный Дедушка писал(а):чувствую спор заходит в тупик.
Согласен.
Если ситуация заходит в тупик (в нашем случае спор) надо довести ее до абсурда, тогда всем будет понятно, что это тупик и из него надо искать выход (в том числе и отдельным модерам). А вобще с Новым годом! Ох как НАСВИНЯЧИМСЯ!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 31 дек 2006, 04:50:52

to kvaka
А куда это я их перевел, если все остальное правилно?

На боковую ветку. Всетки тема топика подразумевает выяснение причин по которым Русская нация разделилась на два основных противостоящих лагеря и вела кровопролитную, ожесточенную войну сама с собой. И кто в этой истребительной войне больше виновен - "белые", которые отстаивали ту "старую" Россию, пусть со своими либеральными "реформами", но все же "старую", или "красные", которые, в основной массе, из всей "левой идеологии" усвоили токо пару фраз(пример - ваш Чапай). Те кто не могли у себя во дворе нормальный амбар построить собирались строить "светлое будущее". Те, кто даже "Муму" не осилил, учили всех "светлым основам марксизма-ленинизма". И тут не надо ничего доводить до абсурда - оно уже изначально абсурд.
А "вожди"? За кем пошло-то красное войско? За предателями, провокаторами, стукачами, садистами. И вы думаете что тогда ничего не было известно? Да на каждом углу висела бумажка - "Ленин - немецкий шпион". Однако это никого почему-то не смутило.
И что, в конце концов, построили "будущее"? Ценой неимоверных жертв первых пятилеток, ценой тяжелейшего угнетения крестьянства и рабочего класса (фигасе "свободный труд" - за опоздание на 5 минут - срок) создали экономику, которая еле-еле выдержала войну с Германией. Так в Германии было народу в пять раз меньше чем в СССР. Германия вела войну со всем миром, а СССР , по большому счету, токо с Германией(союзники Г - не вояки). СССР строил экономику 20 лет, а фаш Германия - 8. В Германии до 43 года предприятия работали в режиме мирного времени, а в "красной" России?… И вы серьезно этим гордитесь?… Да это позор…, позорище… Просто громадное спасибо тов. Сталину, который был единственным дельным человеком во всей этой банде. Всетки по крови - русский дворянин, потомок Пржевальского. И без него весь этот механизм недолго прокрутился на Сталинской инерции. Просрали и это. Что теперь строите - большевики? Или вы уже батькомахновцы?….Едимросийцы… Белогвардейцев "реабилитируете" сидя по вонючим конторам на казенном жаловании? Или еще и к лапке липнет? Ну ну…
А стучать модеру нехорошо… Да вапщет стучи раз нравицца…Можеш и в другие места…И определись в конце концов - ты за кого? Я за белых. А ты вроде как не реабилитируешь, а амнистируешь по сроку давности.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 дек 2006, 14:24:21

Декоративный Дедушка писал(а):"Ленин - немецкий шпион".

Ленин не был немецким шпионом. Он был "агентом влияния" которого немцы могли использывать в своих целях.
На днях была передача об убийстве Распутина. И там быва высказана интересная мысль о том что за всем этим делам стояла английская разведка. Распутин стоял на пронемецких позициях и агитировал за замирение с немцами, что естественно находило отклик в царской семье, поскольку их жилах текло много немецкой крови. Не знаю, чего там Распутиным двигало, но он агитировал за то же, что и большевики. И что, его можно причислить к красным?
Ну да ладно…
Маркс, Энгельс, Ленин - это ЗЛЫЕ гении нашей истории. НО ГЕНИИ!
Систематизировали историю. Нашли закономерности. И от описания исторических процессов и событий перешли к их прогнозированию.
Вот за это им можно поставить памятник.
Но за то, что потом ученили большевики…
Декоративный Дедушка писал(а):И что, в конце концов, построили "будущее"? Ценой неимоверных жертв первых пятилеток, ценой тяжелейшего угнетения крестьянства и рабочего класса (фигасе "свободный труд" - за опоздание на 5 минут - срок) создали экономику, которая еле-еле выдержала войну с Германией. Так в Германии было народу в пять раз меньше чем в СССР. Германия вела войну со всем миром, а СССР , по большому счету, токо с Германией(союзники Г - не вояки). СССР строил экономику 20 лет, а фаш Германия - 8. В Германии до 43 года предприятия работали в режиме мирного времени, а в "красной" России?…

И еще добавлю -довели уровень эксплуатации населения страны до безпецендентных в истории размеров, который мы ощущаем до сих пор, а изначально боролись с экспуататорами.
Но у нас тут топик не о Красных и их реабилитации. Это отдельная тема!
kvaka писал(а):Декоративный Дедушка пишет:Вам удалось очень грамотно перевести стрелки в сторону

Вот такто вот.
А вот что касается вот этого:
Декоративный Дедушка писал(а):Что теперь строите - большевики? Или вы уже батькомахновцы?….Едимросийцы… Белогвардейцев "реабилитируете" сидя по вонючим конторам на казенном жаловании? Или еще и к лапке липнет? Ну ну…

Слишком дорожу своей Кармой на форуме и по жизни, чтобы обращать внимание на хамство…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Fatum » 02 янв 2007, 14:44:13

А по моему те кто это заварили получили сполна и те кто всё это профукал и те кто на этом наварились!
Царь получил за то что не понял что проиходит,за то что стал царем не являясь политиком и правителем,и за свою не дальновидную политику!
Дума получила потому что не смогла стать абсолбтно самостоятельной,и лизала пятки бывшему правительству!
Белые получили за свою неактивность.
Политики и военные получили за то не смогли обеспечить правильную агитацию в армии,за то что солдаты не захотели воевать в глупой войне!
Красные получили от Сталина за то что предали страну!
Народ тоже получил от Сталина за то что поддался красной агитации и предал империю!
Германия получила от гитлера и сталина за развал империи за поддержку Ленина.
Сталин и народ получили от германии за то что предали иперию в результате германия не была добита в войне!
Сталин за то что посеял вокруг страх!
Хрущёв за то что не успел сместить одних и назначить других.
Страна получила Афган за то что поддержала Брежнева,и Чернобыль за отношение какое было ко всему у нас в стране!
Чёт меня понесло *TIRED*!
Ну вот собственно что я хотел сказать!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки