Историополитика - Политикоистория

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 15 май 2008, 11:39:53

вот такая вот точка зрения…
Возмутительное фото рекламного баннера облетело рунет: компания «Гарант-Чебоксары» «поздравило» ветеранов с Днём Победы, самым кощунственным образом надругавшись над теми, кто эту победу совершил. На плакате – сразу два извращения: во-первых, флаг России перевёрнут вверх ногами, но самое главное, персонаж с гранатой в руке – это гитлеровец!
Я прекрасно понимаю, что, скорее всего, дизайн этого похабного рекламного носителя делала просто юная дура с наклеенными ногтями и с одними мужиками в голове: она даже и не задумалась над тем, как должны располагаться цвета национального флага и как на самом деле выглядит советский солдат Второй Мировой. Она взяла в так называемой библиотеке некий триколор, повертела им, словно на х**, и решила, что название фирмы-заказчика будет гораздо выигрышнее смотреться на белом фоне, нежели на синем. Потом она нашла фото типа «Солдат с гранатой» и, не обратив ни малейшего внимания ни на закатанные по-эсэсовски рукава, ни на чисто немецкую каску, запихнула фрица «для героизма». Простое вроде бы объяснение, не правда ли?
Уверен, найдётся достаточно "адвокатов", которые, благодаря функционированию превратившегося в фекалии мозга, встанут на защиту анонимного дизайнера и скажут как-нибудь так: «Ну вот Вы же, Сергей, не разбираетесь в форменной одежде образца 1812-го года и запросто могли бы перепутать французский и русский мундиры?» Верно, я слабо разбираюсь в мундирах времён той войны, потому что не занимался этим вопросом, но есть одно важное обстоятельство: дизайнер, который лезет своими погаными ручонками в нашу Память, разбираться во всех нюансах обязан. Он не имеет права, будучи профессионалом, сказать: «А я не знал…» - как школьник, обоссавшийся у доски. Берясь за дело и беря за свою работу деньги, человек обязан сделать свою работу хорошо – то есть без косяков, а представленный на фото плакат – это самый настоящий косяк.
Возможно, в Чебоксарах не хватает профессионалов, а в фирме «Гарант» - людей с мозгами, но у меня есть вопрос к ним всем – и к дилетантам вёрстки, и к безмозглым фирмачам: скажите, люди, неужели вы на самом деле ни в грош не ставите свою страну? Неужели вы настолько отупели, оборзели и оскотинели, что элементарные вещи – флаг Родины и форма её защитников – для вас непостижимы? Чем нужно забить мозги, чтобы так жидко насерить на своих собственных дедов? Чем интересоваться в жизни? Какие фильмы нужно смотреть всю жизнь, какие книги читать, с кем общаться – чтобы вот так облажаться, чтобы показать всему миру, какое вы дерьмо?
Я очень надеюсь, что авторы плаката – это просто дурачьё, тупорылое мохнатое дурачьё, которое всего лишь ошиблось. Но вероятна и другая версия! 7 мая я опубликовал пост «Как убивают любовь к своей стране», где заклеймил позором формалистов, которые для галочки занимаются организацией празднования Дня Победы: так вот, среди несогласных комментаторов нашлась одна сволочь, которая честно призналась – «Я космополит и на все праздники этой страны мне наплевать». Сволочь живёт в Питере и работает дизайнером – возможно, точно таким же дизайнером, какой в Чебоксарах создал послуживший поводом для этой статьи «шедевр». И вот сидит в чистеньком офисе молодой подонок – за беленьким «маком», с лицензионными фотошопами, корелдро и прочей аккуратненькой иностранной хренью, - сидит и морщится, глядя в окно на российскую действительность, потому что он, подонок, «наделён чувством прекрасного», которое не зависит от страны проживания! Он может рисовать свои коллажики и в Питере, и в Бостоне, и в Калькутте – только заплатите ему, чтоб хватило на брендовые шмотки, хату, жрачку в ресторане и на клёвую тёлку. И неважно, на каком языке она говорит – главное, чтобы сосала хорошо… Сволочь какая…
Понимаете, друзья мои: когда идут вяленькие разговоры о космополитизме, о существовании личности в планетарном масштабе, а не в рамках одной страны, - это, возможно, в теории и забавно. Но когда эта недоделанная «личность», ссылаясь на свой космополитизм, говорит, что плевать хотела на святые для страны символы и по этой причине не желает в них разбираться, - тут уж надо просто лишать гражданства! Вот на полном серьёзе, ребята – ну вот что такое «гражданин»? Что это? Это просто привязка к территории? Как может человек, который открыто, нагло, вызывающе ненавидит или не уважает свою страну, считаться её гражданином? И как может страна рассчитывать на своих граждан, если среди них – столько фиктивных?
Конечно, человек без родины сегодня удобен многим – и прежде всего, корпорациям. У человека без родины нет традиций и «условностей»: его мозг открыт для любых новых рекламных идей, такой человек толерантен к другим (= плевать хотел) и не задумывается над тем, куда его ведут поводыри. Но готов ли целый народ раствориться в «планетарном масштабе»?
Думаю, что космополиты – это просто битый кластер общества, это дефектные личности – такие же, как родившиеся с заячьей губой или со второй головой на плечах. Общество обязано жалеть этих калек, помогать им избавиться от своего уродства, но в целях собственного спасения неисправимых ублюдков жизненно необходимо изгонять самыми беспощадными методами. И начать надо с того выродка, что придумал плакат в городе Чебоксары. Вон из страны, смрадный пёс!

https://stillavinsergei.livejournal.com/106716.html
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 17 май 2008, 09:06:54

Да, а я думал, борьба с космополитами закончилась со смертью Сталина…
Это истерия. Любая крайность плоха. Сегодня мы заклеймим придурка из Чебоксар, завтра мы начнем выискивать тех, кто не повесил на машине георгиевскую ленточку, послезавтра возьмем на карандаш всех, кто работает за западные корпорации, и т.д., все это мы уже проходили. Да, придурок, да, надо наказать рублем, не допускать больше эту фирму к изготовлению социальной рекламы, но выносить эту проблему за рамки единичного случая я бы не стал.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение kvaka » 17 май 2008, 09:58:26

snb
Да, а я думал, борьба с космополитами закончилась со смертью Сталина… Это истерия.

Не. Это не борьба с космополитами и не истерия. Это не компетентность и непрофессионализм.
И еще полный звиздец.
Готовлю рекламную акцию на период 23 февраля - 8 марта.
Заказываю видеоролик, четко обьяснив исполнителю (не самому последнему в Курске) че хочу видеть.
В результате получаю ролик. Английские содаты времен Первой мировой гибнут под взрывами. В постели нежится полуобнаженная деваха. "Вы служите! Мы Вас подождем!"
У меня крепкие нервы.
- Почему английские солдаты времен Первой на День Защитника Отечества?
- А какая разница? Они тоже свою страну защищали.
- У нех нет 23 февраля Дня Защитника Отечества. Это наш праздник.
- Это мой креатив. На планете мы едины.
- Че за билядь нежится в постели и че то ждет? Это че креативный образ наших женщин?
- Ролик вызовет скандал и привлечет внимание. Великолепный маркетиговый ход!
- Иди нах!
- А деньги. Я ведь работал!
- У англичан попроси!
Кто скажет, что я хам?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение Kirk » 17 май 2008, 10:15:28

В прошлом году по местному ТВ у какой-то фирмы ("Кентавр" кажыца) была реклама по поводу Дня Победы. Там американский М1 Абрамс въезжал на пьедестал с надписью 1945. :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение kvaka » 17 май 2008, 11:08:44

Kirk
В прошлом году по местному ТВ у какой-то фирмы ("Кентавр" кажыца) была реклама по поводу Дня Победы. Там американский М1 Абрамс въезжал на пьедестал с надписью 1945. :-D

Я маркетолог "Кентавра". Не было такого с нашей стороны!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение Kirk » 17 май 2008, 11:11:12

kvaka
Я маркетолог "Кентавра". Не было такого с нашей стороны!

Извиняюсь, но точно какая-то компьютерная фирма. Может, ваши конкуренты.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 17 май 2008, 11:30:21

kvaka
Не. Это не борьба с космополитами и не истерия.
Это не компетентность и непрофессионализм.

Правильно. А аффтару ведьмы мерещатся там, где их нет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение kvaka » 17 май 2008, 11:40:46

snb
А аффтару ведьмы мерещатся там, где их нет.

Наверно они всеж есть, раз такие перлы появляются в нашей жизни.
Задача противопоставить им че то правильное.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 17 май 2008, 17:50:19

kvaka
snb
А аффтару ведьмы мерещатся там, где их нет.

Наверно они всеж есть, раз такие перлы появляются в нашей жизни.
Задача противопоставить им че то правильное.

Это не ведьмы. Это человеческое равнодушие и непрофессионализм. Ничего личного, как говорится.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2008, 20:28:00

в Харькове был случай, когда продавали открытки "с Днем Победы!", на которых было изображено 4 (четыре) гвоздики а также открытки, на которых были изображены в обнимку воин советской армии и вояка УПА….
в общем, программа "Голодомор" работает…
Гость
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 19 май 2008, 06:00:15

snb
послезавтра возьмем на карандаш всех, кто работает за западные корпорации, .

твое послезавтра это уже давно позавчера))) наверное))
суть той статейки вот в этих словах кто ен понял
морщится, глядя в окно на российскую действительность, потому что он, подонок, «наделён чувством прекрасного», которое не зависит от страны проживания!

вот именно такие мартышки и являются сутью всякого оранжевого буйства..нижний уровень интеллегенции..очень не люблю это слова , но быдлом_я_называю_именно_эту группу лиц…когда есть какие то знания, но нет никакого ОсознаниЯ..родители недосмотрели..и учителя..
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 19 май 2008, 07:11:12

bvjy
snb
послезавтра возьмем на карандаш всех, кто работает за западные корпорации, .

твое послезавтра это уже давно позавчера))) наверное))

Не понял наезда, ну да ладно :-)
bvjy
суть той статейки вот в этих словах кто ен понял
морщится, глядя в окно на российскую действительность, потому что он, подонок, «наделён чувством прекрасного», которое не зависит от страны проживания!

Да, я и говорю, автор сделал далеко идущие выводы из обыкновенного человеческого разгильдяйства и равнодушия. Просто этот конкретный ляп пришелся на 9 мая, вот и приплел патриотизм. Вспоминаю историю, когда свора пьяных подростков спалила человека на вечном огне за то, что он сделал им замечание, причем рядом были дома и люди не могли не слышать криков жертвы. Вот это как расценивать, что эти подонки сидели в фотошопе и смотрели из офиса на гадкую действительность? Для них любая действительность гадкая, точнее одинаковая, такая, что сделали замечание - убей, сожги, без проблеска мысли в голове. Ну и вот. кто-то пьет пиво на вечном огне и сжигает людей, кто-то в фотошопе прикручивает эсесовца к перевернутому российскому флагу, а суть одна - отсутствие мозга в голове. А политика тут ни при чем. Хотя при желании прикрутить можно, это мы в истории нашей страны наблюдали не раз.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 19 май 2008, 08:32:50

snb
Не понял наезда, ну да ладно :-)

конечно не понял..потому что там его нет..
snb
Да, я и говорю, автор сделал далеко идущие выводы из обыкновенного человеческого разгильдяйства и равнодушия. Просто этот конкретный ляп пришелся на 9 мая, вот и приплел патриотизм. Вспоминаю историю, когда свора пьяных подростков спалила человека на вечном огне за то, что он сделал им замечание,

snb,ты как всегда все перепутал..там было совершено деяние, которое квалифицируется как преступление против личности(убийство)..и было соответствующее наказание..убили человека за замечание потому что были пьяны.."бытовуха"..помоему это так называется…
а здесь речь идет о проекте который проходит несколько стадий утверждения и оплачивается заказчиком! этож сколько должно быть разгильдяйства то !! =-O
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 май 2008, 09:22:09

bvjy
этож сколько должно быть разгильдяйства то !!

В России это реально. *SLOW*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 19 май 2008, 09:33:31

Kirk
bvjy
этож сколько должно быть разгильдяйства то !!

В России это реально. *SLOW*

ну не все же такие как ты..)))
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 19 май 2008, 10:21:30

bvjy
snb,ты как всегда все перепутал..там было совершено деяние, которое квалифицируется как преступление против личности(убийство)..и было соответствующее наказание..убили человека за замечание потому что были пьяны.."бытовуха"..помоему это так называется…

Нифига я не перепутал. Я вспомнил ту историю из-за того, что это преступление было совершено в центре города, рядом куча домов, прохожих, и никто не вступился, даже милицию не вызвали, всем пофиг было.
bvjy
а здесь речь идет о проекте который проходит несколько стадий утверждения и оплачивается заказчиком! этож сколько должно быть разгильдяйства то !! =-O

Живя в России, ты удивляешься количеству разгильдяйства? :-)
Ну вот я, кстати, глянув на ту картинку, тоже не сразу подставу заметил. Того фашиста с гранатой вообще не сильно заметно, а то, что флаг перевернут - так а почему изначально должно предполагаться, что это должен быть российский флаг? Советский гораздо уместнее, победа одерживалась под ним, а под российским триколором, как это ни печально, шли власовцы. В общем, ничего особенно в глаза не бьет, так что и заказчики, и проверяющие банально прошляпили это дело, окинули общим взором - вроде все на месте: флаг какой-то, солдат с гранатой, ветераны с цветами. Все чин-чинарем.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 май 2008, 11:07:16

bvjy
ну не все же такие как ты..)))

В любом правиле есть исключения. :-P
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 19 май 2008, 11:12:05

snb
Живя в России, ты удивляешься количеству разгильдяйства? :-).

неа..я удивляюсь другому…
snb
Ну вот я, кстати, глянув на ту картинку, тоже не сразу подставу заметил..

Врешь….
snb
Того фашиста с гранатой вообще не сильно заметно,..

очень заметно..
snb
а то, что флаг перевернут - так а почему изначально должно предполагаться, что это должен быть российский флаг?,..

потому что там изначально предполагался российский флаг =-O =-O не Сербский и не флаг СССР..совершенно непонятен смысл твоего вопроса..
snb
Советский гораздо уместнее,..

мы здесь говорим не о проекте баннера Сережа :-D ..хотя думаю ты бы оформил его не "хуже" того мракобеса)))
snb
В общем, ничего особенно в глаза не бьет….флаг какой-то, солдат с гранатой, ветераны с цветами. Все чин-чинарем.

тебе виднее…
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 19 май 2008, 12:57:13

bvjy
Врешь….

А зачем мне врать? Я еще на жене эксперимент провел, догадается она или нет, тоже не сразу догадалась. Ну вот проведи тест на своих знакомых, заметят они сразу подставу или нет?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение kvaka » 19 май 2008, 19:19:59

GlavKom_NN]
в Харькове был случай, когда продавали открытки "с Днем Победы!", на которых было изображено 4 (четыре) гвоздики
а также открытки, на которых были изображены в обнимку воин советской армии и вояка УПА….
в общем, программа "Голодомор" работает…

Это из методов "психолгической войны"
Четыре гвоздики это круто, для тех, кто понимает че для русских это значит - смерть (похороны). Но это совсем не круто, для тех кто эти открытки распространял. Это их трагедия.
А вот воин советской армии в обнимку с бойцом (специально заменил твое слово) УПА на День Победы - это истерика поддерживавших УПА. Самоутверждение, через сопричастность.
А вот причастности не было.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение Гость » 19 май 2008, 20:50:59

kvaka
А вот воин советской армии в обнимку с бойцом (специально заменил твое слово) УПА на День Победы - это истерика поддерживавших УПА. Самоутверждение, через сопричастность.
А вот причастности не было.

вояки УПА, они сами себя так называют сопричастники епть программа Голодомора работает..
Гость
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 май 2008, 05:18:54

GlavKom_NN
программа Голодомора работает..

так голодомор не признали актом геноцида украинского народа..
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 май 2008, 15:17:14

а тут еще немножко инфы как "делают" красавчиков которые потом делают такие баннеры которые потом не бью по глазам snb..
Подумалось - а ведь наши деды даже будучи в концлагерях не соглашались идти воевать под нынешним триколором. Людьми были. А нынешние… Вовремя я ушел из тренингового бизнеса - раньше до такого не доходили (или я не общался с теми, кто доходил).
Подруга устраивается на работу в крупную компанию "Связной", торгующую мобильниками, "тарелками" и прочими "услугами связи". Устраивается продавцом-консультантом. Вначале неоплачиваемое обучение - десять дней по десять часов. Потом двухнедельная стажировка - из расчета три тысячи в месяц. Зато потом, если не отсеют по ходу, хорошо себя зарекомендуешь и сдашь экзамен, обещают до 18 тысяч в месяц - для продавца зарплата считается не самой маленькой. Вместе с ней люди учатся на кассиров, оформителей кредита, тех же продавцов. Группа - около 20 человек. Много молодых ребят и девушек, которые пытаются работать, чтоб платить за свое обучение в ВУЗе. Много приезжих. Принять из всей группы обещали пятерых. Так что все вокруг - конкуренты за рабочее место.
Пока основная часть обучения происходит в виде тренингов. Причем, в основном, эти тренинги посвящены не тому, как расположить к себе и заставить купить что-то клиента, как втереться в доверие к незнакомому человеку (покупателю), как разговаривать со старшим менеджером. Нет, пока их не столько учат прогибаться, шестерить, юлить, врать, унижаться, поступиться чувством собственного достоинства, сколько выясняют, до какой степени они способны прогибаться. На что вообще эти кандидаты на рабочее место готовы пойти ради обещанных 18 тысяч.
Что тут важно. Чтоб человек не просто так все это делал, а с удовольствием, "без негатива". Смотрел в глаза, улыбался, правильно, четко, с энтузиазмом прилюдно отвечал на любые вопросы, выполнял любые задания, которые ему задаст обучающий менеджер - кстати, молодая, ухоженная и раскованная, модная эмансипированная девушка, лицо, можно сказать, современного капитализма, получающая от своей работы явное и нескрываемое удовольствие..
Все-таки 18 тысяч сразу - большие деньги. А "в мире есть царь, этот царь беспощаден, голод названье ему". Термин "экономическое рабство" приобретает в данном случае совершенно конкретный реальный, а не метафорический смысл. Несколько человек уже отсеялось. Один парень сразу не понравился. Видно, что студент. Не смог соответствовать, мялся. Преподавательница спросила его: "Какая у тебя, Николай, цель в жизни?" (все на "ты" - очень демократично и современно). Он растерялся. "Быстрей", - раздраженно сказала менеджер, - "у тебя одна минута". "Ну, я языки иностранные хотел бы выучить", - начал парень. "Языки - это хорошо," - сказала менеджер, - "а для чего? И побыстрей." Потом сжалилась и сама стала подсказывать: "Может, это даст толчок к твоему карьерному росту?" "Ага, - ответил парень, - ну и вообще"… Его выгнали с позором.
Еще одну девушку выгнали просто за то, что она не понравилась "тренеру" (так называют этих преподавателей - тренеры). "Что ты так смотришь, ты недостаточно активно выступаешь, ты не стараешься". "Я стараюсь", - ответила девушка. "Мне не нравится твой тон, откуда эта агрессия в голосе?" "Да нет, я не агрессивно вовсе",- чуть не плакала девушка. "Вот как раз агрессивно", - обрадовалась менеджер, - "с тобой мы тоже распрощаемся сейчас, собирай вещи, ты нам не подходишь"…
Дело тут не в самодурстве тренеров. Система тренингов и их направленность разработана самой компанией (в других группах с другими преподавателями все абсолютно так же). Разработана до малейших подробностей целая система, регламентирующая поведение людей, в зависимости от их статуса в компании. Так, например, материться разрешено этим "тренерам", чем они с немалым удовольствием пользуются, но строжайше запрещено обучаемым. Т.е. самовольно запрещено материться, но когда ему скажет руководитель, то обучаемый материться обязан. Разработана также система наказаний для всей группы ("воспоследствий") за нарушение правил (например, за опоздание с перерыва на одну минуту). Наказанные приходят на час раньше и убирают территорию вокруг учебного центра.
Каковы же задания, с помощью которых их обучали, и одновременно проверяли на предмет "лояльности, инициативности, стрессоустойчивости, гибкости, адаптируемости, умения подчиняться, командовать и работать в команде", и прочих ценных качеств исполнительного, позитивного и инициативного холуя? Они ползали по полу, кукарекали, орали, мяукали и лаяли. Несколько парней должны были громко, с улыбкой, четко и уверенно произнести заданные фразы.Один должен был сказать: "Я голубой". Другой - "я ношу женскую одежду". Третий - "я брею ноги". Четвертый - "я танцую голым в метро". Пятый - "я убил ребенка". Нескольким людям дали задание выбрать тех из группы, кого надо исключить и обосновать это исключение. Это обязательно, или тебя самого выгоняют. Тем, кого таким образом исключили, велели собрать вещи и уйти. Потом в коридоре уже их вернули.
Если вы думаете, что хозяева компании - сексуальные извращенцы, вы ошибаетесь. Все просто и логично. Современному молодому человеку в большинстве случаев ничего не стоит сказать "я циничный негодяй" или "за бабки я на все" или "я прогибаюсь перед начальником". А вот чтобы заявить "я ношу женское белье", ему все-таки нужно что-то в себе преодолеть.
Одной девушке тренер дала задание выбрать самого тупого в группе и обосновать это. Девушка не смогла этого сделать. Тогда тренер видоизменила задание. Вызвала двоих парней. Вот говорит, Андрей и Артем. У кого член больше - скажи и обоснуй. Почему-то девушка решила, что такое задание менее оскорбительно, сказала и обосновала.
Парням давались задания выбрать (с обоснованием выбора) - из двух вызванных девушек самую симпатичную и несимпатичную; ту, которой не помешала бы пластическая операция груди; ту, у которой самая плохая мама на свете и т.д..
Все справлялись… А потом были ролевые игры. Например, "играли" в господина и раба Рабами назначали тех, кто на вид построптивее, много о себе понимает, студентов… По приказу господина - тоже из группы, они должны были с улыбкой ползать по полу, изображать, собирать разбросанные господином карандаши и маркеры, подавать одежду, завязывать шнурки. Тренер проверял не только раба, но и господина. Если ты придумываешь недостаточно унизительные задания, или хоть раз скажешь "пожалуйста" или "спасибо" - ты проиграл и с позором изгоняешься.
Не буду перечислять дальше. Напомню: тем членам группы, которые пройдут через все это и останутся, предстоит работать вместе. Естественно, никаких проблем со взаимной ненавистью, "конкуренцией", стукачеством и беспрекословным подчинением начальству у них, скорей всего, не возникнет.
Интересно также то психологическое защитное обоснование, которое неслучайно вырабатывается в таких ситуациях у людей. Прошедших подобные "испытания" считают сильными, целеустремленными "победителями"; не прошедших - слабаками, лохами и лузерами. Способность делать подлости понимается тренерами как гибкость, тупая покорность - как работоспособность и выносливость.
Первая аналогия, которая тут приходит на ум, - армия - "школа жизни". Не случайно, один парень вспомнил годы своей армейской службы. "Фигня, - сказал он, - справлюсь. По сравнению с тем, что было у нас в части, это вообще фигня."
Это, конечно, не случайно. Система унижений и издевательств, делающих каждого их соучастником, одновременно и рабом и господином, повязывает всех "единым командным духом". Лишь на первый взгляд кажется она бессмысленной, иррационально жестокой. Смысл этой системы предельно ясен. От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама.

сори за оверквотинг)))
bvjy
 

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2008, 16:24:46

bvjy
а тут еще немножко инфы как "делают" красавчиков которые потом делают такие баннеры которые потом не бью по глазам snb..

Твои подколки немного стоят, пока ты не расспросил знакомых насчет баннера. Хотя вряд ли ты этим займешься, тебе лучше дается пустое теоретизирование на тему того, какие все вокруг непатриотичные уроды…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Историополитика - Политикоистория

Непрочитанное сообщение bvjy » 21 май 2008, 08:28:10

Твои подколки немного стоят, пока ты не расспросил знакомых насчет баннера. Хотя вряд ли ты этим займешься

а где подколки? тебя ж цитирую!))
на тему того, какие все вокруг непатриотичные уроды…

а кто это ВСЕ ? =-O и где ты увидел у меня слово "патриот"? хоть раз? )))
bvjy
 

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]