Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 18 июн 2009, 17:49:26

ДДТ писал(а): Я никогда не изучал психологии, в отличии от вас, поэтому в этом деле лошара, но могу вам сказать чисто по себе, что выбирать - это дело интуитивное, на брехню в предвыборных роликах никто уже не обращает внимания, а вот судить - совсем даже наоборот - осознанное и длительное изучение достоверного материала, требующее незаурядных аналитических способностей.

Не пойму, ДДТ, а кто или что запрещает вам относиться к выбору Президента и депутатов не интуитивно, а осознанно, с длительным изучением достоверного материала, с подключением ваших, надеюсь, незаурядных аналитических способностей? Это ведь выбор, который определяет судьбу страны и народа на ближайшие 6 лет, почему бы не отнестись с большим уважением к судьбе нации?

А что касается выбора на Суде народа, то не думаю, что чтобы определить, как изменился ваш уровень жизни, вам потребуются незаурядные аналитические способности и длительное изучение достоверного материала.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июн 2009, 18:26:16

ну чо..
прочетал..
*TIRED*
делаю такой вывод:
суд признал, шо Российское выборное законодательство настолько мягко и толерантно, что позволяет кандидатам в дипутаты прогнать в эфир почти любую глупость и иную, подобную этой, пургу, во время иховой предвыборной истерии.

вот и все..

иными словами и не более..
считаю, шо наш оч.всеми_увожаемый_афтар, воодушевившись вот этим обзацем:
По мнению суда, в данном материале заявитель высказывает мнение о неудовлетворительной работе депутатов, об осуществлении народовласти и права граждан на участие в отправлении правосудия. (3й абз. на стр.5)

возомнил себя никак не меньше этакого симбиоза Столыпина, Плевако и Степана Халтурина в одной т.с. морде литца.. (как это не противоречиво *HOHO*)

комрады слуште, он по моему совершенно искренне сам в это поверил..
однако если 499 не въехал в юмор Евгении Витальны, то не вижу повода махать этим судебным актом как красной тряпкой..

расшифрую для 499:
сонце мое губошлёпое.. :-D
суд сказал всеволишь о том, шо ты, мил человек, имеешь право поп*здеть в эфире на тему, шо якобы у народа есть право заменить собой судебную систему полностью или в части и/или шо это право у нево должно быть вобяз..
право то имеешь, тут спору нет..
но никакой суд при всем желании не сможит вложить в твою репу немного мозга, шоб помочь осознать то, шо от твоево звиздежа, этого права у народа не добавиццо и не возникнет, как бы ты себя не обманывал..

где четать учился?
тыж вроде с вышшым образованием.. деплом и кондедаццкую свои в каком подземном переходе покупал?

мдя..
надо ево фотку всем знакомым раздать..
шоб если попадут на прием как к врачу - бежалиб от нево на самый край света выпучив глазоньки почом зря, почом попадя..

а ВладимирИванычу совет - давно пора в штат юриста брать..
тут надо было с другой стороны заходить..
хм..
нада подкинуть идейку.. есть повод для надзорки.. со сроками тока надо глянуть
прикинте если на 499 судебные издержки и убытки повесить.. :-D

а вообще я тут такой поттекст вижу..
сидит Вадег и заливаеццо горючими слезами - ыыыы… в дипутаты не взяли… ыыы..
отсюда и злой как цобако..
тфу, блин, аж противно..
бездельник и неудачнег..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 18 июн 2009, 18:45:56

bvb писал(а):Не пойму, ДДТ, а кто или что запрещает вам относиться к выбору Президента и депутатов не интуитивно, а осознанно, с длительным изучением достоверного материала, с подключением ваших, надеюсь, незаурядных аналитических способностей?
Чож непонятного?… У меня этих способностей нету… А с материалами я вообще работать не умею - многа букаф… Это каменную ж… надо иметь, чтобы разбирацо, но на это славо богу есть юристы…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июн 2009, 18:46:05

ещё задумался над этой фразой:
жаба писал(а):в отправлении правосудия

в отправлении куда?
нахрен?

похоже суд как в воду глядел..
бугога
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 18 июн 2009, 20:21:13

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):Не пойму, ДДТ, а кто или что запрещает вам относиться к выбору Президента и депутатов не интуитивно, а осознанно, с длительным изучением достоверного материала, с подключением ваших, надеюсь, незаурядных аналитических способностей?
Чож непонятного?… У меня этих способностей нету… А с материалами я вообще работать не умею - многа букаф… Это каменную ж… надо иметь, чтобы разбирацо, но на это славо богу есть юристы…

Меньше надо о ж… своей думать, а больше о России. Пока вы ж… свою бережете, эти юристы ободрали Россию как липку. Одна урановая сделка чего стоит. А нефть, газ, драгметаллы, все за бесплатно. Стыдитесь.
Нет способностей у него. Да какие нужны способности, чтобы понять, что нельзя отдавать территории России, по крайней мере, не спросив у народа, нельзя отдавать стратегический ресурс, нельзя выпускать шпионов за просто так, нельзя допускать 25-кратного разрыва между богатыми и бедными, нельзя давать деньги взаймы тем, кто привел предприятия к банкротству, сначало надо поменять хозяев, и пр.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июн 2009, 20:35:44

напомнило истеричные всхлипывания бабки с семечками на лавке у подъезда, на которую плюнули сверху.. 8-)
зы499, вы смотрите не вздумайте уходить с форума..
а то вот пару дней молчали и уже какбы чивота не хватает
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 18 июн 2009, 21:38:49

bvb писал(а):Меньше надо о ж… своей думать, а больше о России. Пока вы ж… свою бережете, эти юристы ободрали Россию как липку. Одна урановая сделка чего стоит. А нефть, газ, драгметаллы, все за бесплатно. Стыдитесь.
А чо мне стыдицо? Я вашего ничего не брал… Другое дело, если б меня больные люди ждали, а я бы всякой херней занималсо, тогда - да…
bvb писал(а):Нет способностей у него. Да какие нужны способности, чтобы понять, что нельзя отдавать территории России, по крайней мере, не спросив у народа, нельзя отдавать стратегический ресурс, нельзя выпускать шпионов за просто так, нельзя допускать 25-кратного разрыва между богатыми и бедными, нельзя давать деньги взаймы тем, кто привел предприятия к банкротству, сначало надо поменять хозяев, и пр.
Нету способностей… И сижу на ж… ровно… За свое глотку перерву, а государственное я и другие избиратели доверили тем, кого вы хотите судить… А нефих тогда было доверять…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 18 июн 2009, 21:56:52

Anri писал(а):Всё-же я вот довольно сильно согласем с господином Романом Злотниковым:

…наилучшей формой правления, обеспечивающей наивысшее процветание государства и счастье народа, является именно тирания (суть абсолютная монархия). Но только при наличии в качестве тирана умного и талантливого правителя. Иначе все преимущества тирании тут же превращаются в ее недостатки. Оставалось только подумать, откуда же взять этого умного и талантливого правителя и каким боком впрячь этого умного и талантливого в столь неподъемное ярмо. Честно признаюсь, я решил особо голову над этим не ломать

книга: https://www.labirint-shop.ru/books/70519/

Прочитал «Империю» Романа Злотникова и хочу высказаться по прочитанному.
Книга эта мне понравилась, и я считаю её полезной.
С этой книгой перекликается статья Т.Н. Пироговой – Ю.И. Мухина НУЖНА ЛИ РОССИИ МОНАРХИЯ?

К основным недостаткам книги, на мой взгляд, следует отнести следующее:
1. В создаваемой Русской Империи, Православие не играет ни какой роли, оно там вообще упоминается один раз в сочувственно-снисходительном тоне.
Это говорит о том, что автор не знаком с Православием, иначе бы обязательно включил его в число институтов, необходимых для возрождения России.
Без правильно выстроенных морально-духовных ценностей не возможно построить ни чего, а уж тем более Империю. Не даром в романе все заканчивается Армагеддоном.
2. Положительные герои произведения продолжают употреблять спиртные напитки, особенно водку. Это свидетельствует о незнании писателя о вреде даже малых доз алкоголя, не говоря уже о больших. Возродиться может только Трезвая Россия
3. Ну и само собой в этом произведении нет ни слова о механизме ответственности Монарха перед народом. Там все построено исключительно на сознательном отношении Императора к своим подданным, и соответственно остается нераскрытым вопрос, который Р. Злотников задает в предисловии: «Оставалось только подумать, откуда же взять этого умного и талантливого правителя и каким боком впрячь этого умного и талантливого в столь неподъемное ярмо». В "Империи" он взялся случайным образом. Повезло России так сказать.
Думаю нам не стоит уповать на чудо, ни откуда, кроме как пройдя через горнило закона «О суде народа» (в данном случаи над Царем), такие претенденты на Престол не возьмутся.
Кстати, есть в книге сильный момент, когда кандидат в Императоры вынужден для поднятия своего авторитета отказаться от попытки предотвратить на себя покушение. В итоге получает ранение в область ключицы. Такие ранения могут быть смертельными. Вот на что вынуждены идти мужественные люди, чтобы доказать свою преданность народу, когда в стране нет Закона о прямой ответственности Власти перед народом.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 18 июн 2009, 22:00:34

bvb писал(а): В итоге получает ранение в область ключицы. Такие ранения могут быть смертельными. Вот на что вынуждены идти мужественные люди, чтобы доказать свою преданность народу, когда в стране нет Закона о прямой ответственности Власти перед народом.
Это еще что, в 14 веке один грузинский царь на кастрацию ради дела согласилсо…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июн 2009, 22:56:41

bvb писал(а):Вот на что вынуждены идти мужественные люди, чтобы доказать свою преданность народу, когда в стране нет Закона о прямой ответственности Власти перед народом.

я ща расплАчусь..
уже не знает как нас тут пронять..
вот шо бывает с теми, кто не верит в правоту идей АВН:
http://voffka.com/archives/2006/02/02/024298.html
а эти не пошли голосовать на суд народа
http://www.urod.at.ua/
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 19 июн 2009, 08:44:35

bvb писал(а):С этой книгой перекликается статья Т.Н. Пироговой – Ю.И. Мухина НУЖНА ЛИ РОССИИ МОНАРХИЯ?
Серое всегда перекликается с серым своей серостью… И вообще - главное не идеи, а люди которые их несут… Единственный человек, который мог бы вдохновить массы - Беркем (предположительно А.Невзоров), но он в тени, соответственно не при делах… Даже его случайные брэнды типо НАШИ живучи, хоть и не помнят о своем папаше*HOHO*…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 19 июн 2009, 10:14:44

ДДТ писал(а):Нету способностей… И сижу на ж… ровно… За свое глотку перерву, а государственное я и другие избиратели доверили тем, кого вы хотите судить… А нефих тогда было доверять…

Многие и до вас хотели всю жизнь просидеть на ж… ровно, доверив государственное юристам, а вот посмотрите, что у них получилось. Думаете они не хотели за свое глотку перервать? Да только у других глотка покруче оказалась, потому что другие юристов не слушали, и свое ценили меньше, чем общее.
Кстати, юристы то оттуда слиняли вовремя.
Думаете, здесь такое не получится? Если все будут сидеть на ж… ровно и доверять государственное юристам, то обязательно получится.
Не это, так вот это
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 19 июн 2009, 11:40:50

bvb писал(а):Я смотрю, вам хочется создать юридические дебри и запутать в них простой и ясный вопрос.


Не скрою, хочется. Не нравится мне ваша АВН и ваши "суды народа" во главе с Беркемом.

bvb писал(а):Я вам уже отвечал, что согласно предлагаемой поправке к конституции в виде ст. 138 участники суда народа – судьи.
Противоречий этой поправки и ст. 119 нет, т.к. в поправке речь идет о праве избирателя быть судьей только на Суде народа. Права быть судьей на других судах она не дает.


Я и говорю, противоречие. Вы знакомы с логикой? Если есть заведомо истинное утверждение "судьей может быть человек из множества A", и есть утверждение, истинность которого следует проверить "судьей в некотором случае может быть человек из множества B", где A - люди с высшим юридическим образованием + 5 лет практики, а B - все граждане, т.е. множество B включает множество A, то второе утверждение логически неверно, потому что оно ослабляет требования, расширяя множество людей, что противоречит истинному утверждению A.

bvb писал(а):Когда 138 ст. Конституции будет принята, она будет иметь одинаковый юридический вес со ст. 119, и любой юрист сообразит, как их правильно совместить.


Ну может у вас в АВН какие-нибудь особые, "революционные" юристы, тут налицо противоречие 2-х статей.
Кстати, с чего вы взяли, что поправку в конституцию можно выносить на всенародное голосование? Я прочитал Конституцию, закон о Референдуме, там слова нет о поправках, только о Конституции целиком:

Конституция:

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.


Закон о референдуме:

Статья 6. Вопросы референдума и порядок их вынесения на референдум


1. Конституционное Собрание вправе вынести на всенародное голосование проект новой Конституции Российской Федерации. Порядок принятия Конституционным Собранием такого решения, а также порядок вынесения на всенародное голосование проекта новой Конституции Российской Федерации определяется федеральным конституционным законом, принимаемым в соответствии со статьей 135 Конституции Российской Федерации.


Кроме того, в этой же статье:

6. Вопрос, выносимый на референдум, не должен противоречить Конституции Российской Федерации, ограничивать, отменять или умалять общепризнанные права и свободы человека и гражданина, конституционные гарантии реализации таких прав и свобод.


Это к вопросу о противоречии со статьей 119.

bvb писал(а):Кроме того, вот ссылкана решение Курского областного суда, где разбирался вопрос – может ли народ судить. Препятствий, мешающих проведению Суда народа в случаи принятия Закона о Суде народа, не найдено.


Жаба уже прокомментировал это, я тоже внимательно прочитал решение суда. Какой именно абзац позволил сделать столь смелое утверждение, я не нашел, Жаба тоже не нашел, он натолкнулся на ту же фразу, что и я

По мнению суда, в данном материале заявитель высказывает мнение о неудовлетворительной работе депутатов, об осуществлении народовласти и права граждан на участие в отправлении правосудия.


Делать из этого выводы, что суд поддерживает мнение заявителя о работе депутатов и т.п. - чистой воды домыслы.

bvb писал(а):Так что давайте прекратим споры о том, может ли народ судить Президента и депутатов, и остановимся на том, будет от этого польза или нет, как это лучше сделать и подходит ли для этого предлагаемый АВН закон о Суде народа .


Конечно, давайте прекратим. Остановимся на том, что народ НЕ МОЖЕТ судить. Доказательства этого я представил, Ваши доказательства опровергнул. У Вас есть что возразить мне по формальной стороне дела?

Что касается практической пользы, я думаю, что ее не будет, поэтому лучше это не делать, доводы всего этого я ранее приводил.
bvb писал(а):Если все будут сидеть на ж… ровно и доверять государственное юристам, то обязательно получится.


Вот, я понял, страшилки это - ваше все, а как только дело касается того, чтобы не противоречить логике - тут уже хуже. Не выйдет из вас Томаса Джефферсона :-)

Не надо нас пугать. Мы не овцы и не свиньи, по теории вашего Беркема, и сами все понимаем. Нам не нужен поводырь, не нужна ваша АВН, вы не нашли на этом форуме ни одного сторонника, думаете почему? Потому что на этот форум приходят люди, способные мыслить самостоятельно, и ваш АВН они раскусили в 2 счета, их не проведешь. Так нет, надо спорить, доказывать, а доказывать что? Что поскольку вокруг все плохо, то АВН с ее "судом" - единственное спасение? Вам уже по косточкам разложили все, что думают об АВН, о "суде народа" и даже о Вас лично (хотя я против этого и, надеюсь, не перешел на личности, если перешел - прошу меня извинить). Так что же Вы еще хотите от нас, Ваших оппонентов? Ну не согласимся мы, уже не дети, трудно уже выключить мозги и надеть номерки. Чисто техническая цель, в каждом посте давать линк на ваш сайт с целью бОльшего распространения идей вашей партейки? Если так, то это явное неуважение к оппонентам, достойное отлучения от форума.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июн 2009, 12:09:45

bvb писал(а):ровно и доверять государственное юристам, то обязательно получится.

bvb писал(а):Кстати, юристы то оттуда слиняли вовремя.

bvb писал(а):доверив государственное юристам,

о!
кажысь наше очень_увожаемое_сонце_мое нашло нывых крайних..
по моему самое время садиццо за сочинительство нового з-на о суде над юристами.. 8-)

snb писал(а):достойное отлучения от форума.

сори, а тогда над кем мы будем смеяцо?
:-(
в остальном безусловное +1
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 19 июн 2009, 21:27:37

bvb писал(а):что у них получилось
Путин же вроде чеченских боевиков тово…, в сортире…
bvb писал(а):Не это, так вот это
Ну ладно писатели им положено быть шизофрениками, но врач-невропатолог… Этож художественный вымысел… Неужели так впечатлил?
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июн 2009, 22:41:42

пост стерт - не буду флеймить, сори..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 19 июн 2009, 23:41:01

Друзья, вы начинаете переходить на личности. Это самое простое, и самое неэффективное. Всегда можно сказать "сам дурак". Или развести флэйм на 10 страниц по любому поводу, лишь бы в каждом посте линк ставить. Пусть ответит по существу дела.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 20 июн 2009, 05:41:45

ДДТ писал(а):Ну ладно писатели им положено быть шизофрениками, но врач-невропатолог… Этож художественный вымысел… Неужели так впечатлил?

Сказка ложь, да в нет намек…
Да вот только нашим добрым молодцам уроки в прок не идут.
ДДТ писал(а): Путин же вроде чеченских боевиков тово…, в сортире…

Я писал про тех, кто хотел всю жизнь просидеть на ж… ровно, и про то, чем для них это кончилось, а вы мне сообщаете, что Путин кого-то замочил. Ну замочил, ну а тем, что погибли в страшных мучениях и издевательствах от этого легче по-вашему?

И потом, что-то он как-то не до конца замочил. На развод видать оставил.

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129694/

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604284

http://www.rusprav.org/2008/June/Kharagun.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/004/00.html

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604154

http://www.rusprav.org/load_Kondopoga2.htm

http://www.rusprav.org/etnikmafii.htm
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 20 июн 2009, 06:38:58

bvb писал(а):Сказка ложь, да в нет намек…
Да вот только нашим добрым молодцам уроки в прок не идут.
Я этих сказок слышал-переслышал еще в 90е… И пострашней этих… Но все эти писатели переквалифицировались в управдомы…
bvb писал(а):Я писал про тех, кто хотел всю жизнь просидеть на ж… ровно, и про то, чем для них это кончилось , а вы мне сообщаете, что Путин кого-то замочил. Ну замочил, ну а тем, что погибли в страшных мучениях и издевательствах от этого легче по-вашему?
За них посчитались и по гамбургскому счету… Погибшим же легче уже не будет никогда, не надо некромантию разводить…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 20 июн 2009, 09:00:56

Ну, если аргументами за АВН становится нападение на русских в метро, то… я не знаю, с таким же успехом можно агитировать на армию "12 обезьян". :-)
Ладно, камрады, поспорьте ближайшие 2 недели без меня, уезжаю в отпуск…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 20 июн 2009, 11:03:00

snb писал(а):то… я не знаю, с таким же успехом можно агитировать на армию "12 обезьян".

на фотке на их сайте я нащитал тока семерых *TIRED*
snb писал(а):ближайшие 2 недели без меня, уезжаю в отпуск…

чорной пречорной зависью к вам, дорогой товарищь, я воспылал.. :(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 20 июн 2009, 16:12:41

snb писал(а):Ладно, камрады, поспорьте ближайшие 2 недели без меня, уезжаю в отпуск…
Бывайте, snb, успехов! Обязуемсо до вашего прибытия сберечь себя и bvb, всетки креативный комрад невзирая на политические взгляды…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 20 июн 2009, 16:16:52

ДДТ писал(а):bvb, всетки креативный комрад невзирая на политические взгляды…

+1
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 23 июн 2009, 12:22:13

Пропал куда-то bvb… Его там не замели случаем, ато ходят слухи, что эту АВН решено тово…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 23 июн 2009, 21:45:21

Предлагаю пока временно отставить тему Суда народа и поговорить про нас. А именно, кто мы, каков наш статус в будущем государстве, кем мы хотим себя ощущать.
Варианты мне видятся такие.
1. Человек чувствует себя хозяином страны, вроде акционера с правом решающего голоса. Своим голосом он реально может влиять на основные тенденции развития государства.
2. Человек является не хозяином, а чем-то вроде наемного работника, он имеет право получать зарплату, кое какие права и даже право частной собственности, но права участвовать в управлении государством не имеет. Этот вопрос решают другие – госчиновники, олигархи, и пр.
Могут наверное быть и другие варианты.
Чтобы меня правильно поняли, приведу цитату:
ДДТ писал(а):За свое глотку перерву, а государственное я и другие избиратели доверили тем, кого вы хотите судить… А нефих тогда было доверять…

Судя по этой цитате ДДТ искренне считает, что ему принадлежит какая-то часть государственного, которую он по своей воле доверил госчиновникам. А так ли это на самом деле? Нет ли тут самообмана? А может это госчиновники нагло отобрали у ДДТ право распоряжаться его долей государственного, а чтобы ДДТ не беспокоился ему внушили иллюзию про демократию и гражданское общество?
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]