Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 23:32:58

Kirk писал(а):Откуда: Харьков, Украина
Кирюшь, ты чо?… Этим, извини, попрекать неэтично… Я лично рад… Люблю и уважаю и этот прекрасный в прошлом город и его разумных жителей…
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Kirk » 29 мар 2008, 23:34:24

GlavKom_NN писал(а):коллективизация - разгром среднего класса на селе, как экономико-политической угрозы режиму
индустриализация - перенаплавление всех ресурсов государства на тяжелое военное производство, для подготовки к войне с конкурирующими режимами

Еще создавались колхозы и строились мирно пашущие тракторы. :)
Трикстер писал(а):Кирюшь, ты чо?… Этим, извини, попрекать неэтично… Я лично рад… Люблю и уважаю и этот прекрасный в прошлом город и его разумных жителей…

Но мы тут, а он - там. Показалось странным высказывание как должно быть здесь. Лады, я против форумчан из Украины ничего не имею. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 23:58:06

Kirk писал(а): Еще создавались колхозы и строились мирно пашущие тракторы. :)

в свободное от сборки танков время
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 апр 2008, 16:35:50

GlavKom_NN писал(а):Я считаю коммунизм утопической идеей.

Коммунизм не утопическая, а религиозная идея. Идея посторенная на вере. (В верхних постах уже высказывался по этому поводу)
Можно конечно любую Веру (религию) рассматривать. как утопию. Новся история человечества связана с различными религиями и верованиями. Стало быть это обьективная реальность, существующая вне зависимости от нашего субьективного признания или непризнания ее. Существующие ныне мировые религии мононациональны (не подобрал лучшего термина). Коммунизм - интернационален, и имеет в будущем шансы стать ЕДИНОЙ мировой религией.
Попытки сделать его таковым в недавнем прошлом ни к чему хорошему не привели.
Но кто знает, че будет в будущем.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 18:17:24

kvaka писал(а):Существующие ныне мировые религии мононациональны (не подобрал лучшего термина). Коммунизм - интернационален



я бы сказал, что коммунизм не интернационален, а безгосударственнен
считаю, что религии тоже интернациональны. И, если хотите, безгосударственны.
причем, относительно коммунизма стоить добавить, что он эту свою безгосударственую нишу своим альтернативным смыслом адекватно не заменяет

мне, как стороннику государственного устройства, хотелось бы отметить, что государство тоже интернационально. Если это нормальное, на что-то претендующее и уважающее себя государство.

идея о том, что коммунизм - религия, конечно, интересная. Если искать в коммунизме теологическую основу, то скорее всего у коммунизма языческое происхождение.

В древности языческие народы обращали в ту или иную веру. Но нигде не помню случаев, когда религиозный народ обращали.. в язычество.
по моему, если даже такие случаи бывали, то это был откат назад
считаю такое неприемлимым

kvaka писал(а):и имеет в будущем шансы стать ЕДИНОЙ мировой религией.


я считаю, ничего единого мирового не приемлет сама природа. Поэтому ни у какой идеи, ни у какого социального явления нет никогда и никаких шансов стать МИРОВОЙ. Всегда, в какой-нибудь точке земного шара, обязательно появится какая-нибудь альтернатива.

я недавно читал советские журналы/газеты 60-х годов
действительно, если их долго читать, можно поневоле начинать верить в коммунизм и его мировое господство в будущем
однако ровно до того момента, пока какая-нибудь отвлеченная идея не выведет тебя из под этого языческого гипноза

kvaka писал(а): Попытки сделать его таковым в недавнем прошлом ни к чему хорошему не привели.
Но кто знает, че будет в будущем.

Мне кажется, тема коммунизма гипертрофирована в национальной психологии вследствие длительной идеологической обработки населения. По моему мнению, данный путь имеет все признаки ложного пути.
коммунизм - очень тяжелая, амбициозная идея, придуманная не нами
и очень нам непонятная.
давайте не будем нерационально тратить свои ресурсы, пытаясь добиться неопределенных результатов

Считаю, пора посмотреть на альтернативы, с повышенным интересом.
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 апр 2008, 20:05:49

kvaka писал(а):
GlavKom_NN писал(а):Я считаю коммунизм утопической идеей.

Коммунизм не утопическая, а религиозная идея. Идея посторенная на вере. (В верхних постах уже высказывался по этому поводу)
Можно конечно любую Веру (религию) рассматривать. как утопию. Новся история человечества связана с различными религиями и верованиями. Стало быть это обьективная реальность, существующая вне зависимости от нашего субьективного признания или непризнания ее. Существующие ныне мировые религии мононациональны (не подобрал лучшего термина). Коммунизм - интернационален, и имеет в будущем шансы стать ЕДИНОЙ мировой религией.
Попытки сделать его таковым в недавнем прошлом ни к чему хорошему не привели.
Но кто знает, че будет в будущем.


И все же, по большому счету, коммунизм это все же утопия с идеалогией а не религия с верой… А высшие коммунисты - преступники…

[/quote]

В V веке в Персии произошли события драматические и для пер¬сов, и для пришлых народов. При шахе Каваде его визирь Маздак возгла¬вил движение, которое по его имени называется маздакитским. Маздак был находчивый политик и во время очередного голода в стране выдви¬нул простую программу борьбы с кризисом. В мире существует добро и зло. Добро - это разум, а зло - неразумие, инстинкт. По этой теории казалось неразумным, чтобы существовали богатые и бедные, чтобы одни имели гаремы, много хороших лошадей и оружие, проводили время в пирах и на охотах, а другие голодали. И Маздак предложил то, что ему представлялось справедливым: казнить тех, у кого было много имущест¬ва, а их добро и гаремы раздать бедным.(Чувствуете параллель? ссс) Бедных было много и всем не досталось. Досталось только сторонникам Маздака - маздакитам. Персы согласились бы отдать ради жизни и замки, и земли, и оружие, и коней, но им было жаль своих жен. Они выражали недовольство - в ответ на это следовали казни. Сам шах был арестован маздакитами. Но он бежал к горцам-эфталитам и вернулся с их войсками. Его сын, энергичный Хос-ров, мобилизовал степняков-саков. Поднялись все, недовольные мазда¬китами, поднялись многочисленные дети казненных. Хосров произвел государственный переворот - взял власть в свои руки, повесил Маздака и расправился с его сторонниками (529). Их живьем закапывали в землю -вертикально и при этом вниз головой. (с)
Таким образом наши предки поступали с предками коммунистов…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 апр 2008, 20:48:04

2ссс Вотъ только давайте безъ детской наивности… Коммунизма небыло и нетъ… И не самую дучшую модель развивающегося социализма не надо примешивать въ свои околоидеологические спекуляции…
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 21:06:46

Alex ilmarranen писал(а):И не самую дучшую модель

эт почему ето не самую лудшую? :(
шо в корее лутше штоле? *SARCASTIC*
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 апр 2008, 21:24:49

na_minutku писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):И не самую дучшую модель

эт почему ето не самую лудшую? :(
шо в корее лутше штоле? *SARCASTIC*

А потому, что он был абсолютно не нужен тем, кто руководил "строительством" этого коммунизма…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 апр 2008, 21:37:24

na_minutku писал(а):эт почему ето не самую лудшую?
шо в корее лутше штоле?
Швейцария :) Я думаю не нужно говорить почему тамъ социализмъ? А Китай? Со своей полуплановой экономикой…. Или вы утверждаете что именно благодаря частичной переориентировке на новые кап. ценности произошло китайское чудо?
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 21:45:39

не верю.. *TIRED* (с) ув тов. стонеславскей.. (вроде)
мы жыли в самой лутшей и щисливой в мире стране..
Alex ilmarranen писал(а):Швейцария
парламент есть? многопартийность? часная собцтвенность на средства произвоцтва?
все, уже не соцыализм..
Гость
 

Пред.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron