Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 28 май 2009, 19:31:44

Как же на проклятом Западе без этого распрекрасного закона живут… Как-то и ответственность у них есть, и в отставку они при всяких косяках уходят.
И вот думаю еще: как бы при этом законе американцы Буша судили? Во прикол, если бы он Героем вышел! Еще орден бы дали, за захват Афганистана и Ирака! :-) И, главное, вовремя слинял, пока кризис не разБУШевался :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 28 май 2009, 23:21:28

Fatum писал(а):Народ надеюсь срача не будет!
сори, мы бум культурно ругаццо..
ну вот, все как в старые добрые времена - скучно, скучно..
а даш чуть-чуть копоти, так сразу линейкой по пальцам.. *SARCASTIC*


bvb, кроме усиления персональной ответственности высших должностных лиц гос-ва, у вас какие либо изменения в государственном устройстве есть?
не мне конечно судить, но, по моему, вы пытаетесь боротсья со следствием вместо причин..
и с элементами самолюбования..
ну как это назвать то, когда вы ставите в немыслимую заслугу, что вышли на первомай с семью (я нащитал 7) плакатами А1, постояли рядом с КПРФ и милиция вас не тронула..
ах как ловко вы провели упырей из ЕДРО, сделав на своих плакатах ручки длиннее чем у ихов..
ребят, ну это серьезное достижение, спору нет, вы реально крутые перцы..

сори, отвлекся..
усиление ответственности и установление безрамочных требований неизвестно чего от власти, а ведь только так и можно охарактеризовать то, что вы хотите от нее, поскольку критерий "стало лучше или нет" размыт до + бесконечности, неизбежно повлечет определенные последствия..
и предугадать их врядли получится
активизация действий начнется с завинчивания гаек сверху и до самого низу..
на ком в итоге это отразится?

сколько времени займет период неизбежных трудностей, столь необходимый для начала движения вперед?
срок полномочий невелик..
посмотрите - 9 лет и, по сути, никаких существенных изменений..
сравните это с первыми пятилетками 20х годов прошлого века..

однако сразу встает вопрос о цене вопроса, который неизбежно упрется в итоги голосования, перерождаясь в смысл_это_ дело_начинать..
начнется поиск альтернативных решений целью которых будет влияние на результат..
я о результате голосования..
и о путях и способах его достижения..
"выбери меня, выбери меня, птицо щастья завтрашнего дня.."
в конце 80х уже вкусили иллюзии сладкой жизни, а после наступили т.с. правовые и политические послецтвия..
а чо?
перед "судом", отпустить гайки, завалить страну дешевой водкой (ну это так, образно) или чем то там еще, вот вам и контрастище к выборам..
но враги не дождуццо..
есть жеж реальная сила..
вы, как люди тонко чуйствующие политическую ситуацию, сразу поймете, шо тут не все чисто *HOHO* и шо пускание пыли в глаза и есть это оно самое..
я в этом нискока не сумлеваюсь..
а бюллетени уже в урнах..
дальше рассказывать? *TIRED*

ну лан, ломать не строить..
а непреодолимые препятствия?
я о собственности и о хозяйском "шо хочу, то и ворочу"
прийдется "прижать" целый пласт общества..
за 19 лет отвыкли работать..
одни торгашиполитиканыюристыэкономисты кругом..
всегда удивляло изобилие колбасы на прилавке, при почти полном отсутствии скотины в поле и на фермах..
эрзацом какимто пхают туда
а здоровенные мужичары сидят в охранниках томяццо
в общем с какого края не возьмись - везде клин..

в ваших постах заметил отблески тоски по прошлому.. в общем щитаю, что это позитивно, но вот подходы удивляют..
сохранением капитализма или полумерами былого не достигнуть..
я считаю, что коммунистическое общество есть наивысшая точка развития.. тока вот в выборе пути к ней затрудняюсь..
и врядли кто его подскажет..
то, что произошло чуть более 20ти лет назад, безусловно трагедия..
такие достижения были низвергнуты в угоду банальной корысти и благодаря внешнему влиянию..
скока сил, жизней и всего прочего было положено, а в итоге вернулись почти к тому с чего начинали..
новые "друзья", манящие пряниками из-за океана, оказались вовсе не друзьями, рыночное благоденствие так и не наступило, ну и так далее..
и причем тут был гос.строй?
зато скока всего потеряно..

и вы предлагаете оставить как есть, тока с непонятным результатом, вполне могущим обернуццо упомянутым завинчиванием гаек, да еще и с заменой коней на переправе..
куча непоняток и туманностей в том, чего же больше вы хотите - карать или созидать?
или мелькать на ГТРК? 8-)

далее
шо это еще за новости? каких вы там бойцов вербуете? шо за 50ти тыщная армия?
вы против кого воевать собрались?
шо за экстремизм?
шо за кровожадность?
свет то зачем отключать и рельсы разбирать?
шоб за вас проголосовали?
и всего-то лишь?

прецтавьте скока народу ломанеццо к драмтеатру, или где вы там кучкуетесь, морды бить, если узнают, шо это из-за вас..
нашивочки, эмблемочки себе придумали, закончики, уговорчики и прочие почти коричневые рюшечки..
мож хватит играть в децтво.. *SARCASTIC*

хотя, боюсь, что мои слова для вас пустой звук..
ну, вам решать..
единственное, что могу сказать точно - поиграетесь максимум пару лет, и забьете на это дело..
даж стыдиццо будете..
не вы первые..

зывы там вашему кумиру Мухину при случае намекните, шо с таким-то пузом в рейтингах ему ловить нечего..
и, если хочет не терять своих поклонников (не говоря о прихлебателях) пусть над "ээээээээ дикцией вкупе со словарным эээээээээ запасом поработает"..
а то 2 разных выступления, но идентично тупо заучены слово в слово..
даже "ээээ" повторяеццо в одинаковых местах.. *TIRED*
в начале 90х такой клоун может и прокатил бы, но ща..
не понимаю как ктото еще ведеццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 00:39:08

жаба, насчет построения светлого коммунистического общества - в Северной Корее его строють, строють, никак не построють…
Вот, например, как выглядит Северная Корея ночью:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _night.jpg
Очень хорошо с Южной контрастирует. Всем любителям светлого коммунистического прошло-будущего рекомендую распечатать и повесить на стенку :-)
Мож ну его нафик, это прошло-будущее, а? Это я тебе как мелкий буржуй говорю :-)
А вообще все правильно говоришь, только, боюсь, в Луну твои слова, товарисч окрылен идеей Осчастливить Фсех…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 29 май 2009, 00:45:18

а это у них светомаскировка.. 8-)
может быть КНДР и не самый лучший пример социалистического общества..
ну в том виде как его преподносит пресса..
как там на деле х/з..
гдето читал оч позитивные статьи..
ну пусть не луший, но приводят почемуто именно его..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 00:55:25

жаба писал(а):а это у них светомаскировка.. 8-)


Да я так и понял :-)

жаба писал(а):может быть КНДР и не самый лучший пример социалистического общества..
ну в том виде как его преподносит пресса..


Ну почему сразу пресса, туда, оказывается, и туризм есть, вот, например,
http://fishmonger.ru/06-07-27/index.htm
А вот и Тема Лебедев пишет примерно то же самое:
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

жаба писал(а):как там на деле х/з..


Мож лучше не пробовать, а? Ну пожалуйста… *HOHO*

жаба писал(а):гдето читал оч позитивные статьи..
ну пусть не луший, но приводят почемуто именно его..


Ну а что еще? Куба?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 29 май 2009, 01:02:51

и монголия..
ну этож страны - присоски..
ракетоноситель то рухнул..
на нем все держалось то..
уто-то (с) ув.тов Серго46
snb писал(а):Мож лучше не пробовать, а? Ну пожалуйста…
:))))))))
ды я чиво? я ничиво..
я тока тихонько слюни пускаю..
а вот товарисч-то наш посурьезнее настроен..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 29 май 2009, 22:41:22

Fatum писал(а):А по поводу закона! …Не надо винить главу государства в том,что я или кто то другой уже месяц в запое(например),токо потомучто он глава не предотвратил мой запой…по вашему получается что президент это чувак типа Урбанта в костюме актимель-мена летающего по стране и делающего всем хорошо…хотя Урбанта при вас лучше не упомянуть,сори *TIRED*
Если человек сам не хочет делать свою жизнь лучше,если он глушит целый день самогон во дворе вместо того чтобы работать или учиться,в этом тоже правительство виновато?

Конечно, нельзя утверждать, что Президент отвечает абсолютно за все. Но и впадать в другую крайность – что Президент вообще ни за что не отвечает, тоже нельзя, иначе, за чем он тогда нужен?
Пусть ответит за свое дело. А это дело ему будет указано дополнительной статьей Конституции, которая будет принята вместе с Закон «О суде народа

ст. 138: Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.
Плохая организация защиты граждан Российской Федерации Президентом и Федеральным Собранием является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.
В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.



Fatum писал(а):И кстати ненадо забывать что у нас кроме призедента есть ещё тов депутаты,часть из которых(не все) сделало для страны больше вреда скока пяток президентов не смог сделать!

Что касается депутатов, то по Закону «О суде народа они тоже подвергаются аналогичной процедуре.
Кроме того, депутаты не могут навредить стране больше, чем Президент, ибо чтобы законы, с помощью которых депутаты вредят России, вступили в силу, их должен подписать Президент.
Так что вредят они на пару, но Президент больше, т.к. у него значительно больше прав.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 май 2009, 22:52:49

bvb писал(а):В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.
Интересно, а что это за орган такой - "суд народа"… Типо ревтрибунала?
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 29 май 2009, 23:05:46

это "орган", который снимет с автора идеи любую ответственность за все, как бы он не начудил..
грубо говоря это новый способ перевалить с себя на другого и остваить его крайним..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 23:06:58

Жаба, да плюнь ты на него, товарисч озарен ИДЕЕЙ, а мож ему приплачивают, чего ж он тогда линк в каждой второй фразе тычет.
С такими спорить бесполезно. Помню, был я студент, с "белыми братьями" пытался спорить, они мне голову враз забили, логика им неважна. На все, что ты напишешь, он ответит "а вот чтобы все было хорошо, надо принять [начало линка]ЗАКОН О СУДЕ НАРОДА[конец линка], и тогда фсем будет щастье". Главное - чтобы ему отвечали, тогда он будет комментировать, и опять свои линки вставлять, неужели непонятно, что это его главная цель?
Ну да, он еще поправку в Конституцию вставляет, их там напичкали в армии своей, он же не думает, что это за поправка, а может нужна другая поправка или даже несколько, чтобы хоть сколько нибудь вписать свой чудо-закон в правовое пространство России.
Я уже не говорю о личности Мухина, это отдельный вопрос.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 29 май 2009, 23:13:05

snb писал(а):Жаба, да плюнь ты на него,

сори, но квакто неудобно…
в людей и плювать..
онеж всерно люди..
Главное - чтобы ему отвечали,

типа не кормите тролля.. (с)
ну я так.. потихоньку буду?
все равно скучно и делать нечего.. *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 29 май 2009, 23:13:22

snb писал(а):Как же на проклятом Западе без этого распрекрасного закона живут… Как-то и ответственность у них есть, и в отставку они при всяких косяках уходят.


Закона «О суде народа на Западе нет, но на Западе есть хоть какие то механизмы ответственности руководителей страны перед избирателями, благодаря которым уровень жизни на Западе выше.
На Западе нет той безнаказанности, которой обладают должностные лица у нас.
Там есть сильные профсоюзы и другие общественные организации, Есть более независимая, чем у нас пресса.
Вспомни, что недавно творилось в Греции - уличные бои в течении месяца, после того, как полицейские убили подростка.
Во Франции миллионы вышли на улицы, когда правительство пошло на ужесточение трудовых прав граждан и т.д.
В США население поголовно вооружено.
Я думаю, есть и другие механизмы контроля над госчиновниками. А у нас нет НИЧЕГО.

Примерно 2 месяца назад в Курске с бюджетников срезали 15 % оклада, да еще заставили написать добровольный отказ от этой надбавки, полный беспредел.

Казалось бы выход очевиден – надо сделать так, как на Западе. В принципе я ничего против различных институтов гражданского общества не имею, но считаю, что есть более простое и эффективное средство решения проблемы безответственности власти - Закон «О суде народа

snb писал(а):И вот думаю еще: как бы при этом законе американцы Буша судили? Во прикол, если бы он Героем вышел! Еще орден бы дали, за захват Афганистана и Ирака! :-) И, главное, вовремя слинял, пока кризис не разБУШевался :-)

Зачем писать ерунду не подумавши.
Кандидат от республиканцев не прошел, значит Буш уже бы не получил Звание Героя.
Учитывая результаты выборов он получил бы скорее всего вердикт: "Без последствий".
Хотя тут есть одна особенность.
На нынешние выборы очень большая часть людей просто не ходят, примерно 30% и более. Не ходят они по той простой причине, что справедливо считают, что выборы ни чего не решают.
Но если будет учрежден Суд народа, то захотят ли эти 30 % остаться дома, когда представится такая возможность – засадить в тюрьму Буша или Путина?
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 май 2009, 23:13:29

snb писал(а):Я уже не говорю о личности Мухина, это отдельный вопрос.
А кто такой Мухин? Я знал когда-то … - может это он?
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 29 май 2009, 23:20:35

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.
Интересно, а что это за орган такой - "суд народа"… Типо ревтрибунала?

Некоторые товарищи считают, что я много ссылок втыкаю. Но очевидно это не так.
Понадобилась еще одна - Что такое – суд народа
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 май 2009, 23:29:07

bvb писал(а):Понадобилась еще одна - Что такое – суд народа

Почитал, прикольна… Ну, "суд народа" он уже был в истории и не раз. Типа побивания камнями и "клади, чортов сын, палицу".. А это утопия типо "Билет на планету Транай". В цивилизованных странах такими вещами занимаются квалифицированные официальные органы типо независимых комиссий при парламентах.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 23:48:08

ДДТ, хорошо что ты много букав написал, теперь жди ответа "все это конечно хорошо, но [начало линка]ЗАКОН О СУДЕ НАРОДА[конец линка] будет гораздо лучше. :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 май 2009, 23:53:19

snb писал(а):ЗАКОН О СУДЕ НАРОДА
Чото они зациклились на этом законе… Я предлагаю им новую идею - "Закон о суде Истории".
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 29 май 2009, 23:55:02

bvb писал(а):Примерно 2 месяца назад в Курске с бюджетников срезали 15 % оклада, да еще заставили написать добровольный отказ от этой надбавки, полный беспредел.

не понимаю, причом тут президент? =-O
он жеж чотко написал еще 8 лет назад:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Президент Российской Федерации В.ПУТИН
Москва, Кремль 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ


афтор любит лезть в дела, в которых нихрена не понимает

дело было так:
первое постановление тут: http://www.regionz.ru/index.php?ds=171693
потом, когда поняли шо бабла не хватит, и уже начало не хватать, ибо начали просто тупо сокращать целые подразделения, родилось вот это:

http://www.regionz.ru/index.php?ds=184011
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Курска от 19.02.2009 № 179
"ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА КУРСКА"

Официальная публикация в СМИ: публикаций не найдено
Вступил в силу с 19 февраля 2009 года (пункт 7 данного документа).

В целях оптимизации расходов бюджета города в условиях финансово-экономического кризиса постановляю:
1. Признать постановление Администрации города Курска от 29 декабря 2008 года № 2195 "О должностных окладах работников бюджетной сферы города и размере минимальной заработной платы с 1 января 2009 года" утратившим силу с 1 марта 2009 года.
2. Руководителям муниципальных учреждений города Курска в пределах утвержденных средств на оплату труда обеспечить выплату заработной платы работникам учреждений с 1 января 2009 года не ниже установленного минимального размера оплаты труда 4330 рублей в месяц.
3. Главным распорядителям средств бюджета города и руководителям муниципальных учреждений города Курска обеспечить реализацию настоящего постановления с учетом требований трудового законодательства Российской Федерации.
4. Главным распорядителям средств бюджета города Курска представить до 1 мая 2009 года предложения о введении новых систем оплаты труда для работников подведомственных учреждений.
5. Признать утратившими силу:
Постановление Администрации города Курска от 15.02.2008 № 327 "О доведении с 1 января 2008 года размера минимальной заработной платы до величины прожиточного минимума трудоспособного населения" ранее было признано утратившим силу постановлением Администрации города Курска от 29.12.2008 № 2195 "О должностных окладах работников бюджетной сферы города и размере минимальной заработной платы с 1 января 2009 года".
с 1 января 2009 года постановление Администрации города Курска от 15.02.2008 № 327 "О доведении с 1 января 2008 года размера минимальной заработной платы до величины прожиточного минимума трудоспособного населения";
с 1 марта 2009 года постановление Администрации города Курска от 29.12.2008 № 2202 "О должностных окладах работников бюджетной сферы города Курска".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации города Курска Н.И.ОВЧАРОВ


понятное дело, косяка упороли, сперва дали а потом забирать.. западло это и незаконно..
ну да лан..
тока кто это подписал-то?

bvb ответь мне, чья подпись стоит в последних строках ПОСТАНОВЛЕНИЯ Администрации г. Курска от 19.02.2009 № 179
а то слышали звон.. ]:->

зы/извините за то что правлю посты,, я сперва напишу, посмотрю, шо не все понятно и разборчиво вышло, а тока потом начинаю тегами раскрашивать, вот и получаеццо редактирование
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 30 май 2009, 00:05:29

bvb писал(а):На Западе нет той безнаказанности, которой обладают должностные лица у нас.
Там есть сильные профсоюзы и другие общественные организации, Есть более независимая, чем у нас пресса.
Вспомни, что недавно творилось в Греции - уличные бои в течении месяца, после того, как полицейские убили подростка.
Во Франции миллионы вышли на улицы, когда правительство пошло на ужесточение трудовых прав граждан и т.д.
В США население поголовно вооружено.
Я думаю, есть и другие механизмы контроля над госчиновниками.


Вот, проблески мысли появились… Уже неплохо.

bvb писал(а):А у нас нет НИЧЕГО.


Самое смешное, что у нас то же самое, законы примерно одинаковые. Просто у нас закон - что дышло…

bvb писал(а):Примерно 2 месяца назад в Курске с бюджетников срезали 15 % оклада, да еще заставили написать добровольный отказ от этой надбавки, полный беспредел.


Угу. Разговаривал я с этими бюджетниками, а они "а мы что, мы люди подневольные, навальник пришел, приказал, бла-бла-бла…" Вот, а ты говоришь "закон о суде", да как скажут, так и проголосуют. Знаю, что ответишь, не надо, тем более с докучливым линком.

bvb писал(а):
Казалось бы выход очевиден – надо сделать так, как на Западе. В принципе я ничего против различных институтов гражданского общества не имею,


Ну это радует.

bvb писал(а):но считаю, что есть более простое и эффективное средство решения проблемы безответственности власти - Закон «О суде народа


Мое мнение на этот счет прямо противоположное.

bvb писал(а):
snb писал(а):И вот думаю еще: как бы при этом законе американцы Буша судили? Во прикол, если бы он Героем вышел! Еще орден бы дали, за захват Афганистана и Ирака! :-) И, главное, вовремя слинял, пока кризис не разБУШевался :-)

Зачем писать ерунду не подумавши.


Почему же ерунду? Ведь это возможно, в соответствии с твоим законом? Или тот выбор, который гипотетически сделает американский народ (а именно признает Буша Героем), ты заведомо объявляешь ерундой? Не объявишь ли ты ерундой и те итоги голосования народа России, которые не понравятся вашей т.н.Армии? Давай уж по честному, итоги - есть итоги, объявили Буша Героем - значит он и вправду Герой. Нет, не подходит вам такое?

bvb писал(а):Кандидат от республиканцев не прошел, значит Буш уже бы не получил Звание Героя.


Никакой логики. Голосование за кандидата и оценка результатов правления предыдущего президента - две большие разницы, как говорят в Одессе.

bvb писал(а):
Учитывая результаты выборов он получил бы скорее всего вердикт: "Без последствий".
Хотя тут есть одна особенность.
На нынешние выборы очень большая часть людей просто не ходят, примерно 30% и более. Не ходят они по той простой причине, что справедливо считают, что выборы ни чего не решают.
Но если будет учрежден Суд народа, то захотят ли эти 30 % остаться дома, когда представится такая возможность – засадить в тюрьму Буша или Путина?


Или объявить его Героем… :-)
Ну а, кстати, почему Путина-то? Он уже не президент, а закон обратную силу иметь не может. Тогда надо уж с Медведева начинать.
ДДТ писал(а):
snb писал(а):ЗАКОН О СУДЕ НАРОДА
Чото они зациклились на этом законе… Я предлагаю им новую идею - "Закон о суде Истории".


А линк хде? *HOHO*
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 00:31:04

ДДТ писал(а):А кто такой Мухин?

да есть тут такой печальный пузанчик..
гы, он еще пузатее меня получаеццо..
я при росте 176 вешу 85, а он при томже росте аж 96..

тут вот они сами про него пишут:
http://avn.armiavn.com/projects/mukhin_km.html
на публике выступает отвратительно:
http://avn.armiavn.com/projects/0105Miting.html
хотя пишет ничо так..
статья про голодомор, помню, мне оч понравилась..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 00:44:47

Глаза и рот неискреннего человека, руки за спиной - признак лживости и трусости - первое физиономическое впечатление… Потом начал жестикулировать левой рукой по бабьи… Не, я таким не верю, что бы не говорили….
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 02:29:50

bvb писал(а):что есть более простое и эффективное средство решения проблемы безответственности власти

это не решение, а добавление еще одного большого геммороя..
и для кое-кого трамплин наверх..
давайте называть вещи своими именами..
bvb писал(а):уличные бои в течении месяца

bvb писал(а):В США население поголовно вооружено

сори, не понял, вы хочите побольше экшена?
вам скучно и негде проявить себя?
купите игру План Сталина, удовлетворение амбиций минимум на полгода гарантировано..
bvb писал(а):А у нас нет НИЧЕГО.

все у нас есть, только вы про это не знаете..
и ленитесь узнать..
сначала сядьте за изучение матчасти и жизнь откроеццо для вас в новом свете..
да что там, мир станет другим..
bvb писал(а):надо сделать так, как на Западе

bvb писал(а):но на Западе есть

bvb писал(а):На Западе нет той безнаказанности

понятно.. за буржуев значт.. :(
слепое поклонение..
а чо тогда к коммунистам лепитесь?
вашу контору вообще не поймешь, в головах все вперемешку..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 30 май 2009, 06:10:01

ДДТ писал(а):Почитал, прикольна… Ну, "суд народа" он уже был в истории и не раз. Типа побивания камнями и "клади, чортов сын, палицу".. А это утопия типо "Билет на планету Транай".

Про "Билет на планету Транай" я уже писал, см. мой пост от 17 мая.
Повторюсь в кратце:
Там не квинтэссенция идеи, там идея, доведенная до абсурда.
…что плохого в словах транайского чиновника:
Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приёмной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы…


Другое дело реализация идеи ответственности власти перед народом на Транае:
Все государственные служащие носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства.

Главное ведь не отомстить чиновнику, не наладиться зрелищем разлетающейся головы, а обеспечить наличие в органах власти людей умеющих и желающих работать в интересах народа.

Для этого есть решение лучшее, чем взрывы голов.
Почему бы этот рассказ Шекли рассматривать не как табу на социальное переустройство, а как предупреждение от абсурдных решений.

ДДТ писал(а):В цивилизованных странах такими вещами занимаются квалифицированные официальные органы типо независимых комиссий при парламентах.

У нас уже 16 лет делают как в цивилизованных странах, дело дошло до того, что такой поборник Запада как snb уже разницы между нашими законами и западными не видит, а толку все нет.
Неужели все дело в том, что нам не хватает еще одной комиссии при парламенте.
Но допустим ее создали. Сколько по твоему пройдет времени, до тех пор, пока в эту комиссию придут посыльные от олигархов и скупят эту комиссию оптом.
У нас уже есть комиссия по борьбе с коррупцией при парламенте, и что, коррупция исчезла?
Не лучше ли самим озаботится контролем над властными структурами?


жаба писал(а):
bvb писал(а):Примерно 2 месяца назад в Курске с бюджетников срезали 15 % оклада, да еще заставили написать добровольный отказ от этой надбавки, полный беспредел.

не понимаю, причом тут президент? =-O
он жеж чотко написал еще 8 лет назад:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Президент Российской Федерации В.ПУТИН
Москва, Кремль 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ



А чего это ты Медведева бросился защищать? Он тебе что, Советскую власть восстановить пообещал?

Что касается вопроса с бюджетниками, то я вовсе не перекладываю вину Овчарова на Медведева, я же ведь написал, что это произошло в Курске, а не по всей России.
Эту историю я привел в качестве примера безнаказанности властей. Принципиальной разницы в отсутствии ответственности перед народом местных властей от федеральных нет. Или ты считаешь, что рост цен на тарифы это принципиально иной способ отъема денег у населения, чем снижение зарплат?

Но все же я не соглашусь, что президент в истории с Курскими бюджетниками абсолютно не виновен.
Да, он не может предугадать что могут натворить местные власти, но у него есть Прокурор области, главный федеральный инспектор по области, трудовая инспекция и пр. федеральные чиновники, которых он назначил, и пока ситуация не исправлена, часть ответственности за грабеж курских бюджетников лежит на Президенте.

Хотя я думаю этот косяк местных властей будет исправлен, слишком вопиющи нарушения закона. Думаю какой-нибудь федеральный чиновник или местный политик не упустят возможности попиарится на этом явном проколе местных властей.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 06:57:40

bvb писал(а):…что плохого в словах транайского чиновника:
Ничего плохог, только хорошее… Одно мне непонятно - каким способом можно реализовать эту утопию в России?

bvb писал(а):Про "Билет на планету Транай" я уже писал, см. мой пост от 17 мая.
Хмм, и правдо я алызнулся… Ну, ничо, бывает.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 09:22:42

bvb писал(а):Что касается вопроса с бюджетниками, то я вовсе не перекладываю вину Овчарова на Медведева, я же ведь написал, что это произошло в Курске, а не по всей России.

хватит юлить, вот что вы написали:
bvb писал(а):Я думаю, есть и другие механизмы контроля над госчиновниками. А у нас нет НИЧЕГО.
Примерно 2 месяца назад в Курске с бюджетников срезали 15 % оклада, да еще заставили написать добровольный отказ от этой надбавки, полный беспредел.
Казалось бы выход очевиден – надо сделать так, как на Западе. В принципе я ничего против различных институтов гражданского общества не имею, но считаю, что есть более простое и эффективное средство решения проблемы безответственности власти - Закон «О суде народа


идем по линку:
1. Цель Закона
Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их исполнять свой долг по обеспечению конституционной защиты и улучшению жизни народа.

ну и как вы это назовете?
ладно была бы описка или нечоткость мысли, но тут..
складываеццо впечатление, шо и свой собственный з-н вы тоже не читали..

bvb писал(а):А чего это ты Медведева бросился защищать? Он тебе что, Советскую власть восстановить пообещал?

о как..
лучшая защита - нападение..
поставить оппонента в оправдательную позицию по любому, даже не относящемуся к теме поводу, весьма удобно и порой просто необходимо если нечем крыть и надо спрятать собственные ляпсусы на 2й план.. *HOHO*
странно почему вы под эту дудку не обвинили меня в том, что я вообще пишу с ошибками, и это явное пренебрежение к великому и могучему грязно нарушает какую нить статеечку из вашего..ммм… блин как жеж его правильно назвать, ну пусть пока не придумаю термина, будет закона..
тока поздно уже ставить ставить меня в оправдательную позицию.. сами сперва из нее вылезте..
почему бросился?
объясняю - я уже отмечал выше, что у вас есть склонность перекладывать вину одного на плечи другого в зависимости от того, что, и насколько вам выгодно..
не так? ну полноте.. этот пример уж очень ярок..
о чом это говорит?
а это говорит о том, шо объективности у вас - ноль и к инструментам правосудия вас близко подпускать нельзя..
хых, иначе следущим законом будет "Закон о каторжных работах тем, хто вступал в ЕДРО, да и вообще лояльно относился к Пиризиденту и ФС" заодно и "О четвертовании афтора песни "Такого как Путин"..
как вы собираетесь вершить правосудие, которым уже все мОзги тут всем проели и о природе которого у вас нет ни малейшего представления?
вам слово субъект знакомо? не в географическом, а в правовом понимании?
изучение матчасти никому не вредило..
еще раз говорю - займитесь своим образованием..
кстати, какое оно у вас?
есть подозрение, что вы посещали юридический вуз.. и возможно один из наших курских..
до какого курса смогли доучиццо? скока за диплом отдали?
обижаетесь?
зря..
подгонять под одну гребенку государственного служащего - высшее должностное лицо гос-ва и должностных лиц муниципалитета это больше чем ляпсус..
короче хватит губы тут дуть, а лучше садитесь за учебники..

bvb писал(а):Думаю какой-нибудь федеральный чиновник или местный политик не упустят возможности попиарится на этом явном проколе местных властей.

я не знаю к кому вы ся относите, но пеаритесь уже давно, судя по отчотам на вашем сайте..

bvb писал(а):Или ты считаешь, что рост цен на тарифы это принципиально иной способ отъема денег у населения, чем снижение зарплат?

тэкс.. мдя..
опять 25..
не лекцию о кризисе, об инфляционных процессах, о разницах по гос., обл и муницип. бюджетов у меня нет не времени, ни сил ни желания.. равно как и об устройстве муниципальных предприятийхозяйственных обществ - получателей сего блага (я о тарифах, которые были повышены)..
предвидя реакцию сразу отвечу - не нужно линковать на ваш закон, мне хватило пару раз его пробежать по диагональке..
сами лутше сядьте, откройте 4ю главу конституции и прочтите, нет, ЛУТШЕ ВЫУЧИТЕ, чем у нас занимаеццо президент..
потом откройте устав г.курзка и найдите там про тарифы, юридический вы наш..
если не умеете искать то вот вам сцылы:
http://www.com/nstitution.ru/10003000/10003000-6.htm
http://www.protown.ru/russia/city/artic ... s_655.html
а мне на дачу пора работать на свежем воздухе, бетонировать кой-чо там с братом бум седня..
приеду, спрошу как усвоили.. :-D
сори, шутко, не дуйтесь..

я тут вот еще чо подумал
а еслиб вы были доктором, то мигрени лечили бы ампутацией головы? *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Sogou [паук], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]